Происшествия ДТП Андрея Косилова По делу о ДТП бывшего вице-губернатора Андрея Косилова назначили дополнительную экспертизу

По делу о ДТП бывшего вице-губернатора Андрея Косилова назначили дополнительную экспертизу

Рассказываем, какие вопросы поставят перед специалистами

Андрей Косилов на время следствия находился под подпиской о невыезде

Об этом в пятницу, 4 сентября, 74.RU сообщили адвокаты бизнесмена. Экспертиза будет комплексной автовидеотехнической. Выполнить её предстоит экспертно-криминалистическому центру ГУ МВД по Челябинской области.

В этот раз перед экспертами ставятся три основных вопроса:

  1. На каком расстоянии для водителя автомобиля марки «Лада» возникла опасная ситуация и на каком расстоянии опасная ситуация переросла в аварийную ситуацию?

  2. Располагал ли водитель автомобиля «Лада» технической возможностью избежать столкновения, применяя торможение в момент возникновение опасности?

  3. Какова скорость движения Lexus и «Лады» перед столкновением?

Экспертам передадут копии уголовного дела и протоколы судебных заседаний. Отправить документы в Челябинск планируется в течение недели.

К обсуждению дополнительной экспертизы суд неожиданно для всех вернулся 3 сентября. На этот день были назначены прения сторон, но к ним не перешли. В течение нескольких часов адвокат Андрея Косилова составляла список дополнительных вопросов к экспертам, и часть из них в итоге вошла в окончательный вариант суда. В частности, определение скорости движения машин — до этого эксперты ориентировались на показания свидетелей.

Авария произошла больше года назад. Всё это время и «Лада»...
...и Lexus находятся на штрафстоянке
Адвокаты бизнесмена просили изъять и изучить приборы, установленные в подушках безопасности — там есть информация о скорости движения машин

Авария произошла 28 июля прошлого года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Момент аварии снял на видео читатель 74.RU. Он уже дал показания в суде.

Видео: читатель 74.RU

Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме. Вред их здоровью эксперты оценили как тяжкий. Девушка до сих пор не оправилась от травм, она заново учится ходить и пока не видит. Второй пассажир, Владислав, находился в сознании, но его тоже госпитализировали с переломами и ушибами. Помощь медиков понадобилась и самому Андрею Косилову.

Водитель Lexus на время следствия находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. А на всё имущество Андрея Косилова (четыре объекта недвижимости, один автомобиль) наложили арест. Сторона защиты настаивает на невиновности бизнесмена.

Знаете ещё не озвученные в СМИ подробности этой аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления