RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

3 м/c,

ю-в.

745мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
236 комментариев к публикации

В Челябинске ликвидируют управление здравоохранения

15 декабря 2020, 15:55
Гость
Гость
3 февраля 2021, 18:11
Согласна, надо оптимизировать министерство вместе с министром и замами, что они делалают с нашей медициной? Развалили все, хорошее, что было в СССР, а нового ума не хватает создать
Гость
25 декабря 2020, 20:49
Опять оптимизация! Надо поменять чиновников в Минздраве! Министры меняются, а кадровый состав тот же. Эффективности ноль
Гость
18 декабря 2020, 11:46
Где логика? Почему областная власть в Челябинской Администрации ликвидирует только одно Управление здравоохранения? Тогда упраздняйте все другие городские Управления - образования, культуры, и т.д. Да и всю городскую Администрацию целиком, чего уж там. Будет "супер оптимизация". В такое трудное время, когда медицина должна быть всячески поддержана, ведь она на передовой в борьбе с пандемией, Вы затеваете очередную глупость по безрассудной оптимизации.
Гость
17 декабря 2020, 11:27
В образовании, интересно, когда аналогичные мероприятия планируются?
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2020, 22:40
В КОПЕЙСКЕ ГОРЗДРАВ ЗАКРЫЛИ - ПОРЯДОК ВООБЩЕ КУДА ТО УШЕЛ.. РАНЕЕЕ МОЖНО БЫЛО ПОЗВОНИТЬ В ГОРЗДРАВ И ПТИЗВАТЬ К СОВЕТИ И ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ.. ПОТОМ ЗАКРЫЛИ - И ВСЕ В МИНИСТЕРСТВО НИКОГДА НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ - МЕСЯЦ НА ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ ЖДИТЕ.. ТЕПЕРЬ И В ВЕЛИКОМ ЧЕ БУДЕТ ТАКЖЕ.. ДОБИВАЮТ МЕДИЦИНУ ,, ДОБИВАЮТ..
Гость
16 декабря 2020, 19:15
Текслер намудрит своими преобразованиями и свалит в Москву или заграницу...
Гость
16 декабря 2020, 16:06
Пока Горлова, твое время вышло!
Гость
16 декабря 2020, 15:28
Мою "родную" больницу #2 в Ленинском тайоне переименовали из городской в областную.Мне от этого не стало лучше:ни жарче,ни холоднее,ни здоровее.Что,здесь стали обслуживать больных из области?Или больше денег на оборудование и з/плату врачам из областного бюджета?Построили новые корпуса,увеличили койко-места?Для меня не изменилось НИЧЕГО.Самое главное,что по-прежнему очереди к специалистам,несмотря на то,что свой мединститут (даже теперь академия целая).
Гость
16 декабря 2020, 11:48
В медицине в результате "оптимизации" срезаны койки и врачебные ставки, зато всякого рода управленцев развелось так, будто это не больница, а завод. Всякие заместители главного врача по экономике, по качеству, по оргметодработе и еще бог знает по какому барахлу. Сидят и мониторят, мониторят. И у каждого корона на голове. Всех бы их вымести в поликлинику на участок. Вспомните, что вы врачи, надевайте халаты и садитесь на прием. Покажите другим как надо.
Гость
16 декабря 2020, 11:30
еще бы ликвидировали Управление культуры администрации города челябинска -никому ненужное ведомство
Гость
16 декабря 2020, 11:05
А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь (с)
Гость
16 декабря 2020, 11:03
Конечно не отразится, вовсю отражается ваша оптимизация! В Миассе на Машгородке, к врачам бесплатно вообще не попасть, специалистов не осталось, чтобы попасть к врачу надо брать за свой счет целый день и ехать в другой район, и не факт , что ты попадешь к врачу.... просто издевательство!!!!
Гость
16 декабря 2020, 09:07
Куда делся наш глава города Тестлер?
Гость
16 декабря 2020, 08:44
Если честно не вижу смысла продолжать держаться за Горздрав и сохранять его, когда уже почти все больницы перешли под управление Минздрава областного. На больницах это вообще никак не отразится, потому что, во-первых, они и так уже не Горздравом управляются, а во-вторых, по ощущениям стало от этого только лучше - ремонты делают, оборудование закупают
Гость
16 декабря 2020, 08:17
Я за. Толку от горздрава все равно никакого. И так почти все больницы минздраву напрямую подчиняются, смысл горздрав сохранять?
Гость
16 декабря 2020, 08:04
Ждали когда будет пандемия. Может стоит ещё подождать лет 8?
Гость
16 декабря 2020, 08:01
Будьте добрыми и профессионально непоколебимыми.Все умные и все люди.И тогда беда не придет в ваш дом. Я врачам больше не верю а телевизору тем более,нас 140млн.человек ,телевизор это всего лишь приемник сигнала и диктор.
Гость
16 декабря 2020, 07:53
Это жестокая правда,которую скрывают различные структуры охраняющие врачей после смерти больного.ИНАЧЕ ТЮРЬМА.
Гость
16 декабря 2020, 07:51
Это основная причина списывания еще живого "трупачка" ,так называют обколотых морфином для того,чтоб отправить умирать дома.Трампункты обязаны обслуживать ограбленных и избитых пациентов без документов,а после выяснять с помощью полиции ,кто их пациент!
Гость
16 декабря 2020, 07:46
Человек получивший диагноз "БОЛЕН" освобождается от всех обязательств.Иначе врач лечит ,а различные незаконные образования сводят все труды на "0".(Различные карающие конторки)Что толку лечить больного если его деньги ,копейчушки5-12 тысяч арестованы и он не может купить еды. Врачебная комиссия должна находится в отдельном здании и работать под жесточайшим контролем,вплоть до смертной казни) Иначе врач лечащий он же представитель коммисии просто для галочки пишет "здоров".Человек выходит выписанных и умирает на ступенях к гардеробу.И это жестокая правда.
Гость
16 декабря 2020, 02:55
Реорганизация, хорошо. Главное чтобы на медиках не сказалось. Я говорю о рядовых сотрудниках. И думаю на них никак не отразится. Просто так что ли разработали программу "Земский фельдшер", стали закупать служебное жильё, чего раньше, кстати, не было. Да в любом случае сократятся административные расходы, надеюсь их и направят на дополнительную стимуляцию медиков. Короче, верное решение, давно пора👍
Гость
16 декабря 2020, 02:37
Вот и правильно. Нечего плодить дармоедов. В течении полугода сейчас всё грамотно оформят и организуют. Информация будет стекаться в одни руки, статистику проще вести, контроль опять же будет лучше. Я вижу много плюсов. Может и будет сложно поперву перестроится, но люди ко всему привыкают)
Гость
16 декабря 2020, 02:27
Пандемия показала, что город не справляется со своими функциями, может и к лучшему эта реорганизация
Гость
16 декабря 2020, 02:13
Думаю это правильное решение, а то обычно правая рука не знает, что делает левая.
Гость
16 декабря 2020, 02:02
Правильное решение! 1) Экономия средств на сокращении аппарата чиновников. 2) Приведение в порядок нормативно-правовой базы. 3) Централизация управления мед. учреждениями (меньше путаницы). 4) Ускорение процесса: сокращается время между принятием решения и его исполнением. В области медицины, зачастую, каждая минута на счету
Гость
16 декабря 2020, 02:00
Главное, что на пациентах не скажется эта реорганизация. Вообще не очень понимаю возмущение, раз большая часть больниц региона и так подчиняется Минздраву.
Гость
16 декабря 2020, 01:39
По мне, так верное решение.
Гость
15 декабря 2020, 23:37
2 года процесс длился. Значит качественно подготовились.
Гость
15 декабря 2020, 23:35
👍
Гость
15 декабря 2020, 23:33
вроде даже закон есть такой, что к гос собственности учреждения минздрава должны относиться
Гость
15 декабря 2020, 23:30
По-моему идея супер
Гость
15 декабря 2020, 23:29
Больше ответственности, больше спрос, больше качество Я за !
Гость
15 декабря 2020, 23:28
Когда все будет под областью, будет очень удобно
Гость
15 декабря 2020, 23:26
Да давно пора было так сделать
Гость
15 декабря 2020, 23:14
а горлову повысят поди? гехт на инстаграмщика метит. тот в москву. горлова на место гехт. обычно в этой части замли, ранее называвшейся россия всегда так и делают
Гость
15 декабря 2020, 22:57
Наконец-то!
Гость
15 декабря 2020, 22:55
Зачем такие больницы. Сказали бы сразу, все по блату или знакомству. Понятно есть врачи которые исцеляют да вот только почему то ИМ не дают лечить.
Гость
15 декабря 2020, 22:47
Ну и хорошо, когда управление идет напрямую, а не через посредников, это всегда лучше
Гость
15 декабря 2020, 21:56
явно сейчас ситуации будут разруливаться быстрее и лучше, раз главные взялись за дело.
Гость
15 декабря 2020, 21:53
я всегда вижу в новостях - Минздрав то, Минздрав се. Кажется ничего глобально для нас простых жителей и не поменяется. А вот министерству хочется пожелать удачи в делах!
Гость
15 декабря 2020, 21:51
Дополнительная нагрузка на министерство здравоохранения конечно, но что не убивает - делает сильнее, будут совершенствоваться.
Гость
15 декабря 2020, 21:47
😁супер
Гость
15 декабря 2020, 21:47
👍👍👍
Гость
15 декабря 2020, 21:47
Централизованнее будет я думаю , поэтому поддерживаю
Гость
15 декабря 2020, 21:46
Норм придумали
Гость
15 декабря 2020, 21:45
Блин, это прорыв! Или... отрыв...
Гость
15 декабря 2020, 21:45
Считаю логичное решение, зачем горздрав, когда есть Минздрав.
Гость
15 декабря 2020, 21:44
Как по мне, так лучше чтоб одна структура занималась всем Решение считаю правильным
Гость