RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика До конкурса на пост мэра Челябинска допустили 15 человек

До конкурса на пост мэра Челябинска допустили 15 человек

Один претендент сам отозвал заявление, остальные прошли проверку

Собеседования с претендентами на пост мэра Челябинска пройдут 12 ноября

За кресло мэра Челябинска поборются 15 человек. В среду, 6 ноября, комиссия утвердила официальных кандидатов. До конкурса допущены все, кроме Сергея Любимкина, он отозвал своё заявление, передаёт корреспондент 74.RU из городской думы.

— У нас из 16 кандидатов один кандидат написал заявление и отозвал свои документы. Все остальные 15 зарегистрированы в качестве кандидатов и допущены к участию в конкурсе, который состоится 12-го числа, — прокомментировал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона, член конкурсной комиссии Алексей Фартыгин. — Мы рассмотрели документы, результаты проверок. Есть информация, которая, безусловно, заслуживает внимания, в том числе со стороны правоохранительных органов. Она не является критической для отказа в регистрации кандидатов, тем не менее будет учтена членами комиссии про проведении основного этапа конкурса.

Решение о допуске всех кандидатов комиссия приняла единогласно.

Сергей Любимкин тоже прошёл проверку, но решил сам отказаться от прохождения собеседования.

— Не хочу затмить остальных кандидатов, — пошутил он, когда он забирал документы.

Среди оставшихся претендентов две женщины и дюжина мужчин. Это пенсионеры, безработные, общественники, юристы и чиновники. Ранее 74.RU в двух словах рассказал о каждом из них.

Кто окажется более достойным, решит комиссия после индивидуального собеседования с каждым 12 ноября.

О ходе конкурса 74.RU расскажет в онлайн-репортаже.

Главу города будут выбирать: вице-губернатор Анатолий Векшин, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона Алексей Фартыгин, начальник управления по внутренней политике областного правительства Виталий Шиков, зампредседателя Законодательного собрания Анатолий Брагин, а также депутаты гордумы Галина Киреева, Олег Иванов, Денис Лапотышкин и Олег Толмачёв.

Решение комиссии голосованием утвердят депутаты городской думы. Мнение челябинцев никто не спросит. Мы решили, что это несправедливо, и устроили на 74.RU «прямые выборы мэра». Смотрим результаты — кто оказался их фаворитом и аутсайдером.

Есть информация о готовящихся назначениях в областном правительстве, челябинской мэрии или гордуме? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления