RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На охрану челябинской школы, где произошла бойня, потратили 1,2 миллиона

8 февраля 2023, 17:05
8 февраля 2023, 17:10
Охрана рекомендована администрацией? Копайте под Котову.
Гость
8 февраля 2023, 17:32
Следы системы кругом.
8 февраля 2023, 17:11
Сын Текслера в Челябинске или Москве?
Гость
8 февраля 2023, 19:01
Прячет, ведь сво же....
Гость
8 февраля 2023, 21:47
Давно живёт в другое стране с гражданством, папа на карту денег кидает.
8 февраля 2023, 17:12
Котова, Текслер на выход с вещами.
Гость
8 февраля 2023, 20:35
Ты зря думаешь, что тебя не найдут, дурачок.
8 февраля 2023, 17:11
Пока Текслер с Котовой в области - хорошему не быть
Гость
8 февраля 2023, 17:35
Ну а вспомните тех двух дельцов, что с миллиардами за рубеж сбежали. Все они такие, это вам не СССР, вот там был порядок, а нынче вор на воре.
8 февраля 2023, 18:44
Гость
8 февраля 2023, 17:35
Ну а вспомните тех двух дельцов, что с миллиардами за рубеж сбежали. Все они такие, это вам не СССР, вот там был порядок, а нынче вор на воре.
Ну по поводу Юревича не согалсен, он хоть и "брал мзду", но не из казны области (деньги даже не дохожили до нее) и делал для области не мало (по крайней мере хоть что-то делал, его все боялись и был более- менее порядок в городе/области). А вот что насчет Дубра, то тут даже и говорить нечего - ничего не делая набивал свои карманы
Гость
8 февраля 2023, 19:01
8 февраля 2023, 18:44
Ну по поводу Юревича не согалсен, он хоть и "брал мзду", но не из казны области (деньги даже не дохожили до нее) и делал для области не мало (по крайней мере хоть что-то делал, его все боялись и был более- менее порядок в городе/области). А вот что насчет Дубра, то тут даже и говорить нечего - ничего не делая набивал свои карманы
Закон един для всех, мечтаю что всю эту нынешнюю воровскую шушеру пачками будут упаковывать на нары, а лучше высшую меру, бесам место в аду и только там.
8 февраля 2023, 17:15
В Челябинске нет ни одного техникума. Куда потом вся эта малолетняя братва пойдёт работать? Правильно. В закладчики или в местные ОПГ. Так что там про 90-е нам вещал карлик на лабутенах.
Гость
8 февраля 2023, 18:01
Техникумы сейчас называются колледжи, хотя есть и с прежним названием. Всего в Челябинске аж тридцать таких учебных заведений! В некоторых десятки разных специальностей, на базе 9 и 11 классов. Было бы желание учиться...
Гость
9 февраля 2023, 15:29
Сам(а) похоже без образования. Так бы знал(а) что учебных заведений разного уровня образования куча в Челябинске.
8 февраля 2023, 20:21
Ну,что ж зато экономная охрана,платить меньше, только вот с ЧОПов и спрос такой же
8 февраля 2023, 20:23
Сегодня руководство ВГТРК ищет также экономную охрану в виде ЧОПов, в которых работают 50% ,а то и больше неофициально трудоустроенных охранников.Вот только результат охраны думается будет похлеще
Гость
8 февраля 2023, 17:12
1лям 200 в год, 100 тыр в месяц, з.п.охранников максимум 15 000 их трое, сутки через трое, полтинник себе в карман
8 февраля 2023, 17:17
Надо ещё с неё отдать выше тем кто "рекомендовали" этот ЧОП. А там как и к администрации города все ниточки ведут. А там Лёша и Наташа как всегда на месте.
Гость
8 февраля 2023, 17:28
Не совсем верно считаешь. С зарплаты работника платится ~40% налогов. В учебное время работает 2 охранника ( 9*2 человекомесяцев), летом 1. Затрата на 1 пост 1200/21 ~ 57000 . Так же есть расходы на тревожную кнопку. на группы ГБР и прочее. Заложи прибыль ЧОПа , владельцы его ведь создавали чтоб прибыль получить, а не благотворительность заниматься Останется на зарплату на пост 40000-40% ~ 24000. На троих охранников, если сутки через двое - по 8000 в месяц зарплаты остаётся. Что платим , то и получаем. Сидит пенсионер-дедушка лет семидесяти на посту и делает вид что сторожит.
Гость
8 февраля 2023, 17:35
Гость
8 февраля 2023, 17:28
Не совсем верно считаешь. С зарплаты работника платится ~40% налогов. В учебное время работает 2 охранника ( 9*2 человекомесяцев), летом 1. Затрата на 1 пост 1200/21 ~ 57000 . Так же есть расходы на тревожную кнопку. на группы ГБР и прочее. Заложи прибыль ЧОПа , владельцы его ведь создавали чтоб прибыль получить, а не благотворительность заниматься Останется на зарплату на пост 40000-40% ~ 24000. На троих охранников, если сутки через двое - по 8000 в месяц зарплаты остаётся. Что платим , то и получаем. Сидит пенсионер-дедушка лет семидесяти на посту и делает вид что сторожит.
Результат: 1,2 ляма пущены на ветер, потому что безопасности с такой охраной не больше, чем вообще без нее. Всем пофиг на бухгалтерию директора ЧОПа. Если у него циферки не сходятся и нет возможности с такой стоимостью контракта платить зарплату настоящим охранникам, то не надо было лезть на аукцион и уж тем более занижать на нем цену. А коль уж влез и взял деньги якобы за охрану, то пусть и спрос теперь держит.
Гость
8 февраля 2023, 17:26
"Фагот" на английском языке - пренебрежительное название мужчины нетрадиционной ориентации. Интересное название для охраняющего школу ЧОПа, конечно. А главное - скрепное, прямо-таки соответствующее традиционным российским ценностям.
Гость
9 февраля 2023, 02:54
Спасибо, что просветили, а то так и померла бы и не знала, что оказывается музыкальный инструмент Фагот имеет двойное дно.
9 февраля 2023, 13:08
Почему школа сама не может нанять охранников с лицензиями, убрав ненужную прокладку в виде ЧОПА? За 1,2 млн /год можно вполне нормальных ребят нанять по Договору подряда или Договору оказания услуг
Гость
8 февраля 2023, 17:18
Хорошо что это славяни были, я как то устал уже что беспорядки устраивают гости с ближнего зарубежья!!
10 февраля 2023, 10:50
Что ж хорошего-то? Доморощенные потенциальные убийцы. Дожились, радуется, что бандиты славяне((( Ужас какой! Стыдиться надо бы, а не гордиться
Гость
8 февраля 2023, 18:01
А какие ПОЛНОМОЧИЯ есть у любой частной охраны? Ответ - никаких. Единственное что может и должен делать охранник - это в любом случае вовремя нажать кнопку для вызова полици. ВСЁ.
8 февраля 2023, 23:56
Как это аукцион на запрос котировок?
10 февраля 2023, 18:38
Не один ЧОП не сможет вас спасти.Нет у него таких полномочий, мужики за копейки охраняют на свой страх и риск, выполняя работу полиции . В случае какого уголовного дела, легко оказаться на нарах за превышение . Так что полиция или Росгвардия какая , должна реально с оружием охранять ваших детей. И то если кто с какой диаспоры что то там, то никто вам не поможет.
8 февраля 2023, 17:25
«Фагот», а что не флейта? Кругом одни из....
Гость
8 февраля 2023, 17:18
Теперь надо дать семье Ф пятикомнатную квартиру, премию и принять Ф без экзаменов в Юургу.
Гость
8 февраля 2023, 19:51
В МГУ
Гость
9 февраля 2023, 02:53
Гость
8 февраля 2023, 19:51
В МГУ
МГИМО
Гость
8 февраля 2023, 23:11
Озвучьте пожалуйста сколько стоит охрана тела в очках, который сегодня топал ножками и велел во всем разбираться
Гость
9 февраля 2023, 02:56
ха ха ха ха ха ха
Гость
8 февраля 2023, 17:10
При Юревиче такого не было!
8 февраля 2023, 17:13
Там много что другого было очень нехорошего.
Гость
10 февраля 2023, 08:17
Сталина забыли вспомнить .
Гость
8 февраля 2023, 17:47
«которое снизило первоначальную стоимость контракта на 200 тысяч — до 1,2 миллиона рублей» Пока не отменят эти дурацкие аукционы и тендеры так и будет бардак. В след. раз выйграет конкурс какой нибудь ооо хобот уронив цену до нуля
Гость
8 февраля 2023, 22:25
На охрану выделять даже - 1.4 млн это мало. 2 пункта охраны по 24 часа. Нормальной охраны за такие деньги не будет. Не питайте иллюзий..
Гость
9 февраля 2023, 11:12
Для тех кто думает что это хорошие деньги: посчитайте зп на 12 месяцев. Поймете что охраннику платили максимум 15000, а кто за такие деньги будет охранять? - Лох из соседнего подъезда. Остальное тузы потусовали по карманам.
9 февраля 2023, 15:20
Остальное это максимум 20000 в месяц остается за вычетом налогов. А еще в компании бух, менеджер и директор, им тоже надо зп платить...
Гость
10 февраля 2023, 08:17
Дельту надо или Витязей. Там ребята долго не церемонятся
Гость
23 марта 2023, 14:51
Для справки ДЕЛЬТА 2600 СУТКИ (В ЭКИПАЖЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК) ВИТЯЗЬ З/П ОХРАННИКА ГБР 30Т.Р. ГРАФИК 2 СУТОК ЧЕРЕЗ ДВОЕ. ТО ЕСТЬ ЗА 15 ОТРАБОТАННЫХ СУТОК 30 ТЫС. ЗАРПЛАТА)
9 февраля 2023, 18:00
Вообще странная система отбора охранных предприятий - кто меньше дал, тот и выиграл... Ну а какую тогда охрану ожидать, если за 1,2 миллиона в год зарплата охранника едва достигнет 15000? Все вопросы к экономному руководству школы.
Гость
8 февраля 2023, 17:31
В учебное время работает 2 охранника ( 9*2 человекомесяцев), летом 1. Получается на 1 пост выделяется 1200/21 ~ 57000 . Так же есть расходы на тревожную кнопку, на группы ГБР и прочее. Заложи прибыль ЧОПа , владельцы его ведь создавали чтоб прибыль получить, а не благотворительность заниматься С зарплаты работника платится ~40% налогов. Останется на зарплату на пост 40000-40% ~ 24000. На троих охранников, если сутки через двое - по 8000 в месяц зарплаты остаётся. Что платим , то и получаем. Сидит пенсионер-дедушка лет семидесяти на посту и делает вид что сторожит.
Гость
8 февраля 2023, 17:31
Каждая сторона приследовала свои личные корыстные интересы. А на обязанности обе стороны плевать хотели. И так у нас везде и во всем. Пройдёт неделя и снова все забудется, главное деньги, деньги.......
Гость
8 февраля 2023, 17:43
Система крутит, мутит, на всем бабки делают.
Гость
8 февраля 2023, 19:04
Где бардак там коррупция. Директора и мутные, связка.
Гость
8 февраля 2023, 20:01
Господи, фагот. Нет, ну возможно это оммаж Мастеру и Маргарите, но блин. Это же буквально дудка.
Гость
8 февраля 2023, 22:09
Дверь в школу закрыли, и пусть людей в тамбуре убивают, и педагоги, воспитывающие наших детей добру стоят спокойно смотрят. Страшно в школу детей отпускать к таким педагогам, которым всё пофиг
Гость
9 февраля 2023, 15:35
Доигрались в демократию. В начале полоумные яжматери выли что охранники злоупотребляют полномочиями, что охранник посмел спросить у яжматери "кто она такая, куда и к кому идёт". А теперь пожинаем плоды, охрана без зубов.
Гость
9 февраля 2023, 17:36
О чем статья? Сколько получает охрана как она ведёт деятельность, и функционал? Они не справились. На виде видно. Где ГБР. Так и охранников перебьют вместе с педагогами и детьми. Мало случаев. Тендера устраивают! На безопасности детей не надо экономить!
Гость
8 февраля 2023, 18:39
Такие вырастают из подворотни и потом творят что хотят
Гость
8 февраля 2023, 19:58
Обоссаное агентство малолетками))) Да и директор такой же
Гость
9 февраля 2023, 14:59
Статья о ^сверхприбыли^
Гость
9 февраля 2023, 20:30
Все в комментах подсчитывают зарплату, прибыль выгоду... а главное что охраной должен не дядька пенсионер работать а подготовленный человек.. который сможет среагировать, предотвратить и обезвредить,,,, а не сидеть скучать за столом , а потом метаться что же делать или самому спрятаться?? Смысл в такой охране ? И в магазинах стоят как в штаны наложенные .. ни разу ничего не решили при любой заварушки или проблеме... Сами ничего не знают и не умеют....
Гость
10 февраля 2023, 10:23
Как красиво,не спеша огибая турникет,уходит охранник!!! Браво!!!
Гость
10 февраля 2023, 10:30
Старичек охранник еле ходит.Милионы выручки а чистыми 176т.р это в месяц.чем зарплату платит? 30т.р минимум надо кто за копейки будет вмешиваться в драку.
Гость
10 февраля 2023, 21:29
Наберут стариков на охрану, позор, мужики даже не заступились
Гость
10 февраля 2023, 23:13
Товарищи что за бред пишите. Охранник молодец что вообще среагировал. Видно же что закрыл намелют двери, вызвал руководство, нажал тревожную кнопку. Не покинул свой пост Сколько ему платят это вообще нас не касается. Тут нужно трезво оценить. А что он мог по факту сделать? Он что должен был драться? Стрелять - вы совсем с ума сошли.
Гость
11 февраля 2023, 02:32
Отмыть денежки хотят
Гость
11 февраля 2023, 15:45
И это снова Парковый местное гетто
Гость
11 февраля 2023, 16:22
Нашли тоже охранную компанию,,,полное гавно,,,работают в ней те,,кого в норм чоп,даже уборщиками не возьмут,,,одни пенсионеры,,без разряда,,без удостоверения,,,решили сэкономить,,,.а потом плакать будут.
Гость
8 февраля 2023, 18:27
Как охранником может быть дедушка лет семидесяти. Какой отпор он может дать при необходимости? До тревожной кнопки дошаркать? В учебных заведениях нужны молодые крепкие охранники. Дети самое ценное что у нас есть!
8 февраля 2023, 20:44
Гость, какой молодой крепкий охранник пойдет в школу на з/п в 12-15т.р?Башкой надо думать,прежде чем писать подобную чушь.
Гость
9 февраля 2023, 15:36
Доброе утро. Проспалась? Когда были нормальные мужики и когда они задавали неудобные вопросы кто выл про ущемление прав ваших деточек?!