перейти к публикации

183 комментария к публикации

«Риелторская компания года»: проект открыт!

Гость
26 ноября 2010, 13:01
чего вы пристали к риэлторам -это такаяже професия как и у всех:продавец,таксист,работники жкх!чиновник,........тд.влюбой сфере есть ЛЮДИ !а есть сами знаете кто!!! есть риэлторские агенства которые работают и сними птиятно работать,а есть которые обрабатывают от которых уносиш ноги,уже многие сталкивались с такими агенствами-когда попадаеш кним к самым професиональным ,большим(как оно себя называет)агенством многие поняли оком речь
Гость
3 декабря 2012, 10:24
.влюбой сфере есть ЛЮДИ !а есть сами знаете кто!
Гость
11 ноября 2010, 11:40
Маше!: Вы пишите: .... Конкурс туфта. Выбор из 3 агентств и компаньон с большим отрывом))). Посмотрите внимательно таблицу оценок в прошлом году http://domchel.ru/best_realtor/252955.html таблица такая большая в статье, зелененькая, дак вот там видны все цифры, и определенно видно за что у Компаньона большие цифры (за известность и соц.активность) а за риелторские качества, такие как: Соблюдение этических норм она на 4-ом месте Опера-тивность на 2-ом Уровень квалификации персонала на 3-ем месте. Для особо невнимательных - прочите условия конкурса, цитирую: 3 пункт: Вы сможете оценить работу всех участвующих в конкурсе компаний, кроме собственной. Голосовать за свою компанию запрещено. Оценки ставят сами риелторы, значить сами же риелторы в том году неочень высокие оценки поставили Компаньону, и в этом году почему то мне кажется они уж точно не займут 1 место, если конечно эта конмпания не реабилитировалась в глазах коллег-конкурентов. Поживем - посмотрим )))
Гость
10 ноября 2010, 14:47
Пока реально не сталкиваешься с работой риэлтора, то можно писать все, что угодно. Люди просто не понимают, чем занимаются специалисты, но если сделки сложные, состоящие не из одной цепочки, почему-то обращаются к профессионалам. Конечно за разные компании и разных людей сложно говорить, но есть специалисты с большой буквы "С". А по поводу "заливать" про нервы после сложных сделок, то даже клиенты говорят, что не спят по нескольку дней, так риэлтор переживает за них за всех, если конечно работает с душой и любит свою работу! И судить о цене пока не работал по-настоящему риэлтором просто неодекватно! за 10 т.р. вы сами продайте и купите, составьте ципочки, проверьте квартиры на чистоту без проблем, а там реально скажите сколько это стоит!
Гость
11 ноября 2010, 10:41
Согласен, люде не понимают чем занимаются эти специалисты...да они и сами если честно не в курсе... Мария права вот составьте
Гость
11 ноября 2010, 14:15
Работал риэлтором и поэтому советую теперь другим: Чистоту квартиры реально проверить самому, а вот за "цепочку" надо платить! А оплата 10 т.р.от простой сделки-это нормально,- я хоз. риэлт.компании говорил еще до кризиса.В принципе,аппетиты у всех разные.
Гость
14 ноября 2010, 00:19
Гость
14 ноября 2010, 00:19
Работал риэлтором и поэтому советую теперь другим: Чистоту квартиры реально проверить самому, а вот за "цепочку" надо платить! А оплата 10 т.р.от простой сделки-это нормально,- я хоз. риэлт.компании говорил еще до кризиса.В принципе,аппетиты у всех разные.
В городе чистоту проверяет компаний пять от силы. и это стоит далеко не 5 тысяч! сейчас в среднем по рынку 1 сделка на риелтора в месяц. если 10 тыщ комиссия - агент должен получать три тысячи?????? Реклама 100 объектов в среднем 20-30 тыщ в месяц+ офис+и.д и т.п. Если даже минимум по считать - на компанию из 10 человек средняя комиссия должна быть 60-70 тыщ! если меньше - либо горе-риэлторы не проверяют ничего (юрист тоже денег стоит - не менее 25000 в месяц), либо черная комиссия (которую прикрывает другое агентство или застройщик). Либо нормальнрое агентство надо выбрать, либо идите в тот же Компаньон или Раду на бесплатные консультации - самостоятельно и то риск меньше что вас "разуют" подсунув договор на 10000, а реально тыщ 200 заработают.
Гость
9 ноября 2010, 23:50
Всякие балбесы сидят и обзывают риэлторов. Ни один из тех кто пишит всякую гадость не сталкивался с реальной работой риэлтора. Это каторжный труд, это болезни на нервной почве. Очень много специалистов,которые знают своё дело, и делают его очень хорошо. Да что вам объяснять, сидите за компами и пишите всякую гадость, от зависти,что сами ничего делать не умеете. А деньги берут с тех людей, кто покупает услугу, а не просто так, с кого захотели с того и взяли!
Гость
10 ноября 2010, 12:18
Оксаночка, не нужно так нервничать. Все прекрасно, просто отличненько! Про болезни подмечено очень правильненько!
Гость
10 ноября 2010, 17:29
Оксана, если не сложно - опишите этот "каторжный" труд? У телефона сидеть и в инете объявления размещать??!!!! о, да!! А про деньги Вы правильно написали, только это как должно быть А в реальности: Арендодатель обращается к агентству, а платит Арендатор (в жилье 100% так!) Так кто покупает услугу? А кто платит? Арендодатель доход получает, а расплачивается Арендатор.................... неувязочка!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 ноября 2010, 20:25
Гость
10 ноября 2010, 20:25
Оксана, если не сложно - опишите этот "каторжный" труд? У телефона сидеть и в инете объявления размещать??!!!! о, да!! А про деньги Вы правильно написали, только это как должно быть А в реальности: Арендодатель обращается к агентству, а платит Арендатор (в жилье 100% так!) Так кто покупает услугу? А кто платит? Арендодатель доход получает, а расплачивается Арендатор.................... неувязочка!!!!!!!!!!!!!!
В Москве, Питере комиссия риэлтора от 5%! В Чел-ке 3%- комиссия вполне адекватная.
Гость
22 ноября 2010, 13:11
Вот все ругаете риелтор... Больно читать, как можно всех равнять под одну гребенку? Моя мама уже 10 лет руководит небольшим агентством недвижимости. сколько нервов и грязи выливается от таких как вы... когда не верите и не доверяете человеку, еще даже не зная его, во всем видите подвох и обман... А мама у меня ревет по вечерам от обиды, что слышит все эту грязь... я ей говорю, не обращай внимания, пусть говорят, какая разница, ты же знаешь, что ты порядочный и честный человек, я знаю, твои сотрудники знают... а ей недостаточно, ей очень важно что о ней думают окружающие... так вот, обдираловкой она никогда не занималась, всем помогает, всех выслушает, со мной так не няньчиться, как с клиентами, квартиру найдет, покажет, документы сделает, сделку сопроводит, еще и личные проблемы все выслушает и совет даст... а ей потом или не заплатят, или продавать передумают или еще чего-нить мало приятного... Или за других непорядочных реэлтовров работу сделает... А сколько сделок срывается, так больно на нее смотреть, когда порой за клиентов аванс из своих денег вносит... Люди, будьте добрее, не обижайте своим недоверием....
Гость
22 декабря 2010, 17:37
Как говорится, "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы..."
Гость
6 декабря 2010, 17:40
Да-да! Правильно! Настоящие монстры! По другому не назовешь! Ребята! хватит позориться! Из-за таких как вы"честных" трудяг, нас и не любят. Неправильно голоса накручивать! Может вы и хорошие - но до лучших вам еще расти надо! Посмотрите как сильные и лучшие компании повели себя - рассылка по имэйл, на сайтах информацию разместили. А у вас сайты пока на бесплатных страничках размещены....
Гость
16 ноября 2010, 01:27
наверное каждый хоть раз сталкивался с услугами риэлторов...посоветуйтесь с близкими, друзьями, коллегами...наверняка вам посоветуют... работаю 5 лет и обращаются люди по рекомендации, и приятно же с человеком работать при взаимном уважении и доверии...о цене за услуги риэлтора договоритесь и пропишите заранее, составьте правильный договор...это ж как в любой профессии есть профессионалы и любители своего дела, но хватает и некомпетентных личностей( ну что ни у кого не было никогда проблем в Жэках, поликлиниках, школах, дет.садах)...писать вообщем о ненависти к риэлторам это глупо, напишите лучше конкретные ситуации, которые с вами случились (положительный опыт или наоборот), названия агенств...это будет для людей намного полезнее в их выборе.
Гость
16 ноября 2010, 23:40
Абсолютно с Вами согласна! Сколько проблем в других профессиях - никто не пишет. Я бы вот с удовольствием водила своих детей к хорошему частному доктору, но опасаюсь, что за деньги болячек найдут ещё больше, чем у них есть на самом деле. Про современную педагогику тоже промолчу (такое чувство, что мой ребёнок никому там не нужен). А к хорошему риэлтору приходят по рекомендации, а не потому, что деться больше некуда... 20 лет отработала на ЧТЗ, знаю, какие зарплаты получают работяги, а какие руководство... Вот куда нужно русский гнев жестокий и беспощадный обращать! А то нашли вселенское зло - риэлторов...
Гость
23 ноября 2010, 12:00
Гость
23 ноября 2010, 12:00
Абсолютно с Вами согласна! Сколько проблем в других профессиях - никто не пишет. Я бы вот с удовольствием водила своих детей к хорошему частному доктору, но опасаюсь, что за деньги болячек найдут ещё больше, чем у них есть на самом деле. Про современную педагогику тоже промолчу (такое чувство, что мой ребёнок никому там не нужен). А к хорошему риэлтору приходят по рекомендации, а не потому, что деться больше некуда... 20 лет отработала на ЧТЗ, знаю, какие зарплаты получают работяги, а какие руководство... Вот куда нужно русский гнев жестокий и беспощадный обращать! А то нашли вселенское зло - риэлторов...
Поддерживаю... да здесь участвуют и те, кому злобу некуда девать, нашли повод... Пусть называют Имена!
Гость
16 ноября 2010, 08:16
Давайте вообще бесплатно оформлять и не ценить труд риэлторов - за 10 т.р. "нормальные" агентства даже на сопровождение не пойдут.
Гость
16 ноября 2010, 12:28
Интересно, в какой еще области так "ценят" труд работников, что отказывают клиентам, готовым заплатить 10 тр за день-два работы?
Гость
16 ноября 2010, 14:04
Гость
16 ноября 2010, 14:04
Интересно, в какой еще области так "ценят" труд работников, что отказывают клиентам, готовым заплатить 10 тр за день-два работы?
Людмиле: мы - "нормальное" агентство, как вы выразились, я даже больше скажу, входим в 10-ку лучших АН Челябинска, коих у нас больше трёхсот....Юридическое сопровождение стоит у нас 10т.р., а в некоторых случаях - 5т.р. в зависимости от стуации. Так что не надо писать бред....
Гость
17 ноября 2010, 12:08
Гость
17 ноября 2010, 12:08
Людмиле: мы - "нормальное" агентство, как вы выразились, я даже больше скажу, входим в 10-ку лучших АН Челябинска, коих у нас больше трёхсот....Юридическое сопровождение стоит у нас 10т.р., а в некоторых случаях - 5т.р. в зависимости от стуации. Так что не надо писать бред....
Людмила Почему Вы в крайности ударяетесь. Я призываю использовать адекватные цены за проделанную работу. Просто риэлторы часто пользуются юридической неграмотностью и страхом клиента перед бюрократией. Играя на этом выбивают из клиента вроде как "маленькие" (по сравнению со стоимостью квартиры) деньги. Еще лично у меня была ситуация. Мне пришлось заплатить риэлторам заранее оговоренную сумму за безочередной прием регистратора. Хотя в регпалате очереди почти не было. То есть меня нагло обманули что якобы там очередищи, и что для быстрой регистрации надо заплатить. Хотя постоять в очереди возможно даже не пришлось бы.
Гость
15 ноября 2010, 13:56
А нам попался нечестный риелтор ,а может и продавец аферистка,потому что аванс взяли и обещали снять с продажи,а сами продают дороже .Похоже ищут новых покупателей,а деньги сразу не хотят вернуть,видимо ждут когда более платежный покупатель оплатит большую стоимость квартиры. Мы в это время другую купить не можем,тк по условиям если мы откажемся аванс останется у них.Я могу фамилию риелтора написать чтобы все знали с кем связываться НЕЛЬЗЯ.
Гость
15 ноября 2010, 15:18
Соглашение об авансе нужно было Вам с Оля самой составить и обговорить и прописать все условия, в инете масса примеров таких договоров и соглашений. Мне тоже одна риеторша ссувала свой договор аванса, кодга я его прочитала и офигела и отказалась от сделки. Мой договр она откзалась принимать. Вывод напрашивается сам, что меня хотели кинуть.
Гость
16 ноября 2010, 00:57
Ольга, прочитайте внимательно свой договор об авансе. Если там прописано слово АВАНС, то переживать вам не за что...вернут...если прописан ЗАДАТОК, то должен быть прописан и срок, в течение которого должна пройти сделка. Если по их вине сделка не пройдет до указанного срока(затягивают, документы не готовы), они обязаны вернуть вам задаток в двойном размере, если по вашей вине, то задаток остается у них...
Гость
17 ноября 2010, 10:23
Гость
17 ноября 2010, 10:23
Ольга, прочитайте внимательно свой договор об авансе. Если там прописано слово АВАНС, то переживать вам не за что...вернут...если прописан ЗАДАТОК, то должен быть прописан и срок, в течение которого должна пройти сделка. Если по их вине сделка не пройдет до указанного срока(затягивают, документы не готовы), они обязаны вернуть вам задаток в двойном размере, если по вашей вине, то задаток остается у них...
Все это голые обязательства. Взяли аванс - отдали аванс. И рекламу правильно продолжают. Много случаев когда дают аванс а потом ноходят другую квартиру и ОТКАЗЫВАЮТСЯ покупать нашу. А соглашение о задатке по сделкам с недвижимостью - недействительно. задаток ОБЕСПЕЧИВАЕТ исполнение РЕАЛЬНОГО договора. Договор с недвижимостью становится реальным ПОСЛЕ гос.регистрации.
Гость
29 ноября 2010, 22:11
Про все агентства слышала, сталкивалась, когда продавала свою квартиру, а кто такие Ева.дом-лидеры голосования- понятия не имею...ни рекламы, ни данных в информационных источниках, зато, наверно много знакомых с компьютерами для голосования....
Гость
24 ноября 2010, 23:28
Что это тут за балаган? Страсти какие- то кипят. Я не очень понял о чем спор- то?. Кто не хочет платить риэлторам- продавайте- покупайте сами. Никто палкой никого не загоняет в конторы и выворачиванием рук не занимается. Если у вас времени до хрена- сидите и на звонки отвечайте. Я про себя расскажу. Решил продать квартиру. Она мне по наследству досталась. Старье несусветное и райончик еще тот!. Ну я такой весь умный буратино- да что б я , да риэлторам. да ни за что ! Ну и попродовал..... год висела. Задолбали и риэлторы и люди, которым все за три рубля продать надо было. забросил я все продажи и пустил квартирантов. В результате за три месяца они мне квартирку так отделали, что прежнее старье по сравнению с нынешним просто евроремонтом кажется. сейчас опять решил продавать. Я к риэлторам! Милейшие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2010, 23:49
милейшие, но далеко не все!
Гость
15 ноября 2010, 16:19
У меня вообще был случай комический. Обратился в агенство за ипотекой, там есть целый отдел ипотечный, принес документы (у самого занятость большая, поэтому и обратился), через два дня мне позвонили и сказали что я по параметрам не пройду ни в одном банке Челябинска, девченки из бухгалтерии дали номер частного риэлтора. Позвонил, через 10 минут она мне по телефону выдала информацию по банкам, выбрала банк под меня и назвала все расходы и ежемесячный платеж. Через месяц мы оформили ипотеку, взяла она с меня 30 т.р., за подбор , ипотеку, и сопровождение. Вот тебе и крупные агенства....
Гость
15 ноября 2010, 19:40
Ярослав, Вас обманул частник ,я тоже оформила ипотеку через Агентство всего за 10 тыс.рублей,за те же самые действия ,что вы описали.
Гость
16 ноября 2010, 10:51
Гость
16 ноября 2010, 10:51
Ярослав, Вас обманул частник ,я тоже оформила ипотеку через Агентство всего за 10 тыс.рублей,за те же самые действия ,что вы описали.
Я давно отписаться хотел по поводу цен установленных на услуги. Вот и считаю что часто эти цены на риэлторские услуги не адекватные. Почему риэлтор считает что его работа самая сложная опасная и трудоемкая в мире. Почему инженер или водитель или еще кто нибудь часто имеет зп в 20-30тыс рублей за МЕСЯЦ. А риэлторы могут по несколько сделок в месяц вести в каждой их которых заработают по те же 20-30 тыс. Вот кто то взял постановил такую цену и все согласились. Просто тупо некоторым ЛЕНЬ пойти и самому продать тк это ж надо подняться и пойти куда то, узнать какие документы нужны, и как придти в рег палату и оформить сделку. Вот за эту лень люди согласны платить по месячной зп. НЕСОГЛАСЕН. Продал сам свою квартиру и купил сам другую, правда очень жаль что с других сторон со мной работали риэлторы. Причем риэлторы заставляли согласиться на некоторые не устраивающие пункты в договорах купли - продажи, уверяя что все такие подписывают и другие регпалата не примет. В целом остались неприятные воспоминания об общении с риэлторами.
Гость
16 ноября 2010, 22:32
Гость
16 ноября 2010, 22:32
Я давно отписаться хотел по поводу цен установленных на услуги. Вот и считаю что часто эти цены на риэлторские услуги не адекватные. Почему риэлтор считает что его работа самая сложная опасная и трудоемкая в мире. Почему инженер или водитель или еще кто нибудь часто имеет зп в 20-30тыс рублей за МЕСЯЦ. А риэлторы могут по несколько сделок в месяц вести в каждой их которых заработают по те же 20-30 тыс. Вот кто то взял постановил такую цену и все согласились. Просто тупо некоторым ЛЕНЬ пойти и самому продать тк это ж надо подняться и пойти куда то, узнать какие документы нужны, и как придти в рег палату и оформить сделку. Вот за эту лень люди согласны платить по месячной зп. НЕСОГЛАСЕН. Продал сам свою квартиру и купил сам другую, правда очень жаль что с других сторон со мной работали риэлторы. Причем риэлторы заставляли согласиться на некоторые не устраивающие пункты в договорах купли - продажи, уверяя что все такие подписывают и другие регпалата не примет. В целом остались неприятные воспоминания об общении с риэлторами.
Хотелось бы поконкретнее узнать какие именно пункты вы считали для себя неприемлелыми в договоре купли продажи
Гость
23 ноября 2010, 10:08
Для *** вчера 13:11 Замечательную дочь воспитала мама! Зря не написала своего имени, раз твоя мама риелтор, она увидела бы эти строки обязательно... и на душе у нее полегчало бы, потому что на самом деле главное для человека то, что о нем думают его близкие люди! Награда твоей мамы - ты! Поддерживай свою маму всегда! Верьте в доброту, даже когда кажется, что ее почти не осталось.
Гость
3 декабря 2012, 10:22
Вот вот, когда мама в 12 часу домой приходит вся на нервах, это не от хорошей жизни? Так что труд риелторов далеко не сахар!
Гость
9 ноября 2010, 08:25
Нужно награждать бизнес, производящий РЕАЛЬНЫЙ продукт и ПОЛЕЗНЫЕ услуги. А не дармоедов риэлторов, без которых люди жили и будут жить.
Гость
9 ноября 2010, 12:07
не адеквату В магазины тоже не ходите - там тоже сплошные дармоеды!
Гость
9 ноября 2010, 13:20
Видимо ты так и не дождался своей награды, вот и лазаешь по сайтам недвижимости. Наши отечественные производители на столько "хороши", что мы покупаем только у заграничных.
Гость
10 ноября 2010, 10:39
Так же некоторые люди жили и живут без стоматолога, парикмахера, юриста, психолога, клининговых услуг и т.д. Работать с риэлтером - это дело личное и добровольное для каждого человека.
Гость
10 ноября 2010, 12:33
Оксана. А скажите сколько стоят Ваши услуги. Посмотрите на Е1 недвижимость. Сделка купли-продажи квартиры, с сопровождением и прочими делами стоит 10т.р. Тут обратился в одно агентство 3% не хотите.С 1600 посчитайте. Итого получаем 48 тыров. И какими методами риэлтор пользуется при продаже??? Газета Из Р в Р , так можно самому объявление подать. В инете - тож дома инет есть. Так что 10000 за одну сделку с подбором варианта и не больше. Ценник реальный, так что не надо заливать про нервы.
Гость
15 ноября 2010, 17:03
Сопровождение одной сделки реально так и стоит, это при наличии покупателя найденного самим собственником
Гость
16 ноября 2010, 12:23
Гость
16 ноября 2010, 12:23
Сопровождение одной сделки реально так и стоит, это при наличии покупателя найденного самим собственником
Т.е. в случае если "работа" рыэлтора состоит исключительно в оттопыривании кармана?
Гость
27 ноября 2010, 20:48
Мои услуги стоят дорого. И что самое важное, у меня не было НИ ОДНОГО клиента, который бы мкеня кинул. Это не блеф и понт.
Гость
10 ноября 2010, 23:26
А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вы ведь не лечите зубы сами себе. Так должно быть и с недвижимостью. В этом я убедилась на собственном примере. Оговорюсь сразу, я не являюсь риэлтором, я работаю в налоговой инспекции. Два года назад покупала квартиру, на тот момент у меня было такое же негативное отношение к риэлторам, как и у большинства пишущих отзывы на эту статью. Я была на 100% уверена, что справлюсь без их помощи, сама нашла квартиру, в строящемся доме. В строительной компании мне пообещали, что право собственности на эту квартиру я получу через 3 месяца. На следующий день было назначено подписание договора в строительной компании. Получилось так, что перед подписанием у меня оставалось свободное время, я зашла в агентство недвижимости и решила поинтересоваться, не дорого ли я покупаю квартиру. Менеджер посоветовал не покупать квартиру, которую я нашла, так как скорей всего дом, в котором находилась эта квартира, будет «долгостроем». Не скрою, в первый момент я решила, что она просто хочет на мне заработать, но все-таки я ее послушала, так как говорила она очень убедительно. Она нашла мне другую квартиру, помогла с оформлением права собственности. А тот дом, в котором нашла квартиру я сама, до сих пор не достроен.
Гость
11 ноября 2010, 12:44
О том, что этот дом будет долгостроем, Вы легко могли узнать самостоятельно. Найти альтернативную квартиру - тоже. И сэкономили бы очень приличную сумму на дармоеде. Но на самом деле - это Ваше личное дело, раз Вы рады и не жалеете о потерянных деньгах - это главное)). Кстати, наблюдаю за списком первички в одной из крупнейших рыэлторских фирм нашего города - продают долгострой с указанием весьма оптимистичных сроков. Среди них, например, есть дом, стройка которого замерла на уровне 2 этажа. Мимо него я до недавнего времени полтора года ходил на работу. За это время на стройке не замечено НИКАКОГО движения. Тем не менее, указан срок сдачи - 4 кв. 2011 г. Слава российским рыэлторам - самым честным в мире!
Гость
18 ноября 2010, 19:01
Правильно, к стоматологу идем, потому что он как минимум 6 лет проучился своему делу. Да и не сподручно самому зубы лечить. Сейчас многие агентства организовали курсы по обучению риелторов. Лицензии на право обучения не имеют. И обучение проводят такие же безграмотные, но "со стажем более 10 лет".
11 ноября 2010, 14:07
Если этот бизнес существует - значит это кому-нибудь нужно! Работал я на коммерческой недвижимости. Под вечер без ног остаешься, хотя и на машине постоянно. Количество возни и просмотров одного объекта порой измеряется десятками. Я считаю конкурс такой нужен как раз для того, чтобы выделить на рынке действительно профессионалов, а не те сто с гаком конторочек, наживающихся на бабушках и алкоголиках.
Гость
11 ноября 2010, 18:10
Так людей и раздражает невозможность свободного доступа к телу бабушек и алкоголиков из-за спама риэлторов. Соответственно и уплывающий из рук возможный неслабый дисконт на такой публике-).
Гость
11 ноября 2010, 15:40
Закон срочно нужен о работе риелторов. Поставить всех в рамки. Теперь только ленивый не пытается работать риелтором. И цены на "услуги" приземлить.
Гость
12 ноября 2010, 10:53
Как только всё поставят в рамки, так цена точно подымется!
Гость
16 ноября 2010, 22:54
Татьяна,а вы не задумывались,почему так долго не продается ваша квартира?Может цена запредельная,а может и документы не достаточно правильные?Если бы все было нормуль,думаю,уже бы давно барыши подбивали .Если все еще не продали ,наверно тож бабла не хотите мимо носа пропустить?.И покажите мне тех трех юристов,которые будут вами исключительно из человеколюбия заниматься.
Гость
19 ноября 2010, 22:05
Гость
19 ноября 2010, 22:05
Татьяна,а вы не задумывались,почему так долго не продается ваша квартира?Может цена запредельная,а может и документы не достаточно правильные?Если бы все было нормуль,думаю,уже бы давно барыши подбивали .Если все еще не продали ,наверно тож бабла не хотите мимо носа пропустить?.И покажите мне тех трех юристов,которые будут вами исключительно из человеколюбия заниматься.
Цена адекватная. Анализ цены проводился методами риелторов. В этом районе квартир дешевле нет, но за счет накруток риелторов она становится наравне с квартирами с ремонтом. С документами все в порядке - собственница я одна и проживаю в этой квартире со дня заселения дома. Все чисто - ни малолетних, ни ЗЕКОВ. Просто продавец (я) очень хорошо знаю вашу работу и все ваши "маркетинговые" ходы вижу. Я все жду реформации в этой сфере ( как с транспортом) и даже уже есть первые шаги. Ну, до коле же???
Гость
15 ноября 2010, 15:03
сколько встречал риелторов просто спекулянты, да и многие о недвижке знают мало чего, а о законах так вообще. складывается впечатление, что Челябинский риелтор это человек с большими омбициями и не востребованный в других отраслях, при этом работать руками не желает. К примеру в Екатеринбурге риелторов в разы меньше, почему. ОТВЕТ Конкуренция на рынке недвижимости, которую создают строительные компании и продаю сами квартиры. У нас же все наооброт много риелторов и мало застройщиков. Первые набавляют свой процент в итоге рост цен, а вторые с попустительства власти вкладывают в цену такие цены на материалы, что и рдав 25 % уже окупятся, а еще и правительство выкупить. вот и весь бизнес. Ура халява
Гость
15 ноября 2010, 17:04
И всем почему-то работы хватает...
Гость
15 ноября 2010, 20:22
Гость
15 ноября 2010, 20:22
И всем почему-то работы хватает...
... на аж целую одну сделку в месяц на рыэлторский нос?
Гость
17 ноября 2010, 12:02
Гость
17 ноября 2010, 12:02
... на аж целую одну сделку в месяц на рыэлторский нос?
нормальный риэлтор, как правило, ведет параллельно несколько сделок, а сколько в месяц попадает в палату, всегда получается по-разному. Тут от многих факторов зависит.
Гость
9 ноября 2010, 15:20
Интересно, когда рынок жилья стоит, Вы учереждаете премию открытие года, кто то добился каких то определенных результатов. А кто определяет, а главное чем измеряет эти результаты?! Хотя наверно это правильно "пир во время чумы", это по российски!!! "Вы еще не продали квартиру? Тогда мы идем к вам!!!" ))))))
Гость
13 ноября 2010, 00:38
Тут кто-то писал про "нервную работу риэлтора". Все нервы заключаются в том, чтобы покупателя изолировать от хозяев квартиры, чтобы напрямую не договорились, а то вознаграждение риэлтора в 50-100т.р. слетит. А газету из Рук в руки я и сам читать умею и инетом пользоваться. Документы юрист оформит за 3-5т.р. Всего делов.
Гость
27 ноября 2010, 21:09
Яписала про нервы. Что бы вы знали: я работаю только по договорам и на продажу и на покупку...Я не прячу людей друг от друга. Всё прозрачно.
Гость
9 ноября 2010, 20:50
отнюдь хороший риэлтор-реальное подспорье при сложных сделках, хотя в нашей стране и простая купля продажа может оказаться сложностью меня реально выручали риэлторы,которые вытягивали сделки "паровозиком",где одни продают, другие покупают, третьи продают и покупают у нас. это жуть. но сделки были и все в порядке спасибо им
Гость
11 ноября 2010, 14:49
Да. согласна. помочь могут профессионалы, особенно проверить чистоту сделки и ее совершить. Спасибо им всем. за это мы им и платим. А недобросовестных видно сразу....по их подходу ко всей работе.
Гость
10 ноября 2010, 16:00
Риэлторы сами выбирают среди риэлторов лучших. Остальным можно вообще от комментариев воздержаться. Хотя тяжело конечно, неуемная тяга сказать какую-нибудь ерунду по любому поводу, высказать свое бесценное (в собственных глазах), а для остальных - скучно и банальное мнение, не дает покоя.. так и тянет вступить в бессмысленную полемику. "Один из признаков посредственности — беспрестанная болтовня". Жан Лабрюйер.
Гость
10 ноября 2010, 20:26
Какая разница - в прошлом гОду победил компаньон, пару лет назад голосовали жители города через справочную службу 2640000 - опять компаньон. В этом компаньон признали лучшим в России. Конкурс туфта. Выбор из 3 агентств и компаньон с большим отрывом)))
Гость
11 ноября 2010, 18:06
Так и убрали бы возможность оставлять комментарии под статьей. Тем более, что про конкурс написано на публичном ресурсе, а не на риэлторском форуме. Идите ка, перечитайте Жана Лабрюйера и не учите людей жить. Одни учителя кругом.
Гость
13 ноября 2010, 12:25
Адекватная цена за работу риэлтора по квартире средней стоимости - 10т.р. Если цена выше - это либо эксклюзивные услуги, либо вас разводят )))
Гость
15 ноября 2010, 11:03
А меня риелтор похоже вообще хочет кинуть,потому что аванс взяли за определенную квартиру, теперь ждем когда будет сделка,а в инете эта же квартира продается этим же риелтором но уже дороже. Я так понимаю ,что моими деньгами попользуются,и вернут тогда когда найдут более выгодного покупателя,но я в это время не могу купить другую,во-первых-денег не хватит/я не Рокфеллер/,во-вторых,по условию авансового договора если я передумаю,то деньги у них остаются.Вообщем я попалась как лох.
Гость
15 ноября 2010, 11:52
Гость
15 ноября 2010, 11:52
А меня риелтор похоже вообще хочет кинуть,потому что аванс взяли за определенную квартиру, теперь ждем когда будет сделка,а в инете эта же квартира продается этим же риелтором но уже дороже. Я так понимаю ,что моими деньгами попользуются,и вернут тогда когда найдут более выгодного покупателя,но я в это время не могу купить другую,во-первых-денег не хватит/я не Рокфеллер/,во-вторых,по условию авансового договора если я передумаю,то деньги у них остаются.Вообщем я попалась как лох.
ага, типичный развод со стороны "профессионального" рыэлтора. Поэтому и говорится, никогда к ним не обращайтесь!!!
Гость
20 ноября 2010, 11:28
Гость
20 ноября 2010, 11:28
А меня риелтор похоже вообще хочет кинуть,потому что аванс взяли за определенную квартиру, теперь ждем когда будет сделка,а в инете эта же квартира продается этим же риелтором но уже дороже. Я так понимаю ,что моими деньгами попользуются,и вернут тогда когда найдут более выгодного покупателя,но я в это время не могу купить другую,во-первых-денег не хватит/я не Рокфеллер/,во-вторых,по условию авансового договора если я передумаю,то деньги у них остаются.Вообщем я попалась как лох.
свешно! вас тупо развели. сами пишиште что все такие грамотные, всё сами сможете сделать, а отличить аванс от задатка не можете)))) выбрали бы серьезно АН и продали бы свою квартиру быстро и "безболезнено" - если для Вас 20 т.р. дороже Вашей безопасности - то удачи.
Гость
13 ноября 2010, 12:11
если вы такие нужные, тогда почему после подачи обьявления в газету 10 из 15 звонки от риелторов: "Можно мы вашу квартиру по продаем?" так кто кому нужен?
Гость
15 ноября 2010, 19:34
Естественно они хотят заработать на вашей квартире,но и учитывайте, что покупателей то сейчас меньше чем продавцов,пусть рекламируют- это же для вас только плюс. Вот все говорят -сами продадим ,да просто "не касалось".Я Работаю в Турагентстве-народ понимает, что через НАС отдохнуть по путевке в той же Турции- выгоднее,а могут тоже все "Сами". В Развитых странах, давно уже Сам никто не продает.Рано, или поздно и мы придем к этому.
Гость
17 ноября 2010, 12:07
СПРОС порождает предложение!
Гость
19 ноября 2010, 15:24
И все же: кто лучший?
Гость
19 ноября 2010, 17:04
Правильный ответ: никакой, т.е. если сделку проводит сам клиент. Можно сэкономить очень приличную сумму и точно знать, что не залетишь по вине дармоеда
Гость
29 ноября 2010, 10:43
Гость
29 ноября 2010, 10:43
Правильный ответ: никакой, т.е. если сделку проводит сам клиент. Можно сэкономить очень приличную сумму и точно знать, что не залетишь по вине дармоеда
дак почему же тогда такое огромное количество людей обращаются за помощью к риелторам???? значит сами"дармоеды", раз сами свою же квартиру продать не могут!
Гость
3 декабря 2012, 10:21
Гость
3 декабря 2012, 10:21
Правильный ответ: никакой, т.е. если сделку проводит сам клиент. Можно сэкономить очень приличную сумму и точно знать, что не залетишь по вине дармоеда
Андрей, не перестаю удивляться вашей злости и ненависти! За что вы так??? ну попался вам гов ..нюк дак что теперь все плохие!
Гость
9 ноября 2010, 08:48
Приз хороший и с подтекстом-типа- вот он ключик ,а не достать.
Гость
19 ноября 2010, 00:22
Не считаю риелторов "дармоедами", просто чтобы было меньше негатива, работайте с теми АН, которые дорожат репутацией и есть возможность выйти на собственников\руководителей данного субъекта экономической деятельности. Сам летом работал с АН "Комп..." и нас (с Женой) устроило в принципе качество работы и агента (Спасибо Денису), и функциональных служб, и руководителя данного АН. Конечно не обошлось без определенной нервотрепки и их "косяков", но цепочка была непростой - нужно было продать в Челябинске и и купить жилье в другом городе, причем временной лаг получался очень коротким (выезд-въезд)... В общем, все получилось так, что у нас даже на ремонт в новой квартире осталось более чем приличная сумма по нынешним меркам, а жилье купили в городе, где ценник по метражу более чем на 50% выше. И вообще, посмотрел работу агентов - я им не завидую. Денег зарабатывают немного. а работа с большой физической и психологической нагрузкой. Сам работаю в другой отрасли и к риелторам отношения не имею. Единственное пожелание - резать коленым железом недобросовестных сотрудников и коллег.
Гость
3 декабря 2012, 10:19
вот именно что не много, кто сказал что воротим сотнями тысяч? У честного риелтора таких денег нет!
Гость
9 ноября 2010, 15:53
Согласна с Адекватом!!! Ведь кругом "риелторы" , большинство которых предлагают "липовые" услуги Ни черта не делают, а деньги рубят!!!! Главное нет единообразия: если снимать нежилое, берут с Арендодателя, если снимать жилое - с Арендатора Где логика????!!!!
Гость
10 ноября 2010, 20:26
Собака лает,а воз идет!
Гость
13 ноября 2010, 00:32
Гость
13 ноября 2010, 00:32
Собака лает,а воз идет!
какой уж там воз. пора повымести жульё от жилья! люди жилищные вопросы решают, а вы зачем?
Гость
19 ноября 2010, 13:57
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ, ОДОБРЕННЫЕ В РОСФИНМОНИТОРИНГЕ В г.ЕКАТЕРИНБУРГЕ В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ.
Гость
19 ноября 2010, 15:53
Евгения, где можно увидеть эти правила, очень любопытно?
Гость
26 ноября 2010, 12:08
Гость
26 ноября 2010, 12:08
Евгения, где можно увидеть эти правила, очень любопытно?
Пишите в личку, отвечу, дам номер своего телефона. Насколько я знаю, в Челябинске данные курсы аккредитованы в УрАГСе только в этом году(именно по 115 ФЗ) а если Росфинмониторинг десантируется с проверками на город - штрафы от 50 тыс.
Гость
12 ноября 2010, 12:54
Всем привет! Писать о конкурсе смысла нет! Раз решили, значит проведут и наградят, и похвалят кого надо. Это закрытая тусовка и не зачем было вываливать это на публичный ресурс. Взывать риелторов к совести тоже не получится, вспомните фильм про Буратино, песню Базилио и Алисы "Пока живут на свете....". Тут все бедные и больные риелторы поют про "цепочки", так родные вы же с каждого "звена" берете и не краснеете. Хотя наверно это правильно, только брать надо реальные цены. Если с каждого по 10 тыш взять, вот тогда вы эти деньги заработали, не спорю, а так с каждого по 30-50 не многовато ли? И прекратите всех затягивать на какие-то "экслюзивные" договора, или берите тогда ответственность на себя, если не продал за три месяца - тогда плати штраф за не исполнение договора. Вы же все профессионалы и должны анализировать рынок перед тем, как беретесь за объект.
Гость
13 ноября 2010, 13:43
а вы учитывайте, пожалуйста, что этот публичный ресурс в 60% имеет аудиторию именно риелторов. предлагаете сотни фирм вручную обзванивать и приглашать?:)а смысл если они все на этом сайте тусуются?
Гость
19 ноября 2010, 22:58
Подскажите где найти сайт ассоциации риелторов Челябинска?
Гость
22 ноября 2010, 14:49
www.asreal.ru
Гость
1 декабря 2010, 16:11
Хочу иметь в кармане визитку какого нибудь агентства, которые сдают квартиры на сутки. Куда лучше обратиться?
2 декабря 2010, 01:58
Зачем визитка? sdam74.ru
Гость
15 декабря 2010, 14:56
Арендатору хочется ответить: В Санкт-Петербурге 100% ежемесячной оплаты берут, кто же вам не дает самим на собственников выходить-искать-звонить и т.д.
Гость
13 ноября 2012, 12:26
покажите здесь собственников тут одни посредники, большая половина с вымышленными квартирами сама проверяла
Гость
29 ноября 2010, 21:27
ни чего себе голоса то накручиваются, да да наверняка накручиваются!!! кто то видимо с одного ip накручивает дома сидя??? мммм как не красиво!!! P.s. думаю стоит сделать проверку голосов уже за первый день (и проводить ее ежедневно!!!), да бы не провоцировать всех участников на грязную игру!
Гость
30 ноября 2010, 21:29
Prima&partners
Гость
1 декабря 2010, 11:36
Вот уже как два года живу в доме построенном "Стройкомом".Жилье качественное,комфортное,удобное,а управляющая компания заслуживает всяких похвал.У меня двое детей и для нас принципиально важны чистый двор и отсутствие моргинальных лиц.Поэтому,ожидая пополнения в семье,решили приобрести новое и большее по площади жилье в "Риэлт-Стройкоме".Кстати!Вторая половина и слышать ни чего не хочет о какой-либо-другой организации.А от себя добавлю-"пиво надо брать на пивзаводе",оно там и дешевле и ...
Гость
18 ноября 2010, 19:31
Так хочется, что бы власти обратили внимание на эту сферу деятельности! Я, чтобы самостоятельно продать свою квартиру и не опростоволоситься (был опыт продажи через агентство), закончила курсы риелторов и поработала в нескольких агентствах. Принцип везде один - найти клиента, убедить подписать договор (чем он мудренее, тем лучше), а дальше все делать для того, чтобы у клиента выбора не было - или идти на поводу у риелтора или платить неустойку за расторжение. Целая наука!!! А как работать с возражениями (отвечать клиенту на вопрос типа: "Почему так дорого?" и т.д) вообще целые книги написаны.
Гость
1 декабря 2010, 23:11
Анна, у Вас куча свободного времени и денег, потратить на то чтоб продать свою квартиру, Вы прошли платное обучение и работали в агенствах, даже в нескольких? Вопрос первый: почему ушли из агенств, если там такие большие деньги платят, только за то чтоб договор заключить с клиентом? Вопрос второй: почему у Вас какое то отношение к риелторам негативное, ведь Вы же были в их шкуре, в принципе за год работы уже можно все прелести и работы и зарплаты узнать, я думаю что у Вас просто не получилось, здесь нужны знания и оперативность, как и во всех сферах возмите любую профессию. Я придерживаюсь такого мнения: твой клиент всегда найдется, не хотят обращаться не надо, главное если есть клиент в работе прорабатывай его на совесть, клиенты большую часть работы не видят, хороший риелтор их позовет в палату сразу, отсюда куча отзывов что помимо платного окна в палате ничего нет. Я сама работала раньше в банке, ипотеку знаю от и до, все подводные камни, зарплата в банке не устраивала, работаю сама на себя, сразу скажу это не просто и очень нестабильно, так что прежде чем поносить всех подряд, немного подумайте и лучше не обращайтесь и делайте сами, каждому свое.
Гость
3 декабря 2012, 10:17
Вы же не глупый человек, найдите того человека, который внушит доверие, будет человеком, а не разговаривать с вами фразами из учебных пособий, просто и по человечески. Читайте что подписываете, не нравиться, имеете право исключить этот пункт.
Гость
9 ноября 2010, 10:57
Вопрос к АДЕКВАТУ: если не секрет, какой ПРОДУКТ Вы производите?
Гость
13 ноября 2010, 12:24
Линейка большая. Но скажу так: без наших продуктов в вашем доме ни тепла, ни света не будет.
Гость
30 ноября 2010, 15:39
Если у риелторов такие цены на сопровождение купли-продажи жилья (где-то тут проскакивало 10 тыс.), то почему с арендатора квартиры не стесняются брать 50% месячного платежа? Как-то нелогично... Лично нам с женой за год пришлось поменять две квартиры, комиссия за каждую 6 и 7 тысяч, практически стоимость услуг при покупке. А в чем работа? Разместить тут объявление, потом договориться о встрече, сделать удивленные глаза, если говоришь, что пришел без денег (как так? мне и завтра придется приехать??? О_о), заполнить бумажку, типа договор аренды, получить деньги. И не надо про цепочки и прочие причины. В последний раз вообще был шедевр: звоню по объявлению во вроде бы уважаемое агентство, выясняю, говорят, квартира сдана. Ок, тогда есть какие-нибудь другие варианты? Ну вы эта... посмотрите на сайте сами, мы их постоянно обновляем, найдете - звоните, с радостью заселим и получим наши 7 тысяч. И вот за это я из своего кармана еще должен что-то оплачивать? Ладно бы хоть сами на машине довозили до объекта, хоть как такси бы сработали. А так... не офигели ли вы, товарищи риелторы?
Гость
30 ноября 2010, 18:31
Милейший арендатор! Порой просмотров одной квартиры в день до четырех. Т.е вы предлагаете каждого отвозить-привозить? Не нравится, ищите квартиру сами, не платите риэлторам. Проблема в том, что самостоятельно найти вариант практически не возможно. Разместить объявление и договорится о встрече, это не все. Прибавьте сюда расходы на рекламу в разл.СМИ и т.д.У недовольных всегда есть альтернитивный вариант!
Гость
1 декабря 2010, 16:17
10 т.р. проскакивала цифра о юридическом сопровождении сделок купли/продажи (ну и ещё вечный противник риэлторов - форумный тролль АндрейМ твердит о таких ценах). При купле/продаже комиссия 3%, но не менее 50 т.р. Показ одной квартиры при найме может занимать времени даже больше, а комиссия 6-7 т.р. Поэтому наиболее крупные и квалифицированные агентства в принципе не занимаются квартирами в найм, т.к. время - самый ценный ресурс. Не понимаю, почему вы про в комментарии цепочки приплели, это тоже относится только к альтернативным сделкам. Никто никого не заставляет обращаться к риэлторам. Выйти на собственников не так сложно, но большинству людей мешает природная лень.
Гость
6 декабря 2010, 07:09
Прима - почти 12000 голосов Ева.Дом - около 8000 голосов Монстры риелторского бизнеса г. Челябинска!!! Вот куда все обращаются!!!