RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Было очень много крови»: челябинка получила травмы во время трансфера с курорта в аэропорт Антальи

«Было очень много крови»: челябинка получила травмы во время трансфера с курорта в аэропорт Антальи

Женщину госпитализировали только после того, как другие туристы устроили скандал

Остановить кровь пассажирке автобуса помогали ехавшие с ней туристы

Отдыхавшая в турецкой Аланье челябинка получила травмы во время трансфера в аэропорт Антальи. Женщину госпитализировали только после того, как другие туристы устроили скандал, прибыв в пункт назначения.

— Водитель автобуса тормознул, и женщина сильно ударилась головой. Было очень много крови, пассажирка получила тяжёлый вред здоровью, но за полтора часа, которые нам оставалось ехать, ей не было оказано никакой помощи, — рассказала челябинка Сайёра Сафарова об инциденте, произошедшем в ночь на воскресенье, 6 октября. — На фото это она уже после того, как мы ей более или менее остановили кровотечение.

По словам челябинки, отдыхающим, которые купили путёвки в компании «Интурист», пришлось устроить скандал сопровождавшему их гиду, чтобы добиться медпомощи для женщины.

— Только после этого женщину проводили в медпункт, а оттуда её увезли в больницу, — уточнила Сайёра. — Проблема в том, что женщина эта пожилая, она была одна, и неизвестно, где она сейчас и в каком состоянии. Родственники наверняка переживают, а у неё с собой даже телефона не было.

74.RU попытался получить комментарий компании «Интурист», но по телефону горячей линии оператор сообщила, что в Челябинске есть только офис продаж, но его руководитель с сегодняшнего дня в отпуске. Телефоны, на который переводили вызов, молчали. Не ответил телефон и представителя туроператора в Москве, ответственного за общение с прессой, автоинформатор посоветовал звонить в другое время. 74.RU готов опубликовать официальный комментарий туроператора, если он поступит в распоряжение редакции.

Туристы нередко сталкиваются с проблемами во время отдыха в Турции. Со дня на день в Челябинск вместе с маленьким сыном должна вернуться Наталья Михайлова, родившая на отдыхе 18 августа. Почти два месяца ушло на то, чтобы подготовить её новорожденного сына к транспортировке.

В начале сентября самолёт авиакомпании Red Wings WZ 4009, летевший из Челябинска, совершил экстренную посадку в Краснодаре. Очевидцы рассказали, что вынужденная остановка произошла из-за того, что одному из пассажиров стало плохо.

Столкнулись с проблемами на отдыхе за рубежом? Ждём от вас сообщений и фото на почту редакции или в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления