RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Ремонт с приключением, или Ванная в вензелях

Ремонт с приключением, или Ванная в вензелях

Оформление совмещенного санузла с нестандартной планировкой превратилось в потоп на кухне. О том, как удалось справиться с неожиданностями и какой утонченной в результате стала ванная комната, рассказывает читательница Елена.

«Нет ничего приятнее, чем наслаждаться сделанным тобою ремонтом! Квартиру мы купили в новом доме в этом году. До этого мы жили в 43-метровой хрущевке, а переехали в 83 метра. Наверно, меня поймет каждый, какое это было счастье переехать в такие хоромы (не побоюсь этого слова). В квартире была только черновая отделка – ни обоев, ни пола. Вот тут и начался наш мозговой штурм…

После перепланировок и передвигания стен ванная комната у нас вышла площадью шесть квадратов. Для меня это было очень много. В то время, как рабочие делали свою работу (сантехнику, канализацию и т. п.), мы начали подбирать плитку. Приехали в магазин – глаза разбежались от изобилия и разнообразия. Выбор плитки был очень долог, уж очень много вариантов нам понравилось. Но все же один из них у меня не выходил из головы ни на минуту. На нем мы и остановились.

Пол решили сделать теплым, поскольку есть маленький ребенок и через некоторое время будет второй. Благодаря конструкции дома, в ванной комнате образовалась замечательная ниша под стиральную машину и обогреватель для воды, куда мы и пристроили все это. Унитаз сделали с инсталляцией – это и красиво, и места меньше занимает. Поскольку ванная комната не маленькая, ванну мы решили поставить асимметричную. Конечно, очень хотелось поставить туда еще и джакузи, но это вело к удорожанию почти в два раза, поэтому пока решили воздержаться.

Потолок мы выбрали натяжной белый, глянцевый с точечными светильниками. Он гармонично влился в нашу ванную комнату. Шли дни, наш ремонт продвигался. Рабочие наклеили плитку (получилось очень красиво), установили унитаз, ванну и решили все это дело проверить. Но, как известно, ничего не бывает гладко, вот и у нас произошел такой курьезный момент.

Наши строители набрали в ванну воды и решили проверить слив. Вынули заглушку, и вода начала уходить. И куда же вы думаете она вся вытекла? На пол нашей кухни. Просто наши деятели не поставили заглушку в стене для ванны, поэтому вся вода прямым ходом вытекла в соседнее помещение – кухню. А там уже был застелен ламинат. Ну что ж, им пришлось заново снимать ламинат в кухне, ехать его докупать и снова застилать. Вот такая история с нами приключилась.

Зато когда все было проверено, установлено, отмыто и приведено в порядок, все негативные моменты забылись, осталось одно чувство наслаждения от полученного результата. И нашему ребенку ванная комната очень понравилась, он с удовольствием плещется в ней со своими лодками, моторками и скутерами! Творите, создавайте, мастерите, и результат не заставит долго ждать!»

P.S. Уважаемые читатели! Мы завершили прием работ, где вы могли показать ваши замечательные санузлы. Присланные материалы будут выставляться в порядке очереди. Вы можете показать свои интересные интерьеры в следующем году или при участии в других месяцах «Сезона ремонта». Фотографировать свою квартиру для участия в следующих этапах конкурса можно уже сейчас:

  • август – готовим детскую к рождению малыша или новому учебному году;

  • сентябрь – показываем урожай ландшафтных идей на загородном участке;

  • октябрь – расхламляем балконы;

  • ноябрь – освежаем кухни;

  • декабрь – добавляем уюта спальням или гостиным.

Напоминаем, истории, фото и видео принимаются на почту: fominakm@info74.ru, lapteva@info74.ru

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в июле – ТД «СантехУрал»


454106 г. Челябинск ул. Северо-Крымская, 18а;
тел.: (351) 729-88-58;
e-mail: tdsu@tdsu.ru
Tdsu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления