RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Власти объяснили расхождения в цифрах по умершим и эвакуированным после взрыва на ковидной базе пациентам

1 ноября 2020, 13:36
Навестите родных, на кладбище, пока их не закрыли (не засекретили), поразитесь обилию новых захоронений ! СОВПАДЕНИЕ ?
Гость
1 ноября 2020, 13:20
Так, а почему все эти пациенты поступили с ТАКИМ поражением лёгких? Потому что не могли дождаться врача, скорой,КТ и госпитализации? Так ведь , Гехт-Текслер?
1 ноября 2020, 13:26
Челябинску очередной раз фантастически повезло! При таком взрыве нет напрямую пострадавших! И какая разница в отчетах по самому ЧС и по медицинской составляющей! У них пятеро умерших за сутки и НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ В ЭТОМ ОНИ НЕ ВИДЯТ!!!! ВОПРОС: СКОЛЬКО В КОВИДНЫХ ГОСПИТАЛЯХ ЕЖЕДНЕВНО УМИРАЮТ? ЕСЛИ БЫ НЕ ВЗРЫВ, ТО ЭТУ ЦИФРУ БЫ ДАЖЕ НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ!!! ХОЧУ ЗНАТЬ РЕАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ!!!!
Гость
1 ноября 2020, 13:12
КРУЧУ ВЕРЧУ ЗАПУТАТЬ А ВАС ХОЧУ
Гость
1 ноября 2020, 13:24
А что не слышно Котову? Куда испарилась?
Гость
1 ноября 2020, 13:37
бла бла бла ляля ля . болтовня. в каждом отделении , у меня друг реанимотолог, умирает по 10 чел в день в среднем! это 1 отделение 1 больницы, плюсуем все... и что получаем ? ложь от власти наглая, постоянная, по всем вопросам
Гость
1 ноября 2020, 13:26
Прикольно. В области 7, а в одной больнице 5.))))))
Гость
1 ноября 2020, 13:39
"Все они поступили в тяжелом состоянии.." - так это вы их доводите до такого состояния, не оказав вовремя помощь! Поэтому столько заболевших в тяжелом состоянии, сами врачи тянут до последнего своим безразличием. Если оказывать мед.помощь вовремя, на начальной стадии, тогда не было бы такого коллапса, что твориться сейчас.
Гость
1 ноября 2020, 13:26
Понятно все с вашей статистикой.
Гость
1 ноября 2020, 13:33
Врут до такой степени, что не в состоянии пересчитать, сколько было больных и сколько эвакуировали. Про умерших давно уже все ясно.
Гость
1 ноября 2020, 13:56
Статистику жутко занижают! Власть не даёт нам правду, людям приходится узнавать у знакомых врачей, лаборантов и паталогоанатомов. В одной гос лаборатории в день делают около тысячи анализов и по словам знакомой лаборантки, треть положительная. И это только одна лаборатория, а сколько их в области!
Гость
1 ноября 2020, 13:22
Совсем заврались, уже и сами не знают о чем свистят!
Гость
1 ноября 2020, 14:14
Неужели удел нашей власти на всем протяжении врать? Ведь все всё понимают. Как такое оборудование могло работать в месте где люди находятся на грани жизни и смерти? Кто ответственен за это слесарь дядя Миша или санитарка тетя Галя которая в одном халатике вытаскивала пострадавших? Кто понесёт ответственность за случившееся? И наконец может ли подобное повторится в другой больнице? Вряд ли власть даст честные ответы на эти вопросы.
Гость
1 ноября 2020, 13:22
Значит, в вашу недостатистику на сегодняшний день могут попасть те, кто умер 1 октября? Ну,суперинформативность.
1 ноября 2020, 13:13
На одном из основных федеральных новостных каналов заявили что умерших среди больных из-за взрыва и вовсе нет. Вот тебе и вся правда о наших новостях.
Гость
1 ноября 2020, 13:27
Вот такое отношение, пятью больше, пятью меньше, какая разница, кто их считает, да кому они нужны, отношение как к пустому месту,
Гость
1 ноября 2020, 13:42
Власти только сопли жевать могут, лучше бы молчали
Гость
1 ноября 2020, 14:07
Власть завралась капитально! Причём во всех категориях, начиная с собственной зарплаты, заканчивая крахом экономики и медицины. Не знаю, есть ли ещё идиоты в стране, которые верят им???
Гость
1 ноября 2020, 14:20
А почему месяц? Ведь (по официальным данным) умирает в среднем 5 человек в сутки, не такая уж и большая нагрузка на патанатомию! Почему так долго тогда? Да потому то завались уже совсем. Потому то в моргах, Ковидных больных складывать некуда.
Гость
1 ноября 2020, 14:17
Это прорыв! Очередь на ожидание СП пять дней, а очередь чтоб мертвому попасть в статистику МЕСЯЦ!
Гость
1 ноября 2020, 14:05
Если на 156 пациентов 5 трупов за сутки, то по области - 200. По стране 7-8 тысяч.
Гость
1 ноября 2020, 13:40
Похоронки как с фронта ....
Гость
1 ноября 2020, 13:57
Хоть бы в Excel табличку вели с пациентами. Посчитать людей не могут. Позорище.
Гость
1 ноября 2020, 14:25
Вышла сводка за вчера. 5 умерших по области. Выходит эта больница смерти. В ней все эти пятеро.
Гость
1 ноября 2020, 14:25
Всё верно. Что вы возмущаетесь? Местный минздрав в лице Сахаровой действительно оглашал методику подсчёта. По Сахаровой (и примкнувшей к ней Гехт) само нахождение пациента в ковидном отделении ещё не говорит о том, что у пациента ковид. Более того, наличие ковидной пневмонии в результатах той же КТ тоже не означает, что пациент страдает осложнениями ковида. То есть пациент может страдать ковидной пневмонией, но это не говорит о том, что этот пациент где-то заразился и заболел ковидом, и тем более, что на момент страдания так называемой ковидной пневмонией пациент болен ковидом. Да, при этом он может болеть ковидом, а может и не болеть. Болеют и умирают, согласно статистики, единицы, а подавляющее большинство пациентов, находящихся на ковидных базах на самом деле ковидом не болеют и не умирают. Да, есть такие, кто умирает, но по другим причинам. И чем на самом деле страдал пациент, может установить патологоанатом. И то не всегда. По данным минздрава, это может установить только консилиум. Хорошо, пусть будет так. В этом случае опять возникает вопрос, с какой целью организуются ковидные базы, если большинство находящихся в них, по данным местного минздрава (см. выше), это пациенты, к ковиду не имеющие никакого отношения? И если это так, то не проще ли публиковать данные обо всех умерших от внебольничных и больничных пневмоний, вне зависимости от их этиологии?
Гость
1 ноября 2020, 15:09
Как это так? По статистике в день умерших 5 -7 ПО ОБЛАСТИ! А тут в одной больнице за день - пять!!! Если это средняя норма, а не ЧП для средней больницы, то эту норму надо умножить на количество всех ковидных больниц в области. И какая цифра получится?
Гость
1 ноября 2020, 13:26
Лежали в ковидной больнице, но в статистику могут не попасть!?
Гость
1 ноября 2020, 14:02
Чтоб не поступали в тяжелом состоянии обеспечьте быстрый амбулаторный конвейер.Нужны от вас рецепты на одну болезнь.Или продавайте без рецепта.Теряется драгоценное время для лечения в заразных скученных коридорах.Пример МФЦ в помощь.Студенты справятся.
Гость
1 ноября 2020, 13:17
Либо совсем заврались, либо вообще некомпетентны и не в курсе, что под носом происходит.
Гость
1 ноября 2020, 14:53
Остаётся один вопрос. Сколько ещё готовы всё это терпеть люди, живущие в стране, делающей всё, чтобы людей уничтожать? Что ещё должны с нами сделать?
Гость
1 ноября 2020, 17:44
Прокурор озвучил , что 2 умерших, у Гехты ни одного.. Кто врёт? или Гехта хочет стать прокурором ??? Было сказано, что уже были перебои с кислородом в этой больнице, и поэтому велись работы .. и судя по фотографиям , где прохаживается Гехт , в палатах пожар был , а там люди лежали в тяжёлой форме , они и без кислорода могли задохнуться ?!... И не слишком ли высока смертность именно в этой якобы специализированной по ковид больнице??? Очень много вопросов и не состыковок((( Главврача под суд однозначно! Семёнова и Гехт в отставку!
Гость
1 ноября 2020, 13:25
Ложь одна кругом!!
Гость
1 ноября 2020, 15:21
Непонятно вот что. Как долго трупы хранятся в реанимации? Сколько часов или может суток? Вот Текслер говорит, что за это утро, до взрыва в 11-33 умерли 5 человек. Утро - понятие растяжимое. Сколько часов к моменту взрыва эти трупы провели в реанимации, занимая места? Или эти 5 человек умерли в течение часа до взрыва? Нам же не говорят, где были обнаружены эти трупы. Текслер говорит, что они в реанимации (так, во всяком случае, получается с его слов) лежали и даже слова реаниматолога приводит, который сообщил Текслеру, что эти трупы - не результат взрыва. Кстати, тут многие пишут, как так, что кислородная будка была пришпилена прямо к стене пристроя к поликлинике. Если мне память не изменяет, а я в студенческие годы сторожил эту поликлинику, эта будка стояла там с этого торца поликлиники и раньше, под навесом, огороженная решётками, но тогда пристроя не было. Ну а где ей ещё было стоять?!
Гость
1 ноября 2020, 16:36
Господи, какая бредятина. Власти, ежедневно врущие, вы после публикаций сами то свою бредятину читаете? Текслер, вы делаете огромную ошибку. Вместо того, чтобы сменить всех, кто зря занимает свои кресла (Сахарова, Гехт,....), Вы к ним примыкаете. А теперь ещё Семёнов - с античеловеческим приказом к скорой - не выезжать по симптомам, напрямую относящимся к ковид. Таким образом, вновь заступивший губернатор, вместо того, чтобы навести порядок, просто примкнул к создающей видимость работы власти. Так и будет челябинская область в полном дерьме и вранье
Гость
1 ноября 2020, 13:32
Давно понятно, что типа сегодняшняя статистика очень даже недельной давности в лучшем случае: пока тесты проверят, пока причины смерти установят... Так что все цифры эти были действительны на прошлые выходные. И зачем все эти данные выдаются за свежие, пытаюсь понять несколько месяцев
Гость
1 ноября 2020, 14:55
Вот и считайте, в больнице где лежит 158 человек за утро умерли пятеро, всего в ковидных базах лежит 4500 человек, значит в день умирает 144 человека?!
Гость
1 ноября 2020, 14:16
Получается что когда в великой России Ковид закончиться совсем, в Челябинской области ещё пару месяцев будут фиксировать официальных умерших от Ковид.
Гость
1 ноября 2020, 13:33
СтаршОй сколько скажет, столько и будет !
Гость
1 ноября 2020, 14:31
Сейчас власти будут долго врать, не связывая смерти в больнице со взрывом.. Боятся, что их шапки полетят.. Ну и бессовестные!!!!
Гость
1 ноября 2020, 17:22
Спалились. Но продолжим писать 5-7 умерших в сутки от ковид.
Гость
1 ноября 2020, 18:03
Напоминает Зимнюю вишню, там тоже замалчивали факт пожара, потом и цифры, в итоге ответсвенность понесли не те кто должен был
Гость
1 ноября 2020, 18:48
Прикoльно. В области 7, а в одной больнице 5.))))))
Гость
1 ноября 2020, 14:05
В совке тоже всё скрывали. Туда и возвращаемся.
Гость
1 ноября 2020, 13:29
Чем не геноцид.........
Гость
1 ноября 2020, 14:05
Прошу губернатора, заместителей, министра ЗО срочно (а это значит в ближайщее время) довести до электората (а это означает ЛЮДИ) план разоптимизации медицины в отдельно взятой области! Это будет у вас план работы на 2021 год! Верните людям надежду, что скорая помощь к ним придет еще при жизни! Пусть больница скорой помощи станет ею опять! Ведь все для этого там есть!
Гость
1 ноября 2020, 14:22
Вообще-то есть БАРС, на всех пациентов обязаны вестись электронные дневники истории болезни, исправить там можно, но все исправления отражаются и удалить их нельзя. Можно легко отследить когда умерли эти 5 пациентов.
Гость
1 ноября 2020, 13:56
Дело ясное, что дело темное...
Гость
1 ноября 2020, 14:56
Заврались совсем
Гость
1 ноября 2020, 18:30
Ничего, завтра комиссия от Бастрыкина приедет и сама увидит, как у Лехи все отлично и не болеет никто.
Гость
1 ноября 2020, 18:53
Если на 156 пaциентов 5 трупов за сутки, то по области - 200. По стране 7-8 тысяч.