RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Покупатели нежилых помещений в «Академ Riverside» будут судиться за свои объекты

Покупатели нежилых помещений в «Академ Riverside» будут судиться за свои объекты

За свою коммерческую недвижимость в Академ Riverside уже готовы бороться около 30 человек

Приобретатели коммерческой недвижимости в «Академ Riverside» собираются обратиться в суд, чтобы признать на эти объекты право собственности. Активисты группы дольщиков микрорайона составляют списки тех, кто вложился в нежилые помещения и не получил их.

Как было заявлено на очередном собрании дольщиков с представителями компании-застройщика, сейчас нежилые помещения не могут быть переданы дольщикам.

– Застройщик не знает, как помочь тем, кто купил коммерческие объекты, потому что законом о долевом строительстве защита их прав не предусмотрена. Чтобы получить купленные квадратные метры, мы пока видим единственный путь – через суд признавать право собственности на них, – сообщила представитель инициативной группы дольщиков Евгения Селявко. – Пока в списке покупателей коммерческих объектов у нас около 30 человек, но это только начало. Мы сформируем активную группу для встреч с арбитражным управляющим и юристами и будем отстаивать свои права.

Собеседница 74.ru также добавила, что в прошлом году один из дольщиков успел признать право собственности на нежилое помещение в доме №16 до введения процедуры наблюдения в отношении ООО «Гринфлайт». Напомним, что процедура наблюдения продлится до 16 марта 2017 года. Параллельно с этим расследуется уголовное дело о хищении более 6 млрд рублей при строительстве микрорайона «Академ Riverside», которое вела компания «Гринфлайт».

Антонина Лопаева
Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления