RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Жители челябинского двора с «кратерами» в асфальте выиграли конкурс на благоустройство, но им ничего не сделали

8 октября 2023, 08:56
Вы же сами откликаетесь на кличку "жильцы", хотя такой правовой категории нет, а есть романы Достоевского и Лескова с описанием доходных домов, жильцов и жиличек. Нечему удивляться.
8 октября 2023, 07:41
Котова совсем ...? По конкурсу ремонт затеяли? Свои прямые обязанности в шапито превратили?
Гость
8 октября 2023, 08:08
Ей плевать. Неприкасаемая.
8 октября 2023, 09:33
Дeд.a1538613., прям как дети с собачками играются- возьмут кусочек лакомства и "сидеть, лежать, служить".😂 Развлекается.
Гость
8 октября 2023, 09:38
Гость
8 октября 2023, 09:38
Ей плевать. Неприкасаемая.
Гость, очки ей в чёрный затонировать и на Кузнецова 2 отвезти
8 октября 2023, 09:48
Тут про межквартальные проезды пишешь, приходят отпискки, мол нет денег, но вы воспользуйтесь этой самой инициативой расслабились совсем
8 октября 2023, 10:08
А сменить президента, губернатора, старшего по дому, пробовали ? На выборах 20!8 кого выбрали, то и получили.
Гость
8 октября 2023, 07:28
Пишите про это на сайт президента в раздел коррупция.чтоб знал.
Гость
8 октября 2023, 08:04
МАФИЯ БЕССМЕРТНА!
Гость
8 октября 2023, 09:03
Жалуйтесь в оон, пангимуну.
Гость
8 октября 2023, 08:31
Наивные вы людишки, они это делают для того чтобы принять участие в теле шоу, вы им со своими дворами, домами, дорогами, никуда не уперлись, это ваши личные проблемы чинушь они не касаются. Собака лает, караван идёт, бюджет осваивается, деньги пялятся.
Гость
8 октября 2023, 08:58
Деньги пялятся??? Я даже представить это боюсь!
Гость
9 октября 2023, 10:59
Гость
9 октября 2023, 10:59
Деньги пялятся??? Я даже представить это боюсь!
а я попробовал, так себе зрелище((((((
Гость
8 октября 2023, 09:08
Какие конкурсы , какие баллы? Это обязанность обеспечить нас ровными дорогами за наши же налоги . Все автовладельцы платят налоги . Пр. Победы 308Б тоже не подъехать , везде ямы .
Гость
8 октября 2023, 11:21
Автовладельцы глубоко даатауионны. Каждый год выделяется на дороги денег больше в два раза чем уплатили автовладельцы. Дороги нужно максимально сужать. Пешеходы не должны оплачивать комфорт автовладельцев
Гость
8 октября 2023, 11:48
Гость
8 октября 2023, 11:48
Автовладельцы глубоко даатауионны. Каждый год выделяется на дороги денег больше в два раза чем уплатили автовладельцы. Дороги нужно максимально сужать. Пешеходы не должны оплачивать комфорт автовладельцев
пешеходы вообще ничего не оплачивают
Гость
8 октября 2023, 08:07
"Инициативное бюджетирование" - это лукавство. Всё делается под диктовку администрации. И выдвижение проектов, и голосование...
Гость
8 октября 2023, 11:13
Гость, 100% так ! Там от "инициатив" горожан только желание по-человечески жить.
Гость
8 октября 2023, 07:11
кинули первый раз что ли
Гость
8 октября 2023, 09:03
"число голосов — не определяющий фактор" - отлить в граните!
Гость
8 октября 2023, 08:17
Комсомольский 88 так же весь двор в ямах ( УК не делает говорил это территория города и город ничего не делает( а вокруг дома как после бомбежки вся дорога (
8 октября 2023, 11:02
О, вы ещё 250 лет Челябинска, 1 не видели!
Гость
8 октября 2023, 08:45
Деньги давно уже освоены вахтовиками и лежат на Кипре в известной квартире.
Гость
8 октября 2023, 08:59
Точно деньги лежат на Кипре
Гость
8 октября 2023, 09:15
Пока такие как Текслер- Гербер, Котова - Шмидт у власти, улучшений не будет!!! Власть должна быть выборной и работать на благо населения! Юревич был молодцом!!! Вахтовиков к ответу!
Гость
8 октября 2023, 09:20
Гость, и Шамнэ и Шамнэ!
Гость
8 октября 2023, 08:07
Пока котексы у руля так и будет. Коррупция.
Гость
8 октября 2023, 08:46
У нас двор примерно же такой, Тухачевского 13.
Гость
8 октября 2023, 10:14
Все дворы нужно поддерживать в нормальном состоянии, только тогда можно говорить о работе администрации. Комсомольский пр 58 - двор 40 лет не облагораживался. Стоит железная горка и турник 1971 года. Филиал школы 35 - спортплощадка - без слез не взглянешь. Улица Чичерина от Бейвеля до пр Победы - ни фонарей ни лавочек (по нечетной стороне), фонари освещают проезжую часть. Ни много денег, ни много ума не надо, чтобы еще одну лампу прикрутить к существующему столбу и направить на пешеходную дорожку. Но для этого надо пешком по району ходить и иногда постоять на умных остановках в дождь и ветер, куда 4 человека помещается. А, еще на остановке 18 микрорайон в сторону проспекта Победы по Чичерина на 1-мктровом тротуаре не попасть под автобус и разойтись с выходящими пассажирами. Там павильон прямо у дороги, люди в очередь на автобус стоят, прижавшись к стеночке. Иначе не выйти и не войти в автобус.
Гость
8 октября 2023, 12:14
На газонах не парковаться не пробовали? Почище будет.
8 октября 2023, 12:11
Зато в Мариуполе дворы норм ! Желающие туда поехать есть ?
Гость
8 октября 2023, 08:08
Обыкновеная россия
Гость
8 октября 2023, 08:17
все дворы в г ч такие
Гость
8 октября 2023, 09:36
Назуй тогда эти конкурсы,если они не оправдывают ожидания жильцов данного двора
Гость
8 октября 2023, 09:42
Опять одна вода. Какие то баллы придумали..реально цирк устроили! И ведь выиграл дом, но опять не сделано ничего. Глядишь ещё пару годиков протянут..до нового конкурса..и опять...и так по кругу
Гость
8 октября 2023, 12:36
Какой конкурс? Ремонт двора-это прямая обязанность управляет и городских властей. Кошкина команда и страх, и совесть потеряла.
Гость
8 октября 2023, 12:58
Радуйтесь, что тротуары разбиты. У нас были в ямах - машины ехали медленно, береги свои железки. Положили новый асфальт - гонят по двору под сотку. Людям страшно из подъезда выйти. Напротив подъезда зебру нарисовали и знак поставили - а водителям пофиг, легче людей давить, чем скорость сбросить. Так что радуйтесь ямам - хоть машины не гоняют, не передав ли вас всех там во дворе. Цвиллинга
Гость
8 октября 2023, 12:05
Инициативное бюддетирование видимость активной деятельность и работы с населением. Под этот проект администрация протягивает всякую шляпу типа ремонт крыши в столовой детсада. А реальные нужды освещение, дороги, детские площадки стоят дорого и их задвигают по всяким там балла, шмалам. Профонация это всё. Конкурсы они придумали ещё комиссии разные под это дело собирают не раз. Вместо реальной работы работают на буиаге
Гость
8 октября 2023, 18:48
Зато деньги на замену бордюров быстро находятся
Гость
8 октября 2023, 09:29
Нормальный в принципе двор. В Америке говорят и в Европе еще зуже. Они бы такому двору радовались.
Гость
8 октября 2023, 08:57
Да точно Котова совсем ремонты надо делать без всяких конкурсов а не так Котова освободи кресло не маячь в нем толку от тебя ни какого куда деваются бюджетные деньги в карман себе ложишь
Гость
8 октября 2023, 09:30
Гость, ничего она не ложит)))), она кладёт!
Гость
8 октября 2023, 08:21
Аналогов нет!Своих не кидаем!
Гость
8 октября 2023, 08:45
Почему не дали, а фиг с маслом?
Гость
8 октября 2023, 08:52
Мы же не хотим, чтобы у нас было как во Франции.
Гость
8 октября 2023, 09:35
Антипов, где деньги?
Гость
8 октября 2023, 09:38
Кошка это. Хвост облез
Гость
8 октября 2023, 09:56
Бастрыкину пишите
Гость
8 октября 2023, 09:54
Вообще-то там где есть нормальная управляющая компания то таких проблем нет.
8 октября 2023, 09:58
Что вы ноете,а? Посмотрите двор Пионерская 9а,люди ноги ломают уже лет так с десяток...
Гость
8 октября 2023, 10:39
Только вилы помогут в этой ситуации!!
Гость
8 октября 2023, 11:02
Гагарина 10во дворе ещё хуже,там дороги вообще нет,одни ухабы и рытвины,и ни кому дела нет.
Гость
8 октября 2023, 12:13
А что за глупости с конкурсами? Этот двор - общее имущество собственников дома. С какого это город должен ремонтировать чужое общее имущество? А почему тогда моё не ремонтирует? То есть в этом доме в общем чятике жильцы скооперировались и решили нахаляву отремонтировать то, что сами разбили за годы? Парковке у них нет - а на газонах кто машины ставит? - Котова чтоли с Егоровым? Устроили свинарник и ждут бюджетное бабло
Гость
8 октября 2023, 12:59
Ну,в Коркино,вообще нет ни одного двора нормального,кроме двора бывшего мэра и новостроек...ужас..
Гость
8 октября 2023, 15:02
ПЖРЭУ - жулики и воры
Гость
8 октября 2023, 15:16
Так они что не поняли ? Это игра такая. А приз- вы просто выиграли. Разве мало ?
Гость
8 октября 2023, 16:26
И что! У нас на Блюхера 99р до сих пор два турника ржавых и загон из сетки! И всем плевать, с ребенком во дворе негде гулять! И два дома построенный разворовывают по частям рядом стоящие!
Гость
8 октября 2023, 17:11
ничего , даже мороженки ?
Гость
8 октября 2023, 17:19
Двор как двор - в челяминске почти все такие. А то что дают отписки и называются надуманные причины не делать - так это норма для местных чекагенских чиновников!
Гость
8 октября 2023, 19:42
Для этих ремонтов отбираются только участки где реальный ремонт минимален, то есть фактически можно основную часть работ не проводить или проводить с большой "Экономией". В целом если внимательно смотреть на все ремонты то все сделано по принципу "накрасить губы" реально не благоустраивается на те деньги которые выделяются. В этом доме ясно что надо будет и основание менять под асфальтом и т.д. не обойтись перекаткой тонкой корочкой асфальта вот "ихинеи подрядчики и не берутся за енто"
Гость
8 октября 2023, 20:30
Дак ,а каждом дворе на с/з такие дороги! Абсолютно в каждом дворе!
Гость
8 октября 2023, 22:21
антипов пусть жрет землю там с газонов собака
Гость
9 октября 2023, 05:44
Мэра на мыло, однозначно! Нет хозяйки в городе!
Гость
9 октября 2023, 11:01
хоть один жилец хоть раз в жизни во дворе дома где проживает снег чистил???? для себя???? ни для кого то, а именно чтобы самому красиво пройти куда надо? ....... что вы ждёте от посторонних дядинек и тётинек???? спросите у себя