Происшествия 1 Сентября проблема 330 южноуральским школьникам потребовалась медпомощь на праздничных линейках в День знаний

330 южноуральским школьникам потребовалась медпомощь на праздничных линейках в День знаний

1 сентября в Челябинской области установилась аномальная жара

Денек сегодня выдался, мягко говоря, жарким, и не все школьники смогли стойко перенести праздничные мероприятия на улице

Более чем 300 южноуральским школьникам потребовалась помощь медиков на праздничных линейках, которые прошли в Челябинской области 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

— В регионе сегодня за медицинской помощью обратились около 330 детей и несколько взрослых, в том числе в Троицке зафиксировано 14 обращений, — привели данные в министерстве. — Практически во всех случаях помощь оказана на месте, медицинское вмешательство не потребовалось. Минздрав Челябинской области просит не забывать о правилах безопасности на жаре, стараться держаться в тени и пить воду, при недомогании обращаться за медицинской помощью.

Ранее мы рассказывали, что в Тракторозаводском районе плохо стало ученику образовательного центра № 3 на Салютной, 16. В больницу его доставили сотрудники ГИБДД. Помощь врачей также понадобилась учащимся ОЦ № 2 в микрорайоне Парковом и нескольким ученикам школы № 9 в Троицке.

Все подробности о том, как сегодня прошло 1 Сентября в Челябинске, мы собрали в онлайн-репортаже.

Напомним, что сегодня температура воздуха местами по региону поднялась до +34. Смотрите подробный прогноз.

Стали свидетелем происшествия во время Дня знаний? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления