RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Лишние килограммы ослабляют защиту против вируса гриппа

Лишние килограммы ослабляют защиту против вируса гриппа

Ученые из Университета Северной Каролины провели исследование и выяснили, что ожирение снижает способность организма вырабатывать иммунитет против вируса гриппа, особенно, против вторичных атак вируса. Оно мешает иммунной системе, и она забывает, как боролась с предыдущими похожими инфекционными атаками.

Исследователи заразили слабым вирусом гриппа «стройных» мышей и мышей, страдающих от ожирения. После того, как мыши восстановились после первого удара инфекции, их заразили второй раз большей дозой более опасного штамма гриппа. В итоге 25% мышей, страдающих от ожирения, умерли. И ни одна «стройная» мышь не пострадала.

Это явилось доказательством того, что мыши, страдающие от ожирения, не были способны вырабатывать защитные инфлюэнца-ориентированные Т-клетки памяти. Они производятся телом в процессе того, как организм подвергается первичному воздействию инфекции гриппа, а потом помогают защититься от повторной инфекции, нацеливаясь на внутренние белки, общие среди большего числа штаммов вирусов гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления