RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Дело Тефтелева Наталья Котова на правительственном канале прокомментировала показания Тефтелева против нее

Наталья Котова на правительственном канале прокомментировала показания Тефтелева против нее

Спойлер: в происходящем, по мнению мэра, есть главный режиссер и исполнители

Наталья Котова делала вид, что бывший босс ничего не говорил, почти полтора месяца — с 8 октября

Первые публичные заявления на эту тему прозвучали спустя почти полтора месяца после заседания суда, на котором экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев обвинил своего бывшего заместителя Наталью Котову в должностном преступлении. Площадкой для комментария мэрия выбрала правительственный телеканал ОТВ. Причем интервью главы города решили поставить в эфир 18 ноября в самое рейтинговое время — в перерыве хоккейного матча СКА — «Трактор» в 22:05 (и мы не шутим).

Анонсировали откровения мэра с большим пафосом. Интервью Натальи Котовой на ОТВ назвали настоящим эксклюзивом и обещали ответить, «кем был Евгений Тефтелев».

По факту же сенсаций не случилось. Наталья Петровна отрицала все обвинения.

— Монолог Евгения Николаевича, я думаю, послушали все, кому это было интересно, — сказала мэр Челябинска. — Те факты, о которых он говорил в суде, не соответствуют действительности. Ко мне это никакого отношения не имеет. Это всё было совершено прежним руководством города. Поэтому вопросы, даже если б они были… По факту все эти документы не я рассматривала, не я подписывала, не я давала указания. Поэтому обсуждать нечего.

Ответила она и на вопрос, собирается ли судиться за свое честное имя по примеру бывшего вице-губернатора Руслана Гаттарова, который также звучал в показаниях Тефтелева.

— За долгие годы работы на руководящих постах я научилась прощать людям человеческие слабости, — заявила Наталья Котова. — Тем более Евгений Николаевич не был даже режиссером этого спектакля, а был простым исполнителем, которого попросили сказать, и он это сделал. К сожалению для некоторых, я не буду участвовать в этом спектакле. Поэтому мы продолжаем работать на благо города, несмотря на все те неприятности, которые возникают у нас в ходе работы.

Кто именно в данном случае главный режиссер, Наталья Котова уточнять не стала.

Эти ответы прозвучали в рамках проекта ОТВ, посвященного году у власти Натальи Котовой. Сначала журналисты провластного канала остановились на некоторых достижениях мэра за 12 месяцев: отремонтированные переходы на площади Революции, где стало чисто и появились граффити, увеличение числа дорожной уборочной техники на 45 машин.

— Я надеюсь, в этом году дороги будут убирать еще лучше, чем в прошлом, — резюмировала Наталья Котова. И повторила ранее озвученную позицию, что соль посыпают только на аварийно-опасных участках, которые определены.

Полная версия фильма об итогах работы мэра будет показана на телеканале ОТВ позже.

Напомним, Евгений Тефтелев дал показания против Натальи Котовой и Руслана Гаттарова сначала во время следствия, а затем озвучил их публично в суде 8 октября. Обо всем происходившем на заседании мы тогда рассказали в режиме онлайн. По мнению бывшего главы города, Наталья Котова и ее советник Пётр Конарев совершили неправомерные действия, связанные с заключением и оплатой контрактов по строительству набережной реки Миасс. Этой весной следователи усмотрели халатность в действиях чиновников, оплативших сразу два проекта одного и того же участка набережной реки Миасс. Миллионные траты мэрии переросли в уголовное дело.

Почти полтора месяца Наталья Котова хранила молчание, комментировать показания Тефтелева 74.RU она отказалась.

А вот фигурирующий в показаниях Руслан Гаттаров сразу заявил о намерении судиться с бывшим мэром. Экс-заместитель главы региона потребовал признать информацию не соответствующей действительности, порочащей честь и достоинство, удалить новость с сайта СМИ и опубликовать опровержение. Правда, суд пока оставил заявление без движения.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности уголовного дела Евгения Тефтелева? Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления