RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Еду везут родные»: силовики оставили водителей «Красное&Белое» ночевать возле склада

«Еду везут родные»: силовики оставили водителей «Красное&Белое» ночевать возле склада

Людей не пускают в помещение, на улице сейчас почти -30

Силовики продолжали обыски ночью

Не все сотрудники компании «Красное&Белое» смогли сегодня вернуться к своим семьям. Водители грузовиков, которых 26 декабря не пустили утром на склад или не выпустили со склада, вынуждены оставаться в своих автомобилях возле объекта, где работают силовики. Еду и лекарства им подвозят родственники и знакомые.

Поздним вечером ФСБ продолжает проводить обыски в помещениях, принадлежащих компании «Красное&Белое». Сотрудников офиса около 19 часов отпустили по домам, водителям компании, задержанным у склада, повезло меньше. О текущей ситуации рассказал один из них.

Сотрудники компании не понимают, когда они смогут вернуться домой

— Нас убрали с дороги, с Копейского шоссе, переставили машины за склады. На территорию нас не запускают, чтобы мы сдали документы. Нам же отчитаться надо, а у нас нет такой возможности, — рассказал водитель компании. — Ни документы не принимают, ни машины. Их на территории склада и некуда ставить, потому что людей, которые должны были в рейс выйти, тоже не выпускают. В общей сложности на въезд и на выезд нас здесь не меньше 50 человек. Силовики не говорят вообще ничего. Задаём вопросы, отвечают, что ничего не знают. На территории ведётся работа какая-то оперативниками. Стоят микроавтобусы, заехало два КАМАЗа с водителями в военной форме, чем-то загружаются со складов. Тут рядом киоск с горячим питанием, там всё съели уже. Родные, знакомые приезжают, привозят покушать.

Видео: читатель 74.ru

По словам супруги водителя, муж болеет, но не стал брать больничный. Сейчас ему может стать хуже.

Из-за работы силовиков на складе всё встало, товар не отгружается. Даже поздним вечером идёт активная выемка и погрузка изъятого имущества. Неизвестно, заработает ли склад завтра, поскольку большое количество компьютеров необходимо восстанавливать, ставить новые жёсткие диски, настраивать. Не исключено, что из-за этого завтра и в ближайшие предновогодние дни будет нарушена работа магазинов сети в Челябинской области и ближайших регионах. Продолжаются мероприятия и в головном офисе компании. Там остались руководители отделов и их заместители.

Сейчас в Челябинске на улице -27 градусов, ночью будет ещё холоднее. По словам синоптиков, потепление задерживается. А в МЧС предупреждают, что в регион идут сильный ветер и снег.

Обыски проводят не только в Челябинске, но и в офисах и на складах Екатеринбурга, Самары, Казани, Уфы, Воронежа и Москвы. Нашим коллегам с E1.RU удалось выяснить, как силовики проводили операцию в столице Урала. Туда, по словам одного из сотрудников склада, залетели сотрудники СОБР и ФСБ, положили всех на землю. Более 300 человек держали в одном помещении весь день.

Офисных работников также не хотели выпускать, но они взбунтовались против такого решения силовиков

Владелец компании «Красное&Белое» Сергей Студенников сообщил РБК, что ему известно об обысках, однако он не знает, с чем они связаны. Представители «К&Б» также сообщили изданию, что «работа компании парализована полностью».

В помещения компании «Красное&Белое» спецслужбы пришли около 11 часов. Только в офисе удерживали около 500 сотрудников. Сколько работников остановили на складах, пока неизвестно. Как удалось выяснить 74.ru, к операции также привлечены специалисты Росалкогольрегулирования и налоговой службы.

Глава Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Чащин обещал коллегам с E1.RU дать комментарий, но перестал отвечать на телефонные звонки.

«К&Б»: как льются большие деньги

Основатель «SPS-Холдинга», куда входит «К&Б», челябинский бизнесмен Сергей Студенников начал заниматься оптовыми поставками алкоголя в 1980-х годах. Первый розничный алкомаркет открыл в 2006-м. Сейчас более чем в 50 регионах страны работают около семи тысяч магазинов. По данным агентства INFOLine, ежемесячно открываются более 150 новых алкомаркетов.

В 2018 году владелец сети «Красное&Белое» Сергей Студенников стал новым российским долларовым миллиардером по версии Bloomberg Billionaires Index. За прошлый год его компания заработала 3,3 миллиарда долларов, а в этом году увеличила выручку ещё на 40 процентов.

Компания «Красное&Белое» по итогам 2017 года попала в топ-500 крупнейших компаний России по версии РБК, опередив энергетиков и многих металлургов. В этом году «К&Б» вошла в десятку крупнейших розничных сетей страны. В 2017-м сеть заняла первое место в рейтинге влияния компаний в соцсетях.

Сергей Студенников с 2014 года входит в список богатейших бизнесменов Forbes и в топ-100 самых богатых челябинцев по версии 74.ru 2016 года.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления