RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Лот без хозяина

Лот без хозяина

Только два лота из шести ушли с молотка на апрельском земельном аукционе в Челябинске. По остальным четырем лотам торги признаны несостоявшимися. Как выяснилось, строители не проявили интереса к индивидуальным жилым домам. О результатах аукционов...

" src=

Только два лота из шести ушли с молотка на апрельском земельном аукционе в Челябинске. По остальным четырем торги признаны несостоявшимися. Как выяснилось, строители не проявили интереса к индивидуальным жилым домам. О результатах аукционов рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска Игорь Воловой 28 апреля на аппаратном совещании в мэрии. Между тем уже объявлены следующие торги, с которых предполагается продать давно обещанный строителям участок под коммерческую недвижимость.

Очередной земельный аукцион в городе состоялся 25 апреля. Всего на нем было представлено шесть лотов. Четыре участка, расположенные в Центральном районе по улицам Журавлиной и Соловьиной, были предназначены для строительства индивидуальных жилых домов. Аукцион по ним был признан несостоявшимся: желание арендовать три из них изъявил лишь один участник, на четвертый же вообще никто не претендовал. В комитете по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска пояснили, что в соответствии с законодательством единственный заявитель имеет право в течение 10 дней заключить договор купли-продажи по начальной цене.

Возведением многоквартирного жилого дома общей площадью 1291 квадратный метр в Ленинском районе по улице Агалакова займется ООО «Град». Начальный размер арендной платы на три года был равен 4 миллионам 302 тысячам рублей, в ходе аукциона возрос до 17 миллионов 638 тысяч рублей.

Участок в Тракторозаводском районе по улице Кулибина достался компании ООО «Предприятие Интерполис». Планируется, что на 6478 квадратных метрах будет построен комплекс техобслуживания автотранспорта. Примечательно, что стоимость аренды на два года в ходе торгов не изменилась – около 10 миллионов рублей.

Следующие торги в городе должны пройти 23 мая. На суд застройщиков выставлено три лота, один из которых предназначен для строительства коммерческой недвижимости.

1. Участок в Калининском районе, в микрорайоне № 27.

Общая площадь земельного участка составляет 8200 квадратных метров. Участок отводится для строительства комплекса многоуровневого гаража – стоянки и 16-этажного офисного здания. Начальная величина арендной платы за земельный участок на три года – 50 430 000 рублей (пятьдесят миллионов четыреста тридцать тысяч рублей).

2. Участок в Курчатовском районе, по улице Салавата Юлаева, микрорайон № 18.

Общая площадь земельного участка составляет 576 + 8,4 квадратного метра. Расположен в административно-деловой, торгово-бытовой, культурно-просветительной, общественно-коммерческой зоне города. Отводится для строительства капитального объекта коммунально-бытового назначения.

3. Участок в Курчатовском районе, по адресу 2-ая Ирбитская, 44.

Начальная цена земельного участка – 1 727 000 рублей (один миллион семьсот двадцать семь тысяч рублей). Общая площадь земельного участка составляет 1093 квадратных метра. Расположен на землях поселений, в жилой зоне. Участок отводится для строительства индивидуального жилого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления