RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Первое отключение горячей воды затронет больше тысячи домов челябинцев. Ищем свой адрес

Первое отключение горячей воды затронет больше тысячи домов челябинцев. Ищем свой адрес

Этот этап опрессовки пройдёт с 19 мая по 2 июня

Первые раскопки начнутся с 19 мая

С 19 мая в Челябинске начнётся опрессовка. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, горячая вода будет отключена по 2 июня. Первый этап подготовки к новому отопительному сезону коснётся тысячи жилых домов, а также нескольких десятков садиков, школ и больниц.

Как уточнили в мэрии, через полторы недели горячую воду отключат в 1117 многоквартирных и 111 частных домах, 70 детсадах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях во всех районах Челябинска, кроме Тракторозаводского.

— Максимальный срок отключения — две недели, — напомнили в пресс-службе. — Но не исключено, что во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.

Кроме того, в мае по отдельному графику гидравлические испытания начнутся и в домах, обслуживаемых локальными котельными. Со списком адресов жилых домов и учреждений можно ознакомиться на странице ЖКХ мэрии.

Начать первый этап гидравлических испытаний планировали с 12 мая. В него вошли Калининский, Советский, Ленинский, Металлургический, Курчатовский районы. Но из-за пандемии коронавируса сроки перенесли.

График сроков гидравлических испытаний в 2020 году:

  • с 19 мая по 2 июня;

  • со 2 июня по 16 июня;

  • с 23 июня по 7 июля;

  • с 21 июля по 4 августа;

  • с 11 августа по 25 августа.

О возможных повреждениях в теплосетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону 246-72-73 (круглосуточно).

Столкнулись с отключениями коммунальных ресурсов во время самоизоляции? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления