RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
238 комментариев к публикации

18-летний активист из Челябинска, ставший фигурантом уголовного дела, заявил об эмиграции в Европу

15 августа 2021, 07:46
К СОЖАЛЕНИЮ - ИНАКОМЫСЛИЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НАКАЗУЕМО.. НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ ЦАРЯ И ЕГО СЛУГ ( СВИТУ ).. НУЖНО ПЕТЬ И ИГРАТЬ В ДУДУ ВЛАСТИ И РАССКАЗЫВАТЬ , ЧТО ВСЕ ХОРОШО.. МАЛЬЧИШКЕ УДАЧИ.. ПРОСТИТЕ МЕНЯ КОНЕЧНО ..- НО ДЛЯ ИМЕННО ОН ПАТРИОТ , А НЕ ПРОПУТИНСКИИ ПЕРСОНАЖИ И МУТНЫЕ ЛИЧНОСТИ , КОТОРЫЕ МОЛЯТСЯ НА ЦАРЯ И ВЕЩАЮТ ТАКИЕ ГЛУПОСТИ , ЧТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ..БЕСЯТ ПСЕВДО ПАТРИОТЫ , КОТОРЫЕ ДЕЛЯЮТ КАРЬЕРУ ПУТЕМ БЛИЗОСТИ К ВЛАСТИ И ТАКИХ МНОГО , ЕСЛИ НЕ ВСЕ.. НО.. ЭТО И ЕСТЬ СОВРЕМЕННАЯ РОСИЯ - РОССИЯ ЧИНОВНИКОВ И УРА ПАТРИОТОВ, ОТ КОТОРЫХ КСТАТИ НИКАКОГО ТОЛКА НЕ БУДЕТ..
Александр будет свободным человеком. Россия страна тюрьма. Для молодых сейчас только уезжать вариант.
14 августа 2021, 13:43
Страной руководит троешник. Вот и результат.
14 августа 2021, 13:57
Современное рабство за железным занавесом. Сначала нас обложат многомиллионными штрафами за митинги, а затем отберут загранпаспорт, чтобы мы никуда не сбежали и всю жизнь оплачивали этот штраф ... ---------------------- Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий изымать загранпаспорта у граждан России, которым ограничен выезд за рубеж. Документ разработало МВД.
Гость
14 августа 2021, 13:18
Помните начало 2014 года — время активного экономического роста России? Крым еще не наш, доллар по 33 рубля, страна на подъеме, благосостояние улучшается, автомобили продаются в сумасшедших количествах и стоят вполне адекватно.
Гость
14 августа 2021, 12:39
Сколько денег на зарплаты полиции было угрохано ??? Совсем что ли. Потом жалуются , не хватает им людей. Мозгов не хватает вам
Гость
14 августа 2021, 13:30
Ненормальная ситуация в стране , чиновники воруют живут не по средствам а их критиковать нельзя, расследование против них возбуждать нельзя , зато других недовольных властью сразу в тюрьму
Гость
14 августа 2021, 12:25
Модератор, ты там не заманался ещё комментарии переставлять? Верни всё по популярности и будет честно.
Гость
14 августа 2021, 12:16
Ура! Россия превращается в страну миллиардеров, росгвардейцев и дегенератов.
14 августа 2021, 12:26
Молодец парень ! Честным в России не место.
14 августа 2021, 22:14
Ну чего ж он, такой честный".. даже "самоподжог" как следует осуществить не смог ? Цитата: ***** Александр совершил самоподжог около Заксобрания на Кировке, за что получил 20 часов обязательных работ (часть 5 статьи 20.2 КоАП). **** .. он что, один ботинок себе поджег...)))
Гость
14 августа 2021, 12:18
А, он кто такой-то. Вообще первый раз вижу.
Гость
14 августа 2021, 12:58
Отличный способ без образования и стараний получить политубежище в другой стране.
Гость
14 августа 2021, 12:41
Из 960 крупных ученых остались около 300, узжают все кто может, страна развалена и разграблена кучкой негодяев.
14 августа 2021, 19:34
Что ж, всегда лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Глядишь, ещё лет через пять страна поймёт, что так жить нельзя.
Гость
14 августа 2021, 12:30
Комментарии либо боты пишут, либо у нас больное на всю голову население. Нет слов. Всех приплели, везде геи мерешатся. И это при том что вся госдума и весь шоу бизнес - ЛГБТ.
Гость
14 августа 2021, 12:38
Никакой перспективы у молодежи нет, ворье позаботилось.
14 августа 2021, 12:47
Правильно, если нет папика депутата, то надо валить из унылой и отсталой рашки, т.к. честным и порядочным здесь жить тяжело.
14 августа 2021, 12:35
если нельзя проголосовать руками, голосуют ногами.
14 августа 2021, 12:55
Конечностями голосуют те, у кого нет мозга.
Гость
14 августа 2021, 13:11
Посмотрим,чем это закончится.
Гость
14 августа 2021, 12:30
Если он устроится голландским спецкором Эха Москвы- будет неплохо жить, как Мария Розе в Германии!
Гость
14 августа 2021, 12:30
Молодец парень не побоялся сказать что думает о современной России. Полностью его поддерживаю и желаю удачи.
Гость
14 августа 2021, 17:11
Ломаю голову над нецензурным синонимом "полицейский", при наличии в русском языке пяти разно коренных матерных вариаций... Ваши версии?
Гость
14 августа 2021, 12:32
Молодец парень!
Гость
14 августа 2021, 12:30
Но местным завидно наверное,что человек теперь живёт в хорошей стране, ест качественную еду, дышит чистым воздухом, получил хорошую работу и может жить в свое в свое удовольствие
Гость
14 августа 2021, 13:35
У нас полиция, росгвардия и пр. охраняет вороватую верхушку, приехали на днях из Сочи, там военные корабли патрулируют берег в Адлере во время посещения главы своей резиденции, дороги перекрываются нещадным образом, как будто ни у кого нет работы и др. дел.
Гость
14 августа 2021, 12:39
"Спасибо едроссам, постарались."
Гость
14 августа 2021, 13:41
Какой то носитель чемодана ректора, вершит судьбы людей! Народ, может хватит это терпеть? Или ещё 20 лет?
Гость
14 августа 2021, 13:06
Ленин тоже жил в Швецарии с Крупской, товарищи по партии, ему его долю засылали.
Гость
14 августа 2021, 13:06
Парень - герой. Против едрисни в открытую пошёл.
Гость
14 августа 2021, 12:44
Давно пора! всех этих бузотеров в опломбированный вагон и через Финляндский вокзал в Германию!! история повторяется!
Гость
14 августа 2021, 13:01
Он настоящий патриот своей страны, как и у всех наших хозяев у него будет Европейское гражданство.
Гость
14 августа 2021, 13:09
Голландия, красивая страна. Там никогда не было красной заразы, в виде коммунистов.
Гость
14 августа 2021, 14:13
Пособие для беженца в Нидерландах составляет 1328 €. Необходимые траты: - Аренда социального жилья (часть доплачивают) в маленьком захолустном городке 516 € - Продукты (это если питаться преимущественно из magic box (сваливают в один пакет продукты, у которых истекает срок годности и продают за 5 €)) 240 € - Мед. страховка (услуги семейного врача, терапевтическую стоматологию, несложные операции, анализы) 159 € - Электроэнергия и газ 130 € - Телефон и интернет 50 € - Поездки (по льготной карточке) по стране 31 € - Водоснабжение 25 € - Страхование ответственности 4 € Итого: 1155 €. Остаётся 173 €. Это на всё про всё. В том числе и на лекарства, стоимость пачки которых начинается от 10 €, за исключением парацетамола 1 € . Получающему это пособие беженцу категорически запрещено работать и подрабатывать, даже неофициально. Узнают - лишат пособия и вплоть до высылки из страны. Для беженцев есть курсы социализации и изучения языка. Стоят 10 000 €. Если беженец успешно оканчивает эти курсы, то с него эти деньги не взыскивают. Если нет, то взыскивают. Если жильё без мебели, то могут выдать бес% ссуду 3 800 €, которую потом вычитают из пособия. За 3 года беженец должен выучить язык и найти работу. Потом это пособие перестают платить. Без языка и образования беженца ждёт работа грузчиком, дворником и т.п - 1500-1800 €. При этом за всё надо будет платить по полной, без льгот.
Гость
14 августа 2021, 15:01
Был один такой , он еще члены на разводных мостах рисовал И все то ему и бабе его было не так. Уехали (сбежали) в свободную страну. Вопрос Что стало там с ними ? Ну а у этого личико ничего, так смазливенькое.
Гость
14 августа 2021, 16:15
Малыш, кто тебя содержит?)))
Гость
14 августа 2021, 16:56
Откуда у 18 летнего парня деньги на эмиграцию в Нидерланды? Он что Ленин?
Гость
14 августа 2021, 17:41
Лучше бы в Ленинский на Сельмаш переехал. Там бы пацаны его не выдали.
Гость
14 августа 2021, 23:59
18 лет. Ну попикетировать оно понятно, самый возраст. А вот сгрестись и мотануть в Голландию - тут бабки нужны, их к сожалению не выдают вместе с паспортом((( Какой-то загадошный ребенок...
Гость
14 августа 2021, 13:10
Очередной "оппозиционер" сбежал испугавшись косого взгляда за нарушения закона и теперь будет жить за границей и призывать свергнуть тирана. А вы бегите и свергайте - а то не дай бог "оппозиционеру" синячок поставят. Ваши жизни не стоят и вырванного волоса настоящего "оппозиционера".
Гость
14 августа 2021, 14:06
Конечно молодец! Уехать в Голландию в 18 лет, чтобы от туда защищать права в России это очень смелый поступок! Интересно. кто ему оплатил перелет и проживание в Голландии.
Гость
14 августа 2021, 12:12
Ну что иностранные агенты, теперь поняли чего вы стоите.
Гость
14 августа 2021, 12:59
В итоге останутся самые преданные своему господину. Ахахаха. И будет окончательно северная Корея.
Гость
14 августа 2021, 14:34
Уезжайте нытики отсюда быстрее, продайте всё, берите своих друзей -соратников и валите, валите в светлое будущее.
Гость
14 августа 2021, 12:26
Ему осталось пол сменить и будет полностью свободен.
Гость
14 августа 2021, 12:22
В России власть сакральна и дана Богом! Потому уже 19 сентября, мы все как один дадим не менее 86% За Единую Россию! Православие! Путин 2036! Победа!
Гость
14 августа 2021, 13:39
Через пару лет будет обивать пороги российского посольства чтоб дали денег на обратную дорогу...
Гость
14 августа 2021, 12:44
18 лет!!!! Фигней человек страдает..мог бы высшее образование получать, или в армии служить или если есть у среднее специальное образование работать...
Гость
14 августа 2021, 12:21
Какая европа, почему этот активист ещё не в армии, возраст как раз призывной.
Гость
14 августа 2021, 12:23
А ведь там жить недёшево! Кто их спонсирует? Тысяч 5 ойро нужно, чтоб как бабочка порхать среди подобных ему европейских галкиных- гудковых- басковых- биланчиков.
Гость
14 августа 2021, 13:24
Это радостное событие для нашего города,надеюсь и остальные последуют примеру этого протестуна. Замечательно все туда,вас там ждут и очень любят!