RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье О пользе увольнений и улыбок

О пользе увольнений и улыбок

Год назад я была подающим надежды менеджером в крупной компании. И каждый раз получала от начальства тычки за хмурый вид и отсутствие улыбки. Последней каплей для директора стал срыв сделки и слова клиента о неулыбчивом, злобном персонале. Действительно, я стеснялась улыбаться, причина тому два отсутствующих зуба, а также неровные, желтые передние зубы. Идти к врачу было страшно, да и накладно. При этом, теперь я это понимаю, на туфли, сумки и косметику тогда тратила в разы больше, создавая свой «серьезный» образ. Так у меня начал развиваться комплекс неполноценности и некоторая агрессия к окружающим.

Прорыдав пару недель после увольнения, я поняла, что нужно что-то менять. Собрала свою волю в кулак и начала искать информацию о стоматологиях, где «делают улыбки» в прямом и переносном смысле слова. Читала об имплантации и врачах стоматологах в нашем городе, стала успокаиваться, но внутреннее волнение все же было. Уже через несколько дней я могла различить все существующие системы имплантации, знала поименно всех, кто оказывает подобные услуги в Челябинске, и в боевой готовности пошла на прием в выбранную стоматологию. Клинику выбрала исходя из прочитанных отзывов, подробной информации на их сайте, а также ввиду территориальной близости одного из двух филиалов. Подошла к входной группе: с виду – ничего особенного, но внутри отличная обстановка, так и веет радушием и стерильностью. Удивила администратор: то ли их так хорошо учат встречать клиентов, то ли действительно искренне, но она улыбнулась мне как самому долгожданному гостю. Причем видела и других посетителей – у всех моментально появлялась ответная улыбка.

Когда пригласили к доктору, я была готова обороняться на всякий случай, но прием прошел на таком позитиве, будто я не зубы пришла лечить и вставлять, а мило пообщаться с давним другом. Мне очень подробно рассказали обо всех плюсах и минусах имплантации, предложили не один, а три, варианта лечения. Никто не призывал меня выбирать самую дорогую как самую лучшую систему. Выбрала губчатые имплантаты просто потому, что до этого читала об их надёжной приживаемости, а так как боялась проблем и повторной операции, решила, лучше их. Кроме того, читала положительные отзывы тех, кто уже прошел это, поэтому в своем выборе была уверена. Нужно отметить, что и доктор рекомендовал именно трабекулярные имплантаты по причине моей истончённой кости на месте давно удалённых зубов, а доктору сложно не доверять. Еще до приема я была наслышана и «начитана» отзывами благодарных пациентов, каждый из которых отмечал высочайший уровень профессионализма доктора и его огромный опыт в имплантации. Теперь и сама могу с уверенностью подтвердить каждый из хвалебных откликов.

Еще один нюанс: перед имплантацией необходимо пролечить, все серьёзные проблемы в зубах. Надо отдать должное врачам этой клиники: спустя пару сеансов лечения моих детских страхов – как ни бывало, настолько бережно и профессионально они относились ко мне и моим проблемам.

И вот приблизился день установки имплантатов... Скрипя зубами, я беру нужную сумму, а она, естественно, не маленькая. Хорошо хоть получается поэтапная оплата: сначала за имплантацию и только в конце – за протезирование. В день Х с трясущимися руками иду в клинику в предчувствии страшных издевательств. Меня встречает новый, но не менее доброжелательный администратор, и все тот же доктор. От страха я даже имени его не помнила. Сажусь в кресло и представляю, как больно сейчас будет... А через 20 минут мне говорят: «Готово!». Поверьте, есть гораздо более болезненные вещи, а это даже болью назвать нельзя! То ли я перенервничала и так настроила себя, то ли действительно не было больно. Следующие три дня после операции легкий отек и болезненность все-таки были, но меня это слабо волновало: уже видела себя с новыми зубками, да меня и предупреждали о возможных «последствиях». Вот что значит настрой!

Через два месяца мне установили зубные протезы – коронки. Сказать, что моя улыбка изменилась – это ничего не сказать. Особенно, если учесть, что в ходе лечения я также прошла курс профессиональной гигиены и отбеливания. Теперь я не просто широко улыбаюсь людям – я делаю это без тени сомнения и с огромным удовольствием! Занимаю должность коммерческого директора и четко знаю, что никакие дорогие вещи, обувь или часы не скажут обо мне больше моей улыбки! Спасибо всему медперсоналу моей стоматологии, также спасибо моему начальнику за увольнение, которое помогло мне сделать шаг вперед.

Комментарий специалиста: «Действительно, чаще всего в жизни мы уделяем время не своему здоровью, а, как нам кажется, более важным вещам, – улыбается главный врач, хирург-имплантолог стоматологии «Сити Смайл» Вячеслав Куликов. – Мы привыкли жить и работать ради детей, ради семьи. Но если наше здоровье даёт сбой, то в итоге жертвуем делами, и от этого страдаем не только мы сами. Вспомним указания в самолёте в случае экстренных ситуаций: сначала надеть кислородную маску себе, а потом – ребёнку или помочь близким. Если человек не спасёт своё здоровье, то уже не сможет помочь и другим. Здоровые зубы и их полное наличие в полости рта – это не только полноценная, красивая улыбка, которая даёт уверенность в общении, помогая решать порой очень сложные задачи, но и качественное жевание, здоровое пищеварение и хорошее самочувствие.

Нашей пациентке Нине мы выполнили имплантацию в области жевательных зубов. Благодаря этому удалось сохранить близлежащие зубы, не обтачивая их под мостовидные протезы. Для молодой девушки это очень важно. Имплантаты будут служить ей пожизненно, при условии соблюдения правил гигиены, а коронки в случае необходимости можно менять в будущем».

Стоматологическая клиника «Сити Смайл»,
г. Челябинск,

ул. Бр. Кашириных, 99а;

ул. Цвиллинга, 57а.

Запись на бесплатную консультацию по тел.: 211-33-33,

Нина КСЕМИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления