В Японии очень хорошо диагностируют рак на очень ранних стадиях, поэтому запущенных случаев почти нет. В России с медициной и так было не ахти, а сейчас так вообще крах.
Гость
6 января 2023, 21:10
В Японии люди умирают на работе. От переутомления
Гость
8 января 2023, 13:00
Гость
6 января 2023, 21:10
В Японии люди умирают на работе. От переутомления
Это сказки
Гость
11 января 2023, 03:11
Во многом зависит от сознательности самого человека. Как минимум раз в год необходимо делать базовое обследование, а если уж есть хронические, то быть на контроле. А не "ай, приболело, таблеточку выпью и пройдет"
У меня мама сразу обратилась с первыми незначительными болями в боку... только сначала её лечили от хелиобактера, потом ещё от всякой ерунды... а когда не помогло, то сказали: "У Вас ответственная должность, это нервы и напряжение, надо просто отдохнуть!". Отдохнула... на солнце с не диагностированной онкологией. Ускоренный прогресс болезни. Прилетела уже с жуткими болями. Куча операций, химии, боли. И это к слову, клиника дел Президента была. Люди обращаются вовремя. Только бы ещё врачи ответственно подходили!
Гость
6 января 2023, 14:36
Только честно, товарищи врачи! Куда и как вы отправите человека, который придет и пожалуется на поясницу? Сдать на онкомаркер?! ДА ЛАДНО! Хорошо, если хоть на три буквы не пошлете! А потом "ой где ж вы были, у вас 4 стадия"
На онкомаркер сдают при диспансеризации. Поэтому, как бы ни лениво было, но надо проходить диспансеризацию. Героиня, судя по 4 стадии, вообще лет дцать не была в поликлинике.
Гость
7 января 2023, 18:20
Любой терапевт пошлёт к гинекологу и на фог. Потому что эти осмотры должны быть ежегодно, и плановый помощь без этих бумажек не оказывается, то есть только первый приём. Онко ш.м. будет видно в мазке. Вот и всё. Здесь большие вопросы как к медработнику, как делалась санкнижка если осмотра гинеколога не было?
Любой терапевт пошлёт к гинекологу и на фог. Потому что эти осмотры должны быть ежегодно, и плановый помощь без этих бумажек не оказывается, то есть только первый приём. Онко ш.м. будет видно в мазке. Вот и всё. Здесь большие вопросы как к медработнику, как делалась санкнижка если осмотра гинеколога не было?
Значит такой гинеколог был, которому все до фени. Есть человек, нету человека. Что, уже забыли. как у человека рак легких выявили на последней стадии, и при этом он флюорографию каждый год делал? Врачам на людей наплевать. Так что диспансеризация не поможет с такими врачами.
Гость
7 января 2023, 10:19
Ходила я пару раз на диспансеризации. Первый раз мне было лет 36, в общем, половина специалистов мне " не полагались", хотя именно к ним и были мои жалобы . По итогу простейшие анализы и ЭКГ. Всë! В другой раз пошла после 40, в надежде пройти и УЗИ, и к специалистам попасть. О чем сообщал красочный плакатик на стене поликлиники. Оказалось, всë поотменяли с какого- то года, жалобы мои оказались неинтересны, т к анкета заточена на выявление только определенных болезней, коими женщины такого возраста всë же редко страдают. И смысл? время потратила, обследований не добилась , пошла по платным. Зато наверх ушел отчет, какая я здоровая лошадь
такая же история. Только на мои жалобы или вопросы был один ответ- это возраст)). Ну если в 40 лет- возраст, как быть тем, кто постарше?
Гость
5 января 2023, 17:28
Я вот хожу к врачам. Болячек тьма и все не излечимые. Еще не нашли способы лечения, так лучше и не знать о них. Только, что болят заразы
Гость
5 января 2023, 17:47
Жизнь вообще штука неизлечимая. Всегда оканчивается летальным исходом. Правда в очень разные сроки и в очень разных обстоятельствах. И эти сроки и обстоятельства сильно зависят от врачей.
Гость
5 января 2023, 20:44
Гость
5 января 2023, 17:47
Жизнь вообще штука неизлечимая. Всегда оканчивается летальным исходом. Правда в очень разные сроки и в очень разных обстоятельствах. И эти сроки и обстоятельства сильно зависят от врачей.
Только вот у одних исход в муках, а у других легко и безболезненно.
Гость
6 января 2023, 22:57
Выявила опухоль в груди сама. Делала операцию в Калуге в Анненках. Всё быстро оперативно.химия,лучи всё прошла. Не думала что ещё осталось в России такие люди и такое лечение. Благодарна врачам за внимание. Хотя сама Москвичка на пенсии живу в Калужской области. Дети просили делать операцию в Москве не доверяли местным врачам а теперь дочь говорит что сравнивает лечение отца со мной и говорит что мне выделяется больше внимания и вышло намного дешевле чем в Москве. Всё оперативно и внимательно. Теперь на контроле уже 2.5года слава богу всё хорошо. Прекрасные врачи. Прекрасный врач Ярушина Карина Алексеевна.
Гость
7 января 2023, 03:51
Да у нас к анкологу хрен поподешь талоны месяцами не дают да и не только к анкологу щас все к платной медецине подводят.
Гость
7 января 2023, 15:22
Не надо неправду говорить. Сейчас нет онкологов в поликлинике, их все в центры перевели - ЦАОП называется. В каждом районе открыли эти центры. Спокойной лечащий врач может к онкологу на следующую неделю пациента записать.
Гость
5 января 2023, 16:10
К этим врачам, попробуй ещё попади. К глазному 2 месяца талон выбивала. Итог: идите в оптику, там вам проверят зрение и выпишут очки. Я этим не занимаюсь. 3-я поликлинника. Вот вам и врач. Мне интересно, чем же она тогда занимается?
Гость
5 января 2023, 16:35
Это да. Просто посмотрела и то ладно. Всей семьёй наблюдаемся в оптик-центре. Так и туда не всегда запишешься, когда надо(( Особенно к детскому врачу.
Гость
5 января 2023, 16:42
А ты сначала к терапевту сходи. Там если что-то серьезное заподозрят сразу отправят к онкологу.
Не очень понимаю, что такое "выбивать талон". Есть сайт, выбираешь врача и время, получаешь талон.
Гость
6 января 2023, 16:55
Диспансеризация абсолютно неинфориативны,чтоб выявить рак.ну если только уже уровень распада опухоли,а это и без диспансеризации уже человек почувствует,а пить боржоми .медицина в России в упадке,по кр мере в большинстве районов.и врачей норм мало.а после новых реформ и оптимизации,когда модно за пару -3 ку месяцев сменить специализацию вообще мрак будет. я хожу в поликлинику регулярно,раз в 2-3 мес,более 10 лет жалобы на позвоночник,боли в шее ,ногах,постоянно неврологическ дорогие препараты.в итоге этим летом нагуглила,сделала денситометрию и о чудо! У меня с 35 лет остеопороз! А чем думали врачи,что с них толку???! Да у нас ,если в лом разбираться 3 любимых диагноза только они знают и ставят: остеохондроз,вегетососудистая дистония и дизбактериоз .все!
Медработники знают систему здравоохранения изнутри.
Поэтому не ставят прививки и не проходят медосмотр.
Ибо и то и другое бесполезно.
Так она прожила последние годы спокойно и полноценно.
Ездила отдыхать, ела- пила что хотела и тогдалее.
Гость
5 января 2023, 20:46
Не гони пургу- они как раз всё прекрасно знают и понимают.
Гость
7 января 2023, 12:39
Похоронил друга перед Новым годом - рак поджелудочной, тоже ходил по врачам регулярно, чуть больше года назад сделал прививку от ковидлы, заболел живот. Побежал к врачу - УЗИ показало опухоль, год прожил мучаясь после операции в областной онкологии
Гость
8 января 2023, 02:17
А на какой стадии опухоль нашли? Рак поджелудочной очень коварный, его даже на 4-й стадии очень сложно на узи заметить!
Гость
10 января 2023, 23:19
Добрый вечер, простите , конечно очень тяжело терять родных, близких людей, не забывайте о наследственности, и я хочу вам сказать это единственный орган у человека который не поддаётся лечению и химиотерапии
Гость
5 января 2023, 16:44
4-я стадия это очень плохо. Здесь остается только пожелать удачи этой женщине.
Гость
6 января 2023, 16:15
вообще не хожу к врачам
лечусь по интернету в случае чего
Гость
8 января 2023, 17:57
Ооо была у гинеколога на приёме в поликлинике 4 ,пришла уже с готовыми анализами платно сделала,что б не ждать ,так она сказала мне что лучше б я деньги на благотворительность отдала ,с этого начался приём и потом сидела и молча что то писала и всё, отправила приём окончен ни по результатам ничего ,ни по осмотру .....вот как к ним ходить? Лучше уж к платному....
Диспанцеризация рак никак не выявит. Я прооходила её в апреле, а в августе обнаружили рак, и то по моей инициативе, платно, случайно, исследуя другую болезнь.
Гость
6 января 2023, 17:17
Жаль.Здоровья вам и преодолеть эту гадость.Удачи и сил.
Гость
6 января 2023, 11:22
Я однажды попробовала пройти диспансеризацию. Просидела в очереди к гинекологу, и так и не попала к нему. Очередь двигалась настолько медленно, что я просто плюнула на все и ушла. На определенное время талонов не было. Больше я диспансеризацию не проходила.
Гость
6 января 2023, 17:13
Я проходила в октябре в 3-ке.Никаких очередей.Направление у терапевта взяла и тут же все прошла,потом только соответственно анализы принесла и все.Просто не надо с утра.Во второй половине нет старушек,у которых бессонница.А с утра тоже как-то не повезло.
Гость
5 января 2023, 15:37
К врачам идти страшно. Надежды на жизнь ни какой. А так сколько протяну, всё моё.
Гость
5 января 2023, 16:41
всем страшно идти, но лучше перебороть свой страх и жить.
Гость
5 января 2023, 17:43
А что означает "сколько протяну, всё мое"? Вы, наверное, хотели сказать, сколько протяну - столько протяну, но палец о палец не ударю, чтобы протянуть больше!
Гость
5 января 2023, 18:25
Гость
5 января 2023, 17:43
А что означает "сколько протяну, всё мое"? Вы, наверное, хотели сказать, сколько протяну - столько протяну, но палец о палец не ударю, чтобы протянуть больше!
Гость, всю жизнь проработал ремонтником, - устанавливал причину (диагноз) неисправности, если возможно устранял, если нет возможности починить - на свалку. Применяя к себе, о врачах, как то боязно к ним идти.
Гость
5 января 2023, 16:03
Ушли все американские технологии лечения рака 4 - ой стадии. Лечитесь как хотите и можете.
Это как-то такие технологии? Которые "заплатите - мы вас вылечим = ставим эксперименты за ваши же деньги".
Что Фриске они не помогли.
Гость
5 января 2023, 16:41
Расскажи про американские технологии.
Гость
5 января 2023, 18:59
Гость
5 января 2023, 16:41
Расскажи про американские технологии.
Почитай. Все в открытом доступе на медицинских сайтах. Или лишь бы что - то брякнуть. А если к медицине не имеешь отношения, то не читай, все равно не поймёшь.
Гость
5 января 2023, 17:07
не надо покупать медосмотр, а нужно проходить 1 раз в год медосмотр!
Гость
6 января 2023, 21:17
Моя одноклассница работала педагогом. Каждый год осмотр-июль,август.а в феврале умерла от рака яичника. И?! Мне так и НАПИСАЛА-НЕ ВЕРЬ НИКАКИМ МЕД.ОСМОТРАМ. В какой кабинет не зайти, и только пожалуйся-это в рабочем порядке. Вот и весь ответ
Малифисента, профанация сплошная, а не медосмотры все это, как и все остальное
Гость
7 января 2023, 15:19
Гость
6 января 2023, 21:17
Моя одноклассница работала педагогом. Каждый год осмотр-июль,август.а в феврале умерла от рака яичника. И?! Мне так и НАПИСАЛА-НЕ ВЕРЬ НИКАКИМ МЕД.ОСМОТРАМ. В какой кабинет не зайти, и только пожалуйся-это в рабочем порядке. Вот и весь ответ
Раньше не делали, а сейчас всем женщинам поголовно 1 раз в год УЗИ органов малого таза на медосмотре
Гость
5 января 2023, 19:15
Рак шейки матки это в 100 процентах случаев сильная обида на мужчин. Всегда это замечал.
Отсутствие секса. Точно по той причине у мужчин - рак простаты.
Гость
5 января 2023, 16:28
Странная статья, хотябы потому, что медработник не проходила диспансеризацию??? Даже если бывший медработник? И вы этой статьей что хотите показать, что медики халатны к своему здоровью, то что говорить о пациентах??? 74..... опять не о чем писать
Гость
5 января 2023, 16:43
Диспансеризация может не выявить рак. раки коварны и маскируются под разные заболевания.
Гость
7 января 2023, 10:40
Дай бог Вам
Гость
7 января 2023, 14:10
Работаю в медучреждении. Каждый год медосмотр. Мамография, УЗИ малого таза, мазок на флору, гистологиия, плюс анализы кровь+ моча. Есть врачи и недобросовестных, а есть и от Бога. Если ваш вопрос не решает врач, есть заведующий отделения, главврач, на худой конец жалоба в Департамент здравоохранения. Да это все неприятно, но здоровье дороже. На жалобу не могут не отреагировать!
Гость
11 января 2023, 18:19
Онкология и экология-это науки. Они не могут иметь стадий, быть хорошими или плохими.
Гость
6 января 2023, 16:43
Медработники обязаны ежегодно проходить медосмотр. Если они делают себе липовые справки, то мне жаль их пациентов. Такие медработники никогда никого не вылечат.
т.е. то что гинекологу было наплевать на эту диспансеризацию, на своих пациентов, и поэтому сейчас у человека рак на 4 стадии. вы даже и не допускаете? вы из какой страны пишите?
Гость
7 января 2023, 03:06
Благодаря диспансеризации у нас у многих женщин с работы нашли разные болячки, осмотр необходим! Да, попасть к врачу трудно,даже по записи, то на больничном, то на фильтре и попади к нему...Всем здоровья!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%«Оттягивала визит к врачу»: медработник на камеру рассказала, как узнала об онкологии 4 стадии