RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Брекеты: больно, дорого, долго?

Гость
29 февраля 2016, 12:54
Дорого! И не больно, а время быстро летит, а так вещь конечно нужная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 февраля 2016, 15:08
Вы носили брекеты? Очень даже больно, особенно когда только установили. О еде я забыла дня на 4-5, только пить могла. Хотя ставила после института и к боли относилась с пониманием о её неизбежности. Да и за два года от воспитанных и тактичных сограждан наслушалась всякого.
Гость
29 февраля 2016, 16:03
Гость
29 февраля 2016, 15:08
Вы носили брекеты? Очень даже больно, особенно когда только установили. О еде я забыла дня на 4-5, только пить могла. Хотя ставила после института и к боли относилась с пониманием о её неизбежности. Да и за два года от воспитанных и тактичных сограждан наслушалась всякого.
Да, я носила, боль терпимая, ставила, которые не видно.
Гость
1 марта 2016, 14:26
а в 93 году устанавливали бесплатно... и выглядели они попроще
Гость
1 марта 2016, 14:27
Делали в детской стоматологии по ул. Свободы, у Морозовой Любовь Степановны. Одна дочь 2 года носила брекеты, другая 1,5 года. были узкие челюсти и коренные зубы выросли не ровно. Удаляли верхние и нижние четверки, перед тем как поставить брекеты. Дорого, но стоит того. Болит один день, один раз в месяц, когда затягивают брекеты. Моим девченкам сейчас 21 и 24. Спасибо ортодонту, сейчас у них голливудские улыбки.
Гость
1 марта 2016, 21:29
Настоящий ортодонт не будет удалять зубы, а будет бороться за каждый. Пусть будет дольше но лучше.
Гость
1 марта 2016, 23:08
Гость
1 марта 2016, 21:29
Настоящий ортодонт не будет удалять зубы, а будет бороться за каждый. Пусть будет дольше но лучше.
Полностью поддерживаю! Морозова - настоящий профи своего дела!!! все четко, по делу без лишних манипуляций и накручиваний. Вы к ней сначала попробуйте пробиться на запись, а потом пишите про настоящих ортодонтов
Гость
1 марта 2016, 23:33
Гость
1 марта 2016, 21:29
Настоящий ортодонт не будет удалять зубы, а будет бороться за каждый. Пусть будет дольше но лучше.
Не факт если челюсть узкая. Но я слышала, что удаляют только 5-ки. Так что странно слышать про 4-ки.
Гость
29 февраля 2016, 14:52
Ну наконец то я дождалась статью про брекеты! Моя история: скажу, что у всех клиник разная цена как на брекеты, так и на дальнейшее лечение. По времени тоже у всех по-разному. Я вот хожу почти 4 года. Скоро снимать. Моя ситуация: внизу все кривые были, наверху 4 передних + прикус неправильный. Мне врач делает так долго, потому что на совесть. Все тютелька в тютельку, миллиметр к миллиметру. У меня стоят сапфировые (но спустя 4 года я понимаю, что надо было ставить железные, с ними трение меньше - соответственно лечение проходит быстрее). За них заплатила в 2012 году около 70т. за одну челюсть (с работой). На данный момент что то около 250т. или 300т. пока вышло. Могу сказать по опыту, что гигиену надо делать каждые 4 месяца и не лениться чистить. Еще перед орто лечением меняли пломбы и лечили кариес, делали гигиену. После снятия естественно надо устанавливать ретейнеры, делать опять же гигиену, затем отбеливание, потом коррекция пломб и реставрация + каппы на ночь. Всем удачи!
Гость
2 марта 2016, 07:50
В полмиллиона зубки выйдут, не всем по карману.
Гость
2 марта 2016, 12:33
Гость
2 марта 2016, 07:50
В полмиллиона зубки выйдут, не всем по карману.
Я эти полмиллиона не стала добавлять на новую машину, зубы то важнее - они на всю жизнь, а машину через пару лет снова менять, так что повременила с новым авто, зато с красивой улыбкой ) И эти полмиллиона не за раз платятся, а постепенно.
Гость
2 марта 2016, 13:41
Гость
2 марта 2016, 12:33
Я эти полмиллиона не стала добавлять на новую машину, зубы то важнее - они на всю жизнь, а машину через пару лет снова менять, так что повременила с новым авто, зато с красивой улыбкой ) И эти полмиллиона не за раз платятся, а постепенно.
