RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

752мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
330 комментариев к публикации

«На оборонке зарплата 100 тысяч, а в бюджете — 20»: журналист — о небывалых срывах опрессовки в Челябинске

26 августа 2024, 06:37
Интересно, коммунальные платежи для нас все растут и растут, а рабочим специалистам платят копеечные зарплаты? То есть вывод - наши платежи оседают в чьих то карманах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2024, 07:36
Генитально! Но хотелось бы знать, почему растут платежи и в чьих карманах они оседают. А патетические выкрики "в общем" мало интересны.
Гость
26 августа 2024, 07:46
Кто-то напишет что в карманах чиновников и коммунальщиков, и будет не прав. Кто -то напишет что они уходят на зарплату оборонки и будет скорее всего прав.
Гость
26 августа 2024, 08:13
Гость
26 августа 2024, 08:13
Кто-то напишет что в карманах чиновников и коммунальщиков, и будет не прав. Кто -то напишет что они уходят на зарплату оборонки и будет скорее всего прав.
Ты каждый раз пишешь такое, что категории прав или не прав не применимы. Но не переживай - категории психиатрии вполне приемлимы, в твоем случае.
26 августа 2024, 07:57
Что значит "в бюджете зарплата 20"? У нас ЖКХ из бюджета оплачивается что ли? Тарифы растут, население платит миллиарды, а они прибедняются.
Гость
26 августа 2024, 08:20
МУП ПОВВ, МУП ЧКТС, это муниципальные предприятия, следовательно относятся к бюджетным организациям, также как и районные администрации. Инженера в районах, слесаря в ПОВВ и ЧКТС получают минималку 30 максимум, верхушка из начальств и замов уже свыше 150, средняя в бюджете на человека 75. Вот и получается, что верха едят мясо, низы капусту, в среднем все едят голубцы...
Гость
26 августа 2024, 08:39
Гость
26 августа 2024, 08:39
МУП ПОВВ, МУП ЧКТС, это муниципальные предприятия, следовательно относятся к бюджетным организациям, также как и районные администрации. Инженера в районах, слесаря в ПОВВ и ЧКТС получают минималку 30 максимум, верхушка из начальств и замов уже свыше 150, средняя в бюджете на человека 75. Вот и получается, что верха едят мясо, низы капусту, в среднем все едят голубцы...
Не знаете, не пишите про зарплаты... Таких зарплат у начальства в МУПах нет!
Гость
26 августа 2024, 08:48
Гость
26 августа 2024, 08:48
МУП ПОВВ, МУП ЧКТС, это муниципальные предприятия, следовательно относятся к бюджетным организациям, также как и районные администрации. Инженера в районах, слесаря в ПОВВ и ЧКТС получают минималку 30 максимум, верхушка из начальств и замов уже свыше 150, средняя в бюджете на человека 75. Вот и получается, что верха едят мясо, низы капусту, в среднем все едят голубцы...
Так проверьте как они деньги распределяют. Если они бюджетные. Из начальства кто не справился - на выход!!! Одни отговорки.
26 августа 2024, 11:42
Почему оплату от населения и предприятий за тепло и подогрев воды получает устэк, а затраты на содержание трубопроводов несёт МУП чктс? Зачем такая схема сложная?
Гость
26 августа 2024, 11:52
в мутной воде...
Гость
26 августа 2024, 11:53
Затем, что затраты он несет не бесплатно)))
Гость
26 августа 2024, 12:35
Гость
26 августа 2024, 12:35
в мутной воде...
...чктс водится
Гость
26 августа 2024, 06:20
Хорошая работа водитель скорой помощи.зарплата 30 тыс.(166р/ч)а я думаю что все пишут что скорую не дождаться!
Гость
26 августа 2024, 06:27
Там пенсионеры только и работают.у меня сосед 75 лет ещё работает.спасибо Владимир Ильич.
26 августа 2024, 06:41
Гость
26 августа 2024, 06:41
Там пенсионеры только и работают.у меня сосед 75 лет ещё работает.спасибо Владимир Ильич.
тот самый с мавзолея =
Гость
26 августа 2024, 07:39
А медсестра за 10 суточных дежурств 240 ч получит чуть меньше - 28..,
26 августа 2024, 06:09
Проблема в том, что менталитет городских управленцев остался в совке, а на дворе уже 30 лет капитализм.
Гость
26 августа 2024, 06:20
Напишите, пожалуйста, как и что надо делать. Либо приходите работать в администрацию, наконец-то решим все проблемы и город заживет нормально.
Гость
26 августа 2024, 06:47
Гость
26 августа 2024, 06:47
Напишите, пожалуйста, как и что надо делать. Либо приходите работать в администрацию, наконец-то решим все проблемы и город заживет нормально.
Ценить чужой труд и оплачивать его. Вот, что нужно делать. Безусловная минимальная оплата труда 500 рублей в час доя самых неквалифицированных, остальным - выше - все, проблема кадров решена.
26 августа 2024, 07:35
Гость
26 августа 2024, 07:35
Напишите, пожалуйста, как и что надо делать. Либо приходите работать в администрацию, наконец-то решим все проблемы и город заживет нормально.
А Вы простите, не видите и не слышите. Все проблемы на поверхности. В том то и проблема, что власть не хочет видеть, или игнорирует проблему до последнего, то есть до зимы с холодом и снегом. ( в группировки то тяжёлой техники не хватает, то слесарей ). Что с этими людьми не так, или с системой принятия решений не порядок?
26 августа 2024, 07:43
Барышни, маникюр напоследок делайте короткий, скоро придет ваша очередь отопление опрессовывать, если замерзнуть не хотите.
Гость
26 августа 2024, 08:54
Браво. А только учителя да врачи воют , что мало получают . А рабочие не люди . Должны за копейки работать .да ещё и труд ЖКХ не ценят.
Гость
26 августа 2024, 09:09
Гость
26 августа 2024, 09:09
Браво. А только учителя да врачи воют , что мало получают . А рабочие не люди . Должны за копейки работать .да ещё и труд ЖКХ не ценят.
самое смешное, что без простых рабочих эти барышни даже кран банально открыть не могут и зимой, если им не почистить дорожку, то громче всех воют, что им видите ли деньги платят аж целых 20 тысяч, а они работать не хотят. Как же лопатой иногда хочется по хребтине дать таким ужс...
Гость
26 августа 2024, 09:36
Гость
26 августа 2024, 09:36
Браво. А только учителя да врачи воют , что мало получают . А рабочие не люди . Должны за копейки работать .да ещё и труд ЖКХ не ценят.
Врачи получают дох, но все равно воют. Аж противно ними работать. Я, медсестра, получаю 26 за офигенную нагрузку, а мой врач, крутящийся в стульчике и говорящий, как он устал, получал больше 80к. И это в поликлинике, и это за неполный день. В час дня его уже ветром сдувало. На нем был только осмотр и назначение, а уборка, дез-ия, обхаживание больных, выслушивание их претензий о моей офигенное зп - на мне. Но ему платили за переполнение плана больше людей за месяц принял), а мне за то, что инструментов в два раза больше - нет. И он всегда ныл, что зп у него маленькая, женушку не хватает!
Гость
26 августа 2024, 06:41
Но мы прикладываем все усилия для того, чтобы максимально минимизировать сроки отключения потребителей, — цитирует пресс-служба мэрии технического директора МУП ЧКТС Ивана Величенко. Плати нормально бабки и все проблемы будут решены! В чём проблема? И слесари и сварщики найдутся, шумиху на ровном месте развели и жалуются мне тут.
Гость
26 августа 2024, 06:49
Во,во на кой ляд ЧКТС пресслужба, сократите её и з\пл слесарю добавьте . Как пить дать,там таких как пресслужба в штате больше чем работяг.
Гость
26 августа 2024, 07:59
Ещё немного потерпеть слышим с 1991 г! Да все как то капиталистический рай не состоялся! Ипотечное рабство - да, снижение реальных доходов - да, увеличение вывоза сырья из страны - да! Повышение индекса счастья - нет! Рост административного аппарата - да! Мирное небо над головой - нет! Где прогресс?
Гость
26 августа 2024, 08:54
Неправ! У ворья и сказочников , даже очень состоялся!
Гость
26 августа 2024, 09:12
каммунистический рай тоже не состоялся. что они не делают-не идут дела...про вас песенка
Гость
26 августа 2024, 09:48
Гость
26 августа 2024, 09:48
каммунистический рай тоже не состоялся. что они не делают-не идут дела...про вас песенка
У руля те же
26 августа 2024, 16:10
Разницу в зарплате мэрия будет компенсировать? Хотя на фоне экспроприации экспроприаторов каждый хозяин завода с радостью сам все заплатит, и даже сам все сварит, если Родина вежливо попросил
Гость
26 августа 2024, 07:22
Самое интесное будет зимой, когда начнутся массовые отключения отопления, водоснабжения, и засоры канализации. Да еще чуть не забыл уборка снега и вывоз мусора.
Гость
26 августа 2024, 08:07
В прошлом году у нас дали отопление 14 октября, в этом году наверное декабре.
Гость
26 августа 2024, 06:43
Лучше на сво чем тут загибаться.но все для этого и сделано чтобы люди на контракт пошли,рубль для того и завалили
Гость
26 августа 2024, 07:39
Там хотя бы платят нормально от 500 тыс в месяц
Гость
26 августа 2024, 08:09
Гость
26 августа 2024, 08:09
Там хотя бы платят нормально от 500 тыс в месяц
И пакет бесплатно выдают. И веселой вдове на свадьбу хватит.
Гость
26 августа 2024, 08:12
Гость
26 августа 2024, 08:12
Там хотя бы платят нормально от 500 тыс в месяц
В одну сторону
Гость
26 августа 2024, 06:41
Для дураков статья, а точнее для электората власть поддерживающего. МУПы финансируются из бюждета, мэрша + степлер и их прихвостьни деньги тратят уже долгое время на фонарики , певцов шаманов, себе в карманы и силикон для членов семей, а не на городскую инфраструктуру. Если не изменится власть в городе и в области будут низкие ЗП в бюджетных МУПах и будет гнить дальше все в городе и оборонка здесь ни при чем. А она (власть) не изменится с таким народом.
Гость
26 августа 2024, 07:54
Браво!
Гость
26 августа 2024, 09:08
мэрша + степлер и их прихвостьни поставлены сверху, из масковии
Гость
26 августа 2024, 11:51
Да все это уже было в 90х. Получаем те же структурные проблемы
Гость
26 августа 2024, 07:13
Экономика - живой организм, стоит платить кому то намного больше, так сразу проседает орган, кому достаётся меньше и лозунгами здесь не поможешь, плюс инфляция разгоняется стремительно до 70% в год, настоящая, а не та, которую в зомбоящике показывают
Гость
26 августа 2024, 07:30
Отличная статья! Молодцы! Пишите чаще подобные статьи. Пусть люди наконец одумаются
Гость
26 августа 2024, 08:02
Не одумаются. Селекция рабов проводилась практически 300 лет. Думающих единицы, остальные скрепные низкоинтеллектуальные особи.
Гость
26 августа 2024, 08:49
Гость
26 августа 2024, 08:49
Не одумаются. Селекция рабов проводилась практически 300 лет. Думающих единицы, остальные скрепные низкоинтеллектуальные особи.
Кто думал, по лагерям отдыхают!
26 августа 2024, 19:28
Одумаются и перестанут оплачивать коммунальные счета?
Гость
26 августа 2024, 08:29
Зато мы первое место в мире занимаем по количеству очковых сартиров на душу населения и никто никогда нас не обгонит в этом. И шаман там весит в напоминание величия.
Гость
26 августа 2024, 06:47
Депутатов всех уровней надо посокращать и чиновников!
Гость
26 августа 2024, 07:54
Бегут на перегонки. Скорее весь город замёрзнет и встанет намертво чем они себя в чём-то урежут.
Гость
26 августа 2024, 08:13
Это большая проблема, их все очень устраивает
Гость
26 августа 2024, 08:43
Гость
26 августа 2024, 08:43
Бегут на перегонки. Скорее весь город замёрзнет и встанет намертво чем они себя в чём-то урежут.
Они все живут в своих домах, а там автономка!
Гость
26 августа 2024, 10:32
Пока не будет независимых профсоюзов которые будут организованно отстаивать права трудящихся, все так и будет. И плевать хотели работодатели всех форм собственности на вас и ваши проблемы, в погоне за прибылью они идут на любые преступления, нагло разглагольствуя о социальной ответственности бизнеса. Диалектика однако.
26 августа 2024, 19:44
Пролетарии, объединяйтесь. 👆
Гость
7 сентября 2024, 20:50
У педагогов есть профсоюз и что? Прямо метнулись они права отстаивать - 18ч рабочую неделю за адекватную ЗП.... ПРОФСОЮЩЫ - ТО ЖЕ ВОРЬЕ, ПРОТИВ СВОИХ НЕ ПОЙДУТ
26 августа 2024, 06:40
вчера в " МАгнит " зашла .2 только женщины на весь магазин .некому работать ....зарплаты не устраивают и уходят
Гость
26 августа 2024, 06:51
Так сама устройся в магнит -хоть делом полезным займешься, чем писать здесь всякую чушь.
26 августа 2024, 06:57
Гость
26 августа 2024, 06:57
Так сама устройся в магнит -хоть делом полезным займешься, чем писать здесь всякую чушь.
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти )
Гость
26 августа 2024, 07:00
Пусть в курьеры идут.
Гость
26 августа 2024, 06:41
а какой вы хотите результат если зарубежные компании в Совете директоров которых находятся местные и федеральные чиновники снимали деньги с населения и вывозили в зарубежные банки, развивая их экономику, а не модернизируя коммунальные сети, которые им достались бесплатно. эти же чиновники каждый раз перед выборами кричат что наведут порядок и снизят тарифы- ничего они не снизят, ведь эти тарифы они же и установили
Гость
26 августа 2024, 08:26
Vic_ надо менеджеру всея Руси срочно сообщить, он не знает об этом! До сиз пор никто не знает куда исчезли 1,5 миллиона комплектов обмундирования. Это работа иноагентов или даже инеопланетян!
Гость
26 августа 2024, 09:47
Гость
26 августа 2024, 09:47
Vic_ надо менеджеру всея Руси срочно сообщить, он не знает об этом! До сиз пор никто не знает куда исчезли 1,5 миллиона комплектов обмундирования. Это работа иноагентов или даже инеопланетян!
Как куда? в магазинах всё для охоты
Гость
26 августа 2024, 10:33
Если вы про фортум, то это как раз благо. Нюансов много, но никто не хочет про это знать. Недалеким подавай чтоб все просто как черное и белое.
Гость
26 августа 2024, 07:41
Полагаю, что при современном состоянии экономики РФ и структуре ее власти вся советская инфраструктура полностью завалится лет через 5. За постсоветское время обветшало всё, требуются вложения триллионов рублей, однако они не вкладываются. Вся энергетика, магистральные линии ЛЭП, железная дорога, мосты, дамбы, очистные сооружения, городское хозяйство катастрофически недофинансированы. Сначала все деньги уходили на Запад, на счета олигархов и ФРС, сейчас они уходят на СВО.
Гость
26 августа 2024, 09:13
И при этом найдутся те, кто проголосует за Текслера? За Путина же проголосовали.
Гость
26 августа 2024, 11:29
Да и смысл тогда работать за такую зп, здоровье угробить, даже мигранты на такое не пойдут, есть куча работы сейчас оплачиваемой
Гость
26 августа 2024, 07:15
Что вы хотите, если у власти преступники.
Гость
26 августа 2024, 08:00
100%
Гость
26 августа 2024, 08:47
Гость
26 августа 2024, 08:47
100%
За которую 87%
Гость
26 августа 2024, 09:14
Гость
26 августа 2024, 09:14
За которую 87%
это пособники преступников
27 августа 2024, 12:33
Перемешалось всё. Люди с кем автор разговаривал, это аварийная служба. Они приехали, выключили и уехали, ремонтом они не занимаются, особо не урабатываются. Ремонтом занимаются ремонтные бригады, сварщики и слесаря. Знакомый сварщик зимой по 200-300 зарабатывает, у них бригада сколочена несколько человек, сидят где-то в ЖЭКе на окладе в 20 тысяч. Основной заработок зимой на авариях, летом на монтаже отопления, там около 100 выходит. Работа адова, в кипятке по колено трубы варить в мороз по несколько суток, так что им платят сколько надо.
Гость
26 августа 2024, 08:38
Управляющие компании плохо обслуживают бойлерные (экономят деньги), результат опрессовку не приинимают
26 августа 2024, 12:27
Без опрессовка тоже нет горячей воды. С мая ну может пару недель была горячая вода. Опрессовка была в августе и закончилась, к слову, а воды не было и нет.
Гость
30 августа 2024, 07:35
Работаю в УК. Опрессовку юойлерной сдал в июне. Горячей воды в доме нет до сих пор. В доме нет котельной, не мы доставляем горячую воду.
Гость
26 августа 2024, 09:44
Про бюджетников это не правда им повышают из года в год, добавляют, компенсируют и далеко у них з/пл не 20 тыс. А то что ЖКХ ,УК и ресурсоснабжающие организации платят своим работникам копейки, наверно поверю, никак нахапаться начальство не может, вот и результат...
Гость
26 августа 2024, 11:33
Так устройся в районную администрацию, раз "врут". Не знаешь, так изучи
Гость
26 августа 2024, 14:38
Ну я работаю в бюджетной организации, зарплата минималка, ещё и подоходный налог высчитывают, у начальства конечно не минималка, не знаете, не пишите чушь.
Гость
26 августа 2024, 07:12
На Комсомольском проспекте 37 уже 2,5 месяца нет горячей воды. Город миллионник не может найти специалистов. Власти бездействуют.
Гость
26 августа 2024, 07:16
Так спросите с них. В интернетах ныть не поможет.
Гость
26 августа 2024, 07:47
С такими ценами на ВСЁ,даже имея зарплату в 100 это очень мало.
Гость
26 августа 2024, 08:52
Скоро за эти фантики, не кто работать не будет
Гость
26 августа 2024, 07:51
Шаман пойдёт на передовую?
Гость
26 августа 2024, 08:11
Только в чью-то нужную постель =)
Гость
26 августа 2024, 07:56
Прошлая зима уже показала с уборкой снега как они экономят на рабочих. Дворников нет вообще. То что говорят что выходит 100500 единиц техники и столько же работников просто цифры на бумаге, а реально столько никогда не существовало. В СССР за приписки отправляли на Колыму.
Гость
26 августа 2024, 09:17
В СССР за приписки вручали жестяные медальки
Гость
26 августа 2024, 15:33
даже сотка копейки, с такой инфляцией , 300+ более менее доход.
Гость
27 августа 2024, 13:06
300+ это более 3000€ (на руки, я так понимаю). Это выше чем люди имеют во многих европейских странах (на руки, опять же, т.е. нетто). Вы не оборзели маленько?
Гость
26 августа 2024, 06:14
При чем тут СВО? В каждую дырку уже суют. Наоборот, привлечь мужчин можно БРОНЬЮ от мобилизации, тогда и за 20 придут работать, в оборонке не только за выше, но и от мобилизации защита
Гость
26 августа 2024, 06:45
Хахаха)))) Никого ты этим не привлечешь. Мужчина предпочтет без брони, и даже опасную работу, но за 100, чем с бронью за 20)))))
Гость
26 августа 2024, 07:37
Зачем идти за 20, когда на военном предприятии платят от 150? И это не на улице под проливными дождями или в мороз. Правильно что уходят.
Гость
26 августа 2024, 07:43
Гость
26 августа 2024, 07:43
Зачем идти за 20, когда на военном предприятии платят от 150? И это не на улице под проливными дождями или в мороз. Правильно что уходят.
Не платят столько даже бригадирам. Мясо получает на сделке 50-80 за 12 часовой рабочий день на ногах.
Гость
26 августа 2024, 07:02
"Адаму Кадырову вручили высшую награду Чеченской Республики". Статья из других источников игформации. Вот как надо,раз - и герой опять!
Гость
26 августа 2024, 07:45
Дашенька, спасибо. Про разруху в головах Вы написали очень корректно и доходчиво, простым богатым и могучим. У ос та альных любителей , поневоле, холодного душа, вероятно, одни нелитературные слова и выражения...
Гость
26 августа 2024, 08:25
Заметьте, сценарий один! Отжать всё , что можно из предприятия, приватизированного за копейки, а потом продать землю под строительство . Что часовой завод,. калибр, юничел , амз и тд. И всё это под чутким руководством , одного очень умного .
Гость
26 августа 2024, 09:01
А потому что все это от того что ненасытное руководство и их приближенные лизоблюды, мнущие своими толстыми задами кресла обеспечили себя зарплатами несоизмеримо большими, а тем кто трудится, от кого все зависить, весь процесс, вот им копейки. И так у нас везде.
Гость
26 августа 2024, 09:48
Может администрации хватит заниматься всякой фигней по типу: дня города, набережных и т.д. а деньги направить на зарплаты, решение проблем с канализацией, дороги и т.д.
Гость
26 августа 2024, 10:42
Вы не сравнивайте. В оборонке за срыв и уголовка прилететь может. А в ЖКХ похоже кроме несущесвенных штрафов ничего нет. Зимой вон снег не убирали нормально, а денег получили прилично.
Гость
26 августа 2024, 10:44
Пусть кошатина платит их своей 600-тысячной зарплаты этим слесарям, да и Астахов с прочими бездельниками. Тогда может и наметятся какие то улучшения.
Гость
26 августа 2024, 10:43
все идет к тому,что у нас деградирует все и вся, начиная от жкх и заканчивая образованием и безопасностью. пока все эти годы шло по накатанной во времена ссср, а новая власть ничего кроме воровства придумать не желает, так что нас ждет полный абзац в скором, никто из чинуш не желает навести порядок,везде красивая картинка, ширма, за которой большая пропасть.
Гость
26 августа 2024, 10:53
Знаю как производится ремонт труб. Создаётся видимость работы, вместо замены труб в дыры забиваются деревянные чёпики, чтоб через год приехать и опять ремонтировать.
Гость
26 августа 2024, 10:56
У нас везде не хватает работников - учителя, медики, гос служащие.....а вы слышали что директоров школ не хватает? Или глав врачей? ЗП работников надо сделать одинаковую с руководителями.
Гость
26 августа 2024, 11:32
Братьев Кашириных 138 - горячей воды нет с 7 июня! Обращения во все возможные инстанции бесполезны
Гость
26 августа 2024, 11:41
Героев Танкограда, 61. Горячей воды нет два месяца, подвал затоплен канализацией, в подъездах воняет так, что глаза слезятся. Никому нет дела. ЖЭУ кивает на ПОВВ и Устэк, а последним вообще все пофигу - тупо не дозвониться. Беспредел какой-то в коммунальной сфере.
Гость
26 августа 2024, 09:15
Получили колбасу жвачку и туалетную бумагу? А свободу и демократию тоже? Вот и сидите ровно, пишите письма путину...
Гость
26 августа 2024, 09:22
поднимай из гробниц ленина и сталена. пойдем из авроры пулять
Гость
26 августа 2024, 10:38
Получили. Пять лет попользовались. В 2008 закончилось.
Гость
27 августа 2024, 13:08
Гость
27 августа 2024, 13:08
Получили. Пять лет попользовались. В 2008 закончилось.
Ничего не получили, т.к. демократия это СМЕНА власти на выборах, а не назначение несменяемого приемника «семьей».
Гость
26 августа 2024, 07:43
"ПЕРЕКОС" В ЭКОНОМИКЕ ( КСТАТИ КОТОРОЙ НЕТ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) КРАЙНЕ СИЛЬНЫЙ .. ГОСУДАРСТВО "НАРЕЗАЕТ БУМАГУ" НАЗЫВАЕТ ЭТО ДЕНЬГАМИ И РАЗДАЕТ ЛЮДЯМ НИЧЕМ НЕ ОБЕПЕЧЕННЫЕ "ДЕНЬГИ" .. ОТТУДА И РОСТ ЦЕН.,. НЕУЧИ У ВЛАСТИ ..
Гость
27 августа 2024, 13:09
Но на эту резанную бумагу можно купить доллары и евро пока ещё…
Гость
26 августа 2024, 07:59
Управлять городом - это не китайские лампочки сотнями миллионов закупать и подсветку разваливающейся набережной делать, и не дешевые фонари с огромной накруткой с китайских аукционов привозить. Да ведь, Котова?
Гость
26 августа 2024, 08:55
Она тоже, рай себе создаёт!
Гость
26 августа 2024, 22:28
Город не даёт жильё, не учит рабочим профессиям, и платит очень скромно..нет слесарей, водителей, воспитателей дет. Сада да и учителя и врачи в дефиците. Нет условий. И профессионалы и новички бегут в те регионы где этому внимание уделяют...энтузиазм закончился.
Гость
27 августа 2024, 13:12
Для чего рабочая профессия, если можно стать курьером?
Гость
26 августа 2024, 09:07
В СССР порядок был, а сейчас все на самотек пущено. Естественно сидящие в креслах думают не о деле, а о своем обогащении. Посмотрите, куда не сунься везде так.
Гость
26 августа 2024, 09:21
не чеши сказок про розовый совок
Гость
27 августа 2024, 03:43
Гость
27 августа 2024, 03:43
не чеши сказок про розовый совок
Каждые 10 лет в совке меняли стояки и ванны в домах.
Гость
27 августа 2024, 13:13
Гость
27 августа 2024, 13:13
Каждые 10 лет в совке меняли стояки и ванны в домах.
Сказка
Гость
26 августа 2024, 07:57
"ПЕРЕКОС" В ЭКОНОМИКЕ ( КСТАТИ КОТОРОЙ НЕТ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) КРАЙНЕ СИЛЬНЫЙ .. ГОСУДАРСТВО "НАРЕЗАЕТ БУМАГУ" НАЗЫВАЕТ ЭТО ДЕНЬГАМИ И РАЗДАЕТ ЛЮДЯМ НИЧЕМ НЕ ОБЕПЕЧЕННЫЕ "ДЕНЬГИ" .. ОТТУДА И РОСТ ЦЕН.,. НЕУЧИ У ВЛАСТИ .