RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Андрей Тарасов, генеральный директор Независимой Лаборатории «ИНВИТРО-Челябинск»: «Баланс микроэлементов – жить и работать с радостью»

Гость
12 февраля 2010, 21:34
Скажите, а со скольких лет имеет смысл делать анализы на микроэлементы малышам? Сможет ли по результатам анализов врач Инвитро объяснить ситуацию для 3-х летнего ребенка и дать рекомендации?
Гость
16 февраля 2010, 13:16
Анализы на количественное определение микроэлементов в различных биоматериалах (сыворотке, моче, волосах) по показаниям можно проводить в любом возрасте. Важно определить, есть ли у вашего малыша показания для проведения данного обследования. Возможно, для вашего ребенка имеет смысл обследоваться на микроэлементы в сыворотке (для определения текущего состояния внутреннего обмена) и в волосах (для раннего выявления патологических изменений в организме, связанных с недостатком или избытком микроэлементов в тканях). Анализ волос «зеркально» отражает тканевое содержание микроэлементов. Для определения показаний рекомендую вам обратиться либо к вашему врачу. Вы также можете получить бесплатную консультацию врача в Независимой лаборатории ИНВИТРО.
Гость
12 февраля 2010, 21:36
Если анализ показал недостаток железа в организме, то можно ли его восстановить до нужного уровня питанием или обязательно употребление витаминов, пищевых добавок?
Гость
16 февраля 2010, 13:17
Если вы имеете в виду снижение содержания железа в сыворотке крови, то, скорее всего, речь идет о железодефицитной анемии. Для выяснения причин железодефицитной анемии и дальнейшей тактики рекомендую вам обратиться к врачу-терапевту или врачу-гематологу. Самостоятельно корректировать уровень железа за счет витаминов и пищевых добавок не рекомендуется.
Гость
15 февраля 2010, 07:05
скажите, а с какого возраста можно сдавать анализы в Инвитро? мой годовалый малыш с трудом переносит посещение детской поликлиники, а Ваш офис на Молодогвардейцев прямо под окнами было бы удобно.
Гость
16 февраля 2010, 13:18
В Независимой лаборатории ИНВИТРО принимаются анализы у детей с первых дней жизни. Будем рады вас видеть в медицинском офисе по ближайшему к вам адресу - Комсомольский проспект, 43-В.
Гость
15 февраля 2010, 07:07
Я постоянно ощущаю себя так, будто пару ночей не спал и неделю в спортзале, в который год как не хожу, рекорды ставил. неужели все так рпросто - сдал анализы, узнал, каких микроэлементов не хватает, выпил нужные витаминки и как новенький? Хорошо бы так, а то жить стало тяжко, да еще постоянная боьба с холодом.
Гость
16 февраля 2010, 13:18
К сожалению, не все так просто, как вам кажется. Возможно, ваши жалобы имеют другую причину возникновения. Рекомендую вам обратиться к врачу по месту жительства либо подойти на бесплатную консультацию к врачу Независимой лаборатории ИНВИТРО, который поможет вам определить дальнейшую тактику.
Гость
15 февраля 2010, 14:26
Скажите, а Инвитро для беременных только анализ на микроэлементы есть? Хорошо бы подробнее узнать, а то в женской консультации анализы на две недели затягиваются. А я работаю и не могу через раз отпрашиваться - то сдать анализы, то результаты забрать. И будут ли анализы, сданные в Инвитро действенны для районной женской консультации?
Гость
16 февраля 2010, 13:20
Независимая лаборатория ИНВИТРО выполняет более 1000 видов различных видов исследований. И поскольку лаборатория ИНВИТРО имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, результаты наших анализов действительны во всех медицинских учреждениях. К тому же график работы медицинских офисов ИНВИТРО позволяет сдать анализы или забрать результаты в любое удобное для вас время 7 дней в неделю. Вы можете уточнить стоимость, сроки выполнения и график приема биоматериала по телефону 729-88-33.
Гость
15 февраля 2010, 18:33
А можно анализы делать на ЧМЗ и в субботу? Проблема стояния в очередях достала. И есть ли там кто-то, кто скажет, что мои анализы означают?
Гость
16 февраля 2010, 13:21
Да, с 15 февраля медицинский офис ИНВИТРО по адресу 50 лет ВЛКСМ, 14-А работает и по субботам. Прием биологического материала осуществляется с 8:00 до 13:30, выдача результатов – с 8:00 до 14:00. Что касается второго вопроса, к сожалению, в медицинском офисе на ЧМЗ врача-консультанта нет. Однако администратор в силу своей компетенции подскажет вам, выходят ли ваши результаты за пределы нормы или нет.
Гость
15 февраля 2010, 23:20
Здравствуйте.Подскажите можно ли у вас сдать анлиз ребёнку на муковисцисдоз?
Гость
16 февраля 2010, 13:21
Да, конечно, в Независимой лаборатории ИНВИТРО выполняется это генетическое исследование (тест № 7791), вы можете пройти его в любой день. Материалом для исследования служит цельная кровь. Срок выполнения теста – до 19 рабочих дней. Стоимость составляет 6500 руб.
Гость
16 февраля 2010, 13:40
в комментах прочитала об офисе на Молодогвардейцев адрес можно узнать?
Гость
18 февраля 2010, 11:09
Непосредственно на ул. Молодогвардейцев медицинского офиса Независимой лаборатории ИНВИТРО нет, ближайший к этой улице офис располагается по адресу Комсомольский пр., д. 43-В.
Гость
16 февраля 2010, 16:14
Необходимо достоверно определить уровень B12 в организме. Его недостаток или избыток. Самый точный тест на уровень B12 – это тест на метилмалоновую кислоту. Вы в ближайшее время начнете делать тест на метилмалоновую кислоту?
Гость
18 февраля 2010, 11:50
Витамин В12 (цианокобаламин) является кофактором фермента, который участвует в превращении гомоцистеина в метионин. Метионин нужен для синтеза миелиновой оболочки нервной системы, поэтому дефицит витамина В12 сопровождается неврологической симптоматикой. В свою очередь, накопление гомоцистеина является фактором риска развития атеросклероза. Другая форма кобаламина (аденозилкобаламин) служит кофактором фермента, который участвует в превращении метилмалоновой кислоты в янтарную кислоту, и недостаток этой формы кобаламина может привести к развитию редкого опасного для жизни состояния – метилмалоновой ацидурии (значительное отставание ребенка в весе, снижение всасывания белков в кишечнике, снижение содержания глюкозы в крови и, как следствие, - большое содержание метилмалоновой кислоты в моче). Таким образом, тест на определение метиламоновой кислоты не совсем отражает концентрацию витамина В12 в сыворотке крови. Возможно, в вашем случае нужно определить метилмалоновую кислоту в моче, но в ИНВИТРО вводить данный тест в ближайшее время не планируется. В нашей лаборатории определяется только уровень витамина В12 в сыворотке крови, метод определения – иммуноанализ. Этот метод входит во все стандарты диагностики В12-дефицитной анемии, и является достоверным для определения недостатка или избытка витамина В12.
Гость
17 февраля 2010, 08:35
Пользовалась услугами ИНВИТРО на пр. Ленина. Хочу сказать большое спасибо за оперативность, вежливость и тактичность персонала. Рекомендую всем. Кстати, получение анализов по e-mail очень удобно.
Гость
18 февраля 2010, 11:14
Спасибо Вам за оказанное Независимой лаборатории ИНВИТРО доверие и добрые слова!
Гость
18 февраля 2010, 21:06
На Свердловском проспекте не самый лучший лаборант. Сдавал кровь. Долго искала вену, потом "потыкалась" в одну руку, потом в другую - "не нашла". Решила брать из запястья - не скажу, что было приятно. При этом сдавал кровь раз 100 за жизнь (вот так получилось) - первый раз такие проблемы.
Гость
19 февраля 2010, 16:43
Добрый день. В лаборатории ИНВИТРО работает квалифицированный медицинский персонал, имеющий опыт работы с разными категориями вен. К сожалению, встречаются ситуации, которые могут влиять на технику взятия крови у человека: снижение артериального давления, страх перед инъекциями или вообще боязнь «белых халатов», частые в/в вмешательства и многое другое. Мы сожалеем, что Вам пришлось испытать неприятные ощущения и приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Гость
18 сентября 2011, 19:34
Здравствуйте!У меня определяют ревматоидный артрит,артроз,уровень мочевой кислоты тоже высокий.Болит все тело и тяжело ходить.Хочется сдать анализы на наличие в организме вредных микроэлементов.Где мне лучше это сделать?Живу в Тракторозаводском районе.Можно ли делать операцию по замене коленного сустава при диагнозе ревматоидный артрит?Мне сказали,что ревматоидный фактор мочет разъесть гипс,на котором будет держаться сустав.Каково Ваше мнение?