RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

23 комментария к публикации

Рассматривают две версии ЧП. Всё, что известно о ДТП c трамваями в Кемерове, — коротко

6 июня 2024, 20:29
Зачем обыски в депо? Тормоза искать будут?
Гость
6 июня 2024, 21:07
Дмитрий_А, визитку Яроша искали(((
6 июня 2024, 21:09
Гость
6 июня 2024, 21:09
Дмитрий_А, визитку Яроша искали(((
Точно!
Гость
6 июня 2024, 18:07
Кому положено, разберутся как положено и накажут кого попало.
Гость
6 июня 2024, 18:38
В Челябинске такого не случилось бы, на 30км/ч повылетали бы все пассажиры, а на 40 он бы и сам с рельс высадился или развалился.
Гость
6 июня 2024, 19:55
У нас скоро метротрам будет круче
Гость
7 июня 2024, 09:51
"во многих городах России подвижной состав сильно изношен, а финансирование происходит «по остаточному принципу». - Конечно, с трамвая то ничего не взять, надо покупать, ремонтировать, рабочих содержать и отвечать, есси чо - одни расходы. А вот маршрутки - это тема, каждый ИП деньги заносит и за то чтоб работать, и за косяки. Никакой ответственности - только прибыль, только кэш. )))
Гость
7 июня 2024, 13:30
поэтому и грохнули при Мише весь гортранспорт, ведь такая золотая жила открылась!
Гость
6 июня 2024, 18:12
87% россиян все устраивает! Даже трамваи без тормозов.
6 июня 2024, 21:10
Да тут вся страна без тормозов
7 июня 2024, 14:47
Что самое смешное, в эти 87% верят только боты с другой стороны границы.
Гость
6 июня 2024, 20:36
Бедная девочка. Такой стресс. Когда рельсы под уклон допускаются только водители со стажем и 1 или 2 класса. А у нее очень маленький стаж. Несколько месяцев. Ох и накажут руководство!
Гость
6 июня 2024, 23:40
Видео с камер наблюдения, установленных в водительской кабине потерявшего управление трамвая. Судя по видео (к сожалению, оно очень плохого качества), 23-летняя Саша до последнего пыталась остановить трамвай с отказавшими тормозами. На кадрах видно, что транспортное средство потеряло управление около 7:30 утра. Девушка пытается остановить мчащийся вагон, но тормоза не срабатывают. Тогда Саша попыталась отключить токоприёмник, уперевшись ногами в приборную панель, но, судя по всему, сил у неё не хватило. В итоге вагон влетел во впередиидущий трамвай. В результате аварии погиб один человек, ещё около 100 получили ранения. Сама Саша была доставлена в больницу с переломами ног. Позже на рельсах были обнаружены части тормозной системы трамвая. Следователи уже задержали двоих человек: директора автотранспортного предприятия и мастера, который выпустил трамвай на рейс. 😊 Подписывайтесь, это Baza
Гость
7 июня 2024, 13:19
похоже водила с трамвая до последнего верила что сможет остановить, по этому пассажирам не объявила об отказе тормозов, что бы те за ранее не отошли от дверей и не присели на пол?
Гость
7 июня 2024, 04:53
Стоимость трамвая - около 100 млн руб, стоимость танка - около 400 млн руб. За время сво можно было весь трамвайный парк поменять.
7 июня 2024, 10:05
Вопрос государственного приоритета.
Гость
6 июня 2024, 18:13
почему люди выпали из трамвая??? двери как оказались открыты? во время движения
Гость
6 июня 2024, 19:03
А зачем их закрывать потом открывать это рывок переходячий в скачок
Гость
6 июня 2024, 20:13
Оне за поручни не держались. Висели в смартфонах. Вот и полетели.
6 июня 2024, 20:30
Аварийная эвакуация. Это трамвай с искусственным интеллектом.
Гость
6 июня 2024, 20:12
Нормально так пассажирчики посыпались под колеса. Водила не позавидуешь. Штаны на мусорку .
Гость
6 июня 2024, 20:55
Едешь в нашем 17 троллейбусе,в которомнаша бабушка в детстве каталась и думаешь, ну-ка пол сейчас отвалиться, тогда побежим своими ножками током ударит!
Гость
7 июня 2024, 13:16
Челябинск первый! у нас такая же авария было зимой. и ни че все до фоноря. Трамвай скатился по пр.Победы в сторону ул.Каслинской.