RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В столкновении трамваев в Кемерове больше ста человек пострадали и один погиб: фото жуткой аварии

6 июня 2024, 11:29
Надеюсь, у нас Егоровщина до такого не успеет довести
Гость
6 июня 2024, 12:05
Два человека погибли, десятки пострадали при столкновении поездов в Чехии, передаёт Франс Пресс. И там Егоров постарался.
Гость
6 июня 2024, 12:35
А то, что у Теплотеха трамваи регулярно сходят с рельс и то, что никто до сих пор не убился - чистая случайность, тебе ни о чем не говорит?
Гость
6 июня 2024, 13:02
Гость
6 июня 2024, 13:02
Два человека погибли, десятки пострадали при столкновении поездов в Чехии, передаёт Франс Пресс. И там Егоров постарался.
Это во времена Швейка было,а пиво хорошее у них. Речь про Кемерово, не отвлекайся.
6 июня 2024, 11:21
Запах горелых тормозов? У этого трамвая основное торможение происходит за счёт двигателей. Колодки дотормаживают с 5-7 км/ч.
Гость
6 июня 2024, 11:53
А вы где обслуживали белорусский БКМ 60102? В Челябе такие не водятся. Из 170 выпущенных трамваев такой модели, в России всего 28 штук
6 июня 2024, 12:13
Гость
6 июня 2024, 12:13
А вы где обслуживали белорусский БКМ 60102? В Челябе такие не водятся. Из 170 выпущенных трамваев такой модели, в России всего 28 штук
Характеристики и описание систем - в открытом доступе.
Гость
6 июня 2024, 13:14
Гость
6 июня 2024, 13:14
А вы где обслуживали белорусский БКМ 60102? В Челябе такие не водятся. Из 170 выпущенных трамваев такой модели, в России всего 28 штук
Конструкция тележки аналогична таковой у трамваев КТМ-5М3/8К/8КМ/19/19К/19КТ
Гость
6 июня 2024, 13:17
Из лепета мэра Кемерово Дмитрия Анисимова понятно только то, что износ трамваев в городе достигает 90%: «Они устаревшие, их возраст составляет до 40 лет. Источник финансирования определяется, есть федеральные программы в которые мы заявляемся. Понимание источников финансирования будет ближе к 2025 году, сначала надо обновить инфраструктуру». Бывали и более бодрые хозяйственные заявления для СМИ из региона: • Власти Кузбасса официально подтвердили, что помогут восстановить разрушенный город (Горловку) в ДНР (июнь 2022) • Кемеровская область выделит за три года более 3 млрд руб. на восстановление донецкой Горловки (октябрь 2022) • Кузбасс потратил на восстановление дорог и инфраструктуры Горловки 1,6 млрд рублей (апрель 2023)
Да по карманам они суют, по своим!
Гость
6 июня 2024, 13:20
Помню, школьником был на экскурсии в трамвайном парке. Нам рассказывали, что если трамвай по какой-либо причине набирает скорость сверх нормы ( с горки, или что-то с двигателем) срабатывает механическая система плавного торможения. Наверное, я что-то недопонял.
Гость
6 июня 2024, 11:17
Город называется КЕМЕРОВООООО!!!!
6 июня 2024, 11:19
Да. А ещё склоняется по правилам русского языка.
Гость
6 июня 2024, 12:34
За управлением. Бедная Саша!Думаю сразу уволится.
Гость
6 июня 2024, 13:18
+ пару лет общего режима. Или колонии-поселения в лучшем случае. Вам же уже сказали, трамвай был исправный)
Гость
6 июня 2024, 14:08
Гость
6 июня 2024, 14:08
+ пару лет общего режима. Или колонии-поселения в лучшем случае. Вам же уже сказали, трамвай был исправный)
"Мужчина крикнул: «Ложитесь!», но многие были в наушниках". Зомби в наушниках, приклеенные к мобильным. Они вообще способны мыслить и понимать, что вокруг них происходит? Хотя откуда, они ведь и политикой не интересуются.
Гость
6 июня 2024, 12:35
НЕТ Горячей воды ! Ленинский район Порт 1 и Порт 2 , 37 домов , в УК отвечают УСТК не подаёт теплоноситель, дату подачи не называет, нет ни какой ответственности, ни кто ничего не делает, всем плевать!
Гость
6 июня 2024, 14:02
ясно, пойду посру
Гость
6 июня 2024, 11:58
А водитель трамвая таджик? (как в Питере водитель маршрутки)?
Гость
6 июня 2024, 12:14
да нет, водитель - очень молодая и красивая девушка. Фоток ее в Инете уже много
6 июня 2024, 12:14
Русская, 23 года.
Гость
6 июня 2024, 12:36
Гость
6 июня 2024, 12:36
да нет, водитель - очень молодая и красивая девушка. Фоток ее в Инете уже много
Педали перепутала?
Гость
6 июня 2024, 12:09
Пантограф оттянуть не судьба? Хотя бы разгоняться перестал бы.
6 июня 2024, 12:15
Там неслабый уклон. Но хотя бы колесные тормоза бы при этом сработали.
Гость
6 июня 2024, 11:57
Трамвай с отказавшими тормозами проходил техобслуживание 3 дня назад. Никаких проблем выявлено не было. По данным «Базы» 2 июня трамвай проходил ТО-2. Основная задача во время этого техобслуживания - устранение неисправностей, которые могут привести к внезапному отказу оборудования. Однако, никаких особых проблем техниками обнаружено не было. В апреле 2024 года транспортное средство проходило ежегодный техосмотр. Сегодня утром трамвай вышел на линию в 6 утра. За рулем трамвая находилась 23-летняя Саша (на фото). В трамвайном депо она работает всего несколько месяцев - с октября 2023 года. Во время столкновения девушка получила несколько переломов. Сейчас она в больнице. 😊 Подписывайтесь, это Baza
6 июня 2024, 12:14
За рулём трамвая? Ладно, поверю каждому слову.
Гость
6 июня 2024, 12:24
За рулём трамвая ? 😲 Да ладно !
Гость
6 июня 2024, 11:27
Учитывая сколько у нас происшествий с трамваями (и прочим ОТ), то такое то же не за горами...
Гость
6 июня 2024, 11:55
ну что, запретить трамваи .....?
Гость
6 июня 2024, 12:36
Вывались? А сколько раз говорили: ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ПОРУЧНИ!!!!
Гость
6 июня 2024, 12:36
Включите горячую воду! с 15. мая ходим грязные
Гость
6 июня 2024, 13:12
немагия не пострадала?
Гость
6 июня 2024, 13:35
Фобия в копилочку…. Нет безопасного транспорта ( даже в трамвае погибнуть можно ((
Гость
6 июня 2024, 11:28
Может рельсы смазали салом ?чтоб хорошо катился?
Гость
6 июня 2024, 11:46
намекаешь на "Украинский след"?
Гость
6 июня 2024, 13:57
Трамваи на вид не древние?
Гость
6 июня 2024, 11:50
Водителей как в такси могут на один рейс , как подрядчика пригласить.
Гость
6 июня 2024, 11:13
На всё воля Аллаха.
Гость
6 июня 2024, 12:23
На Аллаха надейся , но верблюда привязывай .
Гость
6 июня 2024, 12:29
Как 90 человек поместились в кабину водителя трамвая? Судя по фото, пострадала только кабина.