RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

На вторичном рынке урожай цен

Гость
3 сентября 2012, 17:34
причина роста цен - КЖСИ. Скажите им "спасибо". Они с сентября подняли цены на 10-20 процентов.
3 сентября 2012, 20:02
Им до общегородских цен ещё поднимать и поднимать, так что такое повышение не счетово!
Гость
3 сентября 2012, 22:59
3 сентября 2012, 22:59
Им до общегородских цен ещё поднимать и поднимать, так что такое повышение не счетово!
не соглашусь. По объемам ввода жилья КЖСИ фактически занимает первое место и захватила рынок. Когда вы контролируете рынок, то вы можете и конролировать цены на этом рынке, т.е. поднимать как вам захочется. Именно этим и занимается вышеупомянутая контора. От неё один только вред рынку.
4 сентября 2012, 03:47
Гость
4 сентября 2012, 03:47
не соглашусь. По объемам ввода жилья КЖСИ фактически занимает первое место и захватила рынок. Когда вы контролируете рынок, то вы можете и конролировать цены на этом рынке, т.е. поднимать как вам захочется. Именно этим и занимается вышеупомянутая контора. От неё один только вред рынку.
Они, когда рынок захватывали, остальных застройщиков расстреляли? Нет. Значит пока у них низкие цены они первые на рынке, как выставят неадекватные цены станут последними.
Гость
4 сентября 2012, 09:24
почему цены растут на кваритры ?продавец продает квартиру с расчетом чтобы купить квартиру не хуже своей а предложная ему квартира уже выше той цены что он выставил за свою квартиру вот и получается замкнутый круг который не разорвать.один и рад снизить цену, да не может потому ,что он не сможет купить себе квартиру за эти деньги.
Гость
4 сентября 2012, 11:28
Продавцы зачастую желают улучшить свои жилищные условия за счет своего покупателя. Т.е. цену своей однушки двигают ближе к цене двушки. Цену двушки - к цене трешки. Вот и тянется бодяга эта.
Гость
4 сентября 2012, 16:20
Гость
4 сентября 2012, 16:20
Продавцы зачастую желают улучшить свои жилищные условия за счет своего покупателя. Т.е. цену своей однушки двигают ближе к цене двушки. Цену двушки - к цене трешки. Вот и тянется бодяга эта.
Правильно на рынке только 2 дурака продавец и покупатель.
Гость
4 сентября 2012, 13:19
Ну какие еще комментарии можно ожидать от человека, который собственное имя не может без ошибки написать.
5 сентября 2012, 08:53
Ага новостройка....сунулся в Залесье, там ТАКИЕ ЦЕНЫ !!!! В топку....
Гость
6 сентября 2012, 11:43
Из Залесья, из-за гор, Показал мужик топор:)
Гость
4 сентября 2012, 15:32
ну что у нас за народ,машины под лям в автосалонах,как пирожки горячие расходятся,а квартира за 1,300т.р дорого всем!!!!
4 сентября 2012, 16:14
Мода пошла на быдловозы, чем круче быдловоз - тем больше подымается самооценка. А т.к. большая часть россиян невербально считает себя унылом ГАВ***, то из этого вытекает бешеный спрос на быдловозы. Вот и вся теорема :))))
Гость
4 сентября 2012, 16:29
За 1,2 млн. руб купил себе отличный кроссовер в максималке (можно и за лям классный кроссовер взять) и эта моя собственность, а за 1,3 млн. руб что купить из недвижки? Во первых это псевдо твоя собственность, так как в полной мере распоряжаться ее не можешь, за эти деньги приобретаешь право жить на маленькой площади (по нынешним ценам это всего лишь однокомнатная квартира),я понимаю купить свой дом, вот это стоящая вещь.
Гость
4 сентября 2012, 16:55
4 сентября 2012, 16:55
Мода пошла на быдловозы, чем круче быдловоз - тем больше подымается самооценка. А т.к. большая часть россиян невербально считает себя унылом ГАВ***, то из этого вытекает бешеный спрос на быдловозы. Вот и вся теорема :))))
харашо сказал!
Гость
4 сентября 2012, 02:53
Покупала в 2003 году двушку 97 серии на Захаренко за 518 тысяч.Сейчас-через 9 лет- 2500 тыс.Рост в 5 раз.Ни в одной стране мира такого нет.
Гость
4 сентября 2012, 10:53
это не очень радует..Эти цены гастеры формируют. Скоро сам будешь мечтать сбежать из России и Челябы в частности, куда ни будь в Чехию или Таиланд...
4 сентября 2012, 12:18
Математику учи. Инфляция 15% в год запрограммирована в тарифах на энергоносители. 1.15^9 = 3.5, т.е. инфляция за 9 лет составила 3.5 раза + ипотека усилила платежеспособный спрос.
4 сентября 2012, 16:17
Гость
4 сентября 2012, 16:17
это не очень радует..Эти цены гастеры формируют. Скоро сам будешь мечтать сбежать из России и Челябы в частности, куда ни будь в Чехию или Таиланд...
Лучше в Испанию! Там цены на недвижимость нереально рухнули... правда там и работы нет, кризис, понимаете ли.
Гость
3 сентября 2012, 16:59
Ну ну.. рассказывайте сказки про повышение цен. Ни кто ни чего продать не может. Смотрю стоимость нескольких квартир, которые меня интересуют, с весны квартиры продаются до сих пор, ни одна не продалась. А ценники хозяева немного понизили, но это все равно дорого! Не буду покупать.
Гость
3 сентября 2012, 19:20
Проблема не в том что квартиры дорожают а в том что з/п воякам, полицейским и т.д подняли, жкх дорожает, проезд дорожает, продукты дорожают, бензин дорожает. Инфляция. Сидеть в нале в нашей стране еще с советских времен было делом неблагодарным. Вот люди и вкладывают в недвижимость чтобы хоть как то что то сохранить
3 сентября 2012, 20:00
Полностью поддерживаю! Некоторые объявления не то что с начала года, по полтора года уже висят и не продаются. Ценники явно завышены.
Гость
3 сентября 2012, 20:58
Гость
3 сентября 2012, 20:58
Проблема не в том что квартиры дорожают а в том что з/п воякам, полицейским и т.д подняли, жкх дорожает, проезд дорожает, продукты дорожают, бензин дорожает. Инфляция. Сидеть в нале в нашей стране еще с советских времен было делом неблагодарным. Вот люди и вкладывают в недвижимость чтобы хоть как то что то сохранить
Если сидеть в правильном нале, то как показало время это очень выгодно. Кризис в двери постучался уже и скоро за дешево ни кто ни чего не купит. А те кто вкладывается сейчас в недвижку по дорогим ценам- с головой не дружат.. Однозначно! Как думаете много ли у нас богатых дураков?
Гость
3 сентября 2012, 18:07
Цены действительно выросли. Ищем двушку, в августе еще торговались. А сейчас наоборот, все как сговорились, на 50-100 тыс. подняли.
Гость
3 сентября 2012, 18:51
согласен, тоже двушку подбираем, тоже заметили рост цен на 100 тыс.
3 сентября 2012, 20:03
Цены подняли, а продать не могут! Ищите и вы найдёте своего продавца.
Гость
4 сентября 2012, 10:45
Вот люди жадные есть.А я вот например готов для вас скинуть 50 т.за свою двушку :)
Гость
4 сентября 2012, 12:13
К тому же свои услуги по показу квартир риелторы оценивают в 50-100 тыс. а то и более, в зависимости от наживы, при этом зачастую даже не владеют информацией о собственники и его намерениях, после чего жмут плечами: а как так вышло сами в шоке. Да и рост цен делают сами, аргументирую предстоящими повышениями новостроек, которые еще об этом и не думали. А народ как стадо видя завышенные цены, на свои халупу ставят или такие же либо еще выше и ждут что прибежит кто то купит квартиру, вот так и растут цены. А кто то из-за безвыходности это и покупает в ипотеку, только потому, что срок поиска квартиры установленный банком заканчивается и деваться народу некуда, ждать когда снизят цену уже не могут. Либо продавец продает квартиру по выставленной цене но не в течении месяца как хотел бы, а через полгода-год и более. когда действительно его обитель действительно начинает стоить заявленную сумму. Пока рынке два дурака - один продает, другой покупает. А перекупы (посредники) только подливают масла в огонь в надежде заработать большие и легкие деньги. Поэтому так было, есть и будет всегда.
Гость
4 сентября 2012, 13:18
Быдловское мировоззрение во всей красе. А государство, типа, ни при чем!
Гость
4 сентября 2012, 14:32
Гость
4 сентября 2012, 14:32
Быдловское мировоззрение во всей красе. А государство, типа, ни при чем!
А причем тут государство? Законы есть, голова на плечах есть - думайте сами.
Гость
4 сентября 2012, 12:31
щас еще спрос подогревается что с нового года,нотариальное составление договоров ввести хотели. А это еще тыщ по 30-50 отсетгивай нотариусу за типовой договор
Гость
3 сентября 2012, 18:35
Первый рабочий день месяца,а уже и цены зашевелились и цена на 1100 поднялась,уже вовсю статистика отображена на начало сентября.хоть бы пару дней подождали.Статейка явно заказная.Только вот позабыли все в 2008 году(я не про кризис) ажиотаж тоже создавали и цены загнали до 2 млн за однушку.И все !потом стагнация пол года,а потом и вовсе вниз.Сейчас как пирожки все распродадите ,а потом лапу будете сосать.У народа "где деньги Зин"?зарплаты не выросли.
Гость
3 сентября 2012, 21:35
Статейка не заказная. Если Вы не в курсе, как редактор данного сайта, сообщаю Вам, что данная рубрика уже более 3 лет не является коммерческой. То есть совсем, вообще, окончательно никак. Ну а по поводу "шевеления" - прогуляйтесь по строительным компаниям и посмотрите, как задрали с 1 сентября цены на первичку многие известные строительные компании. Кое-где рост даже не на 10%. Да и на вторичку цены скакнули не разово - к сентябрю всегда идет повышение. С уважением.
Гость
4 сентября 2012, 12:45
Гость
4 сентября 2012, 12:45
Статейка не заказная. Если Вы не в курсе, как редактор данного сайта, сообщаю Вам, что данная рубрика уже более 3 лет не является коммерческой. То есть совсем, вообще, окончательно никак. Ну а по поводу "шевеления" - прогуляйтесь по строительным компаниям и посмотрите, как задрали с 1 сентября цены на первичку многие известные строительные компании. Кое-где рост даже не на 10%. Да и на вторичку цены скакнули не разово - к сентябрю всегда идет повышение. С уважением.
КЖСИ - это далеко не все строительные компании. А даже если рубрика не коммерческая, то что мешает джинсу писать? Сколько читаю данную рубрику - ни разу не видел статьи о понижении цен.
Гость
4 сентября 2012, 15:06
Гость
4 сентября 2012, 15:06
КЖСИ - это далеко не все строительные компании. А даже если рубрика не коммерческая, то что мешает джинсу писать? Сколько читаю данную рубрику - ни разу не видел статьи о понижении цен.
Посмотрите статьи второй половины 2008 - начала 2009 гг. Тогда цены падали и domchel об этом писал.
Гость
3 сентября 2012, 20:51
Я на днях нашел однокомнатную в Чурилово 97 серии за 1300 т.р.,правда сдача в конце года и площадь 34м,так что есть и дешевле квартиры
Гость
3 сентября 2012, 23:46
так цена за квадрат более 38 т.р.
Гость
4 сентября 2012, 00:22
а сказали какого года сдача квартира? наивный вы наш.
3 сентября 2012, 20:15
Я шизею от этих сказок, сегодня ТОЛЬКО 3-е сентября, 1-е и 2-е были суббота и воскресенье, и уже рынок закипел! Народ в нетерпении ждал как бегуны на стартовой дорожке- ну когда же 1-е сентября! Это уже даже не смешно, это какая то клиника!
Гость
4 сентября 2012, 10:09
Поспешай не спеша!
Гость
3 сентября 2012, 17:16
Работайте лучше и не придётся заказные статьи писать на 74 о мнимом скачке спроса на вторичку
Гость
3 сентября 2012, 22:33
Все каждый раз отмечают снижение цен на элитные и просто большие квартиры, приводлят динамику, цифры. Весной на них снижались цены, они стоили больше 40, сечас снижаются и стоят они больше 55-ти...
3 сентября 2012, 22:59
Классно вот я купил хату в 2008-2009 году. Кризис - падение цен. В итоге 2-ку новую купил за 1 515 000. А люди в этом же здании летом купили за 1 700 000 полуторку. Жесть полная. Хотя где-то писали, что новое жильё продано всё на 80%.
Гость
4 сентября 2012, 07:52
вродь уже год как минул, когда говорили что покупайте квартиры лето-осень 2011 было затишьем и выгодым временем инвестиций. Советовал ввсем брать, дальше будет хуже. Никто не слуша и подогреваемыми парочкой форумных тролей дружно скандировали "все рухнет все рухнет". Так что же сейчас то вы все так "взвыли"? Закрываете глаза руками и мотаете головами "неверю"
Гость
4 сентября 2012, 16:29
Уважаемая аудитория! Рост цен осенью обычное дело,а по поводу цен на новостройки ,могу поспорить в пользу вторичного жилья . Люди в этом жилье живут и жить будут конечно до поры до времени,а по оводу новостроек меня терзают смутные сомнения,что строят их по гостам и ту советского времени и тем более лучше посмотрим поглядим!
Гость
3 сентября 2012, 23:08
Люди очнитесь кто вобще в этой гребаной стране цены устонавливает так с потолка берутся один поставил подороже а дальше стадное чувство!!!!!!!!!!!! Когда нибудь придел будет? и ктонибудь возьмется за ценообразованиеНа сколько я знаю цена за квадрат не должна привышать 28000т,р просто следить за этим не кому В правительстве все доходы подщитывают))))
Гость
4 сентября 2012, 10:23
А Вы продадите Вашу квартиру по цене 28 т.р. за квадрат, цена же не должна превышать эту цифру.
Гость
4 сентября 2012, 12:22
Гость
4 сентября 2012, 12:22
А Вы продадите Вашу квартиру по цене 28 т.р. за квадрат, цена же не должна превышать эту цифру.
Если цена покупаемой мной квартиры будет за кв.м. такой же, либо близкой к этой цифре, то почему нет?
Гость
4 сентября 2012, 14:23
Гость
4 сентября 2012, 14:23
Если цена покупаемой мной квартиры будет за кв.м. такой же, либо близкой к этой цифре, то почему нет?
Мы трешку продаем, за 28т.р за кв.м.. и тоже стоит с начала лета
Гость
3 сентября 2012, 17:17
Налетай, торопись, покупай живопИсь!
Гость
4 сентября 2012, 10:51
Если Бернанке и Меркель оттянут финансовый смерч ещё на полгода - здорово! если нет - то в ноябре всё рухнет. Я бы квартиру сейчас "уже бы не брал" - поздно, цены запредельные и скинуть её уже без огромных потерь не удасться, да ещё + налог с продажи
Гость
4 сентября 2012, 13:14
:) Пеши исчо! Я даже тему сочинения подскажу: влияние солнечных зайчиков на размножение зеленых слонопупиков Альфы Центавра. З.Ы. Да ты ее не возьмешь и после "финансового смерча", как не было у тебя денег наа нее (в твоем лице я имею в виду 70% населения), так и не будет, даже если квартиры станут стоить 10 тысяч рублей. Или ты искренне веришь в то, что продаваны в очередь выстроятся и наперебой тебе будут за твои фантики квартирыы предлагать одна другой дешевле?
Гость
4 сентября 2012, 14:49
Гость
4 сентября 2012, 14:49
:) Пеши исчо! Я даже тему сочинения подскажу: влияние солнечных зайчиков на размножение зеленых слонопупиков Альфы Центавра. З.Ы. Да ты ее не возьмешь и после "финансового смерча", как не было у тебя денег наа нее (в твоем лице я имею в виду 70% населения), так и не будет, даже если квартиры станут стоить 10 тысяч рублей. Или ты искренне веришь в то, что продаваны в очередь выстроятся и наперебой тебе будут за твои фантики квартирыы предлагать одна другой дешевле?
А вы взгляните на кризисные моменты в экономике и сопоставьте с ценами в тот период на квартиры. Квадраты кушать не будешь, налик всегда быстрее в оборот пустить и получить прибыль, чем сидеть с квартирой и мечтать о доходе который она принесет.
Гость
4 сентября 2012, 21:20
Гость
4 сентября 2012, 21:20
А вы взгляните на кризисные моменты в экономике и сопоставьте с ценами в тот период на квартиры. Квадраты кушать не будешь, налик всегда быстрее в оборот пустить и получить прибыль, чем сидеть с квартирой и мечтать о доходе который она принесет.
Дадада. Налик. Круто. В 2009 году, когда кризис развернулся во всю ширь, вспомнили то, что казалось уже кануло в Лету - бартер. Площадки бартерного обмена около года действовали (в том числе в Челябинске), правда они для предприятий были, но факт. А с голоду никто не помер. И вот еще. Квартиры (реально продававшиеся, а не какие-то фантомы) скинули максимум 20%, что на фоне крайне перегретого рынка позволило элементароно консолидировать цены на недвижку. Таки вот. В Ленинграде серьги золотые (налик, так ведь) отдавали за буханку хлеба. Когда у тебя все свое - тогда кризис не страшен, в квартире ты без проблем переживешь не только месяц-два-три, а вполне и год-два, уж на коммуналку-то, надеюсь, наскребешь. Сдать квартиру можно всегда - у нас не Рио де Жанейро, зима, если помните, весьма холодная. Если у тебя нет квартиры... Ну ты понял.
Гость
3 сентября 2012, 23:17
совсем от жадности голову потеряли
Гость
3 сентября 2012, 23:50
По сравнению в другими городами миллионниками у нас цены не такие уж и высокие, и недвижимость везде цениться дороже всего, неужели квартиры должны стоить как машина?
Гость
4 сентября 2012, 01:43
Так губернатор(ранее и неоднократно) и сказал: должна квартира стоить как машина. Вот только не уточнил как какая. В целом верно: пассат-однокомнатная, мерин-хорошая двушка, крузак-трешка-четырешка, кайен-элитка... Но вот с отечественным автопромом никак не идет: даже на недоделанную студию трех калин не хватит. И здесь чтобне было перекосов(кватиру в цене не снизишь) надо поднимать стоимость машин. Так что должна
Гость
4 сентября 2012, 10:15
По сравнению с другими городами миллионниками у нас и зарплаты меньше. И нового жилья сдаётся, если верить властям, намного больше. А цены почему-то до сих пор не "адекватные", а "не такие уж и высокие".
4 сентября 2012, 16:03
у недвижимости есть риски, как то, национализация, риск уничтожения, рейдерства, смены обстановки, не благоприятности района. и это отнюдь не мифические риски, думаю каждый подумав вспомнит пару случаев по этим вариантам.
Гость
4 сентября 2012, 10:53
Товарищи риэлторы что Вы таки воду опять баламутите. Таки если взять и сравнить цены на жилье за десять лет - то получится что цена имеет тенденцию к снижению: с 40 граммов золота за квадрат в 2000году и 25 граммов золота на настоящий момент. Так что не надо портить настроение людям !
4 сентября 2012, 12:00
Выкини свои блестяшки. Никакого отношения к экономике они не имеют и никому, кроме группы кащеев, не нужны. Хочешь сравнивать - сравнивай с другими нормальными мерами материальных ценностей.
Гость
3 сентября 2012, 22:20
Рост сейчас не быстрый,а вот падение будет обвальное,почитайте экономику и послушайте аналитиков.уже никто не сомневается в раздувании цен.наши бабушки и родители считали,что это вложение на старость,а когда недвижимость станет обузой из за непомерных налогов и дорогих коммунальных платежей,вот тогда избавлятся начнут.но покупать будет некому.
Гость
3 сентября 2012, 20:52
задрать то задрали цены, а квартирки в объявлениях с мая да июня висят. Каждый глядя друг на друга. поднимает цену,а ведь они нереально высоки. А тут и статейка в тему , а кто её напечатал догадаться не сложно=)
Гость
5 сентября 2012, 16:36
По мне, так лучше иметь жилье за 1300т.р. .чем авто. Квартира потом повысится в цене, и я НИЧЕГО не потеряю, а авто купил, и вложишь туда за все время эксплуатации еще не известно сколько, и продашь, тоже НЕ известно за сколько, я уже не говорю про ДТП, которые сейчас на каждом перекрестки вижу... Если смотреть с перспективой, то лучше жилье. Если жилья хватает, то тогда авто хоть за 3000т.р.
Гость
6 сентября 2012, 13:33
Каждому свое. Подумываю иногда купить квартиру (погуляв по мебельным магазинам), но вкладывать ТАКИЕ деньги в квартиру не готов (вернее в те голые стены что продают). Лучше пусть и дальше приносят мне доход. А ребенок подрастет можно будет себе дом отстроить в котеджном поселке (сейчас при наличии маленького ребенка нет смысла). Ну а машина при правильном подходе в выборе ее, в цене не потеряет (главное не лениться, съездите хотя бы в Казахстан и купите там новый авто намного дешевле чем у нас, хотя из за нынешнего курса $ не так выгодно как раньше, но все же 50-250 тыс. руб сэкономите, была разница до 600 тыс. руб). Ну а касательно расходов на авто - если не ездили на авто, вам никак не передашь словами, что за комфорт и свободу перемещения не жалко тех денег, да и не так дорого выходит. P.s. Посмотрите сколько объявлений от тех желающих которые купили квартиру в надежде продать дороже - висят долго, за время пока построят дом и они заработают на продаже свои 300-400 тыс. рублей, я успею заработать больше и менее затратно (не надо головной боли связываться с рег. палатой, посредниками, еще и множество факторов влияющие на величину прибыли,потом с налоговой и т.п.). Это кто рано заходил на рынок - (когда кв.м. до 22 тыс. за квадрат стоил) - там действительно получили большую прибыль. "Квартира потом повысится в цене, и я НИЧЕГО не потеряю" - многие так думали в 2008 году, при нынешней экономике думаю скоро повторится события когда снова будет падать цена на жилье.
Гость
4 сентября 2012, 10:56
Моя квартира почём хочу потом и продаю. Я её заработал. А у каого денег нет, не нойте, а работайте лучше и больше.
Гость
4 сентября 2012, 14:31
А ты не ной, что не продается и кругом нищеброды-бездельники. :)
Гость
4 сентября 2012, 14:40
Да выставляйте хоть за 100 млн. кому нужно кусок бетона за такую цену.
3 сентября 2012, 17:56
Средняя цена предложения выросла, сюдя по графику справа, на 1100 с апреля, а не с августа.
Гость
3 сентября 2012, 22:59
завтра они дорисуют.