RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

742мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Хочу справедливого суда»: мать школьницы, погибшей в подземной реке Неглинке, отказалась от 2 млн рублей компенсации

Гость
17 сентября, 15:45
ЗВУЧИТ ГОРДО, КОГДА НЕ ПРОДАЕШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября, 17:54
Может цена не та?
Гость
17 сентября, 18:32
Гость
17 сентября, 17:54
Может цена не та?
А ты за какую бы продала? За ладу-калину?
Гость
17 сентября, 22:43
Звучит громко, не подменяйте понятия. Это не продажа, а компенсация за причинённый вред. Что они ещё могут сделать: увеличить сумму, нового ей родить?
17 сентября, 17:26
Это стихийное бедствие, виноватых тут нет. Организаторы виноваты в той же степени, что и мать давшая разрешение на экскурсию.
Гость
17 сентября, 18:35
Ты не умеешь читать или понимать смысл прочитанного? Организаторам сообщили прогноз о сильных ливнях, и если люди занимаются таким бизнесом, то должны разбираться во всевозможных последствиях, тем более что это касается жизни людей и детей. А организаторы погнались за баблом. Но у обывателей всегда виновата жертва - это российская скрепа и национальная особенность.
Гость
17 сентября, 20:48
Гость
17 сентября, 18:35
Ты не умеешь читать или понимать смысл прочитанного? Организаторам сообщили прогноз о сильных ливнях, и если люди занимаются таким бизнесом, то должны разбираться во всевозможных последствиях, тем более что это касается жизни людей и детей. А организаторы погнались за баблом. Но у обывателей всегда виновата жертва - это российская скрепа и национальная особенность.
А мать знала, что экскурсия незаконная, потому что они вообще запрещены. И что опасно, тоже должна знать. Отправила свою 15-летнюю дочь под землю. И закон говорит, родители отвечают за безопасность своих детей до совершеннолетия. А эта мама вообще не видит своей вины. Так можно отправить дочь с компанией наркоманов на авто без прав в другой регион и сказать, что подозревала плохое, но всё равно согласилась.
17 сентября, 22:23
Гость
17 сентября, 18:35
Ты не умеешь читать или понимать смысл прочитанного? Организаторам сообщили прогноз о сильных ливнях, и если люди занимаются таким бизнесом, то должны разбираться во всевозможных последствиях, тем более что это касается жизни людей и детей. А организаторы погнались за баблом. Но у обывателей всегда виновата жертва - это российская скрепа и национальная особенность.
Гость, ещё раз. Это экстремальные развлечения, там их могло тупо завалить миллионами кубов грунта. Именно за опасностью люди и идут на подобные экскурсии.
Гость
17 сентября, 15:37
ужас , страшно
17 сентября, 22:20
Последнее время часто стала появляться информация, что пострадавшие любители экстремальных развлечений либо их родственники настойчиво требуют компенсации и наказания организаторов. Считаю это неправильно. Основой экстремальных развлечений является риск, реальная опасность пострадать или погибнуть в процессе. Это и привлекает людей, которым не хватает риска в жизни. Надо принять закон, что участник экстремальных развлечений по умолчанию осознает грозящую ему опасность и отказывается от претензий к организатору. Хочешь безопасности, ступай в библиотеку.
Гость
18 сентября, 00:15
Они все бумаги подписывают и погибают, а потом их родственники топят за безопасность.
Гость
17 сентября, 15:42
Т.е, мать чувствовала, знала, осознавала опасность. Сама всячески это подчёркивает. Но! дала добровольное согласие на этот риск для дочери! Так кого теперь судить-то нужно?
Гость
17 сентября, 15:51
Вот Вы вышли на улицу ночью, это опасно и рискованно, на Вас напали, кого судить будем? Вас, или нападавшего? Чушь не говорите, у кого есть дети прекрасно знают что переживания есть всегда, и иногда они действительно надуманные, а иногда нет. Тогда нужно запереть детей дома, и тогда процентов 80, что с ними ничего не случится
Гость
17 сентября, 15:53
Гость
17 сентября, 15:51
Вот Вы вышли на улицу ночью, это опасно и рискованно, на Вас напали, кого судить будем? Вас, или нападавшего? Чушь не говорите, у кого есть дети прекрасно знают что переживания есть всегда, и иногда они действительно надуманные, а иногда нет. Тогда нужно запереть детей дома, и тогда процентов 80, что с ними ничего не случится
И часто вы выходите погулять в подземные реки?
Гость
17 сентября, 15:57
Гость
17 сентября, 15:53
И часто вы выходите погулять в подземные реки?
а Вы думаете только там люди погибают? Гулять ночью в одиночестве опасно, водить автомобиль опасно. дорогу переходить даже на зеленый, опасно
17 сентября, 19:15
Эм... Мать сама дала согласие. И кто-то виноват?
Гость
17 сентября, 15:51
Хорошо, давайте судить эту мамашу. Как её несовершеннолетняя дочь оказалась в подземной реке?
Гость
17 сентября, 16:26
А преступников не судить?
Гость
17 сентября, 16:51
Гость
17 сентября, 16:26
А преступников не судить?
А кто преступник тут? Она и есть преступник - она отвечала за дочь и отправила её куда? А организаторы обещали подземную реку, всех нашли в подземной реке.
Гость
17 сентября, 18:56
Гость
17 сентября, 16:51
А кто преступник тут? Она и есть преступник - она отвечала за дочь и отправила её куда? А организаторы обещали подземную реку, всех нашли в подземной реке.
Дорогуша, а организаторы пообещали утопить всех в реке? Не боишься, что твоё чадо просто в школе молотком получит - ты ведь отправила чадо в школу, в школе и нашла?
Гость
17 сентября, 19:57
Мать можно понять: никакие деньги не восполнят это чувство утраты и только справедливое наказание виновных даст утешение. Соболезную. Виновных людей понять можно: произошёл несчастный случай - стечение обстоятельств, которое заранее никто не планировал, такие же как ДТП или природные катаклизмы: землетрясения, цунами, ураганы... К сожалению, виновные в организации мероприятия ничем, кроме денег и извинений отплатить не могут. Сесть в тюрьму на N-ное количество лет, закрыть бизнес - вопрос спорный, ведь, были и удачные экскурсии, в которых никто не пострадал. Винить небо в том, что дождь пошёл? - абстрактно. Винить себя за неверно принятое решение, подписав согласие? - справедливо тоже. Винить администрацию города тоже можно, если место заведомо опасно, то почему вход был не ограждён, не закрыт был доступ к этому месту раньше? - есть же службы, которые должны контролировать такие участки.
Гость
18 сентября, 10:03
Родители должны всё-таки свое мнение отстаивать,в таком возрасте дети неадекватны, по своему знаю. Не надо было отпускать, твердость надо иметь. Потакаем им...
Гость
17 сентября, 15:39
Переезжайте в сельскую местность США, пока цены на дома дешевые!
Гость
17 сентября, 15:50
В США действует демократический режим. Сначала нужно освободить население от гнёта демократии, присоединить территории к России, и только потом уже можно думать о приобретении там жилья.
Гость
17 сентября, 15:57
Все только за, чтобы вы переехали уже наконец.
17 сентября, 18:34
Гость
17 сентября, 15:50
В США действует демократический режим. Сначала нужно освободить население от гнёта демократии, присоединить территории к России, и только потом уже можно думать о приобретении там жилья.
"Демократический" буржуазный режим.
Гость
17 сентября, 15:39
В Магнитогорске предприятие заплатит моральный вред родственникам работника, погибшего в Башкирии в результате несчастного случая. Установлено, что мужчина работал водителем в производственной организации и погиб во время служебной командировки в Республике Башкортостан в результате возгорания грузового автомобиля от технической неисправности. «Суд установил, что гибель работника наступила в результате несчастного случая на производстве, произошедшего по вине работников организации, нарушивших требования охраны труда и не обеспечивших безопасные условия труда погибшего», – рассказали в прокуратуре региона. В пользу вдовы погибшего взыскано 900 тыс. рублей. Апелляционным определением Челябинского областного суда размер взысканной компенсации морального вреда в пользу дочерей погибшего увеличен до 600 и 800 тыс. рублей соответственно.
Гость
18 сентября, 00:26
А эта мамаша отказалась от компенсации сама. А непосредственный виновник трагедии сам утонул вместе со всеми. Дальше что?
Гость
18 сентября, 01:35
Гость
18 сентября, 00:26
А эта мамаша отказалась от компенсации сама. А непосредственный виновник трагедии сам утонул вместе со всеми. Дальше что?
А дальше организация, где работал виновный сотрудник, которого не остановили в непогоду, на мёртвого могут написать всё что угодно. Это как с падением самолётов по статистике, если кто-то выжил, то расследуют, что сломалось, а если нет: ошибка пилота.
Гость
18 сентября, 12:52
Гость
18 сентября, 01:35
А дальше организация, где работал виновный сотрудник, которого не остановили в непогоду, на мёртвого могут написать всё что угодно. Это как с падением самолётов по статистике, если кто-то выжил, то расследуют, что сломалось, а если нет: ошибка пилота.
Так, кроме этого гида, никто не знал, что пора срочно вылезать из этой трубы.
Гость
17 сентября, 16:11
Мать определённо чувствует свою вину. Именно она отправила свою дочь на смерть. Поэтому и отказалась от денег, чтобы не усугублять невыносимое чувство вины
Гость
17 сентября, 20:05
Согласна, со стороны легко рассуждать о чужой трагедии, а ей потом с этим жить. Это ужасно.
Гость
17 сентября, 16:27
Интересно, кто "крышует" преступников?
Гость
17 сентября, 19:45
Чё, там кто утонул???
Гость
17 сентября, 22:39
Подземная река это типа как канализация или ливневки?? Зачем эта девка опускалась в парашу?? Туда ведь все сочатся а потом это все стихает туда, странное увлечение у девки!! Мамашу нужно лишить родительских прав, и пофиг что дочери нет, просто лишить и все, вообще родители должны лучше воспитывать свои детей чтоб они не лазили по колодцам где попало по самый рот в фикалиях!!
Гость
18 сентября, 10:08
Просто надо запретить проведение таких экскурсий. Хотя бы,чтобы такое не повторялось.
17 сентября, 19:38
Наверное их насильно затащили в трубу...
Гость
17 сентября, 15:35
Принципиальная. Это вам не женщина подводника с Курска.
Гость
17 сентября, 15:52
Те вообще неплохо "поднялись".
Гость
17 сентября, 20:55
Просто безграмотная и безответственная.
Гость
17 сентября, 15:38
С такой то фамилией она не имеет морального права что то требовать.
Гость
17 сентября, 15:41
А Мизулиной можно требовать?
Гость
17 сентября, 15:51
Гость
17 сентября, 15:41
А Мизулиной можно требовать?
Только если М поменяет на П))) ну и далее по тексту. Кто в курсе, тот поймет))
Гость
17 сентября, 17:41
два мульта поднять отказалась глупая детей то можно сколько хочешь сделать а бабосик тяжело достается