Спорт

«Трактор» проиграл ХК «Салават Юлаев» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Рассказываем, с каким счетом закончилась игра

Хоккеисты «Трактора» забросили две шайбы в ворота соперников

На ледовой арене в Уфе основное время закончилось со счетом 2:2, в овертайме победу одержали хозяева — 3:2.

Первую шайбу на 12-й минуте забросил форвард гостей Виталий Кравцов, он открыл счет, когда «Трактор» был в большинстве. Шайба проскочила между щитками вратаря уфимской команды Юхи Метсолы.

На перерыв челябинцы ушли с преимуществом 1:0.

«Салават» начал отыгрываться во втором периоде, сравнял счет на 29-й минуте: отличился Тему Хартикайнен. А чуть позже хозяева повели в счете 2:1: Владислав Картаев забил гол в ворота черно-белых.

Только к концу третьего периода нападающему гостей Нику Бэйлену удалось забить шайбу соперникам. Таким образом, основное время закончилось вничью — 2:2.

В овертайме победу одержал «Салават Юлаев» 3:2, после напряженной борьбы Тему Хартикайнен смог забить гол «Трактору».

Счет в серии по итогам двух игр 1:1. Следующую встречу «Трактор» проведет на домашнем льду.

В первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина, который состоялся 3 марта, «Трактор» в гостях обыграл «Салават Юлаев» со счетом 3:1.

Выступление в плей-офф челябинцы обеспечили 3 февраля, обыграв дома «Нефтехимик» со счетом 5:3. К старту серии черно-белые записали яркий проморолик.