RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Количество трагедий будет нарастать»: автоэксперт — о том, что воронежский взрыв автобуса может повториться в любом регионе

13 августа 2021, 18:58
Каждый день страшнее предыдущего.
Гость
13 августа 2021, 15:03
От взрыва туристического баллончика с газом близко не может быть таких разрушений, это должен быть как минимум газовый баллон ёмкостью литров 3-5, не меньше. По фото и видео из СМИ больше похоже на взрыв безоболочного взрывного устройства. Получается, теракт ? Может быть. Пару-тройку таких случаев и выборы смело можно будет отменять. Люди, будьте осторожны в местах массового скопления.
13 августа 2021, 17:38
Заголовок статьи похож на отмашку спецам из огранизации с тремя буквами для поднятия рейтинга лидера и отвлечения внимания от подтасовки ЦИКов.
13 августа 2021, 14:36
Одна из пострадавших рассказала о металлической стружке в ногах (магниевая бомба?). А по версии следствия - дело в туристическом баллоне для газовой горелки... -------------------- Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом «Ленте» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок.
Гость
13 августа 2021, 15:08
Для прогноза не нужно быть специалистом, а достаточно взглянуть на наши дороги с убитыми маршрутками! Врагов мы шарим по заграницам… а их здесь полная администрация!
Гость
13 августа 2021, 15:05
Позволю немножко аналитических размышлений. Транспортную отрасль государство просто убило. А в особенности пассажирские перевозки. На сегодняшний день почти все предприятия - торгаши путевками, отжимающие у Джамшутов черный нал, и не вкладывающие ни копейки средств. И даже понимая проблему государство ни шагу не сделало для стабилизации ситуации. Нелегалы и Джамшуты продолжают бороздить просторы наших городов. А губернаторы как страусы прячут голову в песок стараясь отодвинуть решение проблемы экономики транспортных предприятий мелкими подачками в виде покупки 10-20 трамваев (троллейбусов или автобусов). Одного не могут понять, в том числе и Текслер, что для решения проблемы нужны кардинальные меры и переход на регтариф, а купленные им автобусы, в виду низкоэффективной работы, через год другой превратятся в хлам. И снова все по кругу (ржавые пазики, продажа путевок, уход от налогов). А ведь нормально работающий транспортный комплекс только налогами смог бы дать дополнительные поступления в областной бюджет. Да еще белая зарплата водителей. И помимо безопасности был бы бОльшим социальный эффект. Ан нет, мы впустую тратим деньги перед выборАми на покупку нового парка, но не создавая предпосылок для нормальной экономической деятельности предприятий транспортного комплекса.
Гость
13 августа 2021, 15:45
Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок. Версия теракта не подтверждается, заявил источник в правоохранительных органах. Ясно-понятно. Только один вопрос повис в воздухе — почему газовые горелки модели Primus до сих пор не приняты на вооружение в армии РФ?
Гость
13 августа 2021, 15:39
От ГАЗОВОГО БАЛОНЧИКА не может быть! столько погибших и такого силы взрыва! Не говоря о том - с чего бы ему вообще взрываться?
Гость
13 августа 2021, 15:20
В России нет терактов...... как в Советском Союзе секса!
14 августа 2021, 00:34
Видно же даже место взрыва на других видео. С левого борта между полом и окном выход взрывной волны. Какие там устройства автобуса проходят в этом месте? Не смешите народ своим враньём, признайте терракт и ищите виновных
Гость
13 августа 2021, 15:55
Денег мало??? Вы издеваетесь что ли мы палатим по 28 рублей а на некоторых маршрутах 30-40 рублей, за это время перевозчики уже обогатились несколько раз!! Капитализм убивает людей!! Эти жадные до денег людей экономят на всем!! на обслуживание, нормальных водителей, при этом приглашая водятлов из ближнего зарабежья, которые регулярно хамят пассажирам, самовольно меняют маршрут!! Они экономят на жизни и здоровье пассажиров!! Собственники этих компаний должны нести оголовное наказание!!
Гость
13 августа 2021, 15:20
Челябинцы настолько бедны, что не могут себе позволить игнорировать грязные маршрутки.
Гость
13 августа 2021, 17:16
В Челябинске только за прошлое лето были пара статей с горящими на дорогах ПАЗами. И что-нибудь изменилось с того времени? Так же катаются по городу эти разваливающиеся коробки с "сюрпризом", собирая для авторитетного депутата чёрный нал. Капиталистам нынешним наплевать на страну и её население. Это для них лишь источник наживы. И каждый раз делают вид, что удивляются произошедшей трагедии "а как это случилось?" (в стиле Людвига Аристарховича из "Нашей Раши"). Вы, бездарные руководители, и завели страну в то место, где она сейчас находится. Это ваших рук дело.
Гость
13 августа 2021, 14:55
Что значит "непонятно был оборудован газовой аппаратурой или нет"! Автобус, что в порошок разорвало.
Гость
13 августа 2021, 14:53
Гоните в шею иксперда. Этот автобус на днях ТО прошел. Это теракт, а он демагогию развел.. базар-вокзал..
Гость
13 августа 2021, 15:03
В стране-колонии может процветать только коррупция. 70 лет были самостоятельными. Хватит. Пора снова кормить ресурсами страны центра капитала и Китай.
14 августа 2021, 07:19
Гремучая смесь это 1 м куб газа и воздуха. Неужели не почувствовали пассажиры? Сизый дым разве бывает при "хлопке" газа?
Гость
13 августа 2021, 15:34
Теперь туристические баллоны должны убрать с полок магазинов и открыть для них специализированные, наподобие фейерверков. Если после одного баллона такой погром, то в магазине их много на полках стоят, каким будет эффект. Или их у пассажира 100 штук в сумке было?
14 августа 2021, 23:14
Эксперт на то и "эксперт", что ему не обязательно не знать, что тот автобус по меркам Челябиснка почти новый - 2016 года выпуска и прошел Техосмотр 6 августа 2021 года, т.е. за 6 дней до взрыва. Такое чувство, что этот взрыв хотят приплести к какому-то законопроекту и для этого создают определённые инфовбросы про нелегальную переделку на газ и прочую ерунду. Уже придумали версию про баллончик у пассажирки. Ясно одно, что нам ничего не скажут, что там на самомо деле случилось.
Гость
13 августа 2021, 15:27
Абсолютная безответственность руководства - абсолютная , без наказания . Вот вся причина .
Гость
13 августа 2021, 19:07
Я так и не понял к чему это статья ? Причем тут взрыв дизельного автобуса и ТО , ГБО и т.д Обратите внимание до сих пор что именно взорвалось не говорят . Очень напоминает трагедию в Магнитогорске , взорвался дом , потом спецназ расстрелял Газель с тремя людьми которые не имели не какого отношения к взрыву дома ..... Официальная версия : взрыв бытового газа .
13 августа 2021, 18:24
высер этого эксперта ни кому не интересен, кроме власти, у которой всегда газ хлопок
13 августа 2021, 16:30
Официальная версия, поддерживаемая какими-то непонятными экспердами, как всегда, галимое фуфло.
Гость
13 августа 2021, 14:53
В новостях пишут что взорвался балон с газом, который перевозила одна из пассажирок. Крутоватые конечно последствия для примуса.
13 августа 2021, 19:21
Так просто судить тех кто выпустил с таким техосмотром как за намеренный выпуск бомбы в город. Там же есть отметки что они проверили все? И все, техосмотры станут реальными. Одно дело когда грозит штраф, и совсем другое дело когда грозит УК
Гость
13 августа 2021, 14:49
Хлопки будут нарастать-организация из трех букв помнит что скоро выборы.....
Гость
13 августа 2021, 16:42
ЭксперДы и следопыты, ботаники и биологи, птичницы и доярки, дворники и музыканты, артисты разных жанров, гадалки и поэты ...... ваших советов ждут --- не дождутся.... "бездельники следаки ...!"
Гость
13 августа 2021, 14:53
Необходима сменяемость власти.
Гость
13 августа 2021, 14:48
Казалось бы, а причем здесь Путин !?
Гость
13 августа 2021, 15:26
эксперт написал полную чушь.
Гость
13 августа 2021, 16:24
Не пишите чушь взрыв газа сопровождается большой вспышкой а её там по факту и не было . Причина другая.
Гость
13 августа 2021, 16:12
Эксперт есть, а транспорта нет.
Гость
13 августа 2021, 17:18
Это на такой общественный транспорт чиновники заставляют пересаживаться народ? У нас сужают улицы и сделают идиотские островки. Ладно ржавый пазик, так они еще и взрываются.. нет уж, я лучше на своем джипе в пробках постою. Зато без потных хамоватых бабок, без карманников, с климат-контролем и музыкой.
Гость
13 августа 2021, 18:33
Для такого прогноза, не надо быть экспертом
Гость
13 августа 2021, 22:41
В 22 и 66 ездим, как на пароховой бочке. Пазики гнилые, грязные, в жизни не мытые, сиденья порезанные, сломанные. Я водителей спрашиваю, им самим не противно на таком дерьме ездить, молчат. А с КПЗиС до Гагарина только на них и можно уехать, другого транспорта нет. Водители на телефонах весь маршрут. Никто их не проверяет, гнилье как ездило при Тефтеле, так и продолжает ездить по городу, хотя мэр сменился. Стыдно за данный транспорт в областном миллионом городе, страшно, что а воз и ныне там.
Гость
13 августа 2021, 14:52
Постановление Совета министров СССР от 28 февраля 1950 г. перевело рубль на постоянную золотую основу, привязка к доллару была отменена. Золотое содержание рубля устанавливалось на уровне в 0,222168 грамма чистого золота. С 1 марта 1950 года была установлена покупная цена Госбанка СССР на золото в 4 руб. 45 коп. за 1 грамм чистого золота.
Гость
13 августа 2021, 14:52
Сколько раз в Че у "пазиков" на ходу отваливались полные газовые баллоны , ну и что хоть одно осудили ?? Всему виной ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ ВЛАСТИ !!!
Гость
13 августа 2021, 14:55
Результат работы Иосифа Виссарионовича: 1. Процент грамотного населения СССР вырос более, чем вдвое и составил 99% (до революции по разным оценкам грамотных было 10-40%); (!) 2. ежегодный прирост населения 1,5 млн человек в год (около 1%); (!) 3. Смертность уменьшилась, почти втрое (10,1 на 1 тыс. жит. в 1950 году по сравнению с 29,1 в 1913г.) (!) 4. Детская смертность снизилась втрое (1913 г. - 268,6 на 1000 новорожденных, то в 1950 - уже 81 на 1000) (!) 5. Потребление чистого спирта на душу населения снизилось в 2,5 раза (1,9 л на д.н. чистого алкоголя в год - 1952 г., в 1914 г. - 4,7 л. При Ельцыне - 40л.) (!) 6. Наркомании и проституции при Сталине не было. (!) 7. Разница в доходах самых богатых и самых слоев общества в СССР составляла 3,8 раза (!) 8. Количество школ увеличилось в 14 раз (1914 - 4000; 1940 - 65000 ) (!) 9. Количество ВУЗов и техникумов увеличилось в 11 раз (1914 - 400; 1940 - 4600) (!) 10. Доход на душу населения вырос более, чем втрое (1913 г. – 350$; 1950 г. – 1100$ (26%) (!) 11. За счет индустриализации и коллективизации производительность труда к 1950 году выросла по сравнению с 1913 г в 2,5 раза. (!) 12. Запасы золота выросли более, чем в 6 раз (На 1920 г. резервы составили 317 т. в 1953 - 2050 т). (!) 13. СССР получил Атомную (1949г.) и Водородную (1953г.) бомбу, что гарантирует ненападение на нас никакой организованной военной силы. (!)
Гость
13 августа 2021, 15:43
А для чего эти эксперты и и автомобильные союзы нужны? Что за жеванину развел?
Гость
13 августа 2021, 14:39
Так оно и нарастает. Непрофессионализм, пофигизм и жлобство - вот отличительные черты путинских чиновников всех мастей. В Великобритании на ~35 000 ежедневно заболевших умирают до 100 человек, а в путинской России на 20 000 ежедневно заболевших умирают 800 человек. Медицина, образование, транспорт- все в дыре
Гость
13 августа 2021, 16:24
Причем тут ПАЗики. При советах ни одного подобного случая не было с ними
Гость
14 августа 2021, 09:31
В Крыму вчера просто опытно в старом и брошенном аналог автобусе провели ПОДРЫВ аж трех баллончиков полных,итог автобус не разнесло на куски, очаг пожара был не сильно и стекла даже не ВЫБИЛО,три сиденья отрыв и все на этом. ТРИ балона были,а не ОДИН. Сами думаем..?
13 августа 2021, 15:16
а ни у соседней ли газели балон рванул?
Гость
13 августа 2021, 16:48
Опять Рейтинг взорвался........
Гость
14 августа 2021, 08:32
Скоро выборы!!! А это повод проверять подвалы и даже заглядывать под сидения!!!!
14 августа 2021, 07:56
Сейчас теперь на всех остановках поставят досмотровые рамки, как на вокзалах. Смысл? А никакого смысла нет, как в заборах и рамках на вокзалах.
Гость
13 августа 2021, 14:48
Так что в будущем мы увидим не одну и не две такие трагедии, их количество будет нарастать, ведь парк обновляется очень медленно, а денег на ремонт становится все меньше. Нравятся мне такие недосказанные выводы))) А причинно-следственная связь отсутствие денег на ремонт озвучить вера не позволяет?)))
Гость
13 августа 2021, 15:48
Ржавые пазики джигиты с телефонами это ресурс для золотых ун тазов
Гость
13 августа 2021, 15:58
Вы даже не понимаете куда вы лезете......объект АГШ ,Москва.......там все красиво.....Юго-Запад Москвы......
Гость
13 августа 2021, 18:58
Погоня за наживой, к сожалению приводит к трогедии простых граждан.нужно задуматься губернаторам , кто и кого назначают на должности и зачем.