RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Гендиректор «Этерно» прокомментировал произошедший на заводе суицид челябинца

Гендиректор «Этерно» прокомментировал произошедший на заводе суицид челябинца

Сегодня коллеги простились с 23-летним рабочим

После случившегося на заводе проходит проверка

В Челябинске в пятницу, 4 октября, простились с 23-летним рабочим «Этерно», совершившим, по версии следствия, суицид на предприятии. Сотрудники завода выразили близким коллеги соболезнования.

— Данный инцидент, безусловно, стал большим потрясением для компании. Руководство и коллектив сочувствуют и скорбят вместе с родными и близкими работника. Компания оказывает родственникам всю необходимую помощь, в том числе приняла участие в организации похорон. Мы заинтересованы в проведении объективного расследования следственными органами и проводим детальное внутреннее расследование. Вся имеющаяся информация об обстоятельствах инцидента передана в Следственный комитет, — сообщил 74.RU генеральный директор ООО «Этерно» Владимир Лобко.

Рабочий «Этерно» совершил суицид в ночь на 1 октября. Ранее Группа ЧТПЗ, в которую входит этот завод, комментировала 74.RU, что раненого обнаружили работники ночной смены. До приезда бригады скорой помощи молодому человеку оказали экстренную помощь, но он скончался в больнице. Сейчас в компании выясняют все обстоятельства произошедшего.

Рабочий выбрал достаточно жестокий способ расправы над собой. Коллеги 23-летнего станочника «Этерно» рассказали 74.RU подробности инцидента. По факту случившегося Следственный комитет проводит проверку.

ООО «Этерно» — проект Челябинского трубопрокатного завода. Официально производство на предприятии запустили в декабре 2016 года. В церемонии принял участие президент Владимир Путин.

Знакомы с умершим рабочим и знаете подробности этого происшествия? Присылайте ваши сообщения на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления