«Зайти в поликлинику с мегафоном, сказать, что я ковидная, и всем нужно разойтись». Дневник челябинки с COVID-19
7 ноября 2020, 12:00
Гость
7 ноября 2020, 12:52
Это все лирика. Страшно, когда температура за 39. Судорогой сводит конечности, глотаешь парацетамол и ибупрофен, температура не спадает. Скорая тоже не приехала. Не приехала и неотложка. Через 4 дня пришел участковый. Направление на флюорографию, а не КТ. Там диагностировали двухстороннюю пневмонию. Затем 6 часов ожидания в очереди к участковому, котоый выдал направление на мазок, результата которого все еще нет. Два антибиотика выпито, третий внутримышечно, ничего бесплатно не давали.
Гость
7 ноября 2020, 12:37
Годами они методично вкладывались в храмы, танки, ракеты, яхты и загородные виллы олигархов, а теперь у них когнитивный диссонанс от неустроенности и дезорганизованности медицины на местах. Вы не туда воюете. Врачишки на местах не виноваты в этом дурдоме. Не с тех спрашиваете.
Гость
7 ноября 2020, 13:45
"Уверена, там бы мне посоветовали приемную Кремля"... Вот, туда и надо звонить всем пострадавшим и неравнодушным, чтобы там наконец оценили ситуацию в Челябинске!
И после полного провала медицины в 2020 году!
(и конечно полного провала несменяемого!)
в 2021 сокращаются расходы на медицину.
2020 - ₽1265 млрд
2021 - ₽1129 млрд
ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО У НАС ЕЩЁ СЛИШКОМ МНОГО МЕДИЦИНЫ!!!!
смотрите проект бюджета РФ на 2021 г.
Гость
7 ноября 2020, 20:19
У меня похожая ситуация, только заболе ребенок . Мазок на ковид пришел через 11 дней, положительный. А повторный мазок, результат ждет 18 дней. И также по всем телефонам звонила, в департамент жалобы написала, две, в приемную президента написала, в страховую тоже. Никому мы не нужны, нас все бросили.Как на острове необитаемом. Надоело все.
Гость
7 ноября 2020, 20:24
Не понимаю всю волну возмущений. У нас мама с сестрой живет вместе, как заболела сразу вызвали платно сделать мазок на пцр (на случай если будет не легкое течение болезни и потребуется госпитализация), и сразу начали лечение, сами. Пришел положительный пцр, заявили об этом в поликлинику. Приехал врач на вторые сутки, даже слушать не стал - сказал правильно лечитесь, витамины правильно пьете, молодцы, и вот такого числа вам нужен повторный пцр, приедет врач. То что в одной квартире живут контактные (!), естественно никаких анализов не брали. Подошел срок второго пцр. Никто не едет двое суток. Позвонили в поликлиннику - говорят, приходите сами. Мама, 70 лет, в двух масках пошла сама. Кто вместе живет - прошли как орви и пошли по работам-школам. И это - еще ооочень благополучная история.
Гость
7 ноября 2020, 12:12
гламурненько
Гость
7 ноября 2020, 15:25
Комментарии желчные противно читать. Государство поставило нас в эту позу, где каждый сам за себя, любыми методами, увы.
Автор, у вас приятный слог, спасибо.
Гость
7 ноября 2020, 14:28
Завтра закроют все больницы и запись предварительную на ответ робота с рецептом введут...и решайте сами свои вопросы.каждый будет выживать как сможет. Есть молодость, деньги, связи и наглость и сила...тогда может и добьешься минимального и правильного лечения. Нет?...ну вы понимаете...каков итог. Вот такая "новая нормальность". Ковид это проверка на то как государство заботится о своих гражданах...Никак... А если что посерьёзнее этой простуды? Катаклизм? Война?. Будет полный хаос.
Гость
7 ноября 2020, 12:43
Вот такая она, НАША РАША!
Гость
7 ноября 2020, 14:07
То, что описывает девушка мы проходим сейчас. Только в более тяжёлой форме. Посещение больницы с подтверждены ковидом сейчас норма.
Гость
7 ноября 2020, 12:23
"Температура 36,6. Вызвала скорую помощь...". Скорой больше нечего делать?
Гость
7 ноября 2020, 13:33
Меня убивают комментарии бравых неверящих героев. Кто, якобы с темп 38,9 перенес то-же самое. Наивные. Вот это точно ОРВИ. А то, что автор описывает, это ковид. Ничего, все перенесут его. Я тоже смеялся. Барановирус и коровий вирус говорил. И что я тоже его, якобы, перенес. Ошибался я. Это был не он. А когда пришел он, то непередаваемые ощущения были. Прошел месяц и до сих пор шатает и кашель как будто песок в дырявых лёгких. А всего то было 35% матового стекла. И, да, чем ниже температура, тем страшнее он переносится. Это я потом понял. Когда темп взлетала до 39,7 даже состояние, что идёшь на поправку. Обманчивое. А когда 37,3 опускается, то молишься всем богам.ти боли такие, что зубная боль и боли при подагре рядом не стоят.
Гость
7 ноября 2020, 17:19
Было страшно с температурой 37,6!!!!!!. Вот реально было страшно с температурой 39,2 в 20.00, приехал врач выписал антибиотик и посоветовал пить парацетамол
Гость
10 августа 2021, 01:31
Помощь психиатров надо включить в протокол лечения ковид. Истерички с истериками парализуют работу медиков, гробят себя самолечением, без показаний осаждают КТ. Только психиатры!!!
Гость
7 ноября 2020, 13:33
Все так. Два дня звонила в поликлинику
Гость
7 ноября 2020, 23:59
А план с мегафоном бы не сработал))). В больнице все ковидные в очереди , даже бы внимания не обратили))). Просто бы сказали, вежливо. В очередь , Мадам!!
Гость
7 ноября 2020, 12:46
Контактная каталась на велосипеде, а в понедельник собралась в бассейн...
С колокольни на всех, зато все ей обязаны
Гость
7 ноября 2020, 12:44
Российская медицина одна из самых позорных.
Гость
7 ноября 2020, 14:46
Удалите статью, она научит таких же 1000 тупоголовых дур гулять с ковидом, в скорую звонить и антибиотики скупать. А мы будем смотреть предсмертные видео людей еле говорящих,что до скорой дозвонится не могут. А барышню привлечь за ложный вызов, прогулке на карантине и аптеку, которая продала ребенку без рецепта антибиотик.
Гость
7 ноября 2020, 13:29
Написано хорошо и с юмором, хотя ей было не до юмора. И страшно... Страшно, что помощи специалиста нет. А жить хочется, тем более дочь школьница. Поэтому будешь хвататься за все: антибиотики, нетрадиционную медицину, советы в инете. Будешь стоять в очереди на холоде, ехать в углу трамвая. закрываясь маской. Она и сама бы не поехала, но других вариантов нет. Потому что дома дочь... Потому что жить ХОЧЕТСЯ
Гость
7 ноября 2020, 14:25
Хоть новая конституция, хоть старая - толку 0, если исполнять её никто не хочет. Чиновники только зарплату стабильно получают, работы от них не дождешься. Жаловаться бесполезно - получишь отписку. Зачем мне такое государство???
Гость
7 ноября 2020, 18:59
Да уж. Какие злобные люди пишут комменты. Девушка реально переболела ковидом, это подтвердил тест. А её тут заклевали. Так и хочется пожелать всем пройти по тому же пути, но не буду, наоборот пожелаю никому не болеть
Гость
7 ноября 2020, 12:30
Пора в школах на уроках объяснять для чего нужна скорая помощь.
Гость
7 ноября 2020, 20:14
Человек рассказал откровенно как и что было, спасибо за это. Фыркающие в комментариях, вы похоже не сталкивались лично с этим вирусом. Без врача определить что с человеком сложно, при ковид, даже если кажется, что форма лёгкая очень быстро может развиться пневмония, резко ухудшится состояние. Врачей реально жалко, они сейчас наразрыв, почти без отдыха, плюсом из-за постоянных контактов у них высокая вирусная нагрузка и большой шанс тяжело заболеть.
Гость
7 ноября 2020, 12:32
Зато по статистике заражений коронавирусом Россия на третьем месте, и власти спокойны, эпидемии нет и режим ЧС можно не объявлять
Гость
7 ноября 2020, 13:06
Врача не дождаться, потому и пьют все что где то, кто то подсказал
Гость
7 ноября 2020, 14:18
Дистант.
Гость
7 ноября 2020, 13:10
Скорую вызвала на 36,6? У меня цензурных слов нет. Впаять штраф нужно было за ложный вызов, а не публиковать этот опус ипохондрика.
Гость
8 ноября 2020, 11:57
А в церковь то почему не пошла
Пару свечек и чудеса произошли
Металлургический район, ГКБ №6. Вторник, 3.11, температура 38.0, 4-й день, пропало обоняние, звонок на номер неотложки (опубликованный на 74.ru - 247-96-20) - полчаса в телефонной очереди с 23-й до 2-3-й позиции, короткие гудки (отрубают на 29 мин 59 с).. Вторая попытка - дозвонились, подали заявку на вызов врача.. "Когда придёт? Точно не сегодня".. ок.. В среду ещё раз звоню, почти полчаса в ожидании с 23-й позиции. Ура, оператор.. Узнать о вызове вчерашнем можно? Нет, только подать новый. Подали... Пятница, 6.11 . Врача так и не было. Температура 38, кашель, одышка. Звоним в скорую. Нет, звоните в поликлинику.. Звонок в поликлинику, 9:00 утра, 2-й в очереди.. в течение получаса (!), короткие гудки.. Едем в поликлинику. Одна (!) девушка в регистратуре, одно окно. Народу, как ни странно, немного.. Все весёлые, треть маски или нет, или под носом.. Талончиков к терапевту нет. Алё! Человек с подозрением на ковид! Где?! Вот сидит рядом, подойти к Вам? Нет, не надо, у нас есть кабинет неотложной помощи! Кабинет: адекватный терапевт, тест кислорода, осмотр, фонендоскоп.. ПЦР? Нет, вы не беременны, вам нет 65. Тест не делаем. КТ? Нет, хрипов неслышно, на КТ не надо. Рецепт на антибиотики. Без всяких анализов - "аллергии нет? Хорошо.". 8.11. Лечение помогает, одышки нет (или организм справляется уже... "всего" 40 лет, ещё повоюем!), наверное. Врача по поданным вызовам так и не было.
Гость
7 ноября 2020, 12:55
возможно что-то бы изменилось, если бы все как дебилы не голосовали за Поправки.
Гость
7 ноября 2020, 14:19
А сейчас ещё и в аптеке лекарства не купить,только по рецепту
Гость
7 ноября 2020, 19:47
как про меня написала, даже фото то самое с очередью😞
Гость
8 ноября 2020, 00:09
Божечки, у нас на работе есть и тяжело больные и те кто в лёгкой форме болеет.Тем немене, никто никого на скорой не отвозил, все сами своим пешком, ползком до поликлиники.А там как повезет, если пришел в 9, то попала в 18.00.Остальные коллеги, решили к врачам не обращаться, а лечится по отсканированной схеме, в том числе и я, но не всем везет особенно у кого хронические заболевания.
Гость
8 ноября 2020, 01:18
как это ей с работы КТ организовали? расскажите?
Гость
8 ноября 2020, 01:17
на фото КТ во дворе больницы скорой помощи, там нас тоже ночью в темноте (на улице даже нет ни одной лампочки) встретил мужик в защитном костюме и в противогазе, страшно как на войне.
Гость
7 ноября 2020, 12:26
все тоже самое, практически было и со мной, еще добавлю покраснения глаз и одышка, я не знаю точно когда заболел, но нюх и вкус пропал 8 октября, на больничный пошел 14 октября, болел почти месяц без малого, но температура 36.9-37.2 так и держится, единственное ночью ее нет. Тэст и кт не делали, якобы показаний к этому нет. Кстати я дважды в этом году переносил подобные симптомы, только в апреле не терялись обоняние и вкус.
Гость
7 ноября 2020, 20:20
Респект, Светлана! Все делали умно, системно, своевременно.(по инструкции, хе-хе) Может, поэтому - и не разболелись. Разложили все по полочкам - всю несостоятельность нашей всей системы - Здравоохранение, Роспотребнадзор , чиновничьий аппарат. Все недалекие злобные комментаторы не понимают, что, возможно, вы не попали в число этих тяжелейших больных , которым "так необходимей помощь" , только потому, что самостоятельно провели все эти действия , вместо отечественной медицины, которая гарантирована нам Конституцией РФ.
Прекрасный слог и юмор, и оптимизм (несмотря на не смешную ситуацию) . Респект!
По сути в век интернета от врача надо только больничный, поскорее уж внедряйте телемедицину и можно закрывать все поликлиники.
Гость
7 ноября 2020, 23:23
Читаю умников и поражаюсь.Я заболела, нужен больничный, да, поехала в поликлинику на маршрутке, да , сидела в очереди, я была на тот день 74, да, не попала в тот день, поехала на маршрутке на следующий день, и опять сидела в очереди.В поликлинику не дозвониться, скорая на температуру 37.3 потеря обоняния и кашель не едет В очереди со мной сидела женщина с темп 38 .3, другая с но овыт КТ с поражением 25%, в одной очереди ,2 дня
Умники диванные
3.
Гость
7 ноября 2020, 15:56
Спасибо 74, что опубликовали дневник
Теперь видно, как ведёт себя другая часть пациентов с ковид и почему медицинская помощь не успевает добраться до тех, кто особенно в ней нуждается
Гость
7 ноября 2020, 14:28
Зачем 36.6 вызывать скорую? Благодаря таким как вы, скорая не ехала к тем, кто погибал. Глупая статья глупой барышни. Удалить, чтобы дураки с легкой формой так же не делали.
Куда пропали урбанисты? Или с Котовой прятаться начали ?
Гость
7 ноября 2020, 14:04
"Я была уже на изоляции как контактная. Теплый красивый осенний вечер, прокатилась на велосипеде по лесному бору, доехала до воркаутской площадки. Рукоход." Подростков заражать поперлась? Свою жулко других нет? Слов нет. А потом виноваты все вокруг
Гость
7 ноября 2020, 15:04
И вроде ничего такого ну погулял один человек с ковидом, ну позвонил в скорую ложно, ну хитростью купил и выпил ненужный антибиотик, а теперь давайте представить, что это одновременно делали 500 дураков в каждом городе. Куда пожилому человеку в тяжелой форме за ними успеть, если у них силы и на тупой дневник были. Вот 500 ложных звонков в скорую не дали дозвониться двум погибающим. Продать антибиотик ребенку без рецепта вообще вверх цинизма. 500 таких антибиотиков продали, Светланы выпили его зря - не погибли, а кто-то не смог его выпить и лежит сейчас с ИВЛ. Давайте представим, что 500 Светлан с ковидом просто пошли погулять, потому что их на карантин отправили. Дневник бы этот передать в органы.
Гость
7 ноября 2020, 20:40
Сегодня была в поликлинике на Мамина 154,народу никого, вообще никого, принимает заведующая. Все быстро, приняли ,осмотрели, выписали рецепты и больничный. Ну что тут скажешь. Спасибо.
Гость
7 ноября 2020, 17:36
История о том, как Света хотела написать какая у нас плохая система, а написала о том какой у нас тупой, эгоистичный и дремучий народ. Какой народ такая и система. А что каждый день в скорую то не звонила.
Гость
7 ноября 2020, 12:41
Ее отправили на карантин, вместо того, чтобы дома ждать результаты на ковид-19, она ходила по городу и распространяла вирус. А потом возмущается. Да, из за таких безалаберных теперь много больных и медицина не справляется. Посмотрите в зеркало, мадам.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
728мм 93%«Зайти в поликлинику с мегафоном, сказать, что я ковидная, и всем нужно разойтись». Дневник челябинки с COVID-19