Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Число заболевших коронавирусом южноуральцев превысило 8000. Умерли ещё три человека

Все трое умерших были онкобольными

Число заболевших постепенно снижается, но смертность от COVID-19 в Челябинской области ещё высокая

Поделиться

В Челябинской области число заражений коронавирусом за сутки выросло на 136 и с начала пандемии достигло 8129. Умерли ещё три пациента с COVID-19. Об этом в субботу, 4 июля, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, скончались 43-летний мужчина, у него был рак, и две женщины, 62 и 90 лет, страдавшие от лейкоза. Коронавирус у них был сопутствующим заболеванием.

Поделиться

— Больных COVID-19 — 3232 человека. За прошедшие сутки выписаны 119 человек. Всего 4696 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — прокомментировали в Минздраве.

Заболеваемость COVID-19 на Южном Урале снижается больше недели, но расслабляться и врачам, и обычным людям пока рано. Почему — объясняет эпидемиолог. Меж тем с челябинцев при поступлении в больницу начали брать деньги за тестирование на коронавирус.

К 4 июля с начала пандемии на Южном Урале скончались 159 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 85, ещё 74 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Число летальных исходов у ковидных пациентов в Челябинской области в июне по сравнению с маем выросло в два с половиной раза. Среди умерших с начала пандемии — семь медработников, и вот страница памяти о них.

Поделиться

Из-за сложной ситуации с заболеваемостью в Челябинской области до 12 июля продлён режим повышенной готовности. Но 29 июня губернатор объявил о послаблении и разрешил возобновить работу летним кафе, фитнес-центрам и зоопарку. И вот как на это отреагировал челябинский бизнес.

Накануне челябинские детсады возобновили работу в обычном режиме. Но чтобы детям вернуться туда, родители должны предоставить справку о здоровье ребёнка. С 6 июля в регионе стартуют заезды в детские лагеря.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в подборке 74.RU.

Вы или ваши близкие столкнулись с проблемами из-за COVID-19? Пишите на почту редакции: 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей: 700–00–74.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter