RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В челябинском избиркоме назвали первые результаты явки на выборах президента

Гость
15 марта 2024, 17:48
Вообще не понимаю всей шумихи и показухи. Итак понятно, кто будет у власти. Противно!
Гость
15 марта 2024, 17:58
Вот лузгайте семечки. Зачем тут ваши комментарии?
Гость
15 марта 2024, 17:59
Не плачь. Попробуй понять, что управление государством это очень сложно и ваши игры в интриги, выборы и прочие дебаты неуместны.
Гость
15 марта 2024, 18:06
Гость
15 марта 2024, 18:06
Не плачь. Попробуй понять, что управление государством это очень сложно и ваши игры в интриги, выборы и прочие дебаты неуместны.
А троечник умеет комп включать? Или это делают специально обученные люди?
Гость
15 марта 2024, 19:19
будет вам явка в полдень 17 числа
16 марта 2024, 01:28
Разве не перенесли на другое время?
Вы политические маргиналы, предатели и пустобрехи. Не будет ничего.
Гость
15 марта 2024, 18:01
Всех бюджетников собрали, шантажируя лишением премии и работы. Позорники!
Гость
15 марта 2024, 18:15
Гость, не ври, никого не заставляли, прошлые выборы- да
Гость
15 марта 2024, 18:28
Гость
15 марта 2024, 18:28
Гость, не ври, никого не заставляли, прошлые выборы- да
Сам не ври, только среди моих знакомых пяти человекам в чатах руководство задолбало писать об этом. Неделю уже мозг выносят.
Гость
15 марта 2024, 18:32
Статистика ( которая находится на ул коммуны) проголосовали с утра , и после обеда всех отпустили домой , перед этим сказали вы знаете девочки за кого надо голосовать не ошибитесь
Гость
15 марта 2024, 19:34
Если ботяры не верят, что бюджетников гонят на выборы как стадо, предлагаю им лично убедится в этом на входе в ПКиО на предстоящем митинг-концерте. Любой желающий может убедится в том, что это стадо свозят туда автобусами, а после того как они там отметятся у кураторов все сразу разбегаются. 😂😂😂
Гость
15 марта 2024, 19:51
Бюджетников свозят голосовать, а не заставляют голосовать за Путина. Нужна явка от бюджетников в первую очередь, это ясно. Голосовать можно за кого угодно по своему желанию. Согласен, что в некоторых организациях агитируют идти голосовать за президента, но не заставляют фото отправлять с галочкой. У меня супруга в садике работает, потому вкурсе. Угрожают премиями или наоборот депремироварием тем, кто не идет на выборы, а не тем, кто не докажет, что он за Путина отдал голос. Те кто так говорят, путают, и факты не предоставляют. Давайте скрины переписки, где руководство предприТий с именами и фамилиями требует от вас фото с галочкой. Конечно, фото таких нет.
Гость
16 марта 2024, 09:39
Гость
16 марта 2024, 09:39
Бюджетников свозят голосовать, а не заставляют голосовать за Путина. Нужна явка от бюджетников в первую очередь, это ясно. Голосовать можно за кого угодно по своему желанию. Согласен, что в некоторых организациях агитируют идти голосовать за президента, но не заставляют фото отправлять с галочкой. У меня супруга в садике работает, потому вкурсе. Угрожают премиями или наоборот депремироварием тем, кто не идет на выборы, а не тем, кто не докажет, что он за Путина отдал голос. Те кто так говорят, путают, и факты не предоставляют. Давайте скрины переписки, где руководство предприТий с именами и фамилиями требует от вас фото с галочкой. Конечно, фото таких нет.
Я думаю обеспечив процент явки бенефициары обеспечивают победу нужного кандидата.
Гость
15 марта 2024, 19:14
Здесь надо серьёзно и по философски трезво - не будет России , не будет этого мира . Точка . Повесьте этот плакат при входе и выходе .
Гость
15 марта 2024, 19:19
Немного не так. Не будет России - мир останется. Точка.
16 марта 2024, 08:16
Гость
16 марта 2024, 08:16
Немного не так. Не будет России - мир останется. Точка.
Не будет России - останется Бразилия, с которой мы делим 11 место по ВВП..
16 марта 2024, 22:38
Не будет России - останется Бразилия, с которой мы делим 11 место по ВВП..
У России пятое место.
15 марта 2024, 18:28
не стоит играть с шулерами, вы проиграете с вероятностью 100 процентов!😎
Гость
15 марта 2024, 18:40
Стань сам шулером
Так чего же ты выполняешь задания шулеров? Один вот тоже выполнял, выполнял, а потом умер никому не нужный.
17 марта 2024, 19:34
Так чего же ты выполняешь задания шулеров? Один вот тоже выполнял, выполнял, а потом умер никому не нужный.
с чего Вы, батенька, решили, что я выполняю задания?
Гость
15 марта 2024, 21:26
В Челябинской области по данным Росстата на конец Января 2024 года(по информации Росстата на Январь 2023 года - 3.407.145 человек, 78,68% из них 18 лет и старше), проживает - 3.397.240 человек, 76,22% из них в возрасте старше 18 лет... в ОБЛАСТИ(включая Челябинск). Проведем математику: Если 429.721 "избиратель" - это 18,39%(по информации в статье ссылающейся на ГАС "Выборы"), то значит 100% - это ~2.336.710 потенциальных избирателей, а это 68,78%(хотя на портале ГАС выборы указана цифра 2.589.694)... циферки что-то не сходятся))) Потенциальные избиратели в Области за 2 месяца сократились на 7,44%(252.984 человека по ГАС "Выборы" с росстатом погрешность в 317 человек)? Автор статьи ошиблась? Вообще какая то дичь с Официальными источниками: Росстат - 2020 год - 2.037.034 человек(16-54 женщины + 16-59 мужчины) Росстат - 2020 год - 2.680.765 человек(1.172.911 мужчин + 1.507.854 женщин старше 18 лет) ГАС "Выборы" - 2020 год - 2.605.738 человек(18+ мужчины и женщины) Вообще интересно от чего цифры не сходятся 75.027 человек - это явно не "погрешность". Расхождения в цифрах крайне занятные.
Гость
15 марта 2024, 18:30
Я пойду 17 марта , выйду неспеша , подойду в аккурат к 12:00, и голосовать буду точно не за действующую власть
Гость
16 марта 2024, 07:01
Автозак тебя там будет ждать**((
Шапочку из фольги не забудь одеть.
Гость
15 марта 2024, 19:22
Позор области, самая низкая явка!!!!!
15 марта 2024, 19:25
А ч0 - соревнование объявили? Даёшь "выборы" за 2 дня?
Гость
15 марта 2024, 20:12
У вас в названии статьи ошибка, правильно будет «выборы путина».
Гость
15 марта 2024, 22:41
"Выборы" - тоже неправильное слово. Формальный ритуал.
Гость
15 марта 2024, 18:11
Цинковый завод проголосовал на 71%. Их Рамиль попросил.
Гость
15 марта 2024, 19:13
Думаю, до 146% дойдём дня за полтора, а потом пойдём на рекорд.
Гость
15 марта 2024, 19:48
Интересно, за ночь явка увеличится до 36%?
Гость
15 марта 2024, 20:17
Цирк никуда не уехал . И клоуны не разбежались.
Гость
15 марта 2024, 18:17
Угрожая бюджетникам и жантажируя их власть пытается поднять рейтинг Путина. Какая это демократия? Действия властей надо признать нелегитимными и считать их проигравшими в выборах.
Гость
15 марта 2024, 19:26
считпльники не сломай😜
Гость
15 марта 2024, 22:19
Гость, хватит трепаться
Да никто никого не шантажирует, все так понимают за что стоим.
Гость
15 марта 2024, 18:19
Рейтинг путина никогда не поднимется выше плинтуса, он себя полностью дискредетировал.
Гость
15 марта 2024, 18:38
Пустой трёп ципсошника.
Гость
15 марта 2024, 18:20
Кстати говоря, челябинская область серьезно отстает по явке от других регионов. Сейчас передавали сводку по россия24. Это о чем-то говорит.
15 марта 2024, 18:28
Наверное, там с работы отпустили с таким условием.
Гость
15 марта 2024, 19:11
Конечно отстает, НМУ продлили до 18 марта. Враги травят область, а люди не хотят травиться. Спрос с властей за срыв!
Гость
15 марта 2024, 19:50
15 марта 2024, 19:50
Наверное, там с работы отпустили с таким условием.
Николай, ты куда? На работу, в Кремль!!!
16 марта 2024, 08:22
ВВП и Медведев выразили соболезнования по случаю кончины Ширвиндта.. === 16 марта - Свентек,Польша в полуфинале в США переиграла 2:0 Костюк,Украина
Гость
15 марта 2024, 17:55
Я дистанционно проголосовал, за нашего хозяина, за нашего национального лидера!
15 марта 2024, 18:23
Босс, ты забыл ник поставить.
Гость
15 марта 2024, 18:30
15 марта 2024, 18:30
Босс, ты забыл ник поставить.
Я думал это Адольф. У него же 🐕 всегда хозяева.
15 марта 2024, 18:40
Гость
15 марта 2024, 18:40
Я думал это Адольф. У него же 🐕 всегда хозяева.
Не, Адик много умнее.
Гость
15 марта 2024, 17:56
Да ладно.. Я думал за все три дня такая явка будет, не больше 😂
15 марта 2024, 18:24
По закону явка избирателей не имеет никакого значения.
Гость
15 марта 2024, 18:41
Вам в Житомире по ТВ другое говорят?
Гость
15 марта 2024, 18:43
На Конаре обещали разыграть 1 миллион за выборы президента!
Гость
16 марта 2024, 08:01
Обещать не значит жениться...
Гость
16 марта 2024, 09:03
И тут,- показуха! Вчера слышал,- дедушка пришел на участок и задал вопрос,- "Кто постоянно за мою жену голосует,- она умерла 18 лет назад?" И....?
Настало время душераздирающих историй.
15 марта 2024, 18:19
интрига ! кого же выберут ? или кто сам себя уже выбрал ?😂😂😂
Гость
15 марта 2024, 17:56
плохо , плохо девочки ! равнение на Нутэпэльмен !
Гость
15 марта 2024, 18:21
пЖшК
Гость
15 марта 2024, 18:31
На фото нищета убогая, но такая вяликая.
Гость
15 марта 2024, 19:08
Уважаемые, гости,я рад за ваши комментарии по поводу свиньи, собаки, вакцинации,там уже все решили без нас, поэтому я спокойно утром пошел на работу,а не на гребаное проголосую сделай выбор...
Гость
15 марта 2024, 19:28
Рояль в кустах?
Гость
15 марта 2024, 20:03
На последних выборах собирали обращения к кандидату в президенты,ответил Песков .
Гость
15 марта 2024, 23:44
Есть Лидер страны? не сможет власть в руках удержать, пошёл на) (, следующий. Наш может и не только. Вам горько что Собчак не пошла кандидатом?
Гость
16 марта 2024, 01:50
Когда посадят Котову?
Гость
16 марта 2024, 07:48
И все как одн проголосовали за гаранта "стабильности"
Гость
15 марта 2024, 17:51
Я только за Надеждина! Он демократичный и рукопожатный
Гость
15 марта 2024, 17:59
Не может быть!
15 марта 2024, 17:46
Проголосовал, с десятого раза получилось...
Гость
15 марта 2024, 18:00
Чего голосовать бестолку? Любой ИИ в любой стране к 18 марта скажет вам что при таком раскладе - тут вам электронное, тут двухнедельное, тут вам запретят голосовать в 12 дня, а тут вам ручка с исчезающей пастой, нашего великого прокатят на вороных
15 марта 2024, 18:58
Гость
15 марта 2024, 18:58
Чего голосовать бестолку? Любой ИИ в любой стране к 18 марта скажет вам что при таком раскладе - тут вам электронное, тут двухнедельное, тут вам запретят голосовать в 12 дня, а тут вам ручка с исчезающей пастой, нашего великого прокатят на вороных
А ты чьих будешь?
Гость
15 марта 2024, 19:48
Там где Путин, там Победа!
Гость
15 марта 2024, 20:13
Гость, над чем? Над здравым смыслом?
Гость
16 марта 2024, 22:52
Гость, над чем? Над здравым смыслом?
Да всём уже ясно, только до вас не доходит, аватары.
15 марта 2024, 18:59
Сколько хомячков повылазило...
Гость
15 марта 2024, 17:46
Уверен, что до конца первого дня волеизьявится до четверти электоральной массы. Все на выбора!!