Политика

Количество претендентов на кресло главы Челябинска выросло до 11

Вслед за Натальей Котовой документы на конкурс подали ещё двое кандидатов

Лидер движения «Стоп ГОК» Василий Московец не оставляет надежды занять кресло мэра. В феврале он уже участвовал в подобном конкурсе

Количество претендентов на кресло главы Челябинска выросло до 11. Как сообщили 74.RU в пресс-службе городской думы, вслед за Натальей Котовой в понедельник, 21 октября, документы на конкурс подали ещё двое кандидатов — Василий Московец и Александр Агарков.

— Василию Московцу 45 лет, в анкете он указал, что является индивидуальным предпринимателем, — уточнили в пресс-службе Челябинской городской думы. — Александр Агарков работает инженером-сметчиком в ООО СК «Урал-строй», ему 29 лет.

Ранее документы в гордуму подали ещё девять кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский, уже претендовавший на пост мэра, 28-летний Максим Бакулин, проигравший в сентябре этого года на выборах в совет депутатов Центрального района, 53-летний Виталий Евгеньев, который возглавляет красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Берёзки», активист-общественник Сергей Ворончихин и независимый эксперт Александр Нечепорук, а также глава Металлургического района города Сергей Кочетков. В пятницу, 18 октября, документы на участие в конкурсе подали 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин и пенсионер-общественник Игорь Медведев.

21 октября перед аппаратным совещанием о желании участвовать в конкурсе на должность мэра объявила врио главы города Наталья Котова.

Документы от кандидатов комиссия будет принимать до 17 часов понедельника. Заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы города Челябинска запланировано на 10 утра 12 ноября. В конкурсную комиссию войдут восемь человек.

Есть информация о готовящихся назначениях в областном правительстве, челябинской мэрии или гордуме? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления