RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Боялся узнать, дышит она или нет»: в смертельной аварии под Челябинском тяжело ранены жених и невеста

«Боялся узнать, дышит она или нет»: в смертельной аварии под Челябинском тяжело ранены жених и невеста

Пара возвращалась домой с загородной работы на BlaBlaCar

В аварии под Челябинском ранена молодая пара — жених и невеста

Лобовое столкновение «пятнадцатой» и KIA Rio произошло на 7-м километре автодороги Долгодеревенское — Аргаяш — Кузнецкое — Кыштым около часу ночи 29 декабря. Ранее мы писали, что в аварии погибли оба водителя, остальные участники ДТП попали в больницу. Один из них — Павел Меркулов. После работы на базе отдыха «Лесное поместье» он с невестой возвращался в Челябинск (она работает официантом, он — барменом). Пара воспользовалась BlaBlaCar — сервисом, где водители находят попутчиков за деньги. Почему произошло столкновение и как пострадавшие чувствуют себя сегодня, 74.RU рассказал выживший Павел Меркулов.

Молодой человек, чуть не плача, признался: свадьба была намечена на июль 2022 года, но теперь неизвестно, когда им удастся встать с больничной койки. По словам Павла, его невесту Ольгу врачи только вчера вывели из комы.

— Когда водитель вез нас, он представлял не такси, а BlaBlaCar (видимо, работает и там, и там), — вспоминает наш собеседник. — Невеста заснула, положила голову мне на колени. Она сидела сразу за водителем, в какой-то момент на нас выскочила «пятнадцатая». Машины хлопнулись, нас начало вертеть, в итоге вынесло в лес. Я единственный был в сознании: очнулся, Ольга рядом лежит. Первое время боялся узнать, дышит она или нет. Попытался вылезти — ставлю одну ногу в сугроб, а вторую не могу, не чувствую ее. Смотрю — она просто болтается как сопля. Я упал в сугроб и так лежал до приезда спецслужб, орал: «Оля, Олечка моя!»

Павел и Ольга съездили отдохнуть за город на несколько дней. В момент аварии они возвращались домой на BlaBlaCar

Медики и МЧС приехали примерно через полчаса, восстановил события молодой человек. Сначала на скорой увезли невесту, потом и жениха. Сейчас 31-летний Павел Меркулов и его невеста, 25-летняя Ольга, находятся в областной клинической больнице № 3. У парня — множественные переломы ноги, девушка — в реанимации.

Легковушки столкнулись лоб в лоб под Челябинском 29 декабря

— Она была в коме с момента аварии: у нее 10 сломанных ребер, таз раздроблен, она не могла сама дышать, была подключена к ИВЛ, — делится Павел. — Вчера только ее привели в сознание. По мне был вариант, что ногу будут ампутировать, но, слава богу, ее удалось сохранить, поставили аппарат Илизарова. Оля, как сказали врачи, пришла в себя, но постоянно задает одни и те же вопросы: «Почему я здесь? Что случилось?» Возможно, у нее амнезия. Я передал ей записку через главврача. Сейчас беспокоюсь только за нее: она у меня такая худенькая, маленькая, вся лежала переломанная. Что с ней будет? Выкарабкается она или нет? Останемся мы инвалидами или поправимся?

Пара хотела пожениться в июле 2022 года
Сейчас и Павел, и Ольга — в больнице скорой помощи. У жениха — сложный перелом ноги, невеста — в реанимации

Ранее в ГИБДД сообщали, что ВАЗ выехал на встречную полосу то ли для обгона, то ли при заносе.

— 21-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-211540, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, — говорилось в сообщении Управления ГИБДД по Челябинской области. — Где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем KIA-Rio под управлением 42-летнего мужчины.

ВАЗ вылетел на встречную полосу и врезался в KIA. Оба водителя скончались
Павел в социальных сетях собирает деньги на реабилитацию для себя и своей невесты

Известно, что за рулем «Лады» был житель Аргаяшского района.

— Его водительский стаж с 2018 года, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался, — уточнили в Госавтоинспекции. — Автомобилем KIA управлял житель города Челябинска.

Авария произошла около часа ночи

Павел Меркулов сказал, что не планирует судиться с BlaBlaCar и требовать от сервиса компенсации. На своей странице во «ВКонтакте» молодой человек начал сбор средств: деньги понадобятся на реабилитацию и лекарства ему и его невесте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter