перейти к публикации

33 комментария к публикации

В рядах мамочек убыло

Гость
31 марта 2011, 11:59
Цитата: "число мертворожденных детей на Южном Урале в прошлом году составило 31%.". Тут запятую не пропустили? Действительно, такой высокий процент?
Гость
1 апреля 2011, 02:32
Да, что-то цифры статистики в статье какие-то неправдоподобные... 31%???
Гость
14 апреля 2011, 17:01
очень правдоподобные
Гость
31 марта 2011, 15:45
А может все таки проблема не в мамочках...и не в пьяном зачатии...а в НЕХВАТКЕ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ??? При чем в бесплатных медицинских учреждениях!!! и в закрытии роддомов.
Гость
1 апреля 2011, 09:45
Перечислите, пожалуйста, какие роддома были закрыты? а то я что-то пропустила видимо...
Гость
31 марта 2011, 13:18
число мертворожденных детей на Южном Урале в прошлом году составило 31%. Это что получается, каждый третий ребенок-мертворожденный!!!! И об этом молчат. Кошмар.
Гость
31 марта 2011, 17:03
Наверное аборты и выкидыши посчитали
Гость
31 марта 2011, 16:33
Вопрос к автору статьи - Ольге Семенюк - откуда у вас данные, что каждый третий ребенок - мертворожденный? этого просто не может быть!!! я долго лежала в роддоме (на сохранении, рожала), за это время в нашей палате много мамочек было - у всех детки нормальные родились!!!
Гость
31 марта 2011, 17:08
Другие цифры еще менее приятны: число мертворожденных детей на Южном Урале в прошлом году составило 31% - данные статистики за 2010 год
Гость
5 апреля 2011, 09:14
А вы задумайтесь на секунду - чем мы дышим в нашем загазованном заводами городом , какую воду пьем и какой у нас уровень бесплатной мед. помощи - и всё встанет на свои места. При таком положении дел - как тут родишь здорового ребенка! Сейчас все нормальные планирующие беременность мамочки не пьют, не курят, ведут ЗОЖ (и таких не мало, поверьте!), но из-за внешних факторов - такие детки и рождаются.
Гость
14 апреля 2011, 17:07
Вот, здравый ответ. С такой экологией даже в Тарасовке дышать нечем.
Гость
31 марта 2011, 14:33
Будущим мамам надо самом беспокоиться о своем здоровье! А что губернатор-то сделает? Придет к каждой беременной и повесит ей на нос марлевую маску, чтобы не дышала микробами гриппа? Или будет выпрашивать у занимающихся интимным делом справку о венерических заболеваниях? По-пьяни беременеют! А потом рожают мертвых малышей.
Гость
31 марта 2011, 15:07
до сих пор распространенное заблуждение, что больные дети и мертвые рождаются у неблагополучных алкашек и наркоманок, в реальности все совсем не так.
Гость
31 марта 2011, 17:16
Гость
31 марта 2011, 17:16
до сих пор распространенное заблуждение, что больные дети и мертвые рождаются у неблагополучных алкашек и наркоманок, в реальности все совсем не так.
Я не пью, не курю. Однако почти год назад родила сына на 36 неделе (отслойка плаценты)... 3 дня мой мальчик и грамотные специалисты боролись за его жизнь. Родились мы на 4 балла.Слава богу и врачам за моего карапузика, вытащили с того света! в этот же день еще одна мамочка (без в.п.)родила ребенка, но на 1 балл, и вскоре он скончался... так что не всегда алкоголь, курение и наркомания являются причиной мертворождения и нездоровых детей.
Гость
1 апреля 2011, 09:44
Гость
1 апреля 2011, 09:44
Я не пью, не курю. Однако почти год назад родила сына на 36 неделе (отслойка плаценты)... 3 дня мой мальчик и грамотные специалисты боролись за его жизнь. Родились мы на 4 балла.Слава богу и врачам за моего карапузика, вытащили с того света! в этот же день еще одна мамочка (без в.п.)родила ребенка, но на 1 балл, и вскоре он скончался... так что не всегда алкоголь, курение и наркомания являются причиной мертворождения и нездоровых детей.
А ваш муж курит? выпивает?
Гость
31 марта 2011, 16:34
наблюдая стайки 15-16летних мамашек, с трудом верится что средний возраст 27 лет. Дети рожают детей.
Гость
1 апреля 2011, 11:34
Складывается впечатление, что вы в паспорт заглядывали этим детям...на личном примере скажу, что в средний возраст рожениц, именно первородок действительно сильно вырос. Возможно причина тому, социальная адаптация и избирательность нынешней молодёжи, проблемы с зачатием и вынашиванием, и еще ряд факторов. В центре планирования семьи и репродукции на ЧМЗ все женщины, проходящие лечение от бесплодия в возрасте от 23 до 37 лет, вот и считайте средний возраст, у меня никак не получается 15-16 лет...
Гость
13 апреля 2011, 21:58
Это среднестатистическое: есть те, кто в 14 рожает, а некоторые в 40. Вот и получается среднеарифметическое - 27. У меня знакомая в 45 ждет ребенка, а когда я рожала, со мной в палате лежала девочка 17 лет. Вот как-то так...
Гость
31 марта 2011, 17:11
"число мертворожденных детей на Южном Урале в прошлом году составило 31%. Причиной гибели, как правило, становится гипоксия плода. Кстати, в 51% случаев мертворожденные дети являются доношенными. Причина их гибели – инфекции, которые передаются от матери к ребенку" Какая инфекция? Если гипоксия - банально акушеры не следят - ребенок задыхается во время родов!
Гость
14 апреля 2011, 17:05
а им просто некогда следить, некоторые в это время чай пьют спокойно, приговаривая, чтоб не орали!
Гость
31 марта 2011, 12:08
Заголовок испугал,думала опять какая-то трагедия в роддоме... А материалы статьи вполне интересные.
Гость
31 марта 2011, 12:21
где будут развертываться центры здоровья? Если есть информация, то по-районно.
Гость
31 марта 2011, 17:02
Минздрав ничего не попутал? Яма началась в 90-х и продолжается по нынешнее время.
Гость
31 марта 2011, 17:26
Автору статьи - все-таки, видимо, не 31 процент, а 31 промилле (то есть на тысячу живорожденных 31 мертворожденный), не пугайте народ, проверьте данные!
Гость
31 марта 2011, 17:38
автор явно попутал с цифрами - посмотрите инет и статистику - процент явно не 31, а 3,1 - сами головой подумайте!!! если бы у нас такой процент был при российском 8-12%, то тут бы вся страна за голову схватилась, что происходит...
Гость
31 марта 2011, 18:18
а где и какие именно специалисты обнаружили рост качества медицинского обслуживания, упомянутый в первом абзаце? адреском не поделитесь?
Гость
31 марта 2011, 20:06
Пугаете тут народ, автор, проверьте цифры в статье по статистике за 2010 год! Вот пример за 2009 год: http://www.mkural.ru/Arhiv/2010/FEVRAL/_9_657_24.02_-_3.03._2010_g./health/RODDOM_BUDUSchEGO_V_NASTOJaSchEM "Младенческая смертность в Челябинске по итогам 11 месяцев 2009 года составила 4,8% (на 1000 родившихся живыми). Такие же статистические данные получены в Санкт-Петербурге." Ну никак не 31%!!!
Гость
1 апреля 2011, 16:26
Уважаемые читатели! Показатель мертворождаемости в Челябинской области 4,2 на 1000 родившихся. Таким образом, данные, что 31% детей рождается мертвыми абсолютно, неверные. «Нормальные» роды составляют не более 29-30%. Но несмотря на это, показатель материнской смертности в Челябинской области почти в два раза ниже, чем по стране. К сожалению, в 2010 году женщины погибли по неуправляемым причинам. Минздрав Челябинской области
Гость
14 апреля 2011, 16:17
Подскажите, пожалуйста, где на территории Челябинской области развернуты такие центры здоровья, я бы посетила.
Гость
22 апреля 2011, 12:38
узи показывало нормальное развитие одного плода а пом второе показало двойню и потология сросшиеся грудки виноваты ли врачи что раньше ничего непредприняли иневызвали роды наранних стадиях
Гость
31 марта 2011, 13:46
На эту проблему сейчас всем наплевать.Если губернатор возьмет на заметку и создаст какую-нибудь программу,иначе в дальнейшем прогнозы будут неутишительными.
Гость
31 марта 2011, 15:38
Губернатор продолжит свою программу по расширению дорог и вырубке деревьев. На природу все забивают, скоро она забьет всех.