Вот прям за два комментария умудрилась все свое благосостояние озвучить - и зубы за полляма, и машину новую за больше, чем, которую к тому же через два года менять нужно. Ну молодца! ))) адресок только забыла оставить...
Гость
1 марта 2016, 11:56
А кто-нибудь ставил в государственных поликлиниках брекеты? Там на сайте цена почти в 2 раза ниже указана, но страшно почему-то)
Гость
1 марта 2016, 16:24
Да на салютной,мне моя стоматолог сразу сказала,хорошие врачи, я бы посоветовала ставить металл,быстрее выравнивает,да и уход проще и они меньше размером
Гость
1 марта 2016, 18:58
Гость
1 марта 2016, 16:24
Да на салютной,мне моя стоматолог сразу сказала,хорошие врачи, я бы посоветовала ставить металл,быстрее выравнивает,да и уход проще и они меньше размером
Делал в ленинском районе в стомполиклинике по Лизы Чайкиной, доктор Коваленко А.В.
Гость
2 марта 2016, 11:38
Гость
1 марта 2016, 16:24
Да на салютной,мне моя стоматолог сразу сказала,хорошие врачи, я бы посоветовала ставить металл,быстрее выравнивает,да и уход проще и они меньше размером
Скажите пожалуйста, а сколько вышли у Вас (металлические?)? Давно ставили? И какого врача посоветуете? (как раз там и хотела, там вроде 2 или 3 ортодонта) Заранее спасибо за ответ)
Гость
29 февраля 2016, 15:06
если врач Тюкова Анастасия Андреевна, то за такой результат не жалко денег, лучший доктор в нашем регионе)))
Гость
29 февраля 2016, 15:25
Каждый наверное считает своего врача лучшим ) Но мой врач (опять же для меня лучший) - Лазарева Ольга Вячеславовна!
Гость
29 февраля 2016, 21:02
Я тоже ставила брекеты у Тюковой, только самые положительные отзывы
Гость
29 февраля 2016, 15:36
Кто ставил, посоветуйте пожалуйста хорошего врача
Гость
8 марта 2016, 18:40
Тарасенко Ольга Леонидовна. Отлично всё объясняет, не просто делает хорошо.
Гость
15 марта 2016, 19:48
Гость
8 марта 2016, 18:40
Тарасенко Ольга Леонидовна. Отлично всё объясняет, не просто делает хорошо.
Лазарева Ольга Вячеславовна! Отлично лечит! Прошло 8 лет - все стабильно!
Гость
7 марта 2016, 19:26
Народ, а есть кто себе люминиры делал? хотелось бы узнать мнение и клиники,где их устанавливают..
Гость
8 марта 2016, 17:04
Я после брекетов хотела ставить люминиры на передние верхние 4 зуба. Но у нас по сертификату, указанному на официальном сайте люминиров могут ставить только в сити смайл и веладенте (может еще клиники добавились). Когда начала уточнять, опыта практически ни у кого нет. Стоимость одного с работой 50.000. Звонила в екб, узнавала чтобы там поставить, там опыта побольше. Но сказали что ставить надо на 8 зубов, а то они отличаться будут, поэтому надо на все видные зубы ставить. А вообще мне порекомендовали ставить за границей. Так что... Я себе буду делать обычную реставрацию.
Гость
16 марта 2016, 23:35
Гость
8 марта 2016, 17:04
Я после брекетов хотела ставить люминиры на передние верхние 4 зуба. Но у нас по сертификату, указанному на официальном сайте люминиров могут ставить только в сити смайл и веладенте (может еще клиники добавились). Когда начала уточнять, опыта практически ни у кого нет. Стоимость одного с работой 50.000. Звонила в екб, узнавала чтобы там поставить, там опыта побольше. Но сказали что ставить надо на 8 зубов, а то они отличаться будут, поэтому надо на все видные зубы ставить. А вообще мне порекомендовали ставить за границей. Так что... Я себе буду делать обычную реставрацию.
Благодарю за ответ!
Гость
29 февраля 2016, 16:07
Коваленко Анна Владиславовна отличный ортодонт))
Гость
1 марта 2016, 11:58
Ну не знаю.... Были у нее на консультации, ничего не поняли, одни специфические термины. Нашли другого ортодонта.
Гость
29 февраля 2016, 20:23
Бородина Екатерина Александровна очень хороший ортодонт! Все доступно рассказала про брекет-системы. Посоветовала оптимальный вариант безлигатурных брекетов. Могу сказать только про свой опыт: ношу месяц, первые дни было больно( сейчас определенный дискомфорт есть, но он минимален. Жалею, что раньше не поставила.
Гость
1 марта 2016, 11:55
тоже у нее лечилась) очень хорошая. ставила в свое время лигатурные (самый дешевый вариант) за 9000 на одну сторону. проходила 2 года. сейчас уже чуть больше 2 лет как сняли. довольна результатом)
Гость
1 марта 2016, 13:54
Лазарева Ольга Вячеславовна отличный ортодонт!!!
Гость
2 марта 2016, 18:41
Согласен. И хирург хороший у нее в клинике.
Гость
2 марта 2016, 22:49
Ставила у Матвеевой Ларисы Поликарповны в железнодорожной поликлиники. Ставила простые металлические на верхнюю челюсть. Очень хороший специалист. Сейчас к ней вожу своего ребенка,он спит ночью в мягкой каппе,которые помогают мягко и недорого в раннем возрасте исправить все дефекты зубов и прикус.
Гость
17 марта 2016, 18:13
тоже у нее ставила и наблюдалась, как то не очень доктор
Гость
3 марта 2016, 01:25
Ставил на 1,5 года на обе челюсти, без всяких удалений. Установка 52, плюс 25-30 регулярные смены, гигиены и прочее. Потолстел на пару кг в процессе, жуткая любовь к орехам проснулась. Поначалу зубы сильно ныли по 5 дней, в конце немного по 2-3. Очень доволен результатом, жалею что не сделал ранее.
Гость
3 марта 2016, 02:34
Кто толстеет, кто худеет. Странно, как-то.
Гость
17 марта 2016, 18:02
Очень болезненно, так что не верьте, если говорят, что не будет боли, после каждой коррекции 3-4 дня ужас на обезболивающих дочь сидела - школу не могла посещать. Если у кого-то проблемы с сосудами или ВСД будет тяжело, все 2 года мучились.
Гость
21 марта 2016, 00:44
Анна, у всех по-разному!! У меня слегка побаливает только если сильно надавлю на зубы - во время чистки, либо при жевании чего-то потверже... так что не запугивайте людей;-)
Гость
29 февраля 2016, 16:19
Не больно, зубки выпрямились, а раньше комплекс был, только конечно процедура не из дешевых, сразу будьте готовы. Ни разу ни пожалела, что поставила.
Гость
29 февраля 2016, 23:53
Поддержу прокомментировавших выше за Бородину Е.А. и Лазареву О.В. Очень хорошие ортодонты.
Гость
1 марта 2016, 11:24
+1 за Тюкову. Профессионал своего дела, к которому ходишь как на праздник. Да, дорого, но все, что связано с зубами всегда дорого. Да, долго, потому что невозможно сдвинуть кости за короткий срок. Да, больно, но иногда и чаще всего в начале лечения и на пару дней. Зато результат - это не только красивая улыбка и уверенность в себе, что уже дорогого стоит, но и здоровье, ведь проблемы с деснами, кариес, головные боли и проблемы с желудком часто из-за неправильного прикуса.
Гость
1 марта 2016, 23:32
Лазарева Ольга Вячеславовна - для меня лучший ортодонт в городе Челябинске. Мне все знакомые рекомендовали только ее. Встречая людей к белыми ровными красивыми зубами я не стесняюсь спрашивать от природы ли они такие, на что очень много людей мне отвечали, что относили брекеты именно у нее! И могу сказать, проходя лечение у нее, Ольга Вячеславовна действительно крута! Все самое инновационное и новейшее в ортодонтии. Ни времени и никаких денег не жалко! Я в восторге с первого дня лечения и до сей минуты!!! Всем красивой улыбки!
Гость
2 марта 2016, 10:54
Устанавливали дочери год назад в поликлинике на Куйбышева 12500 одна челюсть
Гость
2 марта 2016, 15:21
У меня керамика стоит. Пока людям сама не скажу, даже не замечают. На обе челюсти. Скоро снимать. Результатом очень довольна. Удовольствие недешевое. Около 150 тыс, включая все расходы за это время. Удаление зубов мудрости и четверок. Тоже считаю. Все делалось платно, у хорошего хирурга. Единственный минус- это отходняк после 4-х удалений. Но, без этого никак не обошлось бы. Случай сложный. Все остальное, можно перетерпеть. Но, есть и существенный плюс, я похудела на 10 кг. Из-за изменения системы питания. Многое, что раньше ела, поначалу есть просто невозможно. А сейчас, уже и не хочется. Поэтому тем кто сомневается, мой совет-не боятся и однозначно ставить. Оно того стоит. Несмотря на все трудности и затраты, 100% не пожалеете.
Гость
2 марта 2016, 18:45
А как фамилия ортодонта в вашей клинике? На вашем сайте не нашел ни одной фотографии врачей.
Гость
2 марта 2016, 19:47
Я у Исаевой Екатерины Юрьевны лечусь в "Зубном стандарте"! Пока всё устраивает!
Гость
3 марта 2016, 13:31
Спасибо за нужную информацию - рассказано доступным языком, с развенчанием мифов о брекетах! Я с брекетами уже почти 2 года, прохожу лечение в клинике у Шумаковой Юлии Анатольевны. Необходимость установки брекетов в моем случае была вызвана тем, что в свое время (в подростковом возрасте) у меня не заменились 3-и зубы (это клыки), оставались молочные зубки, которые меньше по размеру по сравнению с остальными. В результате ортодонтического лечения у меня выросли эти самые зубы, правда, пришлось пережить 3 операции. Также исправлен прикус, который, естественно, был неправильным, что вызывало неправильную работу челюстных суставов и их повышенную истираемость. Оценив все "за" и "против", понимая, что ортодонтическое лечение в моем случае - на всю жизнь, я решилась на установку. Были и боли, и смены диеты, но уже многое забыто. Не пожалела! Потому что более ровный зубной ряд добавляет уверенности в себе! Желаю всем "брекетоносцам" терпения и успешного исхода лечения!
Гость
4 марта 2016, 15:19
Лечу дочку у Лазаревой Ольги Вячеславовны в клинике - скоро снимаем брекеты. Было страшно начинать - все врачи говорили, что нужно делать операцию по увеличению нижней челюсти.Справились без нее: все сделали в одной клинике, и зубы мудрости удаляли, и на гигиену ходили, и к ортодонту Шнайдеру каждый месяц. Все выровняли, ни одного кариеса за 2 года не появилось, удаления операционные прошли без осложнений. Очень довольна - у дочери РОВНЫЕ зубы и правильный прикус, все просто замечательно! Спасибо врачам клиники "ОртоБьюти" и дай бог им счастья, здоровья и терпеливых пациентов! А Ольге Вячеславовне - отдельное спасибо! Столько людей она сделала счастливыми и красивыми!
Гость
5 марта 2016, 19:46
Такие суммы называют на затраты брекетов- ужас, мне обошлось не более 50 000 руб, это все лечение, ставила два года назад на одну челюсть ( брекеты беленькие спереди, а дальше металл-невидно). У меня диастема была-она вообще быстро закрылась, и окклюзия на нижней челюсти у двух зубиков, впрочем могла окклюзию не исправлять, не видно было, но подумала если уж одела надо до конца дело довести. НА два зуба кнопочки приклеили и резинками окклюзию исправляла. Лечилась на Котина, у Глазыриной Надежды Ивановны. Там кстати по полюсам ДМС принимают до 18 лет, дешевле выходит. Я довольна, что решила надеть и исправить, хотя меня муж отговаривал. Всем удачи.
Гость
15 марта 2016, 23:44
Лазарева Ольга Вячеславовна- профессионал своего дела! Замечательный ортодонт! Лечилась несколько лет назад, результат стабильный, улыбка шикарная! Спасибо вам большое!
Гость
16 марта 2016, 19:43
С брекетами 3ий месяц, пока, правда, установили только на верхнюю челюсть, на нижнюю еще чере 2 только. Поставила в поликлинике на Котина, пока всем вполне довольна, жутко радуюсь каждому смещенному миллиметру) Предварительно была на консультациях у разных врачей в разных клиниках города, но в частных клиниках и дороже, и врачи моложе, соответственно и опыта у них по-меньше, а кому попало доверять свои зубки не хочется
Гость
21 марта 2016, 00:45
Елена, подскажите, пожалуйста, а как пациенту понять, что ортодонт что-то сделал не так в процессе лечения?
Гость
25 июня 2016, 23:23
здравствуйте елена ! скажите можно ли двигать кореные зубы назад брекит системой, чтобы освободить место , для передних зубов ? просто все 8удалили , и нехочется ещё и 4 удалять , можно так делать ?