RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Лазерная коррекция зрения вернет свободу

Лазерная коррекция зрения вернет свободу

В самом центре Челябинска вернуть зрение помогает эксимерный лазер. Сама технология не нова, однако позволяет все больше расширять круг возможностей для пациентов, решая те задачи, которые еще вчера считались невыполнимыми. Специалисты отделения офтальмологии, расположенного на Воровского, 9а уверены, что, возвращая пациентам остроту зрения, они меняют качество их жизни к лучшему.

«Когда в отделении устанавливали новый эксимерный лазер Allegretto, специалисты отнеслись с осторожностью к обещаниям производителя, – говорит к.м.н., офтальмохирург Раис Гимранов. – Но все опасения оказались напрасны. Немецкие производители вполне объективны в оценке уникальных свойств аппарата». С апреля на этом аппарате прооперировано уже 90 человек, и результаты радуют не только самих специалистов, но и пациентов. «Нам удалось устранить и близорукость сверхвысокой степени (выше минус десяти диоптрий), и дальнозоркость до четырех диоптрий, и астигматизм до шести диоптрий, – перечисляет Раис Мансурович. – Более того, лазер способен устранять и более тонкие нарушения преломления глаза – аберрации высокого порядка».

Уникальность данной офтальмологической системы позволяет не только проводить персонализированную лазерную коррекцию, но и делать это дифференцированно, подчеркивает специалист. Например, устранять такие виды аберраций, как «кома», сферические аберрации, «трёхлистник», при этом, не затрагивая аберрацию «tilt» в случае, если она не снижает остроту зрения пациента и, наоборот, способствует повышению эффективности результата лазерной коррекции. Это профессиональные тонкости рефракционной офтальмохирургии, а пациентам важно знать, что новые возможности эксимерлазерной коррекции на сегодняшний день существенно расширены.

Отделение офтальмологии тесно сотрудничает с Клиникой лазерной коррекции зрения «Еврооптик», расположенной в самом центре столицы Башкортостана – Уфе. Еще тринадцать лет назад она завоевала признание и у жителей, и у гостей республики, и сегодня пользуется авторитетом среди коллег-офтальмологов. В клинике работают высококвалифицированные специалисты со стажем работы от 18 до 30 лет. Все врачи имеют сертификаты специалистов, проходили обучение и курсы усовершенствования, специализации в центральных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Однако ехать в Уфу на операцию не придется. Специалисты ведут прием и в Челябинске в отделении офтальмологии на Воровского, 9а. В назначенный день консультации пациент получит полную и достоверную информацию как о состоянии здоровья его глаз, так и о методах его восстановления. Если человек решил в корне изменить качество своей жизни и избавится от близорукости, дальнозоркости или астигматизма, то современный эксимерлазерный комплекс Allegretto позволит решит эту задачу. Звание «самый быстрый в мире» не мешает ему оставаться высокоточным и безопасным. А в руках опытных хирургов-офтальмологов он становится настоящей чудо-машиной, творящей практически невозможное.

МАУ «Центр восстановительной медицины и реабилитации города Челябинска», отделение офтальмологии
адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, 9а;
тел.: 777-19-22, 8-950-732-82-41;
E-mail: ufa7771922@mail.ru;
Eurooptic.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления