перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Даже штраф не заплатил. Производитель смертельного сидра отделался предупреждением. Массовую гибель людей можно было предотвратить?

6 июня 2023, 12:11
У нас только политзаключенным сумасшедшие сроки дают,а за убийство прощают.Тем более все эти малые братья под надежным крылом.
Гость
6 июня 2023, 13:46
Стерха? на Крыло? 😍🤣
6 июня 2023, 11:34
"Учитывая...имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает, .. наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей может быть заменено на предупреждение" - это как? Суд решил, что Гусейнов нищий?
Гость
6 июня 2023, 11:46
Нет, наоборот богатый раз отделаться легким испугом. Видимо корыстный интерес победил здравый смысл.
Гость
6 июня 2023, 13:11
Норм, щас надо на побольше оштрафовать. На 100 т например. И пусть ему будет уроком. Лет десять точно не будет травить тогда людей
Гость
6 июня 2023, 13:48
Гость
6 июня 2023, 13:48
Нет, наоборот богатый раз отделаться легким испугом. Видимо корыстный интерес победил здравый смысл.
Суд бывает ещё туманный ссут ... 😘😍🤣 не всегда из-за денег прокирпичи, видимо, рассказывали в магазинах...
6 июня 2023, 12:08
Да конечно же заплатил кому- то,поэтому и отделался так легко
6 июня 2023, 15:26
Узбек мешал метанол с соком, а в статье речь про какое-то сбраживание и немытые кеги, попытки свести всë на каких-то мифических производителей моющих средств, да даже если бы их метанолом мыли, а потом наливали бы туда настоящий сидр то кроме разве что головной боли вреда бы не было.
6 июня 2023, 12:28
Хороший бакшиш Гусейнов дал. Очень.
Гость
6 июня 2023, 11:47
Что толку,что мы здесь пишем,пытаемся кого то вразумить....все продается и это главное. Нет чести у судей,хотя их называют "ваша честь".Прав тот,у кого больше прав,т.е. денег!!! Это говорят сами юристы.
Гость
6 июня 2023, 11:42
и кто же пустил оглы в Россию и пускает их до сих пор? как выйдешь на улицу оглы ходят, спортивные площадки занимают, жён своих завозят и получают пособия. А местным жителям скоро куда нибудь придётся переезжать, а то оглы с подачи миграционной политики замещают местное население
Гость
6 июня 2023, 11:52
А кто это сделал?
Гость
6 июня 2023, 13:16
Так не покупайте ничего у них. Сами спонсируете их семьи ))) На рынках, на стройках, в маршрутках, в такси.
Гость
6 июня 2023, 13:50
Гость
6 июня 2023, 13:50
Так не покупайте ничего у них. Сами спонсируете их семьи ))) На рынках, на стройках, в маршрутках, в такси.
Вот чё врете, если знаете что покупка у них вовсе не перечисленное Вами, а то, что они в Ж привезли
6 июня 2023, 14:58
О чем этот эксперт говорит? Какое сбраживание? Помните в 90-е порошок разводили со вкусом различных фруктов, инвайт еще чето там. Вот такая же бурда с добавлением газа и спирта продается под видом "пива", "сидра". Он как с луны упал. Просто опять по ошибке вместо пищевого технический бахнули в этот коктель вот и все. Откуда при сбраживании яблок ))))))) А потом будет откуда при сбраживании отборного солода и хмеля )))))))
6 июня 2023, 15:08
Не обязательно из порошка. Продают концентраты соков, в том числе яблочного и грушевого для приготовления сидра. Ленивый может спирт сразу добавить.
Гость
6 июня 2023, 15:20
6 июня 2023, 15:20
Не обязательно из порошка. Продают концентраты соков, в том числе яблочного и грушевого для приготовления сидра. Ленивый может спирт сразу добавить.
В изъятом суррогатном напитке «Мистер Сидр» экспертиза выявила примеси метанола и этилбутирата в опасных для жизни пропорциях, сообщили в МВД. Председатель Национальной ассоциации производителей традиционного сидра Александр Казаков считает, что люди пострадали от некоего суррогата, состоящего из воды, сахара, ароматизатора и спирта: «Там вообще ничего не было от яблока, даже восстановленного яблочного сока», – отметил он. И не только там. Практически все, что ваше семейство приобретает в чижиках и монетках, из этого подобного состоит, за минусом спирта. Вы лучшего не заслужили.
Гость
6 июня 2023, 12:26
Даже штраф не заплатил....Значит заплатил кому надо, вот так у нас все и делается. Где бардак, там коррупция и при этом гибнут люди, а бесы делают на этом деньги.
Гость
6 июня 2023, 12:31
"Хороший сидр пахнет навозом" "должен быть стойкий вкус тухлых яблок" Интересно, кто вообще это пьет?
6 июня 2023, 12:30
Мимо кассы штраф пошел
Гость
6 июня 2023, 11:52
Слепота от денег судьи стоила десяткам людей жизни. и ведь коррупционерку не снимут с должности.
Гость
6 июня 2023, 14:16
конечно не снимут, потому что ее назначает власть, которую мы выбираем сидя дома с пивасиком и никак не проявляя гражданскую активность. в итоге наша власть крышует вот таких бедных-несчастных мигрантов, которым так тяжело жить в России, потому что кроме бесконечных родственников надо кормить еще и чиновников. очень интересная картина получается: кучей режут местных, отвечает один и то до депортации, один травит два десятка человек- дадут условное. вот и думаю, а не стать ли гражданином того же Азербайджана или Таджикистана и творить что вздумается?
Гость
6 июня 2023, 11:37
Vic_ Нельзя портить отношения с государством откель родом "производитель". Дело может вылиться в международный скандал! Нет никакой национальности у преступности! есть тока богатые и нищеброды. Богатые всегда договариваются между собой, они просто эффективные собственники, а остальные, не могут договориться , они просто ресурс. Цензурно выражаясь.
Гость
6 июня 2023, 11:39
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Гость
6 июня 2023, 12:20
Как не отравиться? Может не стоит брать не понятно какую дешовую бормотуху? Думаю натуральный сидр фактически не найти. Пиво порошковое, да взять ту же Сангрию у Арианта-та же технология: спирт+ароматизатор.
Гость
6 июня 2023, 12:31
Хахалевщина процветает, ворье в каждом кресле.
Гость
6 июня 2023, 12:30
КОРРУПЦИЯ, все прогнило, вор, на воре, жулик на жулике.
Гость
6 июня 2023, 14:44
К примеру.Давид Мелик-Гусейнов, министр здравоохранения Нижегородской области. На начальствующих должностях с 1998 года, сколько скандалов было с ним связанных и ничего, он на должности. Сколько таких не потопляемых, хоть министров, хоть бутлегеров???
Гость
6 июня 2023, 15:47
Вот у нас они пачками садятся эти министры, а толку?
Гость
6 июня 2023, 12:30
А как же хваленый ЕГАИС?
Гость
6 июня 2023, 13:31
Всего лишь 10 лет за такое.....Когда люди выложили пост в ВК и получили 8,10,15 и 18 лет решения свободы. Или допустип, когда Навальный получил 30 лет, за то что хотел балатироваться в президенты - это просто писец
6 июня 2023, 12:09
10 лет мало за такое
Гость
6 июня 2023, 12:25
Я так думаю и десяти даже не получит.
Гость
6 июня 2023, 13:16
Гусейнова и Матюхину - на нары. Причем, пожизненно.
Гость
6 июня 2023, 14:27
года два не пил пиво вообще. на днях бес попутал. хлебнул литра три под жару - чуть не сдох.
Гость
6 июня 2023, 11:59
А кто пьёт это пойло ,да ещё из пэт.Сидр должен разливать в стеклянную бутылку.
Гость
6 июня 2023, 12:06
Спирт и пиво пьют же. Вот и здесь есть свой клиент. Дело в другом какая цель тех кто дает одобрямс на спаивание населения РФ всяким шмурдяком?
Гость
6 июня 2023, 14:04
Инна. Цензор ❗❗❗ Опубликуйте мой комментарий ❗❗❗ Чем Же он отказался НЕ пропускаемый 👀🙄🥴❓❗❓❗❓ Тем,что СТРОГОГО НАКАЗАНИЯ попросила/реальным сроком на 20 лет ,а не поселении!!!/ и с КОНФИСКАЦИЕЙ имущества ❓❓❓ Ведь НАДО останавливать беспредел ❗❗❗
Гость
6 июня 2023, 14:28
Гость, они там лучше знают, они там сами обо всем попросят.
Гость
6 июня 2023, 13:10
О. Василий шуров. Мне он так нравится. Я подписана на ютьюбе на него. И в м/ж всегда его смотрю
Гость
7 июня 2023, 10:25
Не накажут - Деньги решают Всё. !
6 июня 2023, 12:08
я даже пиво разливное не покупаю.а уж эту бодягу бы точно не купила .
Гость
6 июня 2023, 12:22
Ну так поэтому явно и пострадал не цвет интеллигенции.
6 июня 2023, 15:01
Надо возражать народные культурные традиции. Бабушки и дедушки умели ставить брагу на варенье. Никто не травился, все натуральное было. Пострадавших жаль.
Гость
6 июня 2023, 15:12
Тебя тоже жаль.
Гость
6 июня 2023, 15:21
Снохачество надо возрождать, мужиков мало.