RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Технологии 3D добрались и до медицины

Технологии 3D добрались и до медицины

Еще вчера о такой точной диагностике стоматологи могли только мечтать. Сегодня новый метод за секунды даст сверхточное трехмерное изображение не только самой челюсти, но и всей головы пациента. В Лаборатории объемной диагностики Global Dent уверены...

Еще вчера о такой точной диагностике стоматологи могли только мечтать. Сегодня новый метод за секунды даст сверхточное трехмерное изображение не только самой челюсти, но и всей головы пациента. В Лаборатории объемной диагностики Global Dent уверены, что компьютерная томография в 3D-формате – стандарт диагностики XXI века. Именно здесь появился и активно используется единственный в области компьютерный 3D-томограф Galileos. Теперь челябинские стоматологи имеют возможность максимально точно проводить диагностику и планировать лечение. Ведь ни один другой метод не дает более точный результат.

Главный рентгенолог Санкт-Петербурга, профессор Марина Анатольевна Чибисова уверена, чем шире этот томограф будет применяться в медицине, тем качественней и быстрее будет проходить лечение пациентов. Во время первой научно-практической конференции по рентгенодиагностике, которая состоялась на базе Лаборатории объемной диагностики Global Dent, она знакомила южноуральских коллег с результатами пятилетней работы на 3D-томографе Galileos в сети одной из крупнейших клиник Санкт-Петербурга. Опыт петербургских коллег подтвердил, что данный метод обследования является самым надежным и безопасным среди известных на сегодняшний день и дает возможность не только в деталях спланировать предстоящее лечение, но и избежать множества ошибок и осложнений в процессе лечения.

«Знания в области 3D-томографии позволят всем стоматологам и смежным специалистам вашего города с точностью до миллиметра рассчитывать любую стоматологическую операцию, – отмечает Марина Анатольевна, – решать сложные задачи, с которыми невозможно было бы справиться, не имея такого точного оборудования. Получив точную диагностическую картинку, можно смело строить прогнозы и объективно оценивать качество проведенного лечения.

3D-томография – это метод, позволяющий всего за одно обследование пациента получить полноценное объемное изображение всей челюстно-лицевой области пациента, достаточное для решения любой стоматологической задачи, будь это лечение кариеса или сложнейшая хирургическая операция».

По мнению руководителя лаборатории объемной диагностики Global Dent Натальи Серовой внедрение такой технологии расширяет возможности и самих пациентов. «Мы абсолютно уверенны, что применение 3D-технологий при лечении стоматологических заболеваний им тоже выгодно, – считает Наталья Владимировна. – Когда врач максимально точно ставит диагноз, для пациента в свою очередь это означает полную уверенность в качестве получаемых услуг. Всего за 14 секунд исследования пациент получает полную информацию не только о его стоматологическом здоровье, но и экспресс-диагностику ЛОР-заболеваний. Теперь не только доктор, но и сам пациент может принимать участие в планировании лечения, составлении прогнозов и контроле качества проведенного лечения. Кроме того, любой житель города и области может самостоятельно обратиться в Лабораторию для прохождения обследования и получить при этом независимую оценку предложенных планов лечения, а так же рекомендации по сохранению стоматологического здоровья и профилактике заболеваний.

К нам часто обращаются, и жители других городов и регионов, чтобы просто пройти такую диагностику. Мы всем рады помочь. Для нас это еще и опыт использования томографа в разных направлениях медицины. За период почти года работы Global Dent с коллегами провели более 1000 обследований – достаточное количество, чтобы на практике оценить преимущества метода».

«Трехмерное рентгенологическое исследование прижилось в нашей клинической практике как самый надежный метод, который дает наибольший объем информации, – подтверждает слова коллеги ведущий хирург-имплантолог группы клиник «Стоматологическая практика» Елена Бережная. – Если сначала мы относились к нему с определенной долей настороженности и скептицизма, то уже первые проведенные исследования, убедили нас в том, что 3D-томограф – настоящий помощник, стоящий того, чтобы ему полностью доверять. Результат исследования записывается на любой информационный носитель со специальной программой просмотра и может быть открыт на любом компьютере. Такой широкий спектр возможностей 3D-томографа позволяет использовать его не только в стоматологии, но и в смежных с этой специальностью областях, таких как оториноларингология, челюстно-лицевая хирургия. Думаю, что уже в скором будущем такое исследование станет нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим или диковинным».

В конференции приняли участие более 60 практикующих стоматологов из города и области. Большинство из них – постоянные партнеры Лаборатории объемной диагностики, использующие 3D-технологии в своей практике со дня основания самой лаборатории. Широкий и положительный отклик проведение данной конференции получило и среди «новичков», которые выразили интерес и желание освоить эту методику. Во время конференции у каждого участника была возможность, что называется на личном опыте, познакомиться с технологией, «потрогать и попробовать на зуб», самостоятельно пройти обследование, задать вопросы как челябинским, так и питерским коллегам.

Евгения КУКЛИКОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления