RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Даже за деньги не найти»: в пик сезона клещей в больницах Челябинска исчез иммуноглобулин

26 мая 2020, 19:59
Нельзя ли и мне местечко в Минздраве организовать? Я бы в два раза больше "был на связи" и в два раза больше "писал бы письма"? А может быть и в три!!! За ту же зарплату! А еще я умею пузыри дуть.
26 мая 2020, 22:55
Почему все на этот иммуноглобулин уповают? От него тоже могут быть осложнения, это ж чужеродный белок. А вот про йодантипирин - антивирусный препарат от энцефалита - и вправду мало кто знает. Но в аптеках с ним тоже напряженка бывает. Тем более что если клеща не обследовали, то пить нужно не только йодантипирин профилактически, но и доксициклин - от болезни Лайма. В комплексе это просто жесть какое воздействие на организм. Ставьте прививки и делайте страховку
Гость
26 мая 2020, 19:19
Однозначно, это прорыв в нашем здравоохранении и качественный рывок!
Гость
26 мая 2020, 19:43
"ни Минздрав, ни в травмпункте, ни в поликлинике — даже не сказали, что есть такие таблетки. О них мне рассказали знакомые" сей час обычный человек знает больше медиков. вот вам и медицина и образование. дооптимизировались!
Гость
26 мая 2020, 22:49
Иммуноглобулина нет в высокорисковый сезон, это как? В Минздраве нашем чем думают?
Гость
26 мая 2020, 19:45
вызываешь скорую и говоришь подвергся атаке ковидных клещей №19 пусть их ищут по лесам чтобы за фейк не привлекли.
Гость
26 мая 2020, 20:54
Как вот не стыдно этому минздраву или как там его!!!!?.. В опасный период кончился иммуноглобулин!!.. Ну как так??? Господи Ну помоги нам выжить в этом хаосе-ужасе и тп!!Беспорядок везде!!! И долго так будет???..
Гость
26 мая 2020, 19:55
Получается, что страховые компании, продавшие полисы "укус клеща" нас обманули?
Гость
26 мая 2020, 19:30
Иммуноглобулин это позавчерашний день. От него больше вреда чем пользы и медики это знают.
Гость
26 мая 2020, 21:32
Какой иммуноглобулин, вы о чем? Все переключились на борьбу с коронавирусом. Про лекарства от остальных болячек можете забыть.
Гость
26 мая 2020, 19:41
Ну наверное РМК нам поможет?
Гость
27 мая 2020, 09:05
Обращался в травмпункты в воскресенье после укуса бездомной собаки - нигде нет также и вакцин от бешенства. Хоть ложись и помирай на месте. А казалось бы 21 век, передовая медицина.
Гость
26 мая 2020, 21:44
Описываю, что я сделала- поэтапно. 24 мая вернулась из сада и уже в душе обнаружила клеща в области левого плечевого сустава. Было 10 вечера.Тут же пришлось выйти из ванной и позвонить в скорую. Решили сами съездить в Лотос круглосуточный травмпункт. Извлечение жука, консультация врача и сдача клеща в лабораторию обошлась в 2.700. В тот вечер было много людей с укусами клещей. Можно было с пробиркой утром отдать в ИНВИТРО. Я начала пить антибиотик Доксициклин по 2 таб. в день. Ждала результата 2 рабочих дня. Через 48 часов пришел ответ, что клещ был незаразный. В тот же день в клинике Источник была очередь за иммуноглобулином. Люди стояли на улице под дверью до глубокой ночи. Ставят только после резул-та из лаборатории.
Гость
26 мая 2020, 22:02
Я каждый год всей семье оформляю страховку, рублей 200-300 на человека. Маму укусил клещ в саду 22 числа. В клинике "Семь клиник" все без очереди, быстро, любезно, внимательно все сделали., имуноглобулин вкололи. Все есть, все бесплатно. А в Лотосе мне по телефону сказали, что у них нет имуноглобулина. Вывод: не жалейте 300 руб, страхуйтесь, это выгодно. 2600 отдадите за прием врача и анализ, а потом, если понаодбися еще тыщ 7-9 за имуноглобулин (он по весу рассчитывается).
Каждый год одно и то же...
Гость
26 мая 2020, 23:10
Клещи уже не актуально. Сейчас коронавирус только актуальный. Другие болезни это фейк.
Гость
27 мая 2020, 00:44
Просрали все полимеры
Гость
27 мая 2020, 07:51
Божественный гений Путина не допустит, что бы люди умирали от энцефалита
Гость
27 мая 2020, 08:17
Такая ситуация каждый год. ((( по городу рыщешь в поисках дозы, как в жестком квесте , награда за найденное лекарство может быть жизнь. Поэтому теперь страхуюсь, в травм пунктах есть зарезе рвированные лекартва выкупленные страовыми компаниями для наступления страхового случая. и никаких проблемм.
Гость
27 мая 2020, 16:07
Подавайте в суд на Минздрав Однозначно выиграйте
Гость
27 мая 2020, 20:24
"позвонила на горячую линию Минздрава региона. Там мне посоветовали продолжить искать в аптеках и звонить в страховую, можно по полису ОМС". Что??? Пусть сотрудники минздрава берут и сами звонят везде и ищут нужный препарат, хоть какой-то толк от них будет. Столько ленивцев там сидят, чем занимаются-то? Какая польза от них?
Гость
26 мая 2020, 19:18
А кто орал про вакцинацию, что это зло наизлейшее? Получите в рожу и распишитесь.
26 мая 2020, 19:33
Не пойму, она купила сад, выращивает там овощи, прививку не делает, гуляет, нарушает режим, подхватывает закономерно клеща, а потом весь город ей должен встать на уши и искать какие-то уколы? Это все равно что поймать на улице первого попавшегося мужика, загулять с ним, а потом винить венеролога в том, что она заболела. Оштрафуйте ее, конфискуйте сад и занесите в реестр тунеядцев.
Гость
26 мая 2020, 19:22
Крым ваш? Вот цена за него. Кара.
Гость
26 мая 2020, 23:46
Ничего личного, просто бизнес. Со временем вообще может исчезнуть отовсюду, как это случилось с очень эффективным при лечении аллергии (представьте, раньше её лечили) советским препаратом гистаглобином (гистаглобулином). Зато в аптеках есть тьма дорогущих отечественных и зарубежных антигистаминных препаратов, уже четыре поколения аж выпущено. И их на голубом глазу назначают врачи, утверждая, что аллергию невозможно вылечитьа а можно только купировать приступы, бесконечно покупая дорогие лекарства. Выгодоприобретателей, которые позакрывали все государственные производства копеечных эффективных препаратов, ищите сами, догадаетесь где.
Гость
26 мая 2020, 23:56
Верните Советский Союз...сил нет уже наблюдать все это...
Гость
26 мая 2020, 20:57
сейчас ОАС поднатужиться и начнёт выпускать это иммуноглобулин
Гость
26 мая 2020, 21:38
Не надо паниковать и всегда надо помнить, что все мы смертны
Гость
26 мая 2020, 23:28
Путину Звони Он Все Может
Гость
26 мая 2020, 23:52
Клещ - паукообразное, а не насекомое.
Гость
27 мая 2020, 07:38
Каждый год одно и тоже.
Гость
27 мая 2020, 08:50
двадцатые пришли
Гость
27 мая 2020, 12:22
герой стать и сотрудники аптек и больниц не знаю что можно вместо иммуноглобулина принимать йодантипирин?? это во-первых, во-вторых, если бы было подтверждение что клещ инфицирован, то она бы уже в больнице лежала, а не бегала ища препарат, от которого тоже побочек хватает
Гость
27 мая 2020, 12:45
у нас в стране один короновирус ,др.болезней нет и не должно быть ))))
Гость
27 мая 2020, 22:22
Причина задержки поставок иммуноглобулинов всех видов ( против клеща, гепатита, стафилококка, антирезуса и пр.) в регионы Это изменение закона об обращении лекарственных средств. С 2020 года эти препараты вводит и контролирует федеральный росздравнадзор. Пока Федеральный Росздравнадзор не проверит качество препарата Производители не имеют право его поставлять. Лабораторий Росздрава всего 2 на всю Россию. Все скопились в очереди на контроль, потом. Covid апрель не работали лаборатории. Минздрав области не может ускорить.
Гость
28 мая 2020, 09:46
У меня страховка от укуса клеща, а что толку. 17 мая укусил клещ. Иммуноглобулина нигде нет и страховка ничего не дает. Ладно хоть клещ оказался не заразный. А как быть другим людям? Значит страховаться бессмысленно.
Гость
26 мая 2020, 19:31
должно остаться не более 5 миллионов
Гость