RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Шестикласснику, выпрыгнувшему из окна школы на Южном Урале, сделали несколько операций

Шестикласснику, выпрыгнувшему из окна школы на Южном Урале, сделали несколько операций

Сейчас мальчик в тяжёлом состоянии находится в реанимации

Жизни мальчика уже ничего не угрожает, но восстановление будет очень долгим 

Шестиклассник, выпрыгнувший из окна третьего этажа магнитогорской школы № 67, находится в реанимации. Врачи уже провели ему несколько операций. Об этом 74.ru рассказала директор школы Елена Буряк.

— Ребёнку сделали операции на руке и на ногах, у него травмы, характерные для падения с высоты, — рассказала Елена Буряк. — Врачи также сделали снимки позвоночника, направили их для изучения в областной центр. Ему еще предстоит несколько обследований, длительное лечение, но жизни мальчика сейчас ничего не угрожает.

Руководитель школы восстановила картину произошедшего в среду, 3 октября.

— Один из мальчиков принёс в школу электронную сигарету. Тут сыграло обычное мальчишеское любопытство, и ребята пошли в туалет на третьем этаже, чтобы посмотреть, как это работает, — объяснила Елена Георгиевна. — Учитель физкультуры, который проводил урок на стадионе, увидел, что из окна туалета валит дым. Он реально понимал, что возможно возгорание, поэтому завёл класс в раздевалки и поднялся посмотреть, что происходит, а там эти шестиклассники. Он их отвёл к классному руководителю, и она начала с ними беседовать, а этот мальчик попросился в туалет, и учитель его, естественно, отпустила. У неё даже мысли не было… А он побежал и шагнул с подоконника.

Заканчивался шестой урок, и около школы в этот момент было очень много родителей, они пришли забирать учеников начальных классов.

— Родители сразу вызвали скорую помощь и сделали так, чтобы мальчика никто не трогал, — говорит директор. — Медики приехали буквально через три-четыре минуты. Мы тут же сбегали за мамой, она недалеко работает, и их увезли в больницу.

Вина учителей в произошедшем пока не подтверждается

По словам руководителя, коллектив и вся школа были шокированы произошедшим.

— Мальчик из очень хорошей, порядочной семьи, учится хорошо. Это тот случай, когда хорошие дети попадают в не очень красивую ситуацию. Он сам себе не смог простить этого проступка, — говорит Елена Георгиевна.

Вину педагогов руководитель отрицает.

— К нам сразу приехали работники Следственного комитета, они опрашивали и педагогов, и детей. Вариант, что учитель довела до такого поступка ребёнка, сразу исключили, — говорит Елена Буряк. — Следователи также однозначно установили, что в туалет он забежал один.

В понедельник, 8 октября, в школе ждут с внеплановой проверкой прокуратуру. Ведомство также проверит управление образования.

3 октября в магнитогорской школе № 67 шестиклассник упал с третьего этажа. Другие ученики рассказали в соцсетях, что у мальчика отобрали вейп — электронную сигарету. По словам детей, мальчик испугался, что его накажут, отпросился в туалет на пять минут и спрыгнул из окна. По данному факту Следственный комитет проводит проверку.

Если вы стали свидетелем этой трагедии или знаете какие-то подробности, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления