RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Золотой метод стройности

Золотой метод стройности

Наверное, трудно встретить такую женщину, которая не мечтала бы похудеть. Объем таких мечтаний у всех разный: кому-то хочется лишь убрать «неприкосновенный запас» с живота или бедер, а кто-то понимает, что запас этот вырос до невероятных размеров и вот-вот поглотит самого владельца. Сложность борьбы с лишним весом или с коррекцией проблемных зон толкает женщин на отчаянные поступки: они начинают голодать и изнурять себя тренировками с серьезными кардионагрузками. До финала доходят единицы: кто-то срывается, не в силах терпеть голод, кто-то не выдерживает противостояния с окружающими, которые всеми силами пытаются вернуть женщину в привычный образ жизни и рацион питания. Организм быстро возвращает утраченные килограммы и даже с запасом, а вместе с ними к женщине возвращается и уныние.

Однако любую проблему можно решить, если выявить и, соответственно, устранить ее причину. Если разобраться, что провоцирует набор веса, и начать работать именно с этим фактором, то можно достичь неплохих результатов. Но для этого, как говорится, необходима консультация специалиста. Как же его выбрать? Этим вопросом задается каждая женщина, которая хочет похудеть. Кто-то отправляется к диетологу, кто-то – к эндокринологу, а кто-то записывается на прием к психологу. Однако сбой в процессе обмена веществ – проблема комплексная, и потому решать ее надо, подходя с разных сторон. Именно такой принцип лежит в основе комплекса доктора Мухиной – медицинского метода лечения ожирения и коррекции фигуры «Золотая игла®».

«Мы комплексно воздействуем на организм: с помощью процедур аурикулярной и корпоральной акупунктуры стимулируем нужные точки, помогаем пациентам сформировать правильные пищевые привычки и выработать оптимальный рацион питания, – поясняет главный врач клиники «Оригитея» Елена Гараева. – Наша задача – заставить организм работать правильно и помочь человеку понять, что он должен делать для того, чтобы сбои больше не повторялись».

Акупунктура – воздействие на особые точки, расположенные на теле, с помощью специальных медицинских игл – используется для лечения многих заболеваний. С помощью этого метода можно наладить работу многих органов и систем, и в том числе обмена веществ, нарушение которого и приводит к набору лишнего веса. Однако изюминкой лечения ожирения в клинике доктора Мухиной является использование «Золотой иглы®». Этот металл сам по себе обладает лечебными свойствами, но если с его помощью стимулировать точки голода и жажды, находящиеся на козелке уха, то можно отрегулировать аппетит и тем самым скорректировать объем потребляемой пищи. «Золотая игла®» является запатентованным медицинским имплантатом, поэтому ее установка абсолютно безопасна. Кроме того, игла может иметь форму ювелирного украшения – для тех пациентов, кто очень трепетно относится к своему внешнему виду.

1 из 4

Очень важно, что доктора клиники «Оригитея» в процессе лечения не используют диет, не назначают разгрузочных дней и голодания, не вынуждают пациентов подсчитывать калории, что часто является дополнительным стрессом для пациента. Здесь делается упор на то, чтобы использовать ресурсы самого организма и тем самым нормализовать процессы, которые по тем или иным причинам были нарушены.

«Тактика лечения подбирается индивидуально, – продолжает Елена Владимировна. – Она зависит от степени ожирения и от того, какого результата человек хочет достигнуть. Ведь кому-то важно сбросить с десяток килограммов, а кому-то важно лишь скорректировать определенные «пострадавшие» участки и просто поддерживать форму».

К слову, о «пострадавших участках». Специалисты клиники «Оригитея» владеют различными методиками, позволяющими вернуть телу не только здоровье, но и внешнюю привлекательность. Например, сеансы корпоральной рефлексотерапии позволяют избежать провисания кожи в процессе похудения, а ведь именно это провисание является самым главным негативным последствием возвращения в форму. Кроме того, здесь используются сопутствующие методики озонотерапии и косметологии, что немаловажно для пациентов в периоде менопаузы.

При этом, работая с телом, надо помнить и про работу с разумом. Главное здесь – сформировать у пациента новое и, что немаловажно, правильное пищевое поведение. Это нужно для того, чтобы человек, достигнув желаемого результата, мог удерживать его долгие годы, не возвращаясь обратно к лишним килограммам. Выработки пищевой привычки касается не только женщин, но и мужчин.

«К нам в клинику приходит довольно много мужчин. В основном с проблемами абдоминального ожирения, или, как говорят в простонародье, «пивного» живота, – рассказывает Елена Гараева. – Офисная работа, передвижение в автомобиле, неправильное питание провоцирует набор веса и у мужчин, поэтому коррекция питания для них не менее важна, чем для женщин».

У данного комплекса услуг, конечно, имеются и противопоказания, но их не так много. Например, до недавнего времени одним из них считался сахарный диабет, но сегодня при адекватном медикаментозном компенсировании диабета второго типа применение «Золотой иглы®» дает неплохие результаты. То же самое касается и других заболеваний органов внутренней секреции, например, щитовидной железы или надпочечников.

При некоторых заболеваниях понадобится пройти дополнительное обследование, чтобы врачи могли точнее выстроить тактику лечения. Но даже если обследования не требуется, все равно курс похудения разрабатывается индивидуально. Доктора клиники «Оригитея» гарантируют, что именно запатентованные методика и изделия позволит организму самому избавиться от лишних запасов, не испытав при этом стресса.

«Оригитея» – клиника доктора Мухиной,

площадь Революции, 7;

телефон: (351) 266-66-62, (351) 266-66-63;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления