RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Почти 6 тысяч за воду»: жители микрорайона в Челябинске получили квитанции с космическими суммами

Гость
3 июля 2018, 12:52
Разве это не мошенничество в особо крупном размере группой лиц? Простой человек ошибется на 1000 рублей, так он становится виноватым и должным всем кому не лень. Ошиблись коммунальщики на миллионы, попытавшись обсчитать целый район - "извините, так получилось".
Гость
3 июля 2018, 14:12
Да , где прокуратура и где возбуждения уголовных дел?
Гость
3 июля 2018, 16:31
Гость
3 июля 2018, 16:31
Да , где прокуратура и где возбуждения уголовных дел?
и что даст возбуждение уголовного дела???? сразу деньги вернут???
Гость
4 июля 2018, 01:26
Гость
4 июля 2018, 01:26
и что даст возбуждение уголовного дела???? сразу деньги вернут???
Посадят кого надо, и деньги не попросят
Гость
3 июля 2018, 13:19
Надо писать коллективное письмо в прокуратуру области, пусть проверяют деятелей!
Гость
3 июля 2018, 12:54
А в чем проблема... Не платите, передайте показания, и в новой квитанции будет уже правильная сумма... Зачем ходить, что то выяснять, если все равно перечитаю по показаниям счетчика
Гость
3 июля 2018, 14:14
Если вовремя не ходить , не разбираться, то долг так и будет висеть.Кто пришел и разобрался , тому убрали , кто не пришел - плати!
Гость
3 июля 2018, 15:46
Гость
3 июля 2018, 15:46
Если вовремя не ходить , не разбираться, то долг так и будет висеть.Кто пришел и разобрался , тому убрали , кто не пришел - плати!
А почему необходимо ходить? Может необходимо правильно делать свое дело? На то они и УК
Гость
4 июля 2018, 02:03
Гость
4 июля 2018, 02:03
Если вовремя не ходить , не разбираться, то долг так и будет висеть.Кто пришел и разобрался , тому убрали , кто не пришел - плати!
Ты же не за колбасой в очередь записываешься, чтоб досталось тому кто пришёл. Тебе объяснили что надо делать, а ты своё гнешь. Ну таскайся и дальше по жаре, сиди в потной очереди вместе со своими единомышленниками. Зато пришёл.
Гость
3 июля 2018, 14:12
УК при распечатке видело заоблочные суммы? Видела! Но все равно отправили жителям. Сколько да оплатят. Мошенники.
Гость
3 июля 2018, 13:19
40 лет Победы ,15-900 руб.за отопление за июнь,беспредел в сфере жкх
Гость
3 июля 2018, 13:59
Не за июнь, а за май в квитанции за июнь. И это ещё не много. Большинство получили большие суммы. Лично у меня 1100р.
Гость
3 июля 2018, 19:15
Гость
3 июля 2018, 19:15
Не за июнь, а за май в квитанции за июнь. И это ещё не много. Большинство получили большие суммы. Лично у меня 1100р.
И за май...и за июнь отопление насчитали.
Гость
3 июля 2018, 12:52
УК Домоуправ, это та же самая вороватая компания УК Ключевые люди. Которая только и занимается тем, что подтасовывает все и вся в свою пользу. При этом не делая ничего в домах.
Гость
3 июля 2018, 13:26
Отстаньте уже от этого Домуправа. Живу в Академе с первых дней заселения домов. Претензий к ним нет, все заявки выполняют в срок, ни одной жалобы не проигнорировали. Что они у вас лично украли? Больше вопросов возникает после перехода на прямые расчеты по теплу, воде и электроэнергии, что наши МУПы в каждой квитанции косячат и расход потребления ресурсов неожиданно вырос, по сравнению с прошлым годом (когда платили на прямую в УК). Жителям надоел уже этот бардак, вот и начали писать жалобы кому можно.
Гость
3 июля 2018, 15:16
Гость
3 июля 2018, 15:16
Отстаньте уже от этого Домуправа. Живу в Академе с первых дней заселения домов. Претензий к ним нет, все заявки выполняют в срок, ни одной жалобы не проигнорировали. Что они у вас лично украли? Больше вопросов возникает после перехода на прямые расчеты по теплу, воде и электроэнергии, что наши МУПы в каждой квитанции косячат и расход потребления ресурсов неожиданно вырос, по сравнению с прошлым годом (когда платили на прямую в УК). Жителям надоел уже этот бардак, вот и начали писать жалобы кому можно.
Если у вас претензий нет, это не значит что они "белые и пушистые".
3 июля 2018, 15:44
Гость
3 июля 2018, 15:44
Отстаньте уже от этого Домуправа. Живу в Академе с первых дней заселения домов. Претензий к ним нет, все заявки выполняют в срок, ни одной жалобы не проигнорировали. Что они у вас лично украли? Больше вопросов возникает после перехода на прямые расчеты по теплу, воде и электроэнергии, что наши МУПы в каждой квитанции косячат и расход потребления ресурсов неожиданно вырос, по сравнению с прошлым годом (когда платили на прямую в УК). Жителям надоел уже этот бардак, вот и начали писать жалобы кому можно.
Да вы батенька никак из "Домоуправа=Ключевые люди" Претензии, которые высказывались неоднократно: Не ремонтируют фонд от слова ВООБЩЕ! 1. Фасады отваливаются, покажите где отремонтировали. 2. В подъездах и на этажах половая плитка поотлетала во многих местах, покажите где отремонтировали 3. Двери как общедомовые, так и этажные не закрываются, покажите где отремонтировали 4. Даже сгоревшие лампочки в подъездах и на этажах не меняют месяцами ......... Список можно продолжить по многим позициям. Лично я, несколько раз писал непотопляемому Артёму Клименко, ..... "ждите ответа" уже который год. На собраниях их представители несут полнейшую чушь, но ни одного четкого ответа, что и когда сделают/исправят
Гость
3 июля 2018, 14:16
Когда он уже уйдет то, что бы порядок был.Как же надоел.
Гость
4 июля 2018, 22:48
тут как горбатого, только одно исправит
Гость
3 июля 2018, 15:25
Побольше обращайтесь к аутсорсинговым фирмам! Гонитесь за халявой! Там работают одни студенты и терпилы, за копейки, не грамотные и им пофиг как кому считать, накидали и ладно! Когда уже директора фирм поймут-аутсорсинг гиблое дело, возьмите бухгалтеров и платите им зарплату! Бредятиной не занимайтесь! Вспомним год назад переход областных онкологии и детской в авуар-типо бухгалтерская контора, со свистом опозорились и проволились! Пусть это уроком будет для вас-директора!!!
Гость
3 июля 2018, 13:33
Вспоминается анекдот: - Официант, а что это за строчка в счете - "Получилось - 200р"? - Ну... значит, не получилось!
Гость
3 июля 2018, 12:53
УК Домоуправ, это та же самая вороватая компания УК Ключевые люди. Которая только и занимается тем, что подтасовывает все и вся в свою пользу. При этом не делая ничего в домах.
Гость
3 июля 2018, 13:25
А вы откуда знаете? Живете там? Я - житель этого микрорайона, и могу сказать что эта УК в целом хорошая (есть, конечно, нарекания, как без них в ЖКХ). По сравнению с тем же МЖКО - небо и земля.
3 июля 2018, 15:53
Гость
3 июля 2018, 15:53
А вы откуда знаете? Живете там? Я - житель этого микрорайона, и могу сказать что эта УК в целом хорошая (есть, конечно, нарекания, как без них в ЖКХ). По сравнению с тем же МЖКО - небо и земля.
Я там живу, к примеру, и с автором согласен полностью. Компания УК Ключевые люди подтасовав голоса слилась вместе с деньгами и обязательствами, не выполнив своих обязательств по содержанию фонда, и превратилась в УК Домоуправ с теми же самыми личностями. И уверен, что и дальше ничего в обслуживании не изменится. фонд будет сыпаться/рушиться, а УК Домоуправ будет пенять на УК Ключевые люди, а вы и мы скоро будем как по минному полю ходить, за наши же деньги.
Гость
3 июля 2018, 16:13
дурист...ка... управляйки -ЗАВЫШАЙКИ - НЕЗНАЙКИ-ОБМАНКИ... В ДАЛЕКОМ СКОРОМ БУДУЩЕМ КВАРТПЛАТУ ПРИДЕТСЯ СНИЖАТЬ
Гость
3 июля 2018, 16:30
Налог на гетто.
Гость
3 июля 2018, 16:36
поэтому и не надо платить все во время - пусть все эти конторы будут на подсосе!
Гость
3 июля 2018, 20:11
Бог был здесь, но давно ушел... как говорится.
Гость
3 июля 2018, 22:25
наверное связано с нехваткой денег для самета.
Гость
4 июля 2018, 01:22
Академ с Парковым, по определению, должны платить.
Гость
4 июля 2018, 02:10
Ну да, ну да, ждёт вас прямо прокуратура с нетерпением, уже чайник там поставили. Что за люди, кто им так вбил в голову волшебное слово "прокуратура"? Что это интересно за квитанции такие - "за воду"? Это как? Бывают за водоотведение, хвс, гвс, одн и т.д. За всё это люди давно уже платят по счётчикам. Может, этим жителям не за ту воду квитанции пришли?
Гость
4 июля 2018, 07:46
НДС же подняли вчера, чего вы хотели та, а вы смотрите свой футбол пока.
Гость
3 июля 2018, 13:12
Пускай платят, "академики"! Не надо им никакого перерасчета делать.
Гость
3 июля 2018, 14:49
А я вот хочу, чтобы тебе такие же суммы насчитали и не пересчитывали. Просто хочу и всё.
Гость
3 июля 2018, 13:07
За элитность надо платить. Привыкайте. Скоро еще подкинут.
Гость
3 июля 2018, 14:47
А они пользуются какой-то элитной водой, не такой, как завистливые нищеброды?