
Поделиться
С наступлением ярких солнечных дней перед каждым человеком, который носит очки постоянно, встает непростая задача защитить глаза от слепящего солнца и при этом сохранить хорошее зрение. Обычные солнцезащитные очки в этой ситуации использовать можно, но только в сочетании с контактными линзами, а последние не всем подходят и бывают неудобны в применении. Можно иметь и несколько пар очков, одни из которых использовать в помещении, а другие – с затемненными диоптрийными линзами – на улице. Но этот вариант потребует дополнительных затрат, что не каждый может себе позволить. Правда, бывают смельчаки, которые используют одни солнцезащитные очки в ущерб стопроцентному зрению, или, наоборот, носят свои обычные очки и в помещении, и на улице, рискуя здоровьем глаз. Как выйти из этой ситуации и подобрать не только комфортный способ коррекции, но и сберечь свой кошелек от лишних затрат?
Существуют так называемые «очки-хамелеоны», или очки с фотохромными линзами. Такие линзы абсолютно прозрачны в помещении и в пасмурную погоду на улице, а на солнце затемняются и выполняют роль солнцезащитных. Для людей, вынужденных постоянно корректировать зрение, фотохромные линзы станут настоящим спасением – это одни очки на все случаи жизни: и для помещения, и для пасмурной, и для солнечной погоды.

Поделиться

Поделиться
Фотохромные линзы можно купить в Челябинске. Салоны оптики «Оптик-Центр» и «Очки и Мода» являются официальными партнерами японской компании Nikon и представляют в своем ассортименте фотохромные линзы с технологией Transitions® в двух ультрамодных цветах – сером и коричневом. Кроме того, с 1 марта по 31 июля 2016 года во всех салонах «Оптик-Центр» и «Очки и Мода» действует специальная цена на фотохромные линзы Nikon с технологией Transitions®. Это отличная возможность приобрести одни качественные очки, которые можно использовать в абсолютно любых ситуациях и при любом освещении, при этом сэкономить бюджет.

Поделиться
«Оптик-Центр»

Поделиться
Челябинск:
ул. Цвиллинга, 85;
ул. Гагарина, 28;
Комсомольский пр., 33;
пр. Ленина, 16;
ул. Б. Хмельницкого, 20;
ул. 40 лет Победы, 31;
пр. Комарова, 110;
ТК «Курчатов», пр. Ленина, 86;
пр. Ленина, 43
ул. 40 лет Октября, 15.
Копейск:
пр. Победы, 25.
Магнитогорск:
пр. Ленина, 48.
Озерск:
ТРК Фестиваль, Дзержинского, 35а.
«Очки и мода»

Поделиться