RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-з.

751мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

«Реагентов нет, сдавайте платно»: челябинка месяц проходила с аллергией, но не смогла записаться к врачу

19 июня, 18:55
Передайте эту статью Голиковой, которая находится в области! На нее и Христенко завели уголовные дела за оптимизацию и откаты в системе здравохранения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня, 16:25
Результат оптимизации , уже месяц жду талон к гастроэнтерологу сколько еще ждать буду не понятно .....
Гость
19 июня, 16:27
А зачем ты его ждешь?
Гость
19 июня, 16:29
дак зачем ждете то? если сильно плохо, запишитесь платно в Лотос например. Там очередь день-два. Но зато приедете и сразу попадете на прием. И анализы платно конечно же сдавайте. так быстрее
Гость
19 июня, 16:52
Гость
19 июня, 16:29
дак зачем ждете то? если сильно плохо, запишитесь платно в Лотос например. Там очередь день-два. Но зато приедете и сразу попадете на прием. И анализы платно конечно же сдавайте. так быстрее
А страховые взносы с моей зп куда пошли, не подскажете?
Гость
19 июня, 16:35
Дооптимизировались,во всех сферах бардак,чиновники остаются на занимаемых должностях... Все привыкли только врать: У нас все хорошо,а на самом деле ПЛИНТУС....🤭
Гость
19 июня, 16:50
Тяжело вам на Украине
Гость
19 июня, 16:52
У вас будет всё хуже и хуже. Но не долго - пока ТЦК не поймает. Потом два-три дня.
Гость
19 июня, 16:58
Гость
19 июня, 16:50
Тяжело вам на Украине
тебе не надоело еще одно и тоже писать?
19 июня, 18:31
нет реагентов - давайте направление в платную клинику за счёт ОМС.
Гость
19 июня, 21:33
Это возможно. Но умный главный врач не подпишет такой счёт, пока врач, выдавший направление на иммуноглобулин при установленном диагнозе аллергии, не обоснует необходимость его назначения. И вот тут главный вопрос. А зачем врач назначил этот анализ, если даже самому пациенту понятно, что это аллергия. Что он хотел подтвердить или опровергнуть этим анализом? Каким образом этот анализ повлияет на лечение. Ответ: никак, ничто и никаким. Просто назначил, чтобы назначить. В общем, в данном конфликте виноват только врач, цель которого была не вылечить, а лечить.
19 июня, 18:42
В тучные времена больницы покупали импортные анализаторы. К дорогостоящей умной технике нужны расходники: реагенты, контроли, кюветы, лампы, трубки всякие, кабели. Часто реагенты не всякие любые, а конкретного производителя. Сейчас стало дорого и не всегда возможно вообще купить что-то из оригинальных комплектующих.
Гость
19 июня, 16:36
Дак а в этом захудалом селе всё так . В соседнем Екб есть все реагенты почему то и записи к врачам
Гость
19 июня, 17:24
так там и Губер не эта чума в очках
Гость
19 июня, 17:24
сравнивать Екб с этим большим селом просто смешно
Гость
19 июня, 17:31
Гость
19 июня, 17:24
сравнивать Екб с этим большим селом просто смешно
Такое же село, не смеши!
Гость
19 июня, 17:14
Люди, почему вы такие злые? Я вот не могу ходить в платную, я пенсионер. Отработала 50 лет. Пенсия минимальная. Куча болячек от этой работы. К эндокринологу не могу попасть ни летом, ни зимой. Зато блатным талоны всегда есть.
Гость
19 июня, 17:18
Гость, они доживут до таких лет и по другому заговорят и про то как водилки забирать после 60-ти и про медицину и про многое другое
Гость
19 июня, 17:49
Гость
19 июня, 17:18
Гость, они доживут до таких лет и по другому заговорят и про то как водилки забирать после 60-ти и про медицину и про многое другое
водилки забирать после 60-ти это для вашей же безопасности, cmapыe вы nepgyны...
Гость
19 июня, 19:12
Гость
19 июня, 17:49
водилки забирать после 60-ти это для вашей же безопасности, cmapыe вы nepgyны...
Дорогуша, я правильно понимаю, что 20-летние водилки теперь безопасно для себя будут давить опасных пенсионеров?
Гость
19 июня, 17:18
текслер с гехтом молодцы. здравоохранение добили окончательно.
Гость
19 июня, 16:24
Ей нужно съездить на курорты КНДР. Судя по репортажам журналистов проправительственных СМИ, так по-русски очень хорошо все разговаривают. Там ее научат здоровому образу жизни.
Гость
19 июня, 16:50
Выперли российских министров из зала ждать Кима снаружи) Молодцы.
Гость
19 июня, 17:35
Зато на прощение долгов неграм есть всегда!
Гость
19 июня, 16:41
Анализ на иммуноглобулин стоит 650 рублей! Анализ крови примерно столько же! Но нет, жадные аллергики будут писать в местную газетёнку как им плохо!
Гость
19 июня, 16:45
Так убери тогда налоги на медицину.
Гость
19 июня, 16:47
Они не жадные, просто они не любят платить дважды за одно и тоже- сначала в бюджет, а потом еще раз в платной клинике.
Гость
19 июня, 16:59
Гость
19 июня, 16:45
Так убери тогда налоги на медицину.
Я не Пупа и даже не Ляксей!
Гость
19 июня, 17:37
Сталкивался с похожим, только врач честно признался, что реактивы в новые регионы увезли и когда будут тут у нас неизвестно, в общем в платной прошёл, ждать не стал
Гость
19 июня, 18:21
Забыла в какой стране живёт...
Гость
19 июня, 18:40
Нет медицины, нынешние убили её, или сознательно, или не от большого ума
Гость
19 июня, 20:16
Это прорыв. Запад испугался.
Гость
19 июня, 16:46
Пришёл как-то в поликлинику, одни недовольные жизнью, угрюмые, мрачные, бабки с пакетами в которых толмуты амбулаторных карт! Какой-то псих ходит, скрипит зубами, с матерью - старушкой, ворчит что-то себе под нос, в очередях ругань, кто по талону, кто без талона, не могут разобраться кто за кем! Постоял, нет лучше пойду в платную, там и комфорт, чистота, все культурные, опрятно одетые, кондиционеры, очередей нет! Примут как родного!
Гость
19 июня, 16:50
Ну так-то да, "как родного"))) это почти как дружба за деньги)))
Гость
19 июня, 16:55
Денежку твою примут.
Гость
19 июня, 17:23
там те же самые врачи и врачихи, которые в бесплатных))
Гость
19 июня, 16:47
Почему в поликлиниках по месту жительства нет препаратов, а в частных лабораториях эти препараты имеются. Так нам объясняют, что бесплатно нас уже лечить не будут? Прейскурант на платные услуги где найти?
Гость
19 июня, 17:08
Гость, так платные клиники принадлежат главврачам бесплатных 😂😂😂😂
Гость
19 июня, 17:10
Потому что поликлиники обеспечивают ФОМС и государство. А частные лаборатории сами все закупают и делают за деньги. Странные вопросы задаете)
Гость
19 июня, 17:22
Гость
19 июня, 17:10
Потому что поликлиники обеспечивают ФОМС и государство. А частные лаборатории сами все закупают и делают за деньги. Странные вопросы задаете)
ФОМС и государство за святой дух?
Гость
19 июня, 16:48
Кто тут в комментах вечно визжит про доступную бесплатную медицину? Вы где?
Гость
19 июня, 16:55
Видимо пока деньги за хвалебные комментарии на их счета пока не поступили)))
Гость
19 июня, 17:10
Гость
19 июня, 16:55
Видимо пока деньги за хвалебные комментарии на их счета пока не поступили)))
Гость, а кто платит? я тоже могу комментарии хвалебные писать, ну или ругательные. какой прейскурант?
Гость
19 июня, 17:26
им ещё не отправили в общий чат методичку. они обычно начинают через 3-4 часа после новости.
Гость
19 июня, 16:26
Всё в нашей стране прогнило, вместе с несмываемым!
Гость
19 июня, 16:29
давно ходим на приемы к нормальным врачам платно.
Гость
19 июня, 16:44
А налоги тогда зачем платишь?
Гость
19 июня, 16:53
Гость
19 июня, 16:44
А налоги тогда зачем платишь?
дык на калибры с кинжалами
Гость
19 июня, 17:06
Гость
19 июня, 16:53
дык на калибры с кинжалами
Или на зарплаты тем кто отмазки лепит?
Гость
20 июня, 10:28
Что значит "идите платно"? я уже пришла платно! по ОМС это уже платно, причем даже предоплатно! Работодатель уже это все оплатил заранее, из моих доходов!!!
Гость
20 июня, 14:45
да Вы же не работаете, давным давно из декрета не вылазиете, кому рассказываете то, пособия получаете. налоги не платите, оплатила она))))
19 июня, 17:01
А что.не судьба была зайти в аптеку и купить тот же " Зодак " или " Лоратадин " ?))анализы в поликлинике делают бесплатно те .которые входят в перечень по ОМС ..это не знать ? и тем более .пробы на аллергены делают только в состоянии ремиссии .при обострении их делать не будут . у меня аллергия уже 19 лет и ни разу никакие анализы на аллергию не сдавала .таблетки от нее есть .без рецепта .в любой аптеке .и самой можно понять на что у тебя аллергия ..
Гость
19 июня, 17:16
Лариса., это на пищевую можно понять и то не сразу, а в остальном достаточно сложно, если вы действительно аллергик, то должны это знать
Гость
19 июня, 17:19
Гость
19 июня, 17:16
Лариса., это на пищевую можно понять и то не сразу, а в остальном достаточно сложно, если вы действительно аллергик, то должны это знать
Да она просто 9ура!
Гость
19 июня, 17:52
Однако курить бросать ты не желаешь, а закидываешься лекарствами.
Гость
19 июня, 17:21
НЕ удивилась , что это ОКБ 2! КУДА ДЕНЬГИ ДЕВАЮТСЯ, СВЕТИК??))
Гость
19 июня, 18:46
Чем не скрытый геноцид, все больше и больше нагнетается.
Гость
19 июня, 21:32
А зато платно,все бы в срок,и реагенты нашлись
Гость
19 июня, 21:47
Вы всё врете, всё есть, так по телевизору «уважаемые» люди сказали.
Гость
20 июня, 00:58
А я полтора месяца жду УЗИ, и талонов нет. Ждать бесполезно, похоже.
Гость
19 июня, 16:49
Она налоги-то платила хоть раз, чтобы качать права?
Гость
19 июня, 16:52
Все налоги платят- основной НДС, имущественные налоги, НДФЛ с ЗП. У вас, похоже, совсем нулевые познания.
Гость
19 июня, 17:10
Гость
19 июня, 16:52
Все налоги платят- основной НДС, имущественные налоги, НДФЛ с ЗП. У вас, похоже, совсем нулевые познания.
Гость, живёт на детские пособия
Гость
19 июня, 17:25
ты у кого спрашиваешь, мой маленький любитель лингама?
19 июня, 17:08
мои коменты где ?
Гость
19 июня, 20:04
Бот, тебе в рифму ответить?
Гость
19 июня, 16:26
Когда после Спутника грохнулся в обморок, то не стоял вопрос ни о бесплатных реагентах, ни о бесплатных аллергологов. Ещё и КТ и УЗИ и кардиолога платно до кучи...
Гость
19 июня, 16:33
После Астразенеки вообще концы отдают. Еще и гроб, и могила и платно похороны.
Гость
19 июня, 17:22
Гость
19 июня, 16:33
После Астразенеки вообще концы отдают. Еще и гроб, и могила и платно похороны.
так похороны везде платно, оля
Гость
19 июня, 16:46
Лариса Рябых из Самары Тю!) Як шо таке? Неужто санкции работают?? Чи гарна, гарна! Скоро и анастезия у стоматологов закончится!!!
19 июня, 17:12
когда твой бред из палаты с Кузнецова пропускать то перестанут )
Гость
19 июня, 17:20
19 июня, 17:12
когда твой бред из палаты с Кузнецова пропускать то перестанут )
Откуда и кто знает, почему твой бред до сих пор пропускают, бапка с Кузнецова!
Гость
19 июня, 18:24
19 июня, 17:12
когда твой бред из палаты с Кузнецова пропускать то перестанут )
А ты что делаешь, на нашем сайте бот?
Гость
19 июня, 16:20
У нас другие приоритеты. Родина, Держава, Пурезидент.
Гость
19 июня, 17:23
врать и воровать ещё
Гость
19 июня, 17:12
Запомните: бесплатная медицина только для пенсионеров и бедных с безработными. Остальные, хотят этого или нет, будут лечиться платно. Всё к этому идет. Налоги ваши пойдут на нужны вышеперечисленных граждан.
Гость
19 июня, 17:50
Вигвам.
Гость
19 июня, 16:29
В Инвитро Аллергочип ALEX2 сдайте, не позорьтесь! В Америке вас за бесплатно только под мост жить в коробке отправят.
Гость
19 июня, 16:46
А в России и под мост жить в коробке отправят платно?
Гость
19 июня, 16:47
Из под моста пишешь?
Гость
19 июня, 16:50
У нас тоже бесплатно отправят. Врачи, лаборанты зарплаты получают, реагенты денег стоят- как это может быть бесплатно? Из воздуха все берется, что ли?)))
19 июня, 17:08
мне .как человеку с аллергий .просто смешно было статью читать )
Гость
19 июня, 18:41
Пшла вон
Гость
19 июня, 18:42
Ты почему ползаешь по нашему сайту?
Гость
19 июня, 16:32
да, Аллергопробы давно делают в ограниченном варианте, отправляют платно, а там разбег цен красивый
Гость
19 июня, 16:47
А дальше только хуже. Теперь 6 лет всё будет хорошо, но не для всех... Толи ещё будет.
Гость
19 июня, 16:57
Надо чаще летать в Северную Корею и перенимать опыт партнеров.
Гость
19 июня, 18:09
Пусть обратиться в полицию!!!!
Гость
19 июня, 18:53
Нет такого заболевания - Аллергия !
Гость
19 июня, 19:11
Геноцид ☠
Гость
19 июня, 19:22
Всем добрый вечер! Не совсем понятно, с чего Вы взяли, что у Вас аллергия? Вы о ней знали до этого? То есть аллерген был выявлен? Или Вы с потолка и интернета сами себе диагноз поставили? К аллергологу не обязателен поход к терапевту. Поднимаете свою попку в 07:30 набираете 239-29-20 и записываетесь на прием к узкому специалисту. Все. Уже аллерголог Вам назначит необходимый анализ для выявления аллергена. Я сегодня к эндокринологу записался без проблем. Да, ждать 3 недели. Но и Вы поймите, люди в отпуске, специалистов не хватает, лаборантов тоже. Или Вы хотите, чтоб Все вокруг Вас танцевали?
Гость
19 июня, 16:30
Аллергия это вообще не заболевание !
19 июня, 17:11
астма на почве аллергии ..это не заболевание по твоему ?
Гость
19 июня, 17:51
19 июня, 17:11
астма на почве аллергии ..это не заболевание по твоему ?
Было бы тебе так плохо, ты бы курить бросила, а не чадила, как паровоз, занюхивая дармовыми ингаляторами.
Гость
19 июня, 20:06
Гость
19 июня, 17:51
Было бы тебе так плохо, ты бы курить бросила, а не чадила, как паровоз, занюхивая дармовыми ингаляторами.
Да не надо ей давай ничего бесплатно! Бесполезный старый ларёк!
19 июня, 17:25
если бы действительно у нее аллергия была ..она бы месяц с ней не ходила .а побежала бы в аптеку и лекарства купила .а не анализов каких то ждала че ей эти анализы дадут ? если есть на что то аллергическая реакция она уже никуда не денется . и можно самим определить на что .
Гость
19 июня, 18:42
Лариса Рябых из Самары действительно у нее аллергия была ..она бы месяц с ней не ходила .а побежала бы в аптеку и лекарства купила .а не анализов каких то ждала че ей эти анализы дадут ? если есть на что то аллергическая реакция она уже никуда не денется . и можно самим определить на что .
Гость
19 июня, 18:27
Лариса Рябых из Самары Северокорейский чиновник выгнал российских министров, которые зашли в зал заседаний раньше Ким Чен Ына. Произошедшее попало на прямую трансляцию СМИ КНДР. Из зала выгнали главу МИД Лаврова, министра обороны Белоусова, министра здравоохранения Мурашко, главу Роскосмоса Борисова, первого вице-премьера Мантурова и вице-премьера Савельева.
Гость
19 июня, 19:59
Лариса Рябых из Самары Датская компания ALK, которая поставляет препараты для АСИТ (лечение аллергии), известила российский партнеров о том, что покидает рынок.
Гость
20 июня, 14:32
цена вопроса 280 руб., она просто работать не хотела, вот и отпрашивалась
19 июня, 17:03
прям плач Ярославны )) ну если так озабочена .то иди в платную клинику и там анализы сделай