RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
8 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Оттягивала визит к врачу»: медработник на камеру рассказала, как узнала об онкологии 4 стадии

5 января 2023, 15:00
6 января 2023, 18:31
В Японии очень хорошо диагностируют рак на очень ранних стадиях, поэтому запущенных случаев почти нет. В России с медициной и так было не ахти, а сейчас так вообще крах.
Гость
6 января 2023, 21:10
В Японии люди умирают на работе. От переутомления
Гость
8 января 2023, 13:00
Гость
6 января 2023, 21:10
В Японии люди умирают на работе. От переутомления
Это сказки
Гость
11 января 2023, 03:11
Во многом зависит от сознательности самого человека. Как минимум раз в год необходимо делать базовое обследование, а если уж есть хронические, то быть на контроле. А не "ай, приболело, таблеточку выпью и пройдет"
7 января 2023, 12:34
У меня мама сразу обратилась с первыми незначительными болями в боку... только сначала её лечили от хелиобактера, потом ещё от всякой ерунды... а когда не помогло, то сказали: "У Вас ответственная должность, это нервы и напряжение, надо просто отдохнуть!". Отдохнула... на солнце с не диагностированной онкологией. Ускоренный прогресс болезни. Прилетела уже с жуткими болями. Куча операций, химии, боли. И это к слову, клиника дел Президента была. Люди обращаются вовремя. Только бы ещё врачи ответственно подходили!
Гость
6 января 2023, 14:36
Только честно, товарищи врачи! Куда и как вы отправите человека, который придет и пожалуется на поясницу? Сдать на онкомаркер?! ДА ЛАДНО! Хорошо, если хоть на три буквы не пошлете! А потом "ой где ж вы были, у вас 4 стадия"
7 января 2023, 11:38
На онкомаркер сдают при диспансеризации. Поэтому, как бы ни лениво было, но надо проходить диспансеризацию. Героиня, судя по 4 стадии, вообще лет дцать не была в поликлинике.
Гость
7 января 2023, 18:20
Любой терапевт пошлёт к гинекологу и на фог. Потому что эти осмотры должны быть ежегодно, и плановый помощь без этих бумажек не оказывается, то есть только первый приём. Онко ш.м. будет видно в мазке. Вот и всё. Здесь большие вопросы как к медработнику, как делалась санкнижка если осмотра гинеколога не было?
8 января 2023, 16:13
Гость
7 января 2023, 18:20
Любой терапевт пошлёт к гинекологу и на фог. Потому что эти осмотры должны быть ежегодно, и плановый помощь без этих бумажек не оказывается, то есть только первый приём. Онко ш.м. будет видно в мазке. Вот и всё. Здесь большие вопросы как к медработнику, как делалась санкнижка если осмотра гинеколога не было?
Значит такой гинеколог был, которому все до фени. Есть человек, нету человека. Что, уже забыли. как у человека рак легких выявили на последней стадии, и при этом он флюорографию каждый год делал? Врачам на людей наплевать. Так что диспансеризация не поможет с такими врачами.
Гость
7 января 2023, 10:19
Ходила я пару раз на диспансеризации. Первый раз мне было лет 36, в общем, половина специалистов мне " не полагались", хотя именно к ним и были мои жалобы . По итогу простейшие анализы и ЭКГ. Всë! В другой раз пошла после 40, в надежде пройти и УЗИ, и к специалистам попасть. О чем сообщал красочный плакатик на стене поликлиники. Оказалось, всë поотменяли с какого- то года, жалобы мои оказались неинтересны, т к анкета заточена на выявление только определенных болезней, коими женщины такого возраста всë же редко страдают. И смысл? время потратила, обследований не добилась , пошла по платным. Зато наверх ушел отчет, какая я здоровая лошадь
9 января 2023, 13:39
такая же история. Только на мои жалобы или вопросы был один ответ- это возраст)). Ну если в 40 лет- возраст, как быть тем, кто постарше?
Гость
5 января 2023, 17:28
Я вот хожу к врачам. Болячек тьма и все не излечимые. Еще не нашли способы лечения, так лучше и не знать о них. Только, что болят заразы
Гость
5 января 2023, 17:47
Жизнь вообще штука неизлечимая. Всегда оканчивается летальным исходом. Правда в очень разные сроки и в очень разных обстоятельствах. И эти сроки и обстоятельства сильно зависят от врачей.
Гость
5 января 2023, 20:44
Гость
5 января 2023, 17:47
Жизнь вообще штука неизлечимая. Всегда оканчивается летальным исходом. Правда в очень разные сроки и в очень разных обстоятельствах. И эти сроки и обстоятельства сильно зависят от врачей.
Только вот у одних исход в муках, а у других легко и безболезненно.
Гость
6 января 2023, 22:57
Выявила опухоль в груди сама. Делала операцию в Калуге в Анненках. Всё быстро оперативно.химия,лучи всё прошла. Не думала что ещё осталось в России такие люди и такое лечение. Благодарна врачам за внимание. Хотя сама Москвичка на пенсии живу в Калужской области. Дети просили делать операцию в Москве не доверяли местным врачам а теперь дочь говорит что сравнивает лечение отца со мной и говорит что мне выделяется больше внимания и вышло намного дешевле чем в Москве. Всё оперативно и внимательно. Теперь на контроле уже 2.5года слава богу всё хорошо. Прекрасные врачи. Прекрасный врач Ярушина Карина Алексеевна.
Гость
7 января 2023, 03:51
Да у нас к анкологу хрен поподешь талоны месяцами не дают да и не только к анкологу щас все к платной медецине подводят.
Гость
7 января 2023, 15:22
Не надо неправду говорить. Сейчас нет онкологов в поликлинике, их все в центры перевели - ЦАОП называется. В каждом районе открыли эти центры. Спокойной лечащий врач может к онкологу на следующую неделю пациента записать.
Гость
5 января 2023, 16:10
К этим врачам, попробуй ещё попади. К глазному 2 месяца талон выбивала. Итог: идите в оптику, там вам проверят зрение и выпишут очки. Я этим не занимаюсь. 3-я поликлинника. Вот вам и врач. Мне интересно, чем же она тогда занимается?
Гость
5 января 2023, 16:35
Это да. Просто посмотрела и то ладно. Всей семьёй наблюдаемся в оптик-центре. Так и туда не всегда запишешься, когда надо(( Особенно к детскому врачу.
Гость
5 января 2023, 16:42
А ты сначала к терапевту сходи. Там если что-то серьезное заподозрят сразу отправят к онкологу.
7 января 2023, 11:39
Не очень понимаю, что такое "выбивать талон". Есть сайт, выбираешь врача и время, получаешь талон.
Гость
6 января 2023, 16:55
Диспансеризация абсолютно неинфориативны,чтоб выявить рак.ну если только уже уровень распада опухоли,а это и без диспансеризации уже человек почувствует,а пить боржоми .медицина в России в упадке,по кр мере в большинстве районов.и врачей норм мало.а после новых реформ и оптимизации,когда модно за пару -3 ку месяцев сменить специализацию вообще мрак будет. я хожу в поликлинику регулярно,раз в 2-3 мес,более 10 лет жалобы на позвоночник,боли в шее ,ногах,постоянно неврологическ дорогие препараты.в итоге этим летом нагуглила,сделала денситометрию и о чудо! У меня с 35 лет остеопороз! А чем думали врачи,что с них толку???! Да у нас ,если в лом разбираться 3 любимых диагноза только они знают и ставят: остеохондроз,вегетососудистая дистония и дизбактериоз .все!
7 января 2023, 07:50
Ирина, 👍
5 января 2023, 17:25
Медработники знают систему здравоохранения изнутри. Поэтому не ставят прививки и не проходят медосмотр. Ибо и то и другое бесполезно. Так она прожила последние годы спокойно и полноценно. Ездила отдыхать, ела- пила что хотела и тогдалее.
Гость
5 января 2023, 20:46
Не гони пургу- они как раз всё прекрасно знают и понимают.
Гость
7 января 2023, 12:39
Похоронил друга перед Новым годом - рак поджелудочной, тоже ходил по врачам регулярно, чуть больше года назад сделал прививку от ковидлы, заболел живот. Побежал к врачу - УЗИ показало опухоль, год прожил мучаясь после операции в областной онкологии
Гость
8 января 2023, 02:17
А на какой стадии опухоль нашли? Рак поджелудочной очень коварный, его даже на 4-й стадии очень сложно на узи заметить!
Гость
10 января 2023, 23:19
Добрый вечер, простите , конечно очень тяжело терять родных, близких людей, не забывайте о наследственности, и я хочу вам сказать это единственный орган у человека который не поддаётся лечению и химиотерапии
Гость
5 января 2023, 16:44
4-я стадия это очень плохо. Здесь остается только пожелать удачи этой женщине.
Гость
6 января 2023, 16:15
вообще не хожу к врачам лечусь по интернету в случае чего
Гость
8 января 2023, 17:57
Ооо была у гинеколога на приёме в поликлинике 4 ,пришла уже с готовыми анализами платно сделала,что б не ждать ,так она сказала мне что лучше б я деньги на благотворительность отдала ,с этого начался приём и потом сидела и молча что то писала и всё, отправила приём окончен ни по результатам ничего ,ни по осмотру .....вот как к ним ходить? Лучше уж к платному....
5 января 2023, 17:27
Предрасположенность к раку - генетика. А рак шейки матки часто провоцирует вирус.
Гость
5 января 2023, 21:10
Малышева рассказала?
5 января 2023, 23:07
Гость
5 января 2023, 21:10
Малышева рассказала?
Северинов.
Гость
6 января 2023, 09:40
Диспанцеризация рак никак не выявит. Я прооходила её в апреле, а в августе обнаружили рак, и то по моей инициативе, платно, случайно, исследуя другую болезнь.
Гость
6 января 2023, 17:17
Жаль.Здоровья вам и преодолеть эту гадость.Удачи и сил.
Гость
6 января 2023, 11:22
Я однажды попробовала пройти диспансеризацию. Просидела в очереди к гинекологу, и так и не попала к нему. Очередь двигалась настолько медленно, что я просто плюнула на все и ушла. На определенное время талонов не было. Больше я диспансеризацию не проходила.
Гость
6 января 2023, 17:13
Я проходила в октябре в 3-ке.Никаких очередей.Направление у терапевта взяла и тут же все прошла,потом только соответственно анализы принесла и все.Просто не надо с утра.Во второй половине нет старушек,у которых бессонница.А с утра тоже как-то не повезло.
Гость
5 января 2023, 15:37
К врачам идти страшно. Надежды на жизнь ни какой. А так сколько протяну, всё моё.
Гость
5 января 2023, 16:41
всем страшно идти, но лучше перебороть свой страх и жить.
Гость
5 января 2023, 17:43
А что означает "сколько протяну, всё мое"? Вы, наверное, хотели сказать, сколько протяну - столько протяну, но палец о палец не ударю, чтобы протянуть больше!
Гость
5 января 2023, 18:25
Гость
5 января 2023, 17:43
А что означает "сколько протяну, всё мое"? Вы, наверное, хотели сказать, сколько протяну - столько протяну, но палец о палец не ударю, чтобы протянуть больше!
Гость, всю жизнь проработал ремонтником, - устанавливал причину (диагноз) неисправности, если возможно устранял, если нет возможности починить - на свалку. Применяя к себе, о врачах, как то боязно к ним идти.
Гость
5 января 2023, 16:03
Ушли все американские технологии лечения рака 4 - ой стадии. Лечитесь как хотите и можете.
5 января 2023, 16:23
Это как-то такие технологии? Которые "заплатите - мы вас вылечим = ставим эксперименты за ваши же деньги". Что Фриске они не помогли.
Гость
5 января 2023, 16:41
Расскажи про американские технологии.
Гость
5 января 2023, 18:59
Гость
5 января 2023, 16:41
Расскажи про американские технологии.
Почитай. Все в открытом доступе на медицинских сайтах. Или лишь бы что - то брякнуть. А если к медицине не имеешь отношения, то не читай, все равно не поймёшь.
Гость
5 января 2023, 17:07
не надо покупать медосмотр, а нужно проходить 1 раз в год медосмотр!
Гость
6 января 2023, 21:17
Моя одноклассница работала педагогом. Каждый год осмотр-июль,август.а в феврале умерла от рака яичника. И?! Мне так и НАПИСАЛА-НЕ ВЕРЬ НИКАКИМ МЕД.ОСМОТРАМ. В какой кабинет не зайти, и только пожалуйся-это в рабочем порядке. Вот и весь ответ
7 января 2023, 07:46
Малифисента, профанация сплошная, а не медосмотры все это, как и все остальное
Гость
7 января 2023, 15:19
Гость
6 января 2023, 21:17
Моя одноклассница работала педагогом. Каждый год осмотр-июль,август.а в феврале умерла от рака яичника. И?! Мне так и НАПИСАЛА-НЕ ВЕРЬ НИКАКИМ МЕД.ОСМОТРАМ. В какой кабинет не зайти, и только пожалуйся-это в рабочем порядке. Вот и весь ответ
Раньше не делали, а сейчас всем женщинам поголовно 1 раз в год УЗИ органов малого таза на медосмотре
Гость
5 января 2023, 19:15
Рак шейки матки это в 100 процентах случаев сильная обида на мужчин. Всегда это замечал.
Гость
5 января 2023, 23:34
Обоснуйте
Гость
6 января 2023, 14:38
В таком случае в России все женщины бы болели.
7 января 2023, 11:44
Гость
5 января 2023, 23:34
Обоснуйте
Отсутствие секса. Точно по той причине у мужчин - рак простаты.
Гость
5 января 2023, 16:28
Странная статья, хотябы потому, что медработник не проходила диспансеризацию??? Даже если бывший медработник? И вы этой статьей что хотите показать, что медики халатны к своему здоровью, то что говорить о пациентах??? 74..... опять не о чем писать
Гость
5 января 2023, 16:43
Диспансеризация может не выявить рак. раки коварны и маскируются под разные заболевания.
Гость
7 января 2023, 10:40
Дай бог Вам
Гость
7 января 2023, 14:10
Работаю в медучреждении. Каждый год медосмотр. Мамография, УЗИ малого таза, мазок на флору, гистологиия, плюс анализы кровь+ моча. Есть врачи и недобросовестных, а есть и от Бога. Если ваш вопрос не решает врач, есть заведующий отделения, главврач, на худой конец жалоба в Департамент здравоохранения. Да это все неприятно, но здоровье дороже. На жалобу не могут не отреагировать!
Гость
11 января 2023, 18:19
Онкология и экология-это науки. Они не могут иметь стадий, быть хорошими или плохими.
Гость
6 января 2023, 16:43
Медработники обязаны ежегодно проходить медосмотр. Если они делают себе липовые справки, то мне жаль их пациентов. Такие медработники никогда никого не вылечат.
8 января 2023, 16:17
т.е. то что гинекологу было наплевать на эту диспансеризацию, на своих пациентов, и поэтому сейчас у человека рак на 4 стадии. вы даже и не допускаете? вы из какой страны пишите?
Гость
7 января 2023, 03:06
Благодаря диспансеризации у нас у многих женщин с работы нашли разные болячки, осмотр необходим! Да, попасть к врачу трудно,даже по записи, то на больничном, то на фильтре и попади к нему...Всем здоровья!
7 января 2023, 11:46
А ещё можно заговорами попробовать...
5 января 2023, 16:48
Какие гнусные комментарии и сам сайт. Один негатив. Одни оскорбления ! Стая обиженных и злых людей в одном месте !
7 января 2023, 11:45
Пусть лучше здесь выплескивают, чем в семье, на работе, или в магазине, в транспортетранспотпе.
Гость
6 января 2023, 19:23
Диспансеризация очень даже помогает выявить болезни! Сами виноваты кто не проходит.
Гость
7 января 2023, 09:47
Очень согласна! Не посещаем врачей…. а, потом…. потом по бабкам да шарлатанам. И в итоге все и во всём виноваты врачи
Гость
5 января 2023, 15:34
после климакса так ли важно женское здоровье?
6 января 2023, 05:40
у подруги сестра бабушки в 70 лет умерла от рака матки .
Гость
8 января 2023, 02:18
6 января 2023, 05:40
у подруги сестра бабушки в 70 лет умерла от рака матки .
И другие раки тоже после 70 могут появиться! Болезнь старости.
Гость
5 января 2023, 19:19
Странно,что ничего не чувствовала,у меня 1стадия была,еле ходила,сил не было, очень сильная слабость, ничего не могла делать
Гость