Происшествия подробности

«Куча скорых, большая пробка»: в Челябинске маршрутка врезалась в столб

Известно о двух пострадавших, среди них — жена водителя

В аварию попал маршрут № 128, он курсирует между Челябинском и Копейском

В среду, 22 января, маршрутное такси попало в ДТП возле ТРК «Родник» в Челябинске в вечерний час пик.

— Маршрутка врезалась в столб, тут куча скорых, большая пробка, — сообщили читатели 74.RU.

Видео: читатель 74.RU

— Я шла мимо, и на моих глазах всё произошло, — рассказала читательница 74.RU Татьяна. — Муж вызывал скорую и спасателей, пытался открыть дверь и помочь женщине.

На месте ДТП работали сотрудники МЧС, ГИБДД и скорой помощи

В Госавтоинспекции информацию об аварии подтвердили, но подробностей пока нет.

— Микроавтобус наехал на препятствие, — сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Обновлено в 22:00

— ДТП произошло в 18:45 на улице Труда, 203. Столкнулись Ford Transit и Toyota Land Cruiser, после чего Ford изменил траекторию движения и врезался в препятствие, — сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

— К «Роднику» огромная пробка, она начинается уже от зоопарка. Машины стоят, — добавили челябинцы.

Очевидцы рассказали, что перед тем, как влететь в столб, маршрутка столкнулась с Toyota Land Cruiser 200. Иномарка стоит тут же, и водитель свою причастность к ДТП не отрицает.

— Водитель Land Cruiser Владимир рассказал, что он ехал по средней полосе. Посмотрел по зеркалам, чтобы перестроиться в крайнюю правую полосу. И тут почувствовал удар в правый бок. Откуда удар — он сначала не понял. Оказалось, что это маршрутка ударила его и потом улетела в столб, — сообщает с места ДТП корреспондент 74.RU Дарья Дубровских.

Водитель маршрутки показывает, как столкнулся с премиальным внедорожником

С места аварии кареты скорой увезли как минимум двух пострадавших. Это одна из пассажирок и жена водителя микроавтобуса. Супруга сидела впереди, рядом с маршрутчиком, и её зажало торпедой. Пострадавших госпитализировали в первую городскую и третью областную больницы Челябинска. Всего в момент ДТП в маршрутке было 11 человек.

— Ты параллельно, что ли, ехал? — спрашивает водитель иномарки у маршрутчика. — Я тебя вообще не видел.

— Я резко по тормозам [ударил], и меня потащило, — ответил ему второй участник ДТП.

Супруга маршрутчика сидела рядом с ним, на эту часть и пришёлся основной удар
Сами водители за помощью к врачам не обращались

Сейчас на место ДТП вызывают эвакуатор, чтобы увезти маршрутку. У неё повреждено рулевое управление, самостоятельно микроавтобус уехать не сможет. У Land Cruiser сбито зеркало, повреждена правая дверь. Водитель маршрутного такси комментировать эту аварию отказался.

— С журналистами я не общаюсь, — сообщил он корреспонденту 74.RU. — Все пассажиры живы.

Обновлено в 20:40

По данным источников 74.RU, в аварии у ТРК «Родник» пострадали пять человек. У большинства из них лёгкие травмы, но у одной из женщин сломана рука.

Land Cruiser с места ДТП уехать сможет самостоятельно 
А вот маршрутка пока отправится на стоянку

У 128-го маршрута это не первое ДТП с пострадавшими. 4 сентября на Северо-Западе Челябинска такой же микроавтобус влетел в легковой Nissan. По словам очевидцев аварии, одну пассажирку тогда увезли в больницу.

В апреле 2019 года маршрутное такси № 128 протаранило грузовик Volvo с полуприцепом на Копейском шоссе в Челябинске, напротив ТРК «Алмаз». Как рассказал водитель грузового автомобиля, он затормозил перед светофором, а маршрутное такси, ехавшее сзади, не успело. С места аварии в больницу увезли двух женщин. По словам очевидцев, они сильно ударились головами.

Утром в понедельник, 20 января, в Ленинском районе Челябинска водитель маршрутки сбил пешехода, переходившего дорогу. От полученных травм женщина скончалась на месте.

2 января возле торгово-развлекательного комплекса «Родник» перевернулось маршрутное такси.

Ехали в этой маршрутке? Стали очевидцем происшествия? Знакомы с пострадавшими? Ждём сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления