перейти к публикации

32 комментария к публикации

Частные стройки сдают позиции

Гость
24 ноября 2011, 13:30
вот меня одно смущает в отказе от панелек - они-то недоступны, а если цены на жилье будут начинаться от 40 за квадрат. это же монолит, будут говорить застройщики. тогда я и вовсе на квартиру не накоплю(
Гость
25 ноября 2011, 20:13
Монолит априори дешевле панелек.
Гость
24 ноября 2011, 13:53
Себестоимость монолита в студию? Со всеми наворотами(стоимость подключения,земля,благоустройство) У меня чтото много получается,примерно 32-34000 рублей.
Гость
24 ноября 2011, 14:24
Без отделочных работ, и санфаянса это точно так.
Гость
24 ноября 2011, 15:18
32-34 это себестоимость,ты прав.Но кто по себестоимости продавать будет + 20% = 40-41000 рублей.По этой цене сейчас на Бр.Кашириных у строительного рынка продают.Места Бр.Кашириных и Краснополка ну совсем разные.Получается,что в городе цена будет 50000руб.КТО ОТ ЭТОГО ВЫЙГРАЕТ ?
Гость
24 ноября 2011, 11:07
Город без новых панелек это не город.Куда переселять бараки,не в монолит-каркас же?Кому нужен монолит в красном поле?Кто будет это покупать по 40т.р.С отказом в строительстве панелек можно ставить крест в переселении жителей из ветхо-аварийных домов.Строителям будет не интересно заниматся расселением.
Гость
23 ноября 2011, 17:50
Ой, то ли еще было http://74.ru/blog/user/1813025/post/1000413/
Гость
23 ноября 2011, 21:19
У нас, как у Ганса Христиана... У сказки красивое название и грустный конец)
Гость
23 ноября 2011, 22:01
"В области за 2010 год с аукционов было продано 3845 участков, а в нынешнем – 2621.", а мне интересно где можно узнать об участках продаваемых в области? Есть какой нибудь централизованный источник информации о проводимых аукционах?
24 ноября 2011, 09:57
Cheladmin.ru - постоянно публикуют о торгах. Вот например http://www.cheladmin.ru/gorodskaya_sreda/zemelnie_aukcioni/9119
Гость
24 ноября 2011, 10:21
24 ноября 2011, 10:21
Cheladmin.ru - постоянно публикуют о торгах. Вот например http://www.cheladmin.ru/gorodskaya_sreda/zemelnie_aukcioni/9119
Это в Челябинске....а в области?
Гость
24 ноября 2011, 11:31
24 ноября 2011, 11:31
Cheladmin.ru - постоянно публикуют о торгах. Вот например http://www.cheladmin.ru/gorodskaya_sreda/zemelnie_aukcioni/9119
Это ГОРОДСКОЙ с него продано всего 232 участка, а где ОБЛАСТНЫЕ данные публикуются об аукционах?
Гость
24 ноября 2011, 10:58
Что-то цифры "не тянут": "К началу ноября 2011 года мы ввели 431 тысячу квадратных метров при плане в 800 тысяч. Около 100 тысяч квадратов в данный момент находятся на согласовании в надзорных органах, – рассказывает Дмитрий Градобоев. – Есть все основания полагать, что планы выполним" 800-(431+100)=269 за декабрь? Опять будут сдавать без крыши и канализации 35 декабря.
23 ноября 2011, 19:41
Участки у них плохо продаются... А вы видели где эти участки в Чурилово? За линией, в ста метрах от рельсов!!! Поищи дурака, который там дом будет строить....
Гость
23 ноября 2011, 20:24
не беспокойтесь они их бесплатно отдадут по какой нить программе
Гость
24 ноября 2011, 11:23
не пойму почему минусуют то? видимо, не были в развязке ни разу, а мы были! рельсы с трех сторон, и БОЛОТО!!!
Гость
8 декабря 2011, 00:38
купите мой в жилом секторе рядом с новостройками и остановкой 6 соток
Гость
23 ноября 2011, 17:27
Блондинка за малинки, твой выход! Респект редактору сайта за объективность и актуальность статьи!
Гость
23 ноября 2011, 17:50
За роль конферансье вы претендуете на чаевые?)))
Гость
24 ноября 2011, 09:11
Гость
24 ноября 2011, 09:11
За роль конферансье вы претендуете на чаевые?)))
А вас устраивает роль ковёрного?
Гость
24 ноября 2011, 09:26
А вы не пробовали почистить город от ветхо-аварийных домов?Места будет-завались, со всеми коммуникациями!
Гость
24 ноября 2011, 10:08
http://domchel.ru/news/458859.html пробовали _)
Гость
23 ноября 2011, 18:39
Еще бы... За такие бабки купить землю в поле , а потом начнут костяшки у счет стучать: туда тыщи, сюда тыщи, а дом и не на что строить.Землю-то такую без коммуникаций в основном лимита покупает
Гость
24 ноября 2011, 07:51
47% панельного жилья на следующий год????????????? Г-н градобоев так вы же их запретили? Откуда такое количество панелек, только басни не рассказывайте что все они начаты ранее до вашего запрета.....
Гость
24 ноября 2011, 10:07
Дмитрий Градобоев подчеркнул, что разрешения на строительство, выданные до поручения о запрете строительства панелек, не будут аннулированы. Это значит, что уже запроектированные панельные дома построят в течение двух лет, новые проекты будут уже без панелек.
24 ноября 2011, 22:24
Гость
24 ноября 2011, 22:24
Дмитрий Градобоев подчеркнул, что разрешения на строительство, выданные до поручения о запрете строительства панелек, не будут аннулированы. Это значит, что уже запроектированные панельные дома построят в течение двух лет, новые проекты будут уже без панелек.
Ну супер. Сначала выписали своим разрешений по полной, потом прикрыли лавочку. И теперь, в течении 5 лет, "свои" будут крутыми монополистами. Потом очередной комерс купит себе федеральное рабочее место, и с барского плеча поддержит рабочий народ - разрешит строительство панелек.
Гость
25 ноября 2011, 13:21
Интерес к строительству индивидуального жилья не упал, упали возможности населения строить это самое жильё. Денег у населения нету-с, господа, А надевать ярмо рабства в виде ярмотеки у разумного населения желания не наблюдается, а простаки в кризис вымерли. Да и по настоящему хороших участков на аукционах нет.
Гость
25 ноября 2011, 20:22
все кто хотел уже купили и поселились в тех местах где им нравится ..вот и вся причина ипотека на строительство индивидуальных домов не дают вообще, тут только вариант если у вас своя квартира, то под залог можно получить денежку ..но какой должна быть кварира чтобы хватило на стройку коттеджа при том что банк даст не более 50-70% от ее стоимости ..ипотека работает только прменительно к городскому жилью .. я не считаю, что все кто взял ипотеку в этом году (а их почти столько же, сколько в докризисном 2008 м) неразумные ..лично я считаю, что доля разумных ипотечников сущетвенно увеличилась за последние годы ...при этом я вполне разделяю ваше мнение о том, что цены будут сдуваться в следующем году (не обваливаться!!!)..особенно учитывая планы по увеличению ввода в Че ..но не факт, что потом они опять не начнут расти - как это было в 2009-2011 м
27 ноября 2011, 11:16
А вы можете предложить другой способ купить квартиру кроме ипотеки? Может накопить экономя на обедах?
Гость
25 ноября 2011, 14:34
Выросли депозиты граждан на срочных банковских вкладах. Деньги есть.
Гость
25 ноября 2011, 20:18
Ага, есть деньги у народа, как же! Но не в нужном количестве и не для строительства или покупки квартир. На неотложные нужды хватило бы. Большинству уж не до роскоши. А меньшинство уже жилья набрало. Было бы много денег, квартиры и дома раскупались бы как горячие пирожки. И ярмотеку бы брали до сих пор как полоумные, как это было до 2008 года.
Гость
25 ноября 2011, 20:24
а какая средняя величина депозита? вам же нужен не просто рост депозитной массы .. если млн бабушек принесли свои пенсии в банк, то депозиты тоже вырастут - но бабушки же не ваши клиенты