RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

«Замначальника госпиталя сама носила тяжелейшие койки»: челябинцы после ковида — о том, как их спасали врачи

Гость
11 ноября 2020, 09:15
Ну вот, наконец то написали правду о работе врачей. И про благодарных пациентов. Пишите по чаще про то как люди выздоравливают и благодарят врачей!
Гость
11 ноября 2020, 09:14
Всем здоровья. Берегите себя. И спасибо всем медикам. Трудно представить себя на их месте.
11 ноября 2020, 09:07
Хорошая статья. Всем здоровья!
Гость
11 ноября 2020, 09:23
хорошее слово и кошке приятно......спасибо тем кто нас помнит и понимает....
Гость
11 ноября 2020, 09:17
Понятно, что в эпидемию нагрузка на врачей увеличивается. Но, если бы чиновники при медицине обладали чувством сострадания, во главе стояла задача не статистику снизить для отчета, а реально заниматься логистикой, то и нагрузка на врачей была бы ниже. Плюс граждане, которые не соблюдают меры защиты. Спасибо врачам-профессионалам!!! И все же, хочется, чтобы врачи тоже не молчали, когда Минздрав издает бесчеловечные указы.
Гость
11 ноября 2020, 09:20
Хочу почитать такие же восторженные отзывы про работу сотрудников Роспотребнадзора и Минздрава .
Гость
11 ноября 2020, 10:08
Папа заболел в июле двухсторонней пневманией, потом диагностировали ковид. Его положили в 8 больницу на Горького. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, медсестрам этой больницы. Папа говорил, что они герои! Они боролись за каждого пациента, внимательно относились, по доброму. Спасибо вам и низкий поклон.
Гость
11 ноября 2020, 09:24
Считаю, что правительство страны на разных уровнях должно сделать выводы на основе ситуации с пандемией и провести реформу здравохранения. С медициной у нас серьезные проблемы и мы не готовы к таким сиутациям.
11 ноября 2020, 10:12
Отличная новость, только вот как быть с трагедиями локального характера, когда пациента из группы риска по ковиду ( онкология ) лечат снижая поражение с 70% до 40%, а потом выпинывают из больницы с "отличными" показателями крови, а потом больной через почти 2 недели заезжает на ИВЛ по скорой с 70% поражением, и на нем же в течении 2 суток умирает. Кто виноват в том, что человека из группы риска не долечили и родственникам никаких рекомендаций не дали после стационара, оставляя его мучительно умирать задыхаясь в собственных легких?
Гость
11 ноября 2020, 09:35
Вот слесари тоже герои, только не пишет о них никто. Зимой устранять прорыв холодной воды или отопления, промокшие в - 30, потому что водоканал или Фортум вовремя даже не думают менять коммуникации.
Гость
11 ноября 2020, 09:10
Героизм медиков и профнеприголность и некомпетентность чиновников, вот то с чем сталкивается каждый.
Гость
11 ноября 2020, 10:25
Материал о том, как люди рискуют собой и проявляют героизм из-за халатности ответственных за состояние системы чиновников. Так во всех сферах, одни отписки, бесполезный слой.
Гость
11 ноября 2020, 10:17
Хочется верить ,что таких врачей кого благодарят , больше чем тех кто не хочет работать и относиться по человечески к людям . Спасибо Вам профессионалы и Неравнодушные ВРАЧИ.
Гость
11 ноября 2020, 10:33
Кому-то везёт, а кому-то нет! Не все врачи равнодушны. Есть настоящие доктора и медсестры!!! К сожалению тупые чиновничьи методички мешают врачам действовать по ситуации. Врач боится отступить от написанных правил! Любое отступление от них, могут привести к ответственности! Организм каждого человека индивидуален и примерить шаблон невозможно ко всем!!!
Гость
11 ноября 2020, 09:41
Да, врачи работают на износ, на передовой рискуя своей жизнью спасают других, Огромное спасибо, вам ВРАЧИ!!)) Но, почему правительство наше, своевременно не смогли предотвратит пандемию в России, не захотели?? Вся глобальная нагрузка легла на плечи врачей. За всё это время ни один депутат не предложил свою помощь ни населению, ни медицине. Очень печально.
Гость
11 ноября 2020, 10:00
Врачи во все времена, были героями спасали людей. А в отечественной войны, разве не были героями врачи, тоже им приходилось каждый день(!) таскать раненных солдат, сутками не отходя от стола оперировали, спасали людей.
11 ноября 2020, 10:18
ЯСНО КОНЕЧНО , ЧТО В ОСНОВНОМ ВРАЧИ МОЛОДЦЫ , РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ СПАСАЮТ ПАЦИЕНТОВ .. ПРЕТЕНЗИИ В ОСНОВНОМ К РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ ( ИМЕННО ОНИ ПРОВЕЛИ ОПТИМИЗАЦИЮ МЕДИЦИНЫ , К РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ - ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ЗА 7-8 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭПИДЕМИИ ОСЕННЕЙ ) .
Гость
11 ноября 2020, 11:06
Жаль, что у нас приучили людей только жаловаться, а письменные благодарности встретишь редко. Нужно как в Москве, чтобы на сайте Министерства здравоохранения города Челябинска было рядом с жалобами окно "СПАСИБО ДОКТОР" чтобы туда пациенты могли писать благодарности и врачам давать премии.
Гость
11 ноября 2020, 10:08
Врачи, врачи, а скорую не вызвать, не дождаться. Вон к примеру человек с острой болью несмог дозвониться и в полуобморочном состоянии на такси сам доехал до больницы, результат острая форма апендицита и сразу операция а подождал бы ещё немного эту НЕскорую и вызывать бы пришлось уже катафалк. Вот так как то. С этим ковидом развели бардак.
Гость
11 ноября 2020, 09:47
Низкий поклон всем врачам, которые сейчас борятся за жизнь и здоровье больных! Дай Бог им терпения, сил и здоровья!
Гость
11 ноября 2020, 11:43
Я лично последние годы критикую нашу медицину, врачей и недовольна их пофигизмом, непрофессионализмом и коммерциализацией. Поверьте, есть поводы. Но как и в любой отрасли, здесь работают в том числе приличные и даже героические доктора и персонал, достойные уважения. И дай Бог им здоровья, счастья, процветания! Их нужно сберечь, их имена должны знать люди!
Гость
11 ноября 2020, 12:18
Спасибо всем медикам, им сейчас приходится очень тяжело. Всем им здоровья"
Гость
11 ноября 2020, 16:44
Ребенок студент-медик работает с больными ковид, дома не вижу, то сутки, то ночные, утром в универ. Не унывает, помогает людям и рассказывает о добрых и хороших пациентах и всегда говорит, я так рада, что я будущий врач.
Гость
11 ноября 2020, 20:23
наконец , хоть что-то доброе ...👍😁 А то, пишут только, Дай бог что лежишь, никто не подходит...и т.д , Страшно... Оказывается, есть и нормальное,человеческое отношение к больным. Спасибо докторам! Дай бог всем здоровья!
Гость
11 ноября 2020, 08:56
в основе любого подвига изначально лежит чья -то преступная халатность!....заслуги врачей не ставлю под сомнение,но пока мы не поймем прописные истины-рыба гниет с головы-так и будет везде ...
Гость
11 ноября 2020, 10:11
Нужен ДИСТАНТ, чтобы разгрузить врачей! Власти региона это понимают? У всех соседей уже дистант.
Гость
11 ноября 2020, 12:33
Про Светлану Салаватовну подтверждаю все 100%. Вылечила она меня, огромное спасибо)
Гость
11 ноября 2020, 19:19
Присоединяюсь к словам благодарности врачам и всему персоналу гкб 8, 10я инфекция.Работа коллектива слаженная,с полной отдачей профессианолизма и любви к больным.
Гость
11 ноября 2020, 23:13
Побольше бы таких новостей, а то читаешь 74.ру и жить не хочется
Гость
12 ноября 2020, 10:27
Спасибо врачам Гкб 9. За доброту, заботу, спасение жизней! Не дай Бог заболеть ковид и попасть в госпиталь, но если попадёте то увидите, как самоотверженно трудятся наши врачи.
Гость
11 ноября 2020, 09:14
Героизм, конечно имеет место быть, но так как это такие же люди есть и среди них те, кто заинтересован только в экономической составляющей. Скорые которые кучками по 2-3 машины выжидают в темных дворах, когда люди неделями ждут бригад тому подтверждение
Гость
11 ноября 2020, 12:20
А что вы гоните на скорую помощь? Тут никого не осталось. Невозможно приехать если некому.
Гость
11 ноября 2020, 13:00
На счёт тяжелейших коек. Не, ну может та кровать, что носила доктор, была чугунной. Но я лично свидетельствую, что в двух больницах, 11 на дзержинского, и 7 на Рылеева, абсолютное большинство кроватей китайские из жести, все чиненые-перечиненые. Одна плавненько сложилась под неходячей больной(хорошо хоть, опустился конец, где ноги), а вторая лично подо мной, когда я чихнула( а вот эта, наоборот, спинка сломалась в головном конце). Короче, в больница разруха.
Гость
11 ноября 2020, 13:46
Столько ванили, аж, приторно. Как хвост подпалило, вспомнили о врачах.
Гость
11 ноября 2020, 16:21
Ну а кто их должен таскать то? Дядя Вася? Кончились все они, все великие стали. То же скорая через 12 дней позвонила, на кт поедете?
Гость
11 ноября 2020, 17:40
Вношу предложение: присвоить Гейер Ирине Викторовне звание Герой Труда! Готовлю петицию для сбора подписей!!
Гость
11 ноября 2020, 18:42
Молодцы трудитесь также пока конца эпидемии не предвидится, пандемия бушует, ограничительных мер не хватило. В стационарах сложно работать, а на участках 24/7 без сменщиков и помощников полный трындец, ощущение что брошено все на самотек помощи ждать неоткуда.
Гость
12 ноября 2020, 07:22
так это их работа
Гость
11 ноября 2020, 12:07
Жалко, что у нас приучили людей только жалобы писать. Нужно чтобы как в Москве на сайте Министерства здравоохранения Челябинской области было рядом с обращениями окно "СПАСИБО ДОКТОР". И чтобы пациенты там могли писать, а не в соц сетях. Тогда и мир добрее будет. А еще премии им давать за благодарности. За провинности снимают с з/п штафы, а за благодарности пусть доплачивают.
Гость
11 ноября 2020, 13:50
Хорошо что не сказали, что студент вколол. А то понеслась бы очередная волна самолечения и в аптеках стали сметать это вещество. Хотя, что он мог вколоть, от чего легче стало дышать? Давайте подумаем... Ну не магний же...
Гость
11 ноября 2020, 16:24
Такси до кт, обратно своим ходом вне зависимости от результата. В случае поражения, домой, вызывайте скорую. Был удивлен, во дворе толпа скорых, мы не возим, вызывайте
Гость
11 ноября 2020, 18:34
спасибо всем добрым людям
13 ноября 2020, 16:57
Действительно, зачастую, что пишут в прессе - это однобокое освещение ситуации с внешней стороны. Только пациенты, побывавшие в ковидных госпиталях видят этот труд: врачей, которые до позднего вечера заполняют истории болезней, медсестер, которым чуть ли не бегом приходится передвигаться по коридорам, чтобы все успеть, санитарок, ежедневно обрабатывающих поверхности и кстати, работающих круглосуточно. И все это в неудобных костюмах, защитных щитках, масках. Не так просто поставить капельницу, когда одет, как космонавт! При этом всем они еще умудряются и морально поддерживать пациентов. Видел целую стену заклеенную благодарностями, а смущенная медсестра говорила: "Ну зачем пациенты пишут, мы им говорим не надо, а они настаивают." Хорошо, что хоть маленькая доля благодарностей просочилась в СМИ. Я думаю в такое время нам нужно больше помогать друг другу, поддерживать. Конечно не стоит забывать и о службах, которые обеспечивают бесперебойную доставку кислорода, лекарств, перевозку пациентов, круглосуточное консультирование по телефону и многих других, которые остаются в тени, но также самоотверженно борются с пандемией и помогают людям. Я думаю нужно выразить благодарность всем, кто связан с медициной, потому что им тоже тяжело и они тоже болеют, иногда выходят на работу, а сами еще шатаются. Думаю, что доброе слово их поддержит и приободрит.
Гость
11 ноября 2020, 12:27
Люди умирают после взрыва в гкб 2, а им поклон в пол... За то, что отправили, в результате своей халатности и безразличия людей на тот свет? За что поклоны этим, так называемым врачам? За то что вечно конючат о добавках, вымогая деньги просто за всё?
Гость
11 ноября 2020, 09:27
"рассказал Илья Коломейский. — Благодарю от всего сердца все руководство и коллектив ГКБ № 2: главврача Поздееву Ольгу Геннадьевну," - под суд нужно вашу Поздееву ! Взрыв произошел из за ее халатности к оборудованию , а тут начинаете сказки рассказывать какая она замечательная !
Гость
11 ноября 2020, 09:23
Редакция (или кто-то за редакцию) решила сбить негативную волну. Ну-ну.
11 ноября 2020, 12:26
А где комменты визгливых ковидников; "Маски оденьте!!!", посмотрите на фото, ну никто не носит масок правильно, а неправильно можно считать маски нет.