RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Должен был идти домой»: на Челябинском меткомбинате погиб рабочий

«Должен был идти домой»: на Челябинском меткомбинате погиб рабочий

Мужчину спустя 12 часов после смены обнаружили коллеги

Сотрудники ЧМК обнаружили мужчину в одном из цехов предприятия

Следователи выясняют причины смерти рабочего на территории Челябинского металлургического комбината — его тело обнаружили в одном из цехов накануне вечером. Информацию о проведении проверки 74.RU подтвердил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела СК по Металлургическому району Илья Атаманюк.

— Сообщение о смерти рабочего зарегистрировано. На место выезжал следователь, начата доследственная проверка, — уточнил Илья Атаманюк.

Обстоятельства и предварительная причина смерти мужчины пока выясняются. Сотрудники ЧМК рассказали, что рабочего обнаружили в газовом цехе. По предварительным данным, у него были сильные ожоги.

— Он не должен был там находиться. Смена у него закончилась в восемь утра, он должен был уйти домой, а его обнаружили там в восемь вечера, — рассказал знакомый с ситуацией источник в правоохранительных органах.

На предприятии уже создали комиссию для выяснения причин смерти сотрудника. Как уточнили 74.RU в пресс-службе ПАО «ЧМК», работника газоочистки без признаков жизни обнаружили в газовом цехе во время рабочей смены.

На опасном производстве ЧМК не в первый раз погибают люди. В феврале 2019 года в цехе непрерывного розлива металла произошёл взрыв и загорелся кран, в котором находились женщина и мужчина. Рабочие погибли, шансов выжить в этой ситуации у них не было. Очевидцы сообщили, что машинистка погибла на глазах мужа, у неё осталась дочь. 74.RU рассказывал о трагедии в режиме онлайн.

Двумя месяцами позже, в апреле 2019-го, на заводе вновь вспыхнул пожар — из-за утечки газа из разгерметизировавшейся трубы загорелся доменный цех. Огонь тушили пять часов. Обошлось без погибших и пострадавших.

В ноябре 2018 года сотрудницу комбината придавило 850-килограммовым бунтом — проволокой в смотанном виде после прокатки.

В марте 2017 года на Челябинском металлургическом комбинате рабочий одного из цехов попал в грунтозацепочный механизм, где получил смертельные травмы и скончался сразу.

Знакомы с погибшим? Знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter