RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Грипп и ОРВИ В Минздраве сообщили о спаде эпидемии, но за три дня гриппом и ОРВИ заболели тысячи челябинцев

В Минздраве сообщили о спаде эпидемии, но за три дня гриппом и ОРВИ заболели тысячи челябинцев

Накануне в карантин по коронавирусу добавился один человек

Число заболевших хоть и начало снижаться, но их по-прежнему очень много

В Челябинской области снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в пятницу, 14 февраля, в пресс-службе регионального Минздрава.

— В настоящее время ситуация с ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как эпидемическая, отмечается постепенное снижение заболеваемости. За три дня седьмой недели зарегистрировано 26 829 случаев ОРВИ и гриппа, — привели данные в ведомстве.

В Минздраве напомнили, что в регионе работает горячая линия по гриппу, врач-инфекционист Елена Корнеева в течение дня отвечает на вопросы южноуральцев по телефону (351) 240–15–16.

Подтверждённых случаев коронавирусной инфекции на Южном Урале по-прежнему не зарегистрировано.

— В пунктах временного пребывания находится 31 гражданин КНР: 15 человек в Миассе и 16 человек в областном противотуберкулезном диспансере в Челябинске, — уточнили в Минздраве.

Сегодня ночью студенты челябинского техникума выложили в Сеть видео о том, как вахтёр общежития выставляет их ночью на улицу. Главным аргументом сотрудницы оказался объявленный в образовательных учреждениях карантин.

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля, а на этой неделе его продлили до 18 февраля включительно. Кроме школьников, на внеплановые каникулы отправили учащихся техникумов и колледжей.

На прошлой неделе на карантин закрылся ЧелГУ, а с 13 февраля — аграрный университет.

Несмотря на введение карантинов, эпидемия в Челябинской области продолжается. За прошедшую неделю официально 44 252 южноуральца обратились с простудными симптомами к врачам.

Хотите поделиться новостями, связанными с карантином и эпидемией гриппа и ОРВИ? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления