RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

728мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Ретрокухня: позолота, патина и колонны

15 октября 2014, 09:58
Гость
15 октября 2014, 17:41
Какой ужас. Все-все-все "типовые" мои замечания в концентрированном виде, плюс отдельно: 1.Речь про какие-то 9 метров - что под ними подразумевается? Всё вместе - больше, без стола - меньше. 2.Розетка почти над мойкой, вплотную. Почему третья - только двойная? 3.Встроенный холодильник - микроскопической ёмкости. 4.Мест для того-сего - катастрофически мало, про какую тут семью разговор вообще? 5.К разнобою горизонтальных и вертикальных ручек ещё добавлены изюминки - точечкой на уголке. P.S.Я не понял: про рейлинги какой-то указ президента был - их совсем отменили, что ли?
Гость
15 октября 2014, 19:42
6. Да, также как лампы накаливания.
Гость
15 октября 2014, 21:33
Да, еще был указ президента: Над Vovan74 не ржать, не чморить, во всем слушаться и потакать!!!!!
Гость
15 октября 2014, 22:42
Думала вас хоть пёса умилит)
Гость
15 октября 2014, 18:36
Обычная банальная классика, без "Ах!" Если замахнулись на классику, столик маловат, не основательный, и приткнулся сбоку к колонне, как- то неуверенно, как в забегаловке-кафе. Портьеры для кухни чересчур тяжелые. Пол! Я Вас умоляю! Почему округлой линией вы делите пол? это пережиток 90-х или начала 2000-х. ну или где-то в интерьере должны быть эти плавные округлые линии. Плитку по диагонали стелят на большом пространстве, где есть размахнуться, тогда это выглядит красиво. А здесь -обрубок 1 м шириной. Часы спорят с люстрой и пересекаются. Перебор с завитками - и часы, и колонна. И уж извините, роспись на стене , такая,- это вульгарно,и к классике отношения не имеет. Еще слабо верится в сказку про "дешевые" отделочные материалы. Учитывая технику Smeg. Великолепно смотрится столешница из искусственного камня, переходящая в мойку.
Гость
15 октября 2014, 19:28
Классика, по определению, не обычна и не банальна. И где Вы здесь вульгарность увидели?
Гость
15 октября 2014, 21:28
Сарказм характеризует Вас
Гость
15 октября 2014, 23:00
Спасибо за отзыв! По порядку... Стол раздвижной, сейчас нет необходимости в увеличении размеров. Это студия, поэтому портьеры идут по всей стене (в гостинной в т.ч) Пол плавно переходит в коридор и в санузел, вы не видели остальной части квартиры, поэтому, согласна, кажется что нелепый кусок. Изогнутые линии присутствуют во всей квартире в деталях интерьера. На духовом шкафу и микроволновке на самом деле не удалось съэкономить, т.к это украшение интерьера. Съэкономив, испортила бы много.
Гость
16 октября 2014, 18:46
Есть еще один момент. Простая бюджетная Италия всегда лучше чем роскошная подделка.
Гость
16 октября 2014, 19:51
Соглашусь. Интерьер должен соответствовать объекту недвижимости. Эту кухню никогда не продашь по ее цене. А лет через 7-8 она и вовсе будет дорогим препятствием для продажи квартиры.
Гость
16 октября 2014, 21:25
Гость
16 октября 2014, 19:51
Соглашусь. Интерьер должен соответствовать объекту недвижимости. Эту кухню никогда не продашь по ее цене. А лет через 7-8 она и вовсе будет дорогим препятствием для продажи квартиры.
Кухня НЕ ДОРОГАЯ! Она не будет препятствием для продажи квартиры. А какую кухню в принципе можно продать по ее цене после нескольких лет эксплуатации? Купите набор шкафов с перспективой продать их выгодно в чужой сад. Большей нелепицы сложно придумать! Обставлять свое жилье и думать о том смогу ли я мебель потом, когда она мне надоест, выгодно продать!!!!!
Гость
16 октября 2014, 22:04
Гость
16 октября 2014, 21:25
Кухня НЕ ДОРОГАЯ! Она не будет препятствием для продажи квартиры. А какую кухню в принципе можно продать по ее цене после нескольких лет эксплуатации? Купите набор шкафов с перспективой продать их выгодно в чужой сад. Большей нелепицы сложно придумать! Обставлять свое жилье и думать о том смогу ли я мебель потом, когда она мне надоест, выгодно продать!!!!!
Зря вы так. Во многих случаях, благодаря умелому ремонту и удачной хоть и подержаной кухне квартиру можно продать много дороже, чем ее рыночная стоимость, окупив тем самым и ремонт и кухню. А иногда случается и наоборот, когда цена оказывается неоправданно завышенной из-за такой вот кухни, которая к тому времени будет казаться пережитком мещанского прошлого.
Гость
16 октября 2014, 12:47
Не моё. Какой-то вариант "Барби". Для одинокой девушки, может, подходит... Но представить мужчину или ребенка в этом "муси-пуси"... А где хоть небольшая рабочая поверхность... Если это - мечта, то замечательно, что она осуществилась! НО искренне желаю Вам побыстрее следующую кухню: семейную!!!
Гость
16 октября 2014, 13:15
Спасибо)
Гость
16 октября 2014, 13:49
Тут в обсуждении предыдущей кухни состоялась небольшая перепалка по поводу недопустимости перехода на личности. Конечно, считаю, личности обсуждающих даже пытаться затрагивать незачем и недопустимо: кто мы - всего лишь серая безликая анонимная масса, лишь по усреднённому мнению которой можно сделать хоть какой-то вывод об (не)успешности представленных ремонтов. Совсем иное дело - персоналии авторов/хозяев: порой совершенно невозможно вникнуть в смысл именно дизайнерской составляющей интерьеров без понимания особенностей их личностей. Тем более, что они сами зачастую всячески это провоцируют, за недостатком аргументов скатываясь на возражения в стиле (почти дословно) "а НАМ нравится, а НАМ удобно, а МЫ вот такие".
Гость
16 октября 2014, 13:51
Продолжение. Так что, надеюсь, это вступление позволит надеяться на адекватную реакцию вот на что. По тексту, по ответам, по фото так и подмывает назвать этот ремонт девизом "Озабоченность". И если таким, как мы, бесчувственным мужланам всё стало понятно не в первую секунду, то остаётся только восхититься мастерству художника, схватившего и запечатлевшего это. На картине видим: это у НЕЁ - "настроение", а у НЕГО - руки в карманах.
Гость
16 октября 2014, 16:43
Я думаю, не каждый сможет купить микроволновку за 45 тысяч. Это поверьте, не бюджетно.
Гость
16 октября 2014, 17:48
Могут то многие, но зачем?
Гость
17 октября 2014, 10:12
Гость
16 октября 2014, 17:48
Могут то многие, но зачем?
И в первую очередь вы наверное. Какие многие? о чем вы? я думаю многие даже не знают что бывает такая стоимость. Если вы можете выставите свою тоже наверное "бюджетную" кухню с техникой подобной
Гость
17 октября 2014, 13:09
Гость
17 октября 2014, 10:12
И в первую очередь вы наверное. Какие многие? о чем вы? я думаю многие даже не знают что бывает такая стоимость. Если вы можете выставите свою тоже наверное "бюджетную" кухню с техникой подобной
У меня техника miele, а лишние 45 тысяч я лучше потрачу на новые туфли.
Гость
15 октября 2014, 18:01
очень красиво получилось. Это так расширили кухню из 2 помещений?
Гость
15 октября 2014, 22:47
Спасибо. Кухню объединили с гостинной и коридором, получилась большая студия.
Гость
16 октября 2014, 13:07
Гость
15 октября 2014, 22:47
Спасибо. Кухню объединили с гостинной и коридором, получилась большая студия.
Странно. Ну ладно бы с гостинной только. А так заходишь домой осенью в сапогах, а там а-ах и столик с тарелками. Как в кафе? А так красиво конечно смотрится. Но таким как я, имеющим газовую плиту, нечего м мечтать.
Гость
16 октября 2014, 14:00
Гость
16 октября 2014, 13:07
Странно. Ну ладно бы с гостинной только. А так заходишь домой осенью в сапогах, а там а-ах и столик с тарелками. Как в кафе? А так красиво конечно смотрится. Но таким как я, имеющим газовую плиту, нечего м мечтать.
А чем вам газовая плита не угодила? На всех профессиональных кухнях (не в России конечно) стоят газовые плиты.
Гость
16 октября 2014, 11:34
Кухня красивая, шикарная, домашняя. хоть т не очень функциональная. НО!!!! БЕЗУМНО ДОРОГАЯ. Знаю, так как сама не так давно ремонт на кухне делала. И это точно не бюджетный вариант. И весь гарнитур об этом прямо кричит: от наличия патины до столешницы из натурального камня и техники. Вот только не уверяйте меня что ваша микроволновка и духовка в особом стиле это бюджетный вариант. А белая варочная панель только за цвет плюсом тысячи четыре прибавит. Извините но сравнивать в этом случае вашу кухню и предыдущие нет смысла. Бюджет разный. А так МОЛОДЦЫ.
Гость
16 октября 2014, 13:01
Спасибо за отзыв. Что касается гарнитура, я вас уверяю, главное найти место где заказать. Если мне модераторы разрешат назвать место, где заказывала, я с удовольствием вам посоветую. Кухня не массив, а МДФ... Столешница из искусственного камня, а он в разы дешевле натурального. Микроволновка и духовка - это одно из самого дорогого, т.к. на виду. Все что встроено, вполне бюджетненько. Конечно если вы возьмете каталог итальянской мебели и техники, то смета будет космическая! Но я умею подыскивать материалы, которые ничуть не хуже, но стоят в разы дешевле... Так же советую обратить внимание на интернет-магазины)) Мониторьте рынок, ходите на специализированные выставки и уверяю, у вас тоже все получится! Лишь бы было желание и квадратные метры! Удачи!
Гость
16 октября 2014, 16:35
Гость
16 октября 2014, 13:01
Спасибо за отзыв. Что касается гарнитура, я вас уверяю, главное найти место где заказать. Если мне модераторы разрешат назвать место, где заказывала, я с удовольствием вам посоветую. Кухня не массив, а МДФ... Столешница из искусственного камня, а он в разы дешевле натурального. Микроволновка и духовка - это одно из самого дорогого, т.к. на виду. Все что встроено, вполне бюджетненько. Конечно если вы возьмете каталог итальянской мебели и техники, то смета будет космическая! Но я умею подыскивать материалы, которые ничуть не хуже, но стоят в разы дешевле... Так же советую обратить внимание на интернет-магазины)) Мониторьте рынок, ходите на специализированные выставки и уверяю, у вас тоже все получится! Лишь бы было желание и квадратные метры! Удачи!
Даже несмотря на иск-й камень и покупки в интернете, эта кухня стоит больших денег. Другой вопрос, что для хозяйки что пара, что тройка сотен тысяч - не вопрос. По себе знаю, что такая кухня выходит достаточно прилично, если еще учесть всякие доводчики. Согласна с Ленусей, техника не дешевая. Опять же повторимся, смотря что для хозяйки считается бюджетно.
Гость
16 октября 2014, 21:13
Гость
16 октября 2014, 16:35
Даже несмотря на иск-й камень и покупки в интернете, эта кухня стоит больших денег. Другой вопрос, что для хозяйки что пара, что тройка сотен тысяч - не вопрос. По себе знаю, что такая кухня выходит достаточно прилично, если еще учесть всякие доводчики. Согласна с Ленусей, техника не дешевая. Опять же повторимся, смотря что для хозяйки считается бюджетно.
Вы вообще о чем? Зачем обсуждать стоимость?
15 октября 2014, 17:04
Холодильник возле духовки? Не, Вовану не понравится)))
Гость
15 октября 2014, 17:59
Он сейчас еще сантиметры рабочей зоны высчитает. Тоже осудит)))
Гость
15 октября 2014, 18:09
Ахаха! Его критики боюсь больше всего) По факту все работает чудно, это кстати идея дизайнеров кухни
Гость
15 октября 2014, 19:22
Гость
15 октября 2014, 18:09
Ахаха! Его критики боюсь больше всего) По факту все работает чудно, это кстати идея дизайнеров кухни
а вы игнорируйте, пусть его разрывает ))) удачи, чудесная кухня
Гость
15 октября 2014, 17:20
Ирина, Вы не зря старались! Супер! Мне очень понравилось. Сама люблю мебель в таком стиле.
Гость
15 октября 2014, 22:42
Спасибо, благо сейчас выбор такой мебели широк, пару лет назад было сложнее
Гость
16 октября 2014, 09:31
Гость
15 октября 2014, 22:42
Спасибо, благо сейчас выбор такой мебели широк, пару лет назад было сложнее
мы покупали кухню как раз пару лет назад в 2012, выбор был огромен)) и цены самые разные и патина различная. И техника в стиле ретро уже была. И стулья и столы. Странно, это слышать, т.к. я понимаю 10 лет назад, но пару.... Видимо не там искали
Гость
16 октября 2014, 13:07
Гость
16 октября 2014, 09:31
мы покупали кухню как раз пару лет назад в 2012, выбор был огромен)) и цены самые разные и патина различная. И техника в стиле ретро уже была. И стулья и столы. Странно, это слышать, т.к. я понимаю 10 лет назад, но пару.... Видимо не там искали
Долго искала фасады необходимой расцветки, там где кол-во патины будет в самый раз... видела разные, много было вариантов, которые делали фасад "грязным"... если честно знаю только одно место, где и заказала. На вкус и цвет...! Еще стояла задача найти вариант по средствам, т.к. ремонт дело затратное
Гость
15 октября 2014, 20:06
Неплохо. Натуральный камень на подоконниках и явно не российский, мозаика на фартуке. Возможно даже работал дизайнер. Для меня здесь только один минус. Подобный роскошный стиль не для 9 м2 и не для таких потолков. Сейчас в моде современный лаконичный стиль. В остальном все достойно, особенно если это сделала женщина
Гость
15 октября 2014, 20:31
Хозяйка пишет, что подоконник пластиковый.
Гость
15 октября 2014, 21:01
Заявлено ,что подоконник из пластика
Гость
15 октября 2014, 21:35
Этот стиль из моды не выходил и не выйдет никогда. Это классика.
Гость
15 октября 2014, 22:40
Очень красиво! Смутило лишь большое количество розеток на фартуке и в самых видных местах. Может стоило их хотя-бы впритык к столешнице опустить?
Гость
15 октября 2014, 23:16
Дааа, 1000 раз согласна! Розеток реально много... Все оказалось спрятано. По факту достаточно было бы 2+2
Гость
16 октября 2014, 09:06
Гость
15 октября 2014, 23:16
Дааа, 1000 раз согласна! Розеток реально много... Все оказалось спрятано. По факту достаточно было бы 2+2
Сейчас есть розетки с рамками практически любого цвета (шнайдер или легранд)-обратите внимание. Поменяете на темные и их будет совсем незаметно.
Гость
16 октября 2014, 13:13
Гость
16 октября 2014, 09:06
Сейчас есть розетки с рамками практически любого цвета (шнайдер или легранд)-обратите внимание. Поменяете на темные и их будет совсем незаметно.
Спасибо за совет! Розетки "Анам" у них тоже есть цвета? Когда выбирала электрику у них был только белый и молочный...
Гость
16 октября 2014, 16:42
Героиня лукавит что все очень бюджетно.
Гость
16 октября 2014, 20:23
и что?
Гость
17 октября 2014, 10:11
Гость
16 октября 2014, 20:23
и что?
И то. не люблю когда обманывают, прикрываются: ой ой это так недорого вышло, совсем копеечки... и техника очень бюджетненькая и картику мне нарисовали бесплатно, а телевизор в раму спрятали тоже вышло совсем недорого. Надо правду говорить, это по крайней мере не вызовет такого количества недовольства
Гость
17 октября 2014, 21:12
Гость
17 октября 2014, 10:11
И то. не люблю когда обманывают, прикрываются: ой ой это так недорого вышло, совсем копеечки... и техника очень бюджетненькая и картику мне нарисовали бесплатно, а телевизор в раму спрятали тоже вышло совсем недорого. Надо правду говорить, это по крайней мере не вызовет такого количества недовольства
Бюджетно по сравнению с итальянскими аналогами, на которые я ориентировалась
Гость
15 октября 2014, 19:06
В отличии от предыдущей кухни, это точно не бюджетный вариант...
Гость
15 октября 2014, 19:51
Вариант бюджетный! Не копеечный, но точно не дорогой. Нравится продуманность, уж пусть меня Вован извинит.
Гость
15 октября 2014, 20:20
Гость
15 октября 2014, 19:51
Вариант бюджетный! Не копеечный, но точно не дорогой. Нравится продуманность, уж пусть меня Вован извинит.
Продуманность - это да, отсутствует практически на все 100%.
Гость
16 октября 2014, 10:19
Гость
15 октября 2014, 19:51
Вариант бюджетный! Не копеечный, но точно не дорогой. Нравится продуманность, уж пусть меня Вован извинит.
Да, да, да очень бюджетно, особенно smeg. Эта маленькая кухня существенно дороже предыдущей кухни. Это не мое мнение, это факт.
Гость
15 октября 2014, 20:05
Вот вам и победитель конкурса. Лучше быть не может!!!
Гость
15 октября 2014, 23:06
Юлия, спасибо) еще не все работы представлены, но я верю в победу)!
Гость
16 октября 2014, 09:43
Да, да. Это лучшее, что здесь видела. Очень красиво, богато, со вкусом. Всегда думала, что глупо делать Версаль в своих 60 кв. м.. Но хочу такую же кухню. Надо идеи shirly взять за основу.
Гость
16 октября 2014, 11:05
Гость
16 октября 2014, 09:43
Да, да. Это лучшее, что здесь видела. Очень красиво, богато, со вкусом. Всегда думала, что глупо делать Версаль в своих 60 кв. м.. Но хочу такую же кухню. Надо идеи shirly взять за основу.
Делайте, не пожалеете!
Гость
16 октября 2014, 01:28
А две духовки зачем?
Гость
16 октября 2014, 09:57
Потому что я много ем!!!!!!)))))))))))))))) На самом деле сверху микроволновка в особом стиле
Гость
16 октября 2014, 12:41
Гость
16 октября 2014, 09:57
Потому что я много ем!!!!!!)))))))))))))))) На самом деле сверху микроволновка в особом стиле
"Аромат шиповника", 20я серия, кухня Лизы.
Гость
16 октября 2014, 13:57
Гость
16 октября 2014, 12:41
"Аромат шиповника", 20я серия, кухня Лизы.
Когда успеваете?
Гость
16 октября 2014, 06:22
все супер! только действительно без абажура над столом, было бы лучше, и "просторней", и "воздуха" больше. вы молодец! очень жду продолжения конкурса, чтобы увидеть Ваш ремонт и в других комнатах! УДАЧИ!
Гость
16 октября 2014, 09:58
Спасибо за отзыв. С удовольствием покажу что в остальных комнатах, и вы увидите, что "абажур", это центр и солнышко кухни, без которого было бы пусто
Гость
16 октября 2014, 19:31
Гость
16 октября 2014, 09:58
Спасибо за отзыв. С удовольствием покажу что в остальных комнатах, и вы увидите, что "абажур", это центр и солнышко кухни, без которого было бы пусто
Абажур выдает одиночество, уходящие годы и скучную перспективу..... и если он является еще и главным акцентом вашей студии.... жаль...
Гость
20 октября 2014, 14:27
Гость
16 октября 2014, 19:31
Абажур выдает одиночество, уходящие годы и скучную перспективу..... и если он является еще и главным акцентом вашей студии.... жаль...
да ну. а вот у меня семья и двое детей и я мечтаю о такой кухне
Гость
16 октября 2014, 09:56
Вопрос Ирине: мойка расположена ... не ровно. В чем смысл был сдвигать её налево? Вопрос не праздный, мне предстоит ремонт.
Гость
16 октября 2014, 11:09
Не совсем поняла, что значит не ровно? Не симметрично относительно шкафов? Это единственное место, куда ее удалось разместить, т.к с одной стороны соседствует посудомоечная машина, а с другой - стиральная. Поэтому угол - самое удачное место для нее, т.к. под ней шкаф, где есть доступ к коммуникациям, я там храню пакеты и мусорное ведро.
Гость
16 октября 2014, 12:39
Гость
16 октября 2014, 11:09
Не совсем поняла, что значит не ровно? Не симметрично относительно шкафов? Это единственное место, куда ее удалось разместить, т.к с одной стороны соседствует посудомоечная машина, а с другой - стиральная. Поэтому угол - самое удачное место для нее, т.к. под ней шкаф, где есть доступ к коммуникациям, я там храню пакеты и мусорное ведро.
Даже владельцы ТАКИХ кухонь хранят пакеты
Гость
16 октября 2014, 13:05
Гость
16 октября 2014, 12:39
Даже владельцы ТАКИХ кухонь хранят пакеты
)))))) да, и бутылочку не выбрасывайте
16 октября 2014, 11:31
Ирина, за такими фасадами наверное очень сложно ухаживать, скорее всего Вы это делаете не самостоятельно, либо практически не готовите на этой кухне).
Гость
16 октября 2014, 12:53
Ольга, заставили меня задуматься и вспомнить, как часто я их протираю... На самом деле фасады выполнены из МДФ, что позволяет их легко протереть тряпочкой. Что касается цвета, то он неоднородный, еще и патина... все вместе делает загрязнения незаметными. А так, как у всех, протираю в районе ручек и около раковины почаще... раз в 2 месяц в лучшем случае)
Гость
16 октября 2014, 13:43
Судя по содержимому холодильника, скорее второе.
Гость
16 октября 2014, 19:59
Самые удобные в уходе фасады. У меня аналогичные были 8 лет назад. Потом переехали, пришлось менять гарнитур. Такой не подходил по дизайну квартиры. Но как я тоскую по тому стилю!!!!! Еще бы раз переехать, кухню бы именно эту повторила.
Гость
16 октября 2014, 13:54
Поражает для какого количества людей характеристика "богато" является определяющей выбор))) Пятачок неси ружьё-это какой то неправильный конкурс...
Гость
16 октября 2014, 14:33
Анна, если Вы автор предыдущего проекта, то ружья не надо. Слишком рано, по крайней мере. Просто очень многие потеряли дар речи и решили не обижать девушку. Это же мечта... Зачем же её ... ну, Вы поняли. Мне лично понравилось одно из определений комментаторов - кухня для барби. Адекватьненько так и без обид. Ну уж если этот вариант победит в конкурсе... Пятачок устанет подносить оружие
Гость
16 октября 2014, 14:54
А вам уж тут писали, что путать стиль "богато" с классикой как-то по дилетантски уж совсем.
Гость
16 октября 2014, 15:21
Гость
16 октября 2014, 14:33
Анна, если Вы автор предыдущего проекта, то ружья не надо. Слишком рано, по крайней мере. Просто очень многие потеряли дар речи и решили не обижать девушку. Это же мечта... Зачем же её ... ну, Вы поняли. Мне лично понравилось одно из определений комментаторов - кухня для барби. Адекватьненько так и без обид. Ну уж если этот вариант победит в конкурсе... Пятачок устанет подносить оружие
Я совсем не в негативном смысле. Живешь в какой то своей нише и кажется что вроде бы в ногу со временем, ну если на интерьеры ресторанов и магазинов посмотреть, инстаграмм опять же. А тут бац, и выясняется что вкусы настолько у всех разные. Но это прекрасно, красота в многообразии. Хорошо, что у людей появился выбор и средства-это радует.
Гость
20 октября 2014, 08:01
По ощущениям, как выставочный образец. Души как раз нет. Помпезно и не трогать! Только смотреть. А я буду пылинки сдувать и всем показывать. А горшки на балконе? это к чему? Места в шкафах не хватило? Живет одна с собачкой, а горшки поставить некуда? смотрится конечно, не очень.
Гость
20 октября 2014, 15:58
Приготовленные с душой горшочки остывают на балконе
Гость
21 октября 2014, 09:29
во сколько раз надо увеличить изображение на фото, чтобы увидеть горшочки на балконе?
Гость
31 октября 2014, 14:29
Гость
21 октября 2014, 09:29
во сколько раз надо увеличить изображение на фото, чтобы увидеть горшочки на балконе?
А вы попробуйте посмотреть не только фото с работы (где видео админы запретили), но и видео.
Гость
20 октября 2014, 17:49
К хозяйке квартиры: Кухня очень красивая конечно, с Вашей кухней я знакома по домчелу, вы эту квартиру продаете она в "Александровском", ну как продали?Можно спросить , почему продаете такую красоту?
Гость
20 октября 2014, 21:28
Спасибо) нет, передумали продавать
Гость
22 октября 2014, 17:07
Гость
20 октября 2014, 21:28
Спасибо) нет, передумали продавать
Ирина, если соберетесь продавать, напишите! Я давно мечтаю переехать в александровский )) Хотя я квартиру с такой кухней ни за что бы не продала! ))) Ваша кухня меня сразила. У меня нет слов, чтобы выразить мое восхищение!!! Цвет, фактура, планировка - все идеально! Это та кухня, на которой можно проводить время часами! П.С.Пёся супер!!! У меня такой же практически, может чуть светлее окрас.
Гость
23 октября 2014, 15:11
Гость
22 октября 2014, 17:07
Ирина, если соберетесь продавать, напишите! Я давно мечтаю переехать в александровский )) Хотя я квартиру с такой кухней ни за что бы не продала! ))) Ваша кухня меня сразила. У меня нет слов, чтобы выразить мое восхищение!!! Цвет, фактура, планировка - все идеально! Это та кухня, на которой можно проводить время часами! П.С.Пёся супер!!! У меня такой же практически, может чуть светлее окрас.
Анна, спасибо) Значит эта квартира дождется вас, когда мы решим расширяться) оставьте мне на shirly@bk.ru свой номер телефона, я с вами свяжусь. От пёсы привет вашему)
Гость
15 октября 2014, 18:20
Красиво, стиль выдержан во всем, кроме кофеварки, но готовить к сожалению негде. На мой взгляд, кухня это то помещение, где функциональность важнее оптики. И при таком количестве техники места для утвари тоже практически нет. Из этого можно сделать вывод, что готовите вы мало, тогда вопрос, а зачем столько техники. Но вам виднее. С эстетической точки зрения все идеально.
Гость
15 октября 2014, 22:52
Спасибо за отзыв. Утварь разместилась в нижних шкафах (все самое необходимое) кстати угловой шкаф внутри получился огромный)) на самом деле даже место в шкафах осталось, но это дело времени. По поводу кофеварки согласна, но из моделей представленных на рынке она единственная в своем классе в подобном цвете. Я бы предпочла, чтобы она стояла "лицом в зрительный зал", но места маловато, поэтому боком она вписалась идеально.
Гость
16 октября 2014, 19:42
Гость
15 октября 2014, 22:52
Спасибо за отзыв. Утварь разместилась в нижних шкафах (все самое необходимое) кстати угловой шкаф внутри получился огромный)) на самом деле даже место в шкафах осталось, но это дело времени. По поводу кофеварки согласна, но из моделей представленных на рынке она единственная в своем классе в подобном цвете. Я бы предпочла, чтобы она стояла "лицом в зрительный зал", но места маловато, поэтому боком она вписалась идеально.
Если место осталось - то почему горшки-то на балконе?
Гость
15 октября 2014, 18:35
Чудесная кухня! Желаю победы!
Гость
15 октября 2014, 22:52
Спасибо)))
Гость
16 октября 2014, 16:27
несмотря на симпатичность (лично мне нравится), судьи посчитают банально, классически и т.д. и выиграет какая-нибудь "изюминка"
Гость
15 октября 2014, 19:05
Ретростиль и мозаика?
Гость
15 октября 2014, 23:03
Ретростиль - это громко сказано)) мне кажется, в общем интерьере очень органично... Как его не назови)
Гость
16 октября 2014, 14:50
Гость
15 октября 2014, 23:03
Ретростиль - это громко сказано)) мне кажется, в общем интерьере очень органично... Как его не назови)
Ретростиль заявлен в описании, это не мое определение. Дело не в слове, а в сочетании всего и сразу: стеклянной мозаики (тогда уж хотя бы каменной) и классических фасадов. А сочетание напольных покрытий?!
Гость
16 октября 2014, 00:01
Кухня красивая. Но хотелось бы порассуждать на тему уместности классического интерьера в молодой семье. Любой стиль, будь то классика или хай-тек со временем утомляет и душа требует перемен. Так стоит ли начинать с классики? Во-первых, в молодой семье есть множество современных гаджетов, которые в этот интерьер нужно вписать. Во-вторых, дети, чьи яркие, не "классические" игрушки будут постоянно разбивать интерьер. В-третьих, это габариты квартир. Классика требует простора. У меня родители в своем доме сделали классический интерьер. Дом большой, люди солидные, яркие фасады и минимализм им уже ни к чему да и нелепо бы уже смотрелся. А пока ты молод, можно поэкспериментировать вволю.
Гость
16 октября 2014, 00:35
Спасибо. Вы во многом правы. Как писала в истории моей кухни, изначально предпочтение было отдано современному стилю, но судьба привела к такому окончанию ремонта).. Пока наша семья небольшая - я и пёса, нам комфортно) обещаем дальше расти!
Гость
16 октября 2014, 01:34
Гость
16 октября 2014, 00:35
Спасибо. Вы во многом правы. Как писала в истории моей кухни, изначально предпочтение было отдано современному стилю, но судьба привела к такому окончанию ремонта).. Пока наша семья небольшая - я и пёса, нам комфортно) обещаем дальше расти!
Ирина! Уберите абажур, пожалуйста... Иначе так и придется вдвоем с песиком под Рим чаи гонять....
Гость
16 октября 2014, 13:50
Чем дольше рассматриваю, тем больше вопросов возникает. Подскажите, как часто вы пользуетесь посудомойкой. Не понимаю, зачем она вам, да еще такая большая. Ведь посуда, для ее заполнения не поместится в ваших шкафах. А для разумного и частого использования это должны быть два комплекта посуды.
Гость
16 октября 2014, 15:15
Пользуюсь ежедневно. Посуды хватит на большую семью..
Гость
16 октября 2014, 20:01
Шутите про посудомойку? Она на 9 комплектов посуды. Или на 4 тарелки, кастрюлю и сковородку (условно). Само то для одного, если он готовит сам.
Гость
16 октября 2014, 15:06
Мне все нравиться, только вместо кофеварки, установил бы раковину с крылом для сушки посуды, так наверно неудобно - попил чай, помыл чашки-ложки, а поставить некуда, ведь как я понял шкафа с сушкой для посуды не предусмотрено.
Гость
16 октября 2014, 15:52
Спасибо за отзыв. У меня нет необходимости в сушке около раковины, т.к посуда из посудомоечной машины сухая, туда же я собираю в течении дня все что необходимо помыть.
Гость
16 октября 2014, 16:15
Мне тоже все нравится, кроме лишнего Ь в вашем комментарии))
Гость
16 октября 2014, 23:30
Ирина, скажите пожалуйста где Вы заказывали шторы. И как называется цвет портьер? На фото он слегка лиловый. Мне понравилось)
Гость
17 октября 2014, 10:15
Ирина, наконец-то устала писать Ой ой... )))) и еще )))))). Так восхищенно писать про ой ой мою кухоньку)))))) ой ой я так рада... я такая одухотворенная. Она же написала выше, всем спасибо я ухожу))
Гость
17 октября 2014, 21:16
Шторы заказывала в "Философии дизайна", сейчас они вроде по-другому называются, но можете "загуглить". Дизайнеры посмотрели мой интерьер и предложили несколько вариантов, из которых и был сделан выбор.
Гость
17 октября 2014, 12:10
Я прочла все комментарии ко всем конкурсным кухням. Большее количество отзывов позитивные и это радует. Приятно, что читатели форума понимают какой это труд и какие энергозатраты, а то , что всегда найдётся "засланный казачок" - ни для кого не секрет! Люди! Спасибо, что конкурсанты отвечают нам многим. Вы не задумывались, что у них кроме конкурса может быть своя работа, обязанности, ответственность... рабочий день так-то! Думаю, что в выходные никто не останется без внимания. Всем желаю удачи!
Гость
17 октября 2014, 13:24
Вапще не в тему ваш коммент
Гость
17 октября 2014, 15:30
В прошлом году комментарии были жесткие, потому что работы отстойные. В этом году еще ничего, есть за что похвалить. Вы архив откройте, увидите шедевры, за что и получали
Гость
15 октября 2014, 16:58
уютно и красиво!
Гость
15 октября 2014, 22:41
Спасибо, уют - это главное, к чему стремились при ремонте
Гость
15 октября 2014, 17:09
Очень красивая кухня! Сейчас объяснят про не правильное размещение рабочей зоны и кофемашины. Но это ничуть не уменьшает достоинств Вашей работы. Очень люблю этот стиль. Он многим импонирует. Для меня Ваша кухня лучшая пока. Но это только потому, что сама обожаю классику. Конкуренты у Вас есть.
Гость
15 октября 2014, 18:13
Спасибо) конкуренты были и будут.
Гость
15 октября 2014, 17:11
Красиво, но не видно индивидуальности. Смотреть на часы не удобно. Люстра не подходит по стилю. Зато бабушке понравилось.
Гость
15 октября 2014, 18:12
Спасибо за отзыв. Часы как-раз на самом удобном месте (поверьте была возможность их повесить ниже, на уровень глаз). А люстра прекрасно гармонирует с часами, ручками на фасадах и светильниками по периметру
Гость
15 октября 2014, 17:37
на любителя.
Гость
18 октября 2014, 00:15
пластик из оконных проёмов выбросить и будет хорошо.
Гость
15 октября 2014, 17:51
Вот даже не буду искать что там не так. Это - кухня моей мечты. Но... Моя кухня по размерам позволят бы и чуть больше и ремонт уже там можно обновлять... Но стиль квартиры, с которым кухня пространственно соединена (нет дверей, широкий проем), не позволит вписать этот стиль. Жаль! Обожаю сочетание белого с золотой патиной и чуточку английского ретро.
Гость
15 октября 2014, 22:43
Совершенно верно! Стиль кухни обязал всю квартиру, вплоть до санузла. Пожтому желаю вам сил, чтобы начать, а процесс уже захватит!)
Гость
15 октября 2014, 17:57
Молодец, Ирина! Любой человек мечтает пожить в такой роскоши. Знаю, сколько сил и энергии забирает ремонт, особенно когда он выношен и рождён самой! Отличный вкус и умение доводить всё до конца и логического завершения - этим может похвастаться не каждый. Мы, как правило, быстро "загораемся" идеей и также быстро остываем... При нынешнем разнообразии материалов для ремонта и возможности выбора техники и мебели, нетрудно растеряться (при тотальном дефиците выбирать было легче!). Представляю, как надо было изучить рынок материалов, найти оптимальное соотношение цены и качества, сколько сайтов пришлось перелопатить и сколько магазинов в поисках того самого объехать... А ведь детали, видимые в ролике и на фото, завершают образ кухни, поддерживая общую концепцию квартиры. Мне всегда не хватает то сил, то времени, то денег, то просто моральной поддержки, чтобы сотворить свой "дворец". Молодец!!! Желаю тебе дальнейших побед и участия в других проектах: спальная, ванная и т.д.
Гость
15 октября 2014, 22:45
Спасибо за теплый отзыв! Мои близкие всегда меня поддерживают, что дает силы браться за невозможное!)
Гость
15 октября 2014, 18:11
ух тыыыы!)
Гость
15 октября 2014, 23:20
)))
Гость
15 октября 2014, 18:35
В восторге от вашей кухни! Очень понравилось ее настроение. Возможно, средство для посуды лучше бы смотрелось в белом керамическом дозаторе.
Гость
15 октября 2014, 22:53
Спасибо за отзыв! Да, жидкое мыло для рук надо было спрятать)
Гость
15 октября 2014, 18:40
Ищу такой стол, расскажите где купили и стоимость(хотя бы примерно)
Гость
15 октября 2014, 23:01
Стол брала в маяке на 2-м этаже... Из наличия.. Увидела, влюбилась и поселила у себя. Стоимость около 20т
Гость
15 октября 2014, 18:56
Оой, мне нравится, обожаю такой стиль, очень уютно. Хотелось бы для полноты картины посмотреть, что там на противоположной стенке, но на видео она тщательно скрывается, показано только до стола, жаль.
Гость
15 октября 2014, 23:02
Спасибо) обязательно покажу в следующем конкурсе)))
Гость
15 октября 2014, 19:10
Очень миленько, аккуратненько, уютненько. Приятная кухонька!
Гость
15 октября 2014, 23:04
Спасибо)
Гость
15 октября 2014, 19:36
кухня красивая
Гость
15 октября 2014, 23:04
Спасибо)
Гость
15 октября 2014, 19:49
восхитительная кухня!!!
Гость
15 октября 2014, 23:05
Согласна)) спасибо!!
Гость
15 октября 2014, 20:36
Такая роскошная кухня создает особое настроение для приготовления особенных блюд!!!!;)))) Лайк, палец вверх!
Гость
15 октября 2014, 23:08
Спасибо) кухня вдохновляет!
Гость
15 октября 2014, 21:11
Мне понравилось, хоть я и не любительница этого стиля, предпочитаю больше модерн или хай- тек.Все очень со вкусом подобрано,очень уютненько.Ирина вы умничка!Сама бы с удовольствием поужинала бы на такой кухне!)
Гость
15 октября 2014, 23:09
Спасибо) тоже не предполагала, что все замкнется на этом стиле... Видимо судьба)
Гость
15 октября 2014, 21:12
Ирина, расскажите об изображение возле входа? Каким образом выполнено? Это портрет или просто красивая картинка?
Гость
15 октября 2014, 23:11
Это картина, ее рисовал художник. Это не портрет, это настроение. А собачка написана с натуры)
Гость
15 октября 2014, 21:22
Как пироженка с вишенкой! Вот где приятно отдохнуть и забыть о городском ритме. Погостила бы там с чашечкой жасминового чая пока супчик варится) Очень душевно!
Гость
15 октября 2014, 23:11
Спасибо)) очень душевный отзыв!
Гость
15 октября 2014, 21:27
наверное, портрет пары, собачка как на фото. Роспись по штукатурке это? так?
Гость
15 октября 2014, 23:13
Стена была покрыта декоративной штукатуркой, мне казалось, что на стене чего-то не хватает... Решено было писать картину.. Это не портрет, это настроение... А вот собака слишком помогала художнику при работе, что решили ее тоже нарисовать
Гость
15 октября 2014, 21:38
Тихая, домашняя, душевная, семейная кухня. И если Вы именно о такой мечтали, то Ваша мечта осуществилась. Живите и радуйтесь!))))
Гость
15 октября 2014, 23:14
Спасибо) мечтала... Исполнилось... Пора думать о чем-то более глобальном)
Гость
15 октября 2014, 22:52
Кухня для дамы..... и ее гостей..... не для семьи ...... и места мало, и перегружена женскими деталями.... да и абажур ...
Гость
15 октября 2014, 23:17
Да) это "девочкина" кухня... Для большой семьи места маловато))) но дай Бог это не последняя кухня!
Гость
15 октября 2014, 23:00
Очень уютная теплая кухня! Возможно мне чуток не хватило ярких акцентов, порой хотелось уйти от некоторой ровности бежево-белого звучания. Но это, конечно, дело, вкуса. Главное, что вам комфортно именно в этом пространстве)) Вы - молодец! Представляю, какой труд за всей этой красотой стоял. Мне хотелось бы узнать, что за плитка у вас на полу, мне нравится цвет и выложена она интересно за счет вставок. Нечто подобное ищу сейчас в свою кухню-гостиную. Правда планирую положить ее не под углом, а прямо. Скажите пжл, что за цвет и, если можно, марку производителя. И кем был придуман узор выкладки плитки? И еще - не слишком хлопотно ее мыть?))
Гость
16 октября 2014, 09:56
Спасибо за теплый отзыв! Это студия, поэтому яркие акценты вы увидите позже в следующих конкурсах) плитка с декором на полу итальянская, под натуральный камень, название и производителя не вспомню, к сожалению. Было решено класть по-диагонали, чтобы визуально увеличить пространство, в т.ч и паркетную доску. Моется плитка очень легко, да и загрязнений не видно, т.к рисунок природный (не однородный). Этот кафель уходит в коридор, по опыту жто самое грязное место, особенно осенью